Автор Тема: Меняет ли нас Китай  (Прочитано 187305 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #425 : 11 Августа 2011 06:25:13 »
:D Хаха, да, особенно вот эта цитата почти в точности применима:

Неудивительно, что живописуемые им детали легко узнаются. Знакомо до тошноты - чудовищные в своей тупости комиксы, неотличимые друг от друга шлягеры в караоке-барах, бесконечные разговоры о еде и низкопоклонство перед Западом.
На тот случай, если у кого-нибудь, например, из-за загруженности на работе нет времени много читать - скажу, что вышеприведенная цитата взята из комментария к этим письмам: "... на Письма, опубликованные в Конкурсе "Арт-Тенета"-97 (а позже победившие в нем), был получен мощный ответ..." (см. гиперссылку). Мощный ответ или не мощный, не знаю, но очень интересный ::).
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Astronavt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #426 : 11 Августа 2011 15:52:58 »
Благодарю за назидательно-отецеский тон, я что, произвожу впечатления человека нуждающегося?
Нет, нуждающегося не производите, а заблуждающегося- производите.
Цитировать
Почему " всего лишь" 3 три года? 3 года у каждого может быть разным, Вы думаете обощать - это правильно? Должна Вас поправить, но я уже 2 года как не студентка
Потому, что это очень мало
Цитировать
и опыта общения у мены с китайцами, без какого-либо преувеличения, было предостаточно
Прочитав Ваши реплики я стал в этом очень сильно сомневаться.
Цитировать
Вы, конечно, можете выступать в роли их адвоката,

в адвокатах они не нуждаются
Цитировать
Я знаю где искать и что именно, но это не сосредоточено в одном месте и даже иногда запрещено.
что запрещено, духовная жизнь? В Китае? Извините, Вы говорите явную нелепость.
То есть если Вы за тот небольшой срок пребывания здесь ничего духовного не нашли, то Вы считаете, что это запрещено?  :)
Цитировать
Китайцы, например, относятся к искусству, как к забаве. Точно так же и к музыке.
Есть ли какие- нибудь доказательства сему крайне странному утверждению?
Ваш уверенный тон доказательством не является.
Цитировать
Если, как Вы выражаетесь, я " не туда смотрю" (хотя странно, откуда Вы вообще можете знать куда смотрю я?)
По Вашим репликам и ответам.  :)

Оффлайн MrsCox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #427 : 31 Октября 2011 01:23:20 »
После поездки в Китай Москва кажется очень тихим городом!!!)
Конечно меняет! Не обязательно Китай!!!любая другая страна:люди,культура,обычаи,нравы..всёёёё откладывает отпечаток на человека и влияет на его характер!даже какая-то незначительная вещь, а тем более, когда такие глобальные перемены!  Думаю, принятие чего-тонового открывает для нас новые горизонты познания, ломает стереотипы в нашем сознании,человек становится мудрее!по-другому смотрит на вещи!

Оффлайн Эмиль

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: daria2522
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #428 : 07 Ноября 2011 19:04:04 »
каюсь...иногда, спускаюсь в магазин у себя в кампаунде в пижамных штанах (дальше пока не решаюсь идти)))...а в России даже мусор не могла вынести, если ресницы ненакрашены..вдруг кого встречу ::)
в Китае стало все равно, что думают другие люди..китайцы они как смотрели на меня и обсуждали откуда я такая, так и будут продолжать это делать (и неважно в пижаме я или в вечернем платье)), а иностранцы...да они сами иногда как попало выглядят (может тоже последствия долгого проживания в КНР)... ;)

Оффлайн Irina_Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #429 : 08 Ноября 2011 10:35:33 »
 :) Такое происходит не только после Китая! У меня дочь после Америки стала тоже очень спокойно относиться к тому, при макияже она или нет, когда выносит мусор или спускается в магазин на первом этаже нашего же дома.
Дорогу осилит идущий

Оффлайн REGGY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #430 : 19 Ноября 2011 17:11:56 »
Китай не меняет только моральных уродов! Которых очень много сюда валит из Совка.

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #431 : 22 Ноября 2011 22:26:45 »
Я тоже в Китае стала проще относиться к выбору одежды и косметике! Замечаю за собой,что вкус меняется,кстати не в лучшую сторону :(
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #432 : 23 Ноября 2011 10:01:58 »
Китай не меняет только моральных уродов! Которых очень много сюда валит из Совка.

все мы из совка, в т.ч. и те, которые живут здесь довольно продолжительный период времени :)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #433 : 27 Ноября 2011 06:20:35 »
Я тоже в Китае стала проще относиться к выбору одежды и косметике! Замечаю за собой,что вкус меняется,кстати не в лучшую сторону :(
Ну, если "стала проще относиться к выбору одежды и косметике", то сдвиги в хорошую сторону тоже присутствуют :).
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #434 : 28 Ноября 2011 12:29:38 »
Ну, если "стала проще относиться к выбору одежды и косметике", то сдвиги в хорошую сторону тоже присутствуют :).
я не соглашусь с вами,считаю,что девушка должна одеваться со вкусом. А тут постепенно вкус меняется,начинаешь одеваться как основная масса города. не есть хорошо :)
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #435 : 28 Ноября 2011 12:36:19 »
я не соглашусь с вами,считаю,что девушка должна одеваться со вкусом. А тут постепенно вкус меняется,начинаешь одеваться как основная масса города. не есть хорошо :)

Хмм, интересно, а как одевается "основная масса города"? Тенденции?

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #436 : 28 Ноября 2011 14:06:12 »
я не соглашусь с вами,считаю,что девушка должна одеваться со вкусом. А тут постепенно вкус меняется,начинаешь одеваться как основная масса города. не есть хорошо :)

Чем свободнее человек, тем проще он одет  ;)

Но к прогулкам в пижаме это не относится ;D

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #437 : 28 Ноября 2011 15:19:25 »

Но к прогулкам в пижаме это не относится ;D
вот про пижамы-отдельная тема..ну как так можно? интересно,если я так выйду все тоже не отреагируют... ;D у меня под домом макдональдс,так вечерком зачастую туда приходят в пижамках перекусить.. :lol:
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #438 : 28 Ноября 2011 15:21:40 »
Хмм, интересно, а как одевается "основная масса города"? Тенденции?
основная масса у нас ходит в джинсах и кедах :) и главный акксесуар-ОЧКИ(бывает зачастую без стекол) ;D
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #439 : 29 Ноября 2011 21:49:41 »
я не соглашусь с вами, считаю, что девушка должна одеваться со вкусом. А тут постепенно вкус меняется, начинаешь одеваться как основная масса города. не есть хорошо :)
Можно одеваться просто и со вкусом, одно другому совершенно не мешает.
Также можно носить умопомрачительные комбинации одежды и быть одетым безвкусно - и тут одно другому не мешает ;D. Это не камешки в чей-то огород, а просто размышления.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн science

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #440 : 01 Декабря 2011 03:47:11 »
Конечно, меняет. И это, как и все перемены - только к лучшему.
Cис.админ / специалист тех.поддержки / IT-специалист. Ищу работу в Гуанчжоу

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #441 : 01 Декабря 2011 12:15:17 »
Конечно, меняет. И это, как и все перемены - только к лучшему.
человек вообще с годами меняется,а если нет,то он дигродирует :)
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн eastpanda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #442 : 01 Декабря 2011 22:57:59 »
Как только русский приезжает в Китай он начинает впитывать в себя все- культуру, модель поведения. Если он не привозит Россию с собой то он определенно меняется. Я как то стал думать что Земля (планета) для всех, и много всего такого.
Поможем всем кому интересен Юг китая.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #443 : 01 Декабря 2011 23:10:56 »
Есть одна аксиома-мне ее рассказал наш местный хозяин рынка азербайджанец
- Юра, - сказал он-а ты знаешь почему мы айзеры вытеснили вас рсских с рынка? ПОТОМУ ЧТО МЫ ПОНЯЛИ ВАШУ психологию и вытеснили вас. А ты знаешь почему китайцы вытеснили нас с рынков? Потому что они поняли вашу и нашу психологию.
Поэтому русский может поменять китайца только если китаец - его жена и то только по отношению к сексу. у меня много знакомых 55 летних русских живущих с 22 летними китайками которым они полностью поменяли все сексуальное восприятие действительности
а в остальном китайцы напрочь меняют россиян. если россиянин не эклектичный-то в худшую сторону-он на вечно приобретает истеричный мандраж при слове китай. если адекватный - меняет в лучшую сторону: в сторону спокойствия. и я изменился именно туда. :D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #444 : 01 Декабря 2011 23:14:36 »
Есть одна аксиома-мне ее рассказал наш местный хозяин рынка азербайджанец
- Юра, - сказал он-а ты знаешь почему мы айзеры вытеснили вас рсских с рынка? ПОТОМУ ЧТО МЫ ПОНЯЛИ ВАШУ психологию и вытеснили вас. А ты знаешь почему китайцы вытеснили нас с рынков? Потому что они поняли вашу и нашу психологию.
Поэтому русский может поменять китайца только если китаец - его жена и то только по отношению к сексу. у меня много знакомых 55 летних русских живущих с 22 летними китайками которым они полностью поменяли все сексуальное восприятие действительности
а в остальном китайцы напрочь меняют россиян. если россиянин не эклектичный-то в худшую сторону-он на вечно приобретает истеричный мандраж при слове китай. если адекватный - меняет в лучшую сторону: в сторону спокойствия. и я изменился именно туда. :D
Согласен, здесь ты либо сорвёшься, и больше никогда сюда ни ногой, либо научишься спокойствию, рассудительности и терпению. Чему потом начинаешь быть очень благодарен

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #445 : 01 Декабря 2011 23:21:37 »
Чему я и очень благодарен!
 :D
Основное правило ведения бизнеса и жизни в Китае: не спешить.
Я сразу ставлю вопрос заказчику-если у Вас есть терпение-мы начинаем этот вопрос. Если нет-поищите другого исполнителя. Я не "не гарантирую качество". ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #446 : 01 Декабря 2011 23:27:35 »
А мне вот приходится в первую очередь себя загонять в рамки, как скаковую лошадь в загон. Ох, сложно, очень сложно бывает местами ужится моему цыгано-румынскому темпераменту в Китае.  :-[
Но зато когда тепрению приходит конец, китайцы наблюдают такое извержение вулкана, что потом ехидно радуюсь результатам - делают всё махом и идеально. Аж удивляюсь - чего я раньше-то не вспылил? ;D

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #447 : 01 Декабря 2011 23:39:11 »
а киатйцы в туихушку рахуются своей победе ;D
саморазрушительная теория которой страдает 95% живущих в КНР("среди обезьян") Россиян
которые потом или спиваются или становятся нервно больными
а китайцы все такж продолжают сидеть, лугать семечки и напевать неспешно another one bites the dust

http://music.yandex.ru/#!/search?text=queen%20-%20another%20one%20bites%20the%20dust
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #448 : 01 Декабря 2011 23:44:55 »
а киатйцы в туихушку рахуются своей победе ;D
саморазрушительная теория которой страдает 95% живущих в КНР("среди обезьян") Россиян
которые потом или спиваются или становятся нервно больными
Не, теория эта однозначно не про меня, и братьев наших меньших (сразу оговорюсь, применяю эту фразу со всей нежностью и любовью :lol:), да и Поднебесную я обожаю. Но наследственность и темперамент-то никуда не денешь, поэтому "улыбаемся и машем" ;D -редко, но доходит до войны с самим собой, а-ля: "Сядь, заткнись, за лишние полчаса-2 часа-2 дня-ХХ дней мир не рухнет"
Цитировать
а китайцы все такж продолжают сидеть, лугать семечки и напевать неспешно another one bites the dust
Точно-точно! Очень живо представил себе эту картину, ибо подобное произошло позавчера со мной, когда после 6-го!!!! визита в свой 地产по поводу отключенного не ко времени света, началось опять моё феерическое выступление, а парень как сидел жевал чипсы, так и продолжал :lol: :lol:Вот тут я пожалел, что оставил свою любимую базуку в России ;D
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011 00:00:50 от Dimu »

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #449 : 02 Декабря 2011 00:13:00 »
100% вернетесь психом и начав выяснять на фарси отношения с кавказцами в нристанционном кафе-почему они не так посмотрели на вашу девушку-подучите базукой в лоб (проживание в КНР делает человека-буддой, или "афганцем")
а китайцы все также будут сидеть и петь мою любимую китайскую песню - china girl
http://music.yandex.ru/#!/search?text=david%20bowie%20-%20china%20girl
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.