Автор Тема: Грудное вскармливание в Китае  (Прочитано 118273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #125 : 05 Марта 2010 10:51:07 »
От многих китаянок слышала, что молоко после восьми мес теряет полезные свойства :o
   Ерунда это все :) :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #126 : 05 Марта 2010 10:53:46 »
   Ерунда это все :) :)
причем конкретно каждая китаянка говорит конкретно о себе и конкретно о своем молоке! :)

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #127 : 05 Марта 2010 10:56:52 »
Вот и у меня после антибиотиков исчезло наполовину. Вернуть обратно не могу, все перепробовала  :'(Нашли кого слушать  >:(
прикладывайте как можно чаще, обильное горячее питье (даже во время кормления), контакт кожа к коже, совместный сон и все вернется на круги своя.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #128 : 05 Марта 2010 11:03:13 »
причем конкретно каждая китаянка говорит конкретно о себе и конкретно о своем молоке! :)
   Конечно :).
Грудное молоко в принципе не может не иметь полезных свойств, иначе зачем оно вообще? Понятно, что если мама курит-пьет, то это уже просто яд, но при нормальном раскладе опасаться абсолютно нечего
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #129 : 05 Марта 2010 11:30:15 »
все точно написали :), но я не могу ему не давать грудь когда он так хочет :( и так жалобно плачет :(
Как решусь завязать с этим делом  :-\ все прочту  :)

 ;D Ага,а потом он не только жалобно плакать будет,а еще говорить научится и будет молить мамочку не издеваться,а дать,что положено :)
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #130 : 09 Марта 2010 00:06:17 »
;D Ага,а потом он не только жалобно плакать будет,а еще говорить научится и будет молить мамочку не издеваться,а дать,что положено :)
О ужас :o он уже щас говорит титя :) папа приедит будем пробовать отучать от ночных кормлений  :( правда думаю ни че не получится он будет долго плакать и наше сердце не выдержит :(
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Агафья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #131 : 01 Апреля 2010 00:08:42 »
Папайя, или суп из нее (это местные подсказали), а ещё варю компот из сухофруктов, про чай с молоком повторятся не буду.
"Забудь, что все вокруг толкают и плюют!" М. Покровский
"Люди дружат, а страны  - увы....." А. Вознесенский

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #132 : 28 Мая 2010 10:40:31 »
Девочки, может кому-нибудь пригодится информация.

Консультант по грудному вскармливанию в Пекине: австралийка Бронни (Bronnie), тел: 13522229077, выезжает в больницу, на дом. Слышала много хороших отзывов.

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #133 : 13 Июня 2010 10:03:48 »
я опять о своем наболевшем ;D скиньте кто нибудь, пожалуйста, ссылку на китайском языке, что говорит ВОЗ о грудном скармливании, a то муж уже достал говорить, что грудное молоко после 10 мес не полезно малышу :o хочу носом тыкнуть >:(
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #134 : 13 Июня 2010 10:05:00 »
сама то я на катайском не пишу и не читаю :-[
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #135 : 13 Июня 2010 10:13:09 »
я опять о своем наболевшем ;D скиньте кто нибудь, пожалуйста, ссылку на китайском языке, что говорит ВОЗ о грудном скармливании, a то муж уже достал говорить, что грудное молоко после 10 мес не полезно малышу :o хочу носом тыкнуть >:(
не один ваш муж так считает,мне вот китаянки говорят,мол хватит малышку кормить ,она всё равно не наедается твоим молоком,смысл себя мучать ночами   :o,а ей только 8мес,я тактично промолчала,многие китайцы аналогичного мнения с вашим мужем >:(

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #136 : 13 Июня 2010 15:35:22 »
так он так говорит не только от себя, у них врачи тоже самое твердят :o
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #137 : 07 Июля 2010 20:39:26 »
какие врачи? :o отведите к нормальному в детскую клинику, пусть послушает
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #138 : 13 Июля 2010 12:17:19 »
Девочки, помогите! У кого были проблемы с ГВ и не хватало молока!!!!  Малышу 2 недели, за 1 приём( чтобы накушаться) ему надо 100-120 мл. Сосёт грудь по требованию( в последние 2 дня), но ему конечно не хватает. Чай с молоком не помогает вообще. Может кто сдесь покупал лактогонные или фито-чаи? Подскажите, что делать???
  10 дней от рождения малыш был на смешаном кормлении( я после кесарева+ молоко пришло токо на 3-й день и он не мог сосать мои очень маленькие соски. щас уже сила прибавилась и сосет хорошо, да токо ему не хватает моего молока).  :( :(

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #139 : 13 Июля 2010 12:28:31 »
Девочки, помогите! У кого были проблемы с ГВ и не хватало молока!!!!  Малышу 2 недели, за 1 приём( чтобы накушаться) ему надо 100-120 мл. Сосёт грудь по требованию( в последние 2 дня), но ему конечно не хватает. Чай с молоком не помогает вообще. Может кто сдесь покупал лактогонные или фито-чаи? Подскажите, что делать???
  10 дней от рождения малыш был на смешаном кормлении( я после кесарева+ молоко пришло токо на 3-й день и он не мог сосать мои очень маленькие соски. щас уже сила прибавилась и сосет хорошо, да токо ему не хватает моего молока).  :( :(

Почему вы считаете что малышу не хватает молока? ??? Он теряет в весе?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #140 : 13 Июля 2010 14:15:29 »
  Малышу 2 недели, за 1 приём( чтобы накушаться) ему надо 100-120 мл.
:o Ничего себе малышок  :o Моей почти год, и она только-только 120 грамм выпивать начала. А в вашем возрасте ей и 50 много было
Кошка - друг человека

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #141 : 13 Июля 2010 14:51:10 »
Действительно,кто Вам сказал,что молока не хватает? Чай с молоком помогает ровно столько,сколько и обычная теплая вода.Молоко вообще тут ни при чем.Корова же не пьет молоко для того,чтобы его вырабатывать ;) Пейте всякий раз перед кормлением малыша теплую воду,а в остальное время когда чувствуете желание (если чай,то разбавленный и желательней зеленый).Этого достаточно.
Для того,чтобы грудь "успела отрегулировать" выработку молока,достаточно 3 дня (при условии кормления по требованию,частых прикладываний,ночных кормлений и НЕдокармливания малыша смесями).У вас уже прошло 2 дня.Просить кушать часто для малыша норма.Он потерял в весе,плачет сразу после кормления,беспокоится и постоянно требует грудь??? Если ответ "нет",то молока достаточно.Если ответ "да",то подождите 3 дня,пока не отрегулируется выработка молока.Смесями кормить вы всегда успеете,а сохранить грудное вскармливание иногда бывает трудно.
Я тоже после кесарева и сначала ребенок был на смешанном.Ничего страшного.Главное не волновать-именно это сильно влияет на выработку молока.Кроме того,первое время молока прибывает с каждым разом все больше и даже если его не хватало вначале,то уж точно скоро будет с избытком.
Здоровья Вам с малышом,поздравляем с рождением! :) Не волнуйтесь,все у Вас получится и всего будет хватать :)
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #142 : 13 Июля 2010 19:33:22 »
1. да, он у меня обжора настоящий. Ему надо вот стоко много. Если недодашь, будет плакать, не заснёт. А когда доберет свою дозу, то сразу засыпает и спит хорошо. Правда, процесс кормления растягивается на долго. Он пьёт частями молоко. То есть пососет( попьёт) там минут 10-15 и отдыхает( не хочет), потом опять просит, тянется к сиське.
2. Я решила, что ему не хватает моего молока в эти 2 дня, потому что он высасывает молоко моё до конца, а потом плачет и тянется сосать опять. а там уже ничего нету. Поэтому даю опять смесь. Наелся-заснул. Просит часто-это норма, но он может растянут это удовольствие на 1-1,5 часаю Потом сон 2 часа и опять тоже самое. Ночью спит хорошо, по 2-3 часа. Потерл ли он в весе я не знаю( нету весов дома), а вот то что он плачет, когда недоел, то это очевидно. Потому как он сосет грудь, тянется, а там уже ничего нету( да и не прибивает почти что за эти сутки). Я то могу подождать ещё 2 дня, как вы говорите, но если я не дам ему смесь, то он вообще будет голодный и постоянно будет плакать. Как же быть???
  Вы пищите, главное-не волновать? Это имели ввиду не волноваться мне??? Тогда я скажу, что очень мало сплю и чувствую себя уставшей и я волнуюсь-переживаю,да.....это есть. Что ж.....попробую придержаться ваших советов.
     И ещё: вот эти сутки я пприкладываю часто к груди и молоко вообще не прибавляется. Так ещё 2-3 дня ДОЛЖНО БЫТЬ??????  а потом чё......само собой потечёт??????
     

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #143 : 13 Июля 2010 19:54:47 »
поддерживаю kurmurka и пишу как мама без колик выкормившая 2 детей
 первый месяц, а особенно первые две недели жизни ребенок очень беспокоен и нужно понимать, что титя это не просто еда , это МИР. Зрение новорожденного слаборазвито, а вот обоняние и вкусовые ощущения на самом высоком уровне (в животике натренировал) и представьте себе, что самое приятное, что с ним происходило после появления на свет - это вкуснопахнущее, мягкое, со сладеньким молочком, с появлением которого жизнь налаживается..... O:) естественно, что при любом дискомфорте ребенок пытается вернуть себе ощущение безопасности и  почмокать титю ;) Поэтому титя это не просто утоление голода - это успокоение и полная нирвана для младенца, а многие мамочки думают "долго сосет - молока не хватает"....и давай пихать смесь, или еще лучше воду.....
а 120 милилитров мой в 9 месяцев не выпивает за раз, а вес у нас 11 кило!
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #144 : 13 Июля 2010 19:58:09 »
недочмокал грудь - неприбыло достаточно молока
молоко вырабатывается неравномерно, очень часто оно приходит во время кормления
Меняйте грудь, за то время, что он чмокает одну, в другой уже прибыло, и необязательно при этом чувство наполненности.
Просто расслабьтесь и получите удовольствие вместе с ним, тогда и молока будет больше.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #145 : 13 Июля 2010 21:17:29 »
Aliona,Вы вероятно подумали,что мне легко давать советы со своей колокольни по поводу не волноваться.Но я сама через это все проходила и только после этого смогла по достоинству оценить совет "не волноваться".Легко советовать,трудно выполнять...Просто постарайтесь и сделайте все возможное.Со временем первые страхи и напряжение пройдут,все наладится и Вы сами будете давать такие советы :)
Если не можете взвесить ребенка-есть другой способ.Ребенок должен мочить в день не менее 4-6 памперсов(если только поменяли,а он покакал и опять менять,то не в счет). Сосет 1-1.5 ??? Но нас тоже так было,потом все урегулировалось.Длительные кормления сразу после рождения из-за того,что Ваш ребенок еще совсем маленький и ему не хватает сил съесть сразу много.Поэтому он сосет 10-15 мин и отдыхает,а у вас в это время срабатывает рефлекс молоковыведения и малышу молочко само в рот льется.А когда литься перестает он быстрее устает сосать.
Для того,чтобы увеличить приток молока самый важный совет-никакого докармливания и допаивания.Это обязательное условие.Правило грудного вскармливания-сколько молока ребенок выпил,столько прибыло для след.кормления.Массируйте свою грудь до и после кормления.Это помогает процессу молоковыведения.Можно перед этим еще в душ сходить.У многих при виде текущей воды начинает течь молоко.Еще можно посоветовать спать с ребенком вместе(хотя бы на время проблем с количеством молока),обязательно кормить в промежутке с 5 утра до 8 утра.Это объясняется выработкой гормона,отвечающего за количество молока,именно в это время,поэтому и нужно его стимулировать.
Еще есть 2 техники кормления:
1)кормление с перекладыванием.Дайде ребенку первую грудь,когда он перестанет сосать,поносите его,дайте срыгнуть и дайте вторую грудь.Опять подождите,пока перестанет сосать или перестанет сосать интенсивно,дайте срыгнуть.Повторите все заново-приложите к первой груди,затем ко второй.
2)двукратное кормление.Покормите,пока не перестанет сосать,поносите,дайте срыгнуть и примерно через 20 мин.дайте ту же грудь(за это время в ней опять накопится некоторое кол-во молока)
А вообще,когда кол-во молока устаканится, лучше в одно кормление давать ребенку только одну грудь.
Удачи!
« Последнее редактирование: 13 Июля 2010 21:28:51 от kurmurka »
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #146 : 14 Июля 2010 09:39:18 »
Еще очень важно много пить и хорошо кушать маме для того чтобы было много молока. Моему ребенку 1 год 2 мес, и он на сон может до сих пор сосать по 1 часу - 1,5. Конечно, устаешь лежать рядом, бока болят, много времени уходит, но что поделать. Зато у меня молока много до сих пор и ребенок не болеет, счастлив. Т-т-т.
И еще, молоко может устаканиваться не 2-3 дня, а около недели. Особенно если это первые роды. Главное терпение, не волоноваться маме, как писали уже девочки, и много пить теплого. И, кстати, про чай с молоком.... у многих детей из-за молока, которое выпьет мама бывает понос. Так что в первые месяцы от молока лучше воздержаться. Можно пить компоты из ягод. Нежелательно пить компоты из сухофруктов. Слива слабит, и у ребенка может быть понос опять же, а курагу детям до года вообще не желательно. Этол советы моего педиатра, очень грамотного врача.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2010 09:45:11 от FireHead »

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #147 : 14 Июля 2010 10:20:35 »
Девочки, дорогие! Всем спасибо за советы и поддержку. Это мне очень нужно сейчас. Я начинаю( буду стараться из всех сил) с сегодняшнего дня кормить токо грудью и никаких прикормов. По возможности буду писать отчеты.
  Вот в последние дни он когда спит, то часто изворачивается, слегка проснётся и опять засыпает. Это что может быть??? Поза неудобная? Я так думаю и иногда переворачиваю. Иногда помогает. Но при этом он не плачет, токо кряхтит.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #148 : 14 Июля 2010 21:34:19 »
Что значит изворачивается? Как изворачивается? Не уверена по поводу неудобной позы... У меня ребенок до 1 месяца спал только на спине, хотя говорят нужно на разные бока поворачивать. Может кряхтит так как колики начинаются. Но если не плачет, то все нормально наверное.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #149 : 15 Июля 2010 09:00:00 »
Вот в последние дни он когда спит, то часто изворачивается, слегка проснётся и опять засыпает. Это что может быть??? Поза неудобная? Я так думаю и иногда переворачиваю. Иногда помогает. Но при этом он не плачет, токо кряхтит.

Если начнутся колики, то вы это и сами поймете, а пока оставьте ребенка в покое, лучше сами поспите вместе с ним пока имеется такая возможность.

Кряхтение, сопение и масса других звуков - это нормально для младенцев. Знаю одного папу, который не мог спать в одной комнате со своим новорожденным ребенком, т.к. тот слишком "громко" спал :) Младенцы спят в любой позе, в какой они могут заснуть, все остальное исключительно заморочки врачей и родителей. Могу только предположить, что ребенку жарко ???

Почитайте лучше в книгах о том, что ненормально и расслабьтесь, наслаждайтесь материнством ;)