Автор Тема: Грудное вскармливание в Китае  (Прочитано 118266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн [email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #200 : 10 Декабря 2010 14:12:01 »
Девочки, что делать? нам - месяц с небольшим! за месяц набрали всего 400 грамм. ест каждый час- иногда даже полчаса. чай пью, ночью кормлю, сосок, пустышек - ничего нет. но он явно недоедает только на улице спит, днем дома не спит ВООБЩЕ! грудь ищет постоянно! врач сказала попробовать апилак,, раз от всего остального не прибывает молока. скажите, стоит ли прям сейчас его начинать? поможет?
или его уже попозже? описание читала, вроде бы ничего не сказано..напишите, пож-та, кто его с месяца пил
спасибо, девочки
я не консультант, то тоже молодая мама:) свой кризис пережила с имбирем. в первый месяц мне хорошо помогало маточное молочко, во второй мясо(даже маленький вареный кусочек), в третий попробовала имбирь! имбирь - это правда вещь. мне еще в больнице после родов дали имбирный чай, но я отказалась(а зря ;D)!  просто порежьте имбирь и положите в чай . у меня прибывает минут ч/з 20. первый раз попробовала, переусердствовала так, что пришлось всю ночь сцеживаться, грудь аж лопалась. :w00t: ;D

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #201 : 10 Декабря 2010 16:45:26 »
Чай со сгущенкой (без заварки) - тоже вещь. Особенно если пару стаканов выпить:)

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #202 : 10 Декабря 2010 23:40:14 »
Я вот уже год как кормлю и каждый вечер пью чай Веледа для лактации, кризисы меня слава богу не коснулись. Ну только поначалу, когда деть висел на сиське часами, казалось что мало молока.
Еще однажды приболела я, решила над картошкой подышать, грудь оооочень сильно раздуло, ребенок все не съедал, нацедила несколько пакетов

Оффлайн JuliaGedeminas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #203 : 11 Декабря 2010 23:56:42 »
Я кормлю очень часто а точнее прикладываю, по каждому писку! Питаюсь тоже хорошо, на диете не сижу. Купила апилак стала рассасывать. Я поняла, что надо делать всё вместе и нельзя лениться! Под утро обязательно кормлю.

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #204 : 12 Декабря 2010 13:42:11 »
Я кормлю очень часто а точнее прикладываю, по каждому писку! Питаюсь тоже хорошо, на диете не сижу. Купила апилак стала рассасывать. Я поняла, что надо делать всё вместе и нельзя лениться! Под утро обязательно кормлю.

отлично! рада за вас!!!
еще тогда спрошу на всякий случай, используете ли соски-пустышки-бутылки и много ли у ребенка стрессов (массажи, много ухаживающих лиц, долгие прогулки с перерывами в кормлении)??

Оффлайн JuliaGedeminas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #205 : 13 Декабря 2010 22:31:13 »
Стрессов у ребёнка не должно быть, ухаживающих мало в основном только я, о сосках речи быть не может! Массаж нем не нужен, всё в норме.

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #206 : 14 Декабря 2010 22:54:37 »
Стрессов у ребёнка не должно быть, ухаживающих мало в основном только я, о сосках речи быть не может! Массаж нем не нужен, всё в норме.

тогда у вас все замечательно!! думаю, вы знаете, что делаете!..=) удачи! уже лучше??

Оффлайн Назарик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #207 : 25 Декабря 2010 19:12:46 »
Девочки такая ситуация, читала не помню сейчас где, Наташа Кызынгашева писала, про кормление грудью во время беременности. Малышке сейчас 8 месяцев, а беременность 2 месяца. Мне что интересно, меняет ли молоко свой состав и отказывается ли малышка от груди в это время. И вернется ли на грудь после родов допустим? Может кто знает?  Она просто еще такая маленькая, не хочется ее отлучать от груди :( И еще она у меня на дневной сон повадилась грудь не отпускать, сосет постоянно, а если забираю, когда она уже спит, то начинает плакать и не успокаивается пока не вернешь грудь, а если не дать, то просыпается с плачем. У меня уже сил нет, так как поспать с ней тоже очень хочется. Вот даже подумываю может на время сна соску ей подсовывать :-[
Жизнь не говорит тебе ничего, она все показывает.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #208 : 26 Декабря 2010 12:19:20 »
Как правило кормление грудью во время беременности не рекомендуют, по причине риска прерывания беременности. Дело в том, что при кормлении происходит стимуляция нервных окончаний соскоа, увеличивается выработка окситоцина, что приводит к сокращениям матки, которая в свою очередь может привести к выкидышу. Но тем не менее, некоторые мамочки имеют положительный опыт кормления во время беременности. Поэтому я лично, со своей стороны советовала бы сократить количество кормлений до минимума и начинать вводить прикорм, а не добавлять смесь. Т.е безмолочные каши на овощных отварах (гербер), овощные пюре, компотики и т.п.  А дневной сон постарайтесь наладить после "кашного" кормления, и  делегировать полномочия по укладываю спать людям "без тити", и самой не появляться в поле зрения доченьки в это самое время. Вернется ли она на грудь....такую гарантию вам никто не даст, потому как некоторые детишки с удовольствием сосут титю до 2 лет, а некоторые отказываются от нее в пользу познания новой пищи, каждый ребенок индивидуален, поэтому даже в плане ГВ лучше ориентироваться на потребности именно вашего ребенка.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #209 : 26 Декабря 2010 15:02:31 »
Как правило кормление грудью во время беременности не рекомендуют, по причине риска прерывания беременности. Дело в том, что при кормлении происходит стимуляция нервных окончаний соскоа, увеличивается выработка окситоцина, что приводит к сокращениям матки, которая в свою очередь может привести к выкидышу.
Я не специалист, но читала, что связь между сосанием (и вообще стимудяцией сосков) и выкидышем не доказана, но на истину не претендую (кстати, в беременность я и у врача спрашивала китайского, она сделала круглые глаза и сказала, что не слышала о таком). А кормить во время беременности не стала бы потому, что в молоко уходят все необходимые вещества. А необходиимы они мамочке и плоду. Подросшего ребенка можно уже и обычной пищей накормить, а вот недодать будущему опасно.
Кошка - друг человека

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #210 : 27 Декабря 2010 12:26:48 »
Девочки такая ситуация, читала не помню сейчас где, Наташа Кызынгашева писала, про кормление грудью во время беременности. Малышке сейчас 8 месяцев, а беременность 2 месяца. Мне что интересно, меняет ли молоко свой состав и отказывается ли малышка от груди в это время. И вернется ли на грудь после родов допустим? Может кто знает?  Она просто еще такая маленькая, не хочется ее отлучать от груди :( И еще она у меня на дневной сон повадилась грудь не отпускать, сосет постоянно, а если забираю, когда она уже спит, то начинает плакать и не успокаивается пока не вернешь грудь, а если не дать, то просыпается с плачем. У меня уже сил нет, так как поспать с ней тоже очень хочется. Вот даже подумываю может на время сна соску ей подсовывать :-[

да... очень щекотливая ситуация, когда старший ребенок такой маленький..
в общем, это не медицинская проблема, как тут уже говорили, связь угрозы и ГВ не доказана, риск прерывания беременности есть всегда..
тут важно вам решить, если хотите кормить - значит кормить, и соответственно при этом вы должны оочень хорошо питаться, больше отдыхать и не нервничать.
обычно такие ситуации решаются индивидуально, одно дело, когда ребенку уже 2 года, можно и отлучить и другое, если у мамы страшный токсикоз..
что еще могу сказать, факт в том, что резкое прекращение лактации приводит к сильным гормональным изменениям в организме матери и может в свою очередь так же спровоцировать выкидыш или отклонения в развитии плода. В то время как большинство женщин благополучно кормят всю беременность и рожают здоровых детей.
Конечно, выбирать ВАМ. Но первые 12 недель отлучать так же нежелательно.
Вам наверное надо выработать стратегию постепенного снижения количества и продолжительности кормлений во время беременности, а потом продолжить кормить тандемом..
почитайте тут: http://ligamaterey.ru/content/view/296/44/
http://www.llli.org//docs/russian/NBpregnancy.pdf
http://ligamaterey.ru/content/view/191/44/
http://ligamaterey.ru/content/view/321/44/

это сообщество в ЖЖ, где множество мам делятся своим опытом кормления во время беременности и тандемом:
http://community.livejournal.com/tandem_ru/

если хотите, можете задать вопрос с подробным описанием ситуации консультантам тут:
http://akev.ru/forum/viewforum.php?f=58
или пишите мне в личку.

Молоко немного меняет свой состав, но обычно на ребенка это не влияет, некоторые конечно могут и отказаться, но это отказ фактически не от молока, а по психологическим причинам.
сейчас вам нужно взвесить все и продумать, как действовать, вводить энергетический прикорм (кстати, что сейчас дочка кушает, кроме груди?) выкраивать возможность отдыхать полноценно, тут бабушки, дедушки, муж вам в помощь!!
пишите, не пропадайте.

с уважением, Захарова Мария.
консультант по ГВ, г. Харбин
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2010 13:23:41 от z_spirit »

Оффлайн Назарик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #211 : 27 Декабря 2010 19:54:49 »
Марина, спасибо большое за профессиональный ответ! Кормимся сейчас бананами, яблоками, брокколи, картошка, кашки только собираемся вводить.

С уважением, Ирина!
Жизнь не говорит тебе ничего, она все показывает.

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #212 : 28 Декабря 2010 02:04:21 »
Марина, спасибо большое за профессиональный ответ! Кормимся сейчас бананами, яблоками, брокколи, картошка, кашки только собираемся вводить.

С уважением, Ирина!

я Маша..=) давайте и каши уж (рис, гречка сначала, потом можно кукурузу и пр..).. ну и овощи не забывайте, удачи вам!! думаю, вы знаете, что делать..=) если что, пишите, всегда помогу и поддержу!..=)

Оффлайн Назарик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #213 : 28 Декабря 2010 10:21:40 »
Упс ::) Прошу прощения Мария! Если у меня девочка вторая, Машей назову :D Уж больно имя нежное!
Жизнь не говорит тебе ничего, она все показывает.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #214 : 10 Января 2011 16:50:26 »
Приятные новости.. обнаружили в одном из торговых центров комнату для кормления, это нам так повезло или подобное явление входит в практику в Китае? :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #215 : 10 Января 2011 16:59:26 »
Приятные новости.. обнаружили в одном из торговых центров комнату для кормления, это нам так повезло или подобное явление входит в практику в Китае? :)
В крупных торговых центрах, особенно импортных, имеются. Там даже кроватки стоят для детей 3-5 лет. Мне всегда интересно было - положить ребенка спать и гулять по магазину? Или сидеть с ним спящим там 2 часа? Но увидеть, как же используют эти кровати не довелось. А вот кормящих мамочек там действительно много.
Кошка - друг человека

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #216 : 10 Января 2011 22:33:49 »
В крупных торговых центрах, особенно импортных, имеются. Там даже кроватки стоят для детей 3-5 лет. Мне всегда интересно было - положить ребенка спать и гулять по магазину? Или сидеть с ним спящим там 2 часа? Но увидеть, как же используют эти кровати не довелось. А вот кормящих мамочек там действительно много.

о как!!.. а там, это в каком городе?..

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #217 : 10 Января 2011 22:51:33 »
о как!!.. а там, это в каком городе?..
В тех, где есть такие торговые центры  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #218 : 16 Января 2011 13:55:53 »
...даю ту грудь, которая полная, если полные обе до неприятного ощущения, то 10-15 мин. - одну, потом столько же вторую. Грудь не должна быть пустой, просто нужно снять эти самые неприятные ощущения...
Вопросик по этому поводу. Получается, что и из одной, и из второй груди за это время ребенок получает практически только переднее молочко и наедается за эти 20-30 минут. Не из-за этого ли дисбаланс переднего и заднего молочка?

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #219 : 16 Января 2011 22:14:03 »
Вопросик по этому поводу. Получается, что и из одной, и из второй груди за это время ребенок получает практически только переднее молочко и наедается за эти 20-30 минут. Не из-за этого ли дисбаланс переднего и заднего молочка?

странная цитата от 10го февраля.. может там про какой-то особый случай говорили, когда обе полные и надо что-то с ними делать..
в общем случае кормят сначала одной, пока все не высосет ребенок (может быть и пару раз на протяжении пары часов), а потом уже другую, как раз чтобы не было дисбаланса..=))
а у вас как получается??..

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #220 : 17 Января 2011 07:09:42 »
А нельзя из одной груди дать ребенку молоко, а другую немного сцедить? Я так и делала, когда обе груди были полные.

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #221 : 17 Января 2011 07:55:35 »
А нельзя из одной груди дать ребенку молоко, а другую немного сцедить? Я так и делала, когда обе груди были полные.

ну можно и так..=)
просто у некоторых неприятие сцеживания или не получается.. все же удобнее ребенка приложить, и дополнительное сцеживание провоцирует выработку лишнего молока, что не всегда полезно.. лучше ж, чтобы было ровно столько, сколько надо..

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #222 : 17 Января 2011 09:39:49 »
Мне сцеживать тоже очень сильно не нравилось, но приходилось все равно  - очень много было молока, хотя ребенок постоянно висел на груди. Хотя, наверное, из-за этого и было его много. Но примерно к 6 месяцам все стабилизировалось и теперь его столько сколько нужно.

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #223 : 17 Января 2011 13:34:16 »
Мне сцеживать тоже очень сильно не нравилось, но приходилось все равно  - очень много было молока, хотя ребенок постоянно висел на груди. Хотя, наверное, из-за этого и было его много. Но примерно к 6 месяцам все стабилизировалось и теперь его столько сколько нужно.

да-да.. вы все понимаете.. вот поэтому я обычно не советую сцеживаться с самого начала.. но все хорошо, что хорошо кончается, и замечательно, что сейчас уже все в норме!!

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #224 : 18 Января 2011 09:08:20 »
Маша, а скажите, пожалуйста, на Вашей практике было много примеров когда ребенок сам отказывался от груди, без отлучения? Я имею в виду возраст 2-3 года. Я не хотела бы отлучать ребенка от груди используя какие-то техники отлучения, хотелось бы, чтобы сам отказался в один момент. Я слышала от некоторых мам, что бывает, что ребенок годам к 2, мол, отказывался. Что Вы можете посоветовать? Моему ребенку 1 год и 8 мес.