Автор Тема: Грудное вскармливание в Китае  (Прочитано 118249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #175 : 14 Ноября 2010 14:29:44 »
А у нас и правда все нормально :) Кормимся только грудью уже больше месяца, прибавка в весе нормальная, граммов 800 за месяц, детеныш доволен, я тоже :)
Полностью согласна с тем, что надо успокоиться и просто кормить! Сейчас понятия не имею, сколько в груди молока - ребенок сыт, значит, ему хватает.
Rytta, мне несколько человек говорили, что нужен мясной бульон, желательно говяжий. Пила, пью и буду пить - действительно чувствую после него прилив молока. Знаю, что "по науке" это не должно влиять, но раз уж отключать мозг, то и на науку можно не обращать внимания  ;)

Поздравляю!! очень рада за вас!!

Оффлайн alxander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #176 : 25 Ноября 2010 19:13:39 »
Здравствуйте,
Нам 2 недели, ребенок нормально сосал грудь. После нахождения несколько дней в больнице, где его кормили из бутылки, перестал сосать грудь, почмокает пару раз и орет. В связи с этим, посоветуйте пожелуйста какой смесью его кормить, учитывая скандалы с меламином.
спасибо.

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #177 : 25 Ноября 2010 20:28:01 »
Здравствуйте,
Нам 2 недели, ребенок нормально сосал грудь. После нахождения несколько дней в больнице, где его кормили из бутылки, перестал сосать грудь, почмокает пару раз и орет. В связи с этим, посоветуйте пожелуйста какой смесью его кормить, учитывая скандалы с меламином.
спасибо.

Здравствуйте!
я консультант по ГРУДНОМУ вскармливанию, если у вас вопрос по смеси - это к врачу, я могу помочь вернуться на грудь.. если бутылка была всего несколько дней и ребенку всего 2 недели это сделать намного легче, чем допустим, когда бывают ситуации перевода на грудь полугодовалых малышей.. главное - желание и уверенность мамы.
вы где живете?
Мария.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010 20:34:16 от z_spirit »

Оффлайн alxander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #178 : 25 Ноября 2010 21:28:28 »

Цитировать
Здравствуйте!
я консультант по ГРУДНОМУ вскармливанию, если у вас вопрос по смеси - это к врачу, я могу помочь вернуться на грудь.. если бутылка была всего несколько дней и ребенку всего 2 недели это сделать намного легче, чем допустим, когда бывают ситуации перевода на грудь полугодовалых малышей.. главное - желание и уверенность мамы.
вы где живете?
Мария.
Когда ребенок начинает плакать, уверенности не хватает.
Мы живем в Шанхае.

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #179 : 26 Ноября 2010 02:20:41 »
Когда ребенок начинает плакать, уверенности не хватает.
Мы живем в Шанхае.

прекрасно вас понимаю!!... ребенку же всего 2 недели!! а плачут даже самые "золотые дети".. это неизбежно к сожалению..
конечно, вам решать, кормить или не кормить грудью, но это самые лучшие инвестиции в здоровье ребенка, это неоспоримый факт.. просто в моей практике встречались такие сложные ситуации и мамы с этим справлялись и в 2 недели, и в месяц, и в 3, и в 6.. они просто не представляли, как можно по-другому, как можно не кормить грудью..
я хочу вам сказать, что это стоит того, чтобы не опускать руки перед первой же проблемой..
советую почитать эти статьи:
http://akev.ru/content/view/44/52/
http://akev.ru/content/view/468/31/

и самая важная для вас информация, если хорошо говорите по-английский или по-китайски:
http://www.llli.org/Shanghai.html
это страничка международной организации поддержки ГВ La Leche League,
в Шанхае есть ее члены, можете позвонить по любому телефону в конце странички и вас могут проконсультировать по телефону...

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #180 : 26 Ноября 2010 12:55:02 »
А я вот год прокормила ребенка без всяких лактостазов и напастей, а тут на днях видимо переохладилась, заболела грудь, красные пятна, нажимать больно, шишек с застоем нет :'( Температура 37,6 :'(
Вчера были в японско-китайской больнице, врач сказал-воспаление, выписал антибиотик и теплое полотенце на грудь. Ну и  ребенка кормить, если не съедает, то сцеживать.
в общем, сутки прошли, улучшений особо нет :'( :(

Оффлайн alxander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #181 : 26 Ноября 2010 13:35:12 »
Цитировать
прекрасно вас понимаю!!... ребенку же всего 2 недели!! а плачут даже самые "золотые дети".. это неизбежно к сожалению..
конечно, вам решать, кормить или не кормить грудью, но это самые лучшие инвестиции в здоровье ребенка, это неоспоримый факт.. просто в моей практике встречались такие сложные ситуации и мамы с этим справлялись и в 2 недели, и в месяц, и в 3, и в 6.. они просто не представляли, как можно по-другому, как можно не кормить грудью..
я хочу вам сказать, что это стоит того, чтобы не опускать руки перед первой же проблемой..
советую почитать эти статьи:
http://akev.ru/content/view/44/52/
http://akev.ru/content/view/468/31/

и самая важная для вас информация, если хорошо говорите по-английский или по-китайски:
http://www.llli.org/Shanghai.html
это страничка международной организации поддержки ГВ La Leche League,
в Шанхае есть ее члены, можете позвонить по любому телефону в конце странички и вас могут проконсультировать по телефону...
Большое спасибо. Уже получили консультацию по телефону. Надеюсь все наладится :)

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #182 : 26 Ноября 2010 13:56:27 »
Большое спасибо. Уже получили консультацию по телефону. Надеюсь все наладится :)
:w00t: аа!! как я за вас рада!! конечно, все получится!! если, что пишите тут или в личку ситуацию, помогу советом..=)
и на сайте www.akev.ru много статей и про ваш случай.. читайте, спрашивайте и главное делайте все с любовью и все наладится!! удачи!!!

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #183 : 26 Ноября 2010 14:00:04 »
А я вот год прокормила ребенка без всяких лактостазов и напастей, а тут на днях видимо переохладилась, заболела грудь, красные пятна, нажимать больно, шишек с застоем нет :'( Температура 37,6 :'(
Вчера были в японско-китайской больнице, врач сказал-воспаление, выписал антибиотик и теплое полотенце на грудь. Ну и  ребенка кормить, если не съедает, то сцеживать.
в общем, сутки прошли, улучшений особо нет :'( :(

а какой антибиотик?.. греть дополнительно, если у вас температура, нельзя!! можно только холод после кормления.. а грудь как по ощущениям, более-менее мягкая?.. ребенок высасывает все?..

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #184 : 26 Ноября 2010 14:48:03 »
а какой антибиотик?.. греть дополнительно, если у вас температура, нельзя!! можно только холод после кормления.. а грудь как по ощущениям, более-менее мягкая?.. ребенок высасывает все?..
cefuroxime Axetil
да, я тоже засомневалась насчет горячего полотенца, при температуре не грела, на ночь делала мед с капустным листом,сейчас температуры нет слава богу
грудь мягкая на ощупь, только при нажатии на нее больно

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #185 : 26 Ноября 2010 16:10:17 »
cefuroxime Axetil
да, я тоже засомневалась насчет горячего полотенца, при температуре не грела, на ночь делала мед с капустным листом,сейчас температуры нет слава богу
грудь мягкая на ощупь, только при нажатии на нее больно

У меня с первым ребенком так же было. Помогло только прикладывание капустного листа. Ходила и днем и ночью с капустным листом.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #186 : 26 Ноября 2010 17:16:39 »
У меня с первым ребенком так же было. Помогло только прикладывание капустного листа. Ходила и днем и ночью с капустным листом.
Ага, хожу тоже целый день с капустным листом и сцедилась после кормления, полегче стало

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #187 : 26 Ноября 2010 17:58:23 »
еще при кормлении ребенка подбородочком к больму месту прикладывать (поменять позу) быстрее рассасет  :)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #188 : 27 Ноября 2010 14:40:07 »
еще при кормлении ребенка подбородочком к больному месту прикладывать (поменять позу) быстрее рассосет  :)

да-да!! верно, при прикладывании подбородком к больному месту, сосание эффективнее, или просто меняйте позы, чтобы из всех мест высасывал, сцеживаться аккуратнее, не переусердствуйте, только если ребенок не справляется.. но у вас вроде большой же уже.. лучше пусть сам высасывает все, так эффективнее.
после кормления можно прикладывать капустный лист или другой овощ, желательно, чтобы они были холодные (прохладные), и меняйте повязки чаще.
если температуры сейчас нет, можно попробовать погреть перед кормлением, но буквально пару минут, просто чтобы ребенку было проще сосать, а после кормления - холод, чтобы не допускать разрастания воспаления.. какой антибиотик пьете?..

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #189 : 27 Ноября 2010 22:34:15 »
Спасибо всем большое!!! Мне гораздо лучше уже сегодня, грудь не болит! :)
Антибиотик пила такой cefuroxime Axetil(по 2 табл 2 раза в день 3 дня), с капустным листом ходила днем и ночью и чаще подсовывала больную грудь ребенку.
Зато теперь другая у нас напасть, у ребенка сопли ручьем, но это в другую тему уже

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #190 : 28 Ноября 2010 00:06:38 »
А разве антибиотики совместимы с ГВ? Они же через молоко попадают к ребенку.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #191 : 28 Ноября 2010 18:08:57 »
А разве антибиотики совместимы с ГВ? Они же через молоко попадают к ребенку.
   Для кормящих мам щадящие дозы должны выписывать, если выхода другого нет, то приходится пить... :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #192 : 28 Ноября 2010 23:12:55 »
Прием современного ряда антибиотиков разрешен при ГВ, то есть идут по пути меньшего зла, ведь прекращение ГВ при мастите, только ухудшит ситуацию, а ГВ позволяет избавиться от боли и воспалительного процесса быстрее + антибиотик поможет. Назначается только врачем, с учетом кормления грудью.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #193 : 29 Ноября 2010 16:19:23 »
Прием современного ряда антибиотиков разрешен при ГВ, то есть идут по пути меньшего зла, ведь прекращение ГВ при мастите, только ухудшит ситуацию, а ГВ позволяет избавиться от боли и воспалительного процесса быстрее + антибиотик поможет. Назначается только врачем, с учетом кормления грудью.
Да, все правильно, мы врачу так и сказали, что буду кормить и чтобы антибиотики не влияли на молоко. За те три дня что я пила их, с ребенком все нормально :)

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #194 : 30 Ноября 2010 00:38:06 »
Спасибо всем большое!!! Мне гораздо лучше уже сегодня, грудь не болит! :)
Антибиотик пила такой cefuroxime Axetil(по 2 табл 2 раза в день 3 дня), с капустным листом ходила днем и ночью и чаще подсовывала больную грудь ребенку.
Зато теперь другая у нас напасть, у ребенка сопли ручьем, но это в другую тему уже

данный антибиотик совершенно совместим по общедоступным справочникам с кормлением грудью..
хорошо, что уже все прошло! а сопли. да.. бывают.. погода портится..=)

Оффлайн JuliaGedeminas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #195 : 08 Декабря 2010 20:03:14 »
Здравствуйте! У меня кризис лактационный и сил нет вообще, мне подсказали попробовать Апилак. Подскажите пожалуйста, кто то пробовал, правда он может помочь?

Оффлайн kalinka-galinka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #196 : 09 Декабря 2010 04:57:34 »
Девочки, что делать? нам - месяц с небольшим! за месяц набрали всего 400 грамм. ест каждый час- иногда даже полчаса. чай пью, ночью кормлю, сосок, пустышек - ничего нет. но он явно недоедает только на улице спит, днем дома не спит ВООБЩЕ! грудь ищет постоянно! врач сказала попробовать апилак,, раз от всего остального не прибывает молока. скажите, стоит ли прям сейчас его начинать? поможет?
или его уже попозже? описание читала, вроде бы ничего не сказано..напишите, пож-та, кто его с месяца пил
спасибо, девочки

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #197 : 09 Декабря 2010 09:23:17 »
Я пила Апилак, когда ребёнку был месяц. Был кризис. Ребенок днями висел на груди, усталость еще была. Пропила курс (одну упаковку). Мне помогло, но не скажу, что только апилак помог. Всё вместе, и частые прикладывания и апилак. Удачи и побольше молочка!:)

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #198 : 09 Декабря 2010 15:40:32 »
Здравствуйте! У меня кризис лактационный и сил нет вообще, мне подсказали попробовать Апилак. Подскажите пожалуйста, кто то пробовал, правда он может помочь?

апилак -  поддерживающее средство, может помочь только при комплексном подходе, в первую очередь надо смотреть на организацию ГВ, если криз - частые прикладывания помогут вырабатывать больше молока, надо хорошо питаться, пить по жажде, расскажите пожалуйста, как часто вы сейчас кормите и как организованы ночные кормления?..
Захарова Мария
консультант по ГВ.

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #199 : 09 Декабря 2010 16:00:19 »
Девочки, что делать? нам - месяц с небольшим! за месяц набрали всего 400 грамм. ест каждый час- иногда даже полчаса. чай пью, ночью кормлю, сосок, пустышек - ничего нет. но он явно недоедает только на улице спит, днем дома не спит ВООБЩЕ! грудь ищет постоянно! врач сказала попробовать апилак,, раз от всего остального не прибывает молока. скажите, стоит ли прям сейчас его начинать? поможет?
или его уже попозже? описание читала, вроде бы ничего не сказано..напишите, пож-та, кто его с месяца пил
спасибо, девочки

здравствуйте! 400 г. за первый месяц - это не так уж и мало, это нижняя граница нормы, но еще не критично, считать ведь надо не от веса при рождении, а от минимального..
какой был вес при рождении и сколько терял в первые дни?..
у таких маленьких детей ритм сна - 40 мин., т.е. если поспал 40 минут и опять попросил грудь - это более чем нормально, не переживайте!
расскажите поподробнее, как организованы кормления, как гуляете, долго? в коляске?.. как ночью спите и как кормите?..
можно в личку..=)