Автор Тема: Грудное вскармливание в Китае  (Прочитано 118288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #150 : 15 Июля 2010 09:36:54 »
изворачивается, то есть вертиться туда-суда, ножками-ручками махает и кряхтит как бы. Вчера мы обнаружили одну из причин: он хочет какакть и поэтому такие движения. Во попукает и покакакет, памперс поменяем-всё.....сразу успокаивается.
   

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #151 : 15 Июля 2010 10:49:02 »
У вас впереди еще миллион открытий ;)
Наш хорошо в какашка-кресле ходит. Какашка-кресло - это фишер прайсовское кресло-качалка, с рождения, только посадишь - готово! 2 минуты кряхтения и "дело" в кресле :)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #152 : 16 Августа 2010 00:21:38 »
Девочки, дорогие! Всем спасибо за советы и поддержку. Это мне очень нужно сейчас. Я начинаю( буду стараться из всех сил) с сегодняшнего дня кормить токо грудью и никаких прикормов. По возможности буду писать отчеты.
  Вот в последние дни он когда спит, то часто изворачивается, слегка проснётся и опять засыпает. Это что может быть??? Поза неудобная? Я так думаю и иногда переворачиваю. Иногда помогает. Но при этом он не плачет, токо кряхтит.

как у вас дела?.. кстати, еще один факт, дети первых месяцев жизни не чувствуют голода, т.е. их плач не может быть "голодным" и "требующим смесь", все, что ему надо - сосать грудь, они чувствуют общий дискомфорт, они не могут дифференцировать, что это, в желудке, описался или прищемил палец, выход всегда один - сначала даем грудь на любое беспокойство, потом выясняем, не грязный ли он или еще чего..
если что, обращайтесь.
Мария Захарова, консультант по ГВ, г. Благовещенск

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #153 : 16 Августа 2010 00:25:11 »
У вас впереди еще миллион открытий ;)
Наш хорошо в какашка-кресле ходит. Какашка-кресло - это фишер прайсовское кресло-качалка, с рождения, только посадишь - готово! 2 минуты кряхтения и "дело" в кресле :)

ой, как интересно, а фото можно и принцип использования?..

если ребенок тужится и хочет покакать (или беспокоится перед тем, как пописать), то я всегда советую его раздеть и подержать над тазиком, можно прям с грудью и дела все делаются прилично..=)) очень удобно, называется высаживание, можно практиковать с рождения.

Оффлайн youyatu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #154 : 28 Августа 2010 23:09:13 »
Девочки, возможно, мой опыт кому-то пригодится. Изначально у меня было мало молока.  Тот редкий случай, когда не казалось, а действительно его не хватало.  Но... мы не пользовались никакими сосками и пустышками, докорм сначала только из ложки, потом открыла для себя систему дополнительного вскармливания Medela.  Это пластиковая бутылочка с двумя тоненькими трубочками - шлангами, которые закрепляются пластырем на груди и ребенок сосет смесь из бутылочки одновременно с грудью. Конечно, вначале пришлось помучиться, но потом привыкли. Нас это очень выручало и выручает.  Для увеличения лактации пила семена укропа и фенхеля. Китайцы советуют есть креветки и другие морепродукты, кроме крабов. Проверено на мне, действительно помогает. Но главное, конечно, чаще прикладывать, хорошо питаться и сохранять спокойствие и уверенность, даже если изначально что-то пошло не так. Сейчас нам годик, мы едим прикорм, но продолжаем грудное вскармливание, и будем кормиться, если Бог даст, еще продолжительное время, сколько потребуется.

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #155 : 29 Августа 2010 20:11:02 »
youyatu, я вас поздравляю!! так держать!! это еще один пример, что безвыходных ситуаций не бывает!! всегда можно и нужно что-то делать!!! вы молодцы!!

Оффлайн [email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #156 : 19 Сентября 2010 16:26:35 »
у меня такой рецепт:
1/3 чайной ложки маточного молочка под язык на голодный желудок
очень хорошо стимулирует появление грудного молока

а еще знаю одну женщину которая в термосе на молоке настаивала грецкие орехи, все это пила и ела. Она своего ребенка кормила до 3 лет, плюс еще чужого ( у мамы не было молока вообще) выкормила до 7 месяцев!!! во как  :)

Оффлайн [email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #157 : 19 Сентября 2010 16:36:34 »
Кстати, в тему о ГВ.
после родов ко мне в комнату зашла медсестра, забрать ребенка на осмотр. Спрашивает:"а где у тебя мамаша бутылочка со смесью?" :o ;D ???
я говорю:"да я не планирую смесью кормить, только ГВ"
она:"ты что ребенка голодом хочешь заморить? у тебя щас молока еще не много, вообще только молозиво!"
я:"на сколько я знаю, у большинства после родов только молозиво!"
она:"у вас в России что все так экономят?"
я ваще в ступор впала если честно. она подумала что мне просто денег жалко на смесь :lol: :w00t:
дальше было минут 20 спора
потом ко мне врач пришел, чуть меня до истерики не довели своей смесью!
молоко появилось на третий день и лилось слава богу как из под крана, поэтому они отвязались от меня.
а так даже ночью приходили и заставляли (!!!) :oкупить смесь
по-моему если ребенок ест молозиво, нормально спит в первые дни то прикормов никаких не надо!

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #158 : 21 Сентября 2010 14:27:04 »
Кстати, в тему о ГВ.
после родов ко мне в комнату зашла медсестра, забрать ребенка на осмотр. Спрашивает:"а где у тебя мамаша бутылочка со смесью?" :o ;D ???
я говорю:"да я не планирую смесью кормить, только ГВ"
она:"ты что ребенка голодом хочешь заморить? у тебя щас молока еще не много, вообще только молозиво!"
я:"на сколько я знаю, у большинства после родов только молозиво!"
она:"у вас в России что все так экономят?"
я ваще в ступор впала если честно. она подумала что мне просто денег жалко на смесь :lol: :w00t:
дальше было минут 20 спора
потом ко мне врач пришел, чуть меня до истерики не довели своей смесью!
молоко появилось на третий день и лилось слава богу как из под крана, поэтому они отвязались от меня.
а так даже ночью приходили и заставляли (!!!): купить смесь
по-моему если ребенок ест молозиво, нормально спит в первые дни то докормов никаких не надо!

вот-вот!! Анна, молозиво в первые дни даже не у большинства, а у всех..=)) и это просто наиценнейшая жидкость на всем белом свете!! молозива не много, но даже если ребенок высасывает капли, для него это крайне важно, в первые дни ему только это и надо, потому как оно обладает слабительным эффектом, помогает избавиться от мекония и обволакивает слизистую желудка..
очень жалко, что так происходит практически везде!! в России тож все очень любят докармливать в первые дни и не думать о том, как потом эту смесь убирать, вот так и заканчивается грудное вскармливание в большинстве случаев, даже не начавшись..=((
а кроме того докормы в первое время, когда ребенок не высасывает молозиво, сбивает всю микрофлору новорожденного, вот еще по-этому так важно с самого начала не давать ребенку ничего, кроме груди..

Девушки, я, консультант по ГВ из Благовещенска, зовут Мария Захарова, сейчас буду жить в Харбине, пока владею только русским (ну и по-английски в принципе тож могу), если есть вопросы и какие-либо проблемы, обращайтесь, тел. в личку дам, не стесняйтесь, по малейшему поводу лучше лишний раз спросить и быть уверенной, что все ок, чем тянуть и усугублять ситуацию..

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #159 : 21 Сентября 2010 14:31:09 »
вот-вот!! Анна, молозиво в первые дни даже не у большинства, а у всех..=)) и это просто наиценнейшая жидкость на всем белом свете!! молозива не много, но даже если ребенок высасывает капли, для него это крайне важно, в первые дни ему только это и надо, потому как оно обладает слабительным эффектом, помогает избавиться от мекония и обволакивает слизистую желудка..
очень жалко, что так происходит практически везде!! в России тож все очень любят докармливать в первые дни и не думать о том, как потом эту смесь убирать, вот так и заканчивается грудное вскармливание в большинстве случаев, даже не начавшись..=((
У меня молозиво пришло только на 3 день, а молоко и подавно на 7. Что ж теперь ребенка неделю голодным держать что ли?
Кошка - друг человека

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #160 : 21 Сентября 2010 21:40:10 »
У меня молозиво пришло только на 3 день, а молоко и подавно на 7. Что ж теперь ребенка неделю голодным держать что ли?
а какая была у ребенка потеря веса?.. когда в первый раз приложили? сосал ли он первые дни грудь?.. сами рожали?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #161 : 21 Сентября 2010 22:57:12 »
а какая была у ребенка потеря веса?.. когда в первый раз приложили? сосал ли он первые дни грудь?.. сами рожали?
Сейчас все это уже не важно, потому как ребенок в порядке. Я к тому, что случаи разные, организмы разные, и не все врачи напрямую стараются непременно навредить малышу  ;) Всем пянятно, что если есть чем кормить (молоко), то будут кормить. А если нет?
Кошка - друг человека

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #162 : 22 Сентября 2010 00:50:40 »
Сейчас все это уже не важно, потому как ребенок в порядке. Я к тому, что случаи разные, организмы разные, и не все врачи напрямую стараются непременно навредить малышу  ;) Всем понятно, что если есть чем кормить (молоко), то будут кормить. А если нет?
так вот в том-то все и дело, что для докорма есть совершенно четкие показания, о которых говорит ВОЗ, дело в том, что действительно не все врачи об этом знают, что в России, что где бы то ни было, и как говорила Анна, получается то, что маму запугивают без нужды и стараются впихнуть смесь всем детям без достаточных на то оснований.
в первые дни действительно может казаться, что молозива нет или его мало, но если ребенок сосет, при этом какает, писает и хорошо себя чувствует, то все ок, докорма не надо, критической отметкой считается потеря веса до 7% веса от рождения, после этого докорм показан, до этого - нет, это считается физиологической потерей веса.
соответственно надо помнить, что допустим после кесарева молоко может прийти позже и это нормально и обычно не требует лишних телодвижений и переживаний, ребенку обычно хватает молозива, т.к. оно очень насыщенное и питательное по своей сути.. и еще скорость прибытия молока зависит от интенсивности сосания груди ребенком, если ребенок часто и долго сосет грудь, то он сам стимулирует процесс и насасывает себе столько молозива/молока, сколько ему надо.
вот как-то так, в общих словах..

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #163 : 28 Сентября 2010 16:04:51 »
Девушки, прошу прощения, я опять немножко не в тему задам вопрос о смесях  :) Вообще-то мы грудью кормимся, просто молока ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не всегда хватает. У меня через неделю после родов начались жестокие лактостазы, которые никто не мог расцедить, включая всех членов семьи и медперсонал - сказали, грудь такая, ничего не поделаешь. В общем, через две недели скачков температуры под 40 и физиопроцедур молока осталось не больше 30 граммов в обеих кормушках. Понятно, что пришлось докармливать (честно пыталась этого не делать, но сынуля начал терять в весе). Последующие 2 месяца нагоняла молоко. Лично мне очень помогли фиточаи (пила Лактавит - дело было в России - и не курсом, как написано на коробке, а постоянно) и сцеживания после каждого кормления. Лентяй не досасывал, я выдавливала остатки (а может, они приходили во время выдавливания, сказать не могу) и в следующий раз после кормления грудью отдавала этот доп.паек. В общем, жизнь практически наладилась. Кстати, оказалось, что мое трехмесячное существо с успехом уконтрапупливает по 130 граммов за раз и не всегда на этом успокаивается. Но тут случился переезд. За время путешествия на перекладных, нервотрепки адаптационного периода и наложившейся на все это простуды, а может, и вируса молока явно стало меньше. Надеюсь, что все восстановится, но очень хотелось бы иметь наготове "план Б", и желательно без подозрений на меламин. Я вообще-то спокойно отношусь ко всему китайскому, но вот именно смеси после всех скандалов и разоблачений доверия не вызывают. В общем, поделитесь опытом, если таковой имеется!

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #164 : 28 Сентября 2010 23:50:35 »
Девушки, прошу прощения, я опять немножко не в тему задам вопрос о смесях  :) Вообще-то мы грудью кормимся, просто молока ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не всегда хватает. У меня через неделю после родов начались жестокие лактостазы, которые никто не мог расцедить, включая всех членов семьи и медперсонал - сказали, грудь такая, ничего не поделаешь. В общем, через две недели скачков температуры под 40 и физиопроцедур молока осталось не больше 30 граммов в обеих кормушках. Понятно, что пришлось докармливать (честно пыталась этого не делать, но сынуля начал терять в весе). Последующие 2 месяца нагоняла молоко. Лично мне очень помогли фиточаи (пила Лактавит - дело было в России - и не курсом, как написано на коробке, а постоянно) и сцеживания после каждого кормления. Лентяй не досасывал, я выдавливала остатки (а может, они приходили во время выдавливания, сказать не могу) и в следующий раз после кормления грудью отдавала этот доп.паек. В общем, жизнь практически наладилась. Кстати, оказалось, что мое трехмесячное существо с успехом уконтрапупливает по 130 граммов за раз и не всегда на этом успокаивается. Но тут случился переезд. За время путешествия на перекладных, нервотрепки адаптационного периода и наложившейся на все это простуды, а может, и вируса молока явно стало меньше. Надеюсь, что все восстановится, но очень хотелось бы иметь наготове "план Б", и желательно без подозрений на меламин. Я вообще-то спокойно отношусь ко всему китайскому, но вот именно смеси после всех скандалов и разоблачений доверия не вызывают. В общем, поделитесь опытом, если таковой имеется!

а вы рассматриваете такой вариант, что можно наладить ГВ?.. я могу помочь..)) можно в личку.. если вы просто расскажете о том, как происходит ваше ГВ, то путем корректировки организации этого процесса можно добиться того, что молока станет больше..
конечно, докорм остается, там посмотрите, как пойдет дело.. просто с возрастом придется либо увеличивать докорм, либо стараться больше кормить грудным, а грудное имеет свойство уменьшаться при докормах, ну в общем, вы наверное понимаете, что смеси получается все больше и больше, т.е. на данном этапе вам бы желательно оставить хоть какое-то количество грудного молока, т.е. как можно дольше продержаться хотя бы на смешанном вскармливании..
ну и восстановиться, как вы пишете, это ж не просто так, надо совершать правильные действия..=)
про сцеживание - это вы верно заметили, если такое дело - вам сцеживания очень нужны, старайтесь делать перерыв не больше 2х часов днем и обязательно ночью тоже надо сцеживать (ну и кормить конечно же), особенно в предутренние часы, перерыв ночью не должен быть больше 4х часов.
во время сцеживания можно менять грудь, то одну поцедили, то другую..
так же и во время кормления, можно перекладывать ребенка по кругу, сначала одной, потом к другой и можно опять к первой..
вы как часто  ребенка прикладываете к груди?..

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #165 : 29 Сентября 2010 23:32:11 »
Спасибо за советы! Я в личку написала  :)

Оффлайн Назарик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #166 : 03 Ноября 2010 01:30:36 »
Девочки здравствуйте! Скопирую сюда свое сообщение.
Я нахожусь в Шанхае и так получилось, что у меня сейчас есть две кофты для кормящих, одна 44 размера, а вторая 46, что-то я с ума сошла и заказала на 2 размера больше, подумала, что после родов, да и как я кушаю сейчас  это будет как раз по мне, но ошиблась, они мне велики, хотя очень жаль, я их так ждала. Ссылку, чтобы посмотреть прилагаю. Если кого то заинтересует пишите мне.Отдаю по цене производителя за 350 юаней. Кофты новые с бирками.
http://www.mammalia.ru/catalog/odejda-kormyashim/23/168.html аврора фуксия 44 размер
http://www.mammalia.ru/catalog/odejda-kormyashim/23/174.html аврора полосы 46 размер
P.S. Думаю, что кофты для кормления это в тему грудного вскармливания. Да простят меня модераторы ::)
Жизнь не говорит тебе ничего, она все показывает.

Оффлайн Caolila

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: caolilacaolila
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #167 : 03 Ноября 2010 01:51:21 »
И я могу помочь тем кто за ГВ. У меня стаж кормления в общей сумме почти 5 лет. 1г и 3 мес старший и 3 г и 3 мес младший. Чем смогу помогу))) В свое время читала рожану и она мне очень помогла. Для тех у кого есть вопросы по ГВ есть хороший ресурс rojana.ru
Я там правда давно не была, но раньше был единственный ценный форум по ГВ, благодаря которому я на все 100 насладилась этим процессом на всю жизнь надеюсь)))))
Желаю всем приятных минут на ГВ. Это самые прекрасные моменты в жизни женщины!

Оффлайн Caolila

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: caolilacaolila
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #168 : 03 Ноября 2010 02:00:55 »
Девушки, прошу прощения, я опять немножко не в тему задам вопрос о смесях  :) Вообще-то мы грудью кормимся, просто молока ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не всегда хватает. У меня через неделю после родов начались жестокие лактостазы, которые никто не мог расцедить, включая всех членов семьи и медперсонал - сказали, грудь такая, ничего не поделаешь. В общем, через две недели скачков температуры под 40 и физиопроцедур молока осталось не больше 30 граммов в обеих кормушках. Понятно, что пришлось докармливать (честно пыталась этого не делать, но сынуля начал терять в весе). Последующие 2 месяца нагоняла молоко. Лично мне очень помогли фиточаи (пила Лактавит - дело было в России - и не курсом, как написано на коробке, а постоянно) и сцеживания после каждого кормления. Лентяй не досасывал, я выдавливала остатки (а может, они приходили во время выдавливания, сказать не могу) и в следующий раз после кормления грудью отдавала этот доп.паек. В общем, жизнь практически наладилась. Кстати, оказалось, что мое трехмесячное существо с успехом уконтрапупливает по 130 граммов за раз и не всегда на этом успокаивается. Но тут случился переезд. За время путешествия на перекладных, нервотрепки адаптационного периода и наложившейся на все это простуды, а может, и вируса молока явно стало меньше. Надеюсь, что все восстановится, но очень хотелось бы иметь наготове "план Б", и желательно без подозрений на меламин. Я вообще-то спокойно отношусь ко всему китайскому, но вот именно смеси после всех скандалов и разоблачений доверия не вызывают. В общем, поделитесь опытом, если таковой имеется!


Позволю себе ответить, что у вас все нормально! На фоне стресса уменьшение количества молока нормальное явление. Это же и задуманно природой. Единственный регулятор объема молока - это ваши девочки нервы. Постарайтесь во время кормления отключить мозг на 200%, расслабиьтся, представить себя животной самкой, которая кормит детеныша, простите за сравнения. Представьте что ваша грудь это гора из которой водопадом льется молоко, это помогает! Самое главное в этот момент ни о чем кроме кормления не думать, а просто тупо отдаться животному инстинкту. Мало молока бывает по разным причинам, но одна и самая главная девочки это ваши мозги.
Ни в коем случае не вводить докорм, пустышки соски, а увеличить время кормления молока. ЧЕм больше ребенок будет проводить времени на сисе, тем для него лучше, тем больше молока. В идеале для вас, малыш должен сам отпускать грудь, стремитесь к этому. Даже если он висит на ней по 2 а то и 3 часа, значит так надо, надо удовлетворять физиологические потребности малыша.
Это вот современные представления о том каким должно быть ГВ как физиологический процесс.
Существует много точек зрения, но на моем опыте проверена именно такая, что сосание - физиологическая потребьность, которую надо удовлетворять в том возрасте в котором она возникает.

Оффлайн Rytta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #169 : 03 Ноября 2010 07:48:19 »
Вот и я так хотела покормить подольше, но не получается :'( молоко уходит... пью много чая с молоком и кушать стараюсь, но не помогает, посоветуйте, может есть еще способы, методы или препараты для лактации?

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #170 : 03 Ноября 2010 08:54:29 »
И я могу помочь тем кто за ГВ. У меня стаж кормления в общей сумме почти 5 лет. 1г и 3 мес старший и 3 г и 3 мес младший. Чем смогу помогу))) В свое время читала рожану и она мне очень помогла. Для тех у кого есть вопросы по ГВ есть хороший ресурс rojana.ru
Желаю всем приятных минут на ГВ. Это самые прекрасные моменты в жизни женщины!

Поздравляю вас!! вы в каком городе?. я в Харбине, консультант по ГВ АКЕВ. в свое время тоже начинала с рожаны, но потом что-то у них там вечно случается, очень хороший сайт АКЕВ: www.akev.ru, там есть форум, можно задать вопрос консультанту по ГВ, а так же педиатру и другим специалистам.

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #171 : 03 Ноября 2010 08:59:11 »
Позволю себе ответить, что у вас все нормально!

Caolila , полностью согласна с вашими словами!..=)

Katya Orekhova, как у вас дела??
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2010 09:05:52 от z_spirit »

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #172 : 03 Ноября 2010 09:01:55 »
Вот и я так хотела покормить подольше, но не получается :'( молоко уходит... пью много чая с молоком и кушать стараюсь, но не помогает, посоветуйте, может есть еще способы, методы или препараты для лактации?

расскажите, пожалуйста, как у вас происходят кормления? как часто, сколько ребеночку? пользуетесь ли пустышками, бутылками? как организованы ночные кормления?..
сколько ребенок набирает в весе и сколько писает за сутки?..
спасибо за ответы.
консультант по ГВ, Захарова Мария.

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #173 : 11 Ноября 2010 22:55:06 »

Позволю себе ответить, что у вас все нормально!
А у нас и правда все нормально :) Кормимся только грудью уже больше месяца, прибавка в весе нормальная, граммов 800 за месяц, детеныш доволен, я тоже :)
Полностью согласна с тем, что надо успокоиться и просто кормить! Сейчас понятия не имею, сколько в груди молока - ребенок сыт, значит, ему хватает.
Rytta, мне несколько человек говорили, что нужен мясной бульон, желательно говяжий. Пила, пью и буду пить - действительно чувствую после него прилив молока. Знаю, что "по науке" это не должно влиять, но раз уж отключать мозг, то и на науку можно не обращать внимания  ;)

Оффлайн Caolila

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: caolilacaolila
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #174 : 11 Ноября 2010 23:01:16 »
Надо делать все что приятно!!!! Чтобы расслабляться.