Голосование

Ваше Мнение

Должно, путем принятия заградительных мер
2 (25%)
Должно, путем дотаций отечественного автопрома
2 (25%)
Всем производителям должнв быть созданны равные условия
2 (25%)
Не должно
0 (0%)
Отечественный автопром давно умер
2 (25%)

Проголосовало пользователей: 8

Голосование закончилось: 01 Июня 2005 22:34:53

Автор Тема: Опрос: должно ли что государство должно поддерживать о  (Прочитано 102228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CMI

  • Гость
Чет я не помню, где мы детей крестили али пили на брудершафт... Ы?
Извините если обидел

Вы считаете обращение на "вы" обидным?  8)

РАБОЧИЙ становится таковым, когда у него есть стимул работать, а не пить в цеху.

Случаев чудесного превращения взрослого человека в свою полную противоположность не наблюдал в жизни не разу и оттого нет у меня никаких причин верить в нарисованную вами благостную картину, уж извините... Человек не станок, у которого нажмешь на одну кнопку - выходит так, а передвинешь ползунок - и выйдет этак. Более того - у него есть особенность сопротивляться изо всех сил, когда его сбивают с привычного пути.

... Да у него текучесть кадров 30% сейчас, поначалу была около 60%

Т.е. личный состав у него фактически не один раз сменился. А я вам о чем? Тех людей, что сейчас есть автопром - только дустом, начиная с самого верха.


Не, случаи такие были. Но лучше, конечно, сразу набирать новых рабочих, а не переучивать старых, геморрою не обересси..

А так я видел, как в лесу работает американская компания и продает лес Ниссе Иваи, ой, бывшей Ниссе иваи.
Там работают две недели через две по двенадцать часов в сутки.
Живут в амриканских домиках. Зарплата от штуки баксов. Питание американское, круглосуточно в тайге горячая вода. Биллиард, видеозал, настольный теннис, сухой закон.
Текучесть кадров практически нулевая.
За алкогол безоговорочное изгнание из рая

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
...а не переучивать старых, геморрою не обересси..

Переучить - не проблема, проблема - перевоспитать. В случае взрослого человека получается крайне редко и требует совершенно неадекватных усилий.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн maolun

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Вы считаете обращение на "вы" обидным?  8)

Я так понял, что ВЫ на мое ТЫ обиделись :)

РАБОЧИЙ становится таковым, когда у него есть стимул работать, а не пить в цеху.

Случаев чудесного превращения взрослого человека в свою полную противоположность не наблюдал в жизни не разу и оттого нет у меня никаких причин верить в нарисованную вами благостную картину, уж извините... Человек не станок, у которого нажмешь на одну кнопку - выходит так, а передвинешь ползунок - и выйдет этак. Более того - у него есть особенность сопротивляться изо всех сил, когда его сбивают с привычного пути.
Цитировать
А я чего где то сказал, что он стал своей противоположностью. ??? ??? ??? Вы его заинтересуйте деньги зарабатывать а не водку пить, глядишь он на работе пить перестанет, до дому потерпит.

Если вы не видели таких примеров, что могу сказать - не повезло вам с рабочими. ;)
 
... Да у него текучесть кадров 30% сейчас, поначалу была около 60%

Т.е. личный состав у него фактически не один раз сменился. А я вам о чем? Тех людей, что сейчас есть автопром - только дустом, начиная с самого верха.
Цитировать
То есть засыпать солью уже не будем. :) Бизнес то у него развивается. А если всех дустом, кто же работать то будет ??? автопром поднимать ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 31 Мая 2005 20:16:42 от maolun »

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Вы его заинтересуйте деньги зарабатывать а не водку пить

Штука немудрая, да вот только никто еще не придумал, как такое учудить  ???

глядишь он на работе пить перестанет, до дому потерпит.

... и грянет завтра на работу как огурчик - зеленый и в пупырышках  ;D До 4 вечера будет отходить, а оставшийся час - думать, как поправиться  8)

Если вы не видели таких примеров, что могу сказать - не повезло вам с рабочими. ;)

Это ВАМ не повезло, мне-то что  ;D

А если всех дустом, кто же работать то будет ???

Те, кто умеет и хочет. Эти - и не хотят, и не умеют. И ничего вы с ними не сделаете.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн maolun

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Штука немудрая, да вот только никто еще не придумал, как такое учудить  ???
Смотрите пример выше ;) Речь не шла о том, какой ценой. Вопрос был можно или нет.

глядишь он на работе пить перестанет, до дому потерпит.
... и грянет завтра на работу как огурчик - зеленый и в пупырышках  ;D До 4 вечера будет отходить, а оставшийся час - думать, как поправиться  8)
А послезавтра пойдет искать другую работу, а остальные глядя на него, начнут шевелить мозгами.
Ставил такие эксперименты. Вы знаете работает :o :o :o Со строителями по крайней мере, не знаю может у работников автопрома менталитет другой ???

Если вы не видели таких примеров, что могу сказать - не повезло вам с рабочими. ;)
Это ВАМ не повезло, мне-то что  ;D
В смысле мне не повезло, чту у меня рабочие работают, а не водку жрут ??? ??? ???

А если всех дустом, кто же работать то будет ???
Те, кто умеет и хочет. Эти - и не хотят, и не умеют. И ничего вы с ними не сделаете.

Вы их всех знаете, ??? вы там в отделе кадров работаете ???
У нас кстати парень работает из Тольяти. Отдал ВАЗу лучшие годы, ушел потому что платят мало. И ничего нормально работает, не квасит, не халтурит, наоборот мозги шевелятся. Деньги фирме приносит рац-предложениями.
Вас послушать, так остается только застрелится :'(

Ken

  • Гость

Ответ  «копейки»

Я -  дитя. Моя мать -  Россия.
А отец мой -  родной Автопром.
Нету ныне в стране мессии -
Все мессии сейчас за бугром.

Я зачат был веленьем свыше,
Итальянский был акушер.
До сих пор мой двигатель дышит
На чужой иностранный манер.

Но потом моих братьев по крови
Расплодилось, хоть пруд пруди,
Размножаться стали на воле,
Но с изъянами, погляди:

Их клепали, в зачатье пьяном
После выпитой литры, небось,
И кувалдой вбивали рьяно
тот подшипник  в их полуось.

Друг  на друга дыша перегаром,
На чертёж положив колбасу,
Генконструктор  закусывал салом,
Заодно ковыряясь в носу.

ИТР из КБ старались,
Чтобы вышло такоооое у них….,
А когда же  родов дождались,
То народ почему-то притих.

И пошли покупать «Тойоты»,
«Вольво», «Бьюики» и «Пежо»,
Мои братья сидят без работы-
их послал покупатель в жо…

И с тех пор  нет уж радостных рожиц,
Когда смотрят на мой овал….
Вот  двоюродный брат, «Запорожец» ,
так вообще иномаркою стал…

Всё  потеряно безвозвратно.
Автопром, попрошу, тебя
Вы родите меня обратно
Или трезво взгляни на себя……..

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
В смысле мне не повезло, чту у меня рабочие работают, а не водку жрут ??? ??? ???

Вы у меня вообще бы орлом летали  ;D

Не сравнивайте сложившуюся большую систему - "мир в себе" cо строительной бригадой - которую нормальный мастер с первого дня в хомут запрягает, прийдя в совершенно незнакомую. Фигли ли там - вон у меня в свое время вообще зэки были, а был я тогда зеленым парнишкой 25 лет. И - ничего. Все путем. Работали.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн maolun

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
В смысле мне не повезло, чту у меня рабочие работают, а не водку жрут ??? ??? ???

Вы у меня вообще бы орлом летали  ;D

ЭХ Вас бы на ВАЗ ;)

Цитировать
Не сравнивайте сложившуюся большую систему - "мир в себе" cо строительной бригадой - которую нормальный мастер с первого дня в хомут запрягает, прийдя в совершенно незнакомую. Фигли ли там - вон у меня в свое время вообще зэки были, а был я тогда зеленым парнишкой 25 лет. И - ничего. Все путем. Работали.

Может быть вы правы, я бы не сказал, что у меня есть опыт в управлении такими системами.
Но я бы не стал категорично отвечать - нет нельзя. Можно - вопрос какой ценой. И стоит ли.

ЗЫ:Парень из Тольяти кстати ездит на УАЗике, и него патологическая аллергия на слово Жигули. Японки тоже отрицает категорически, сильно сложные говорит. :D

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Двенадцать лет их защищали по сути запретительными пошлинами. Только в Корее они выше.

По сути запретительными? Не подскажешь, когда в последний раз подержанные иномарки стоили дороже ВАЗа? В 1989 году?

Хотя в целом, я согласен, что многое делается не так, как могло бы, но твоя категоричность вызывает только удивление.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Ты мне не найдешь такую же статью из этой же газеты про строительство завода в Питере?
Буду очень признателен.
А то про строительство в питере брешут только русские, японские СМИ мовчат как рыба об лед

Ты готов поставить хорошую ставку, что завода не будет заложено в Питере в этом году?  ;)
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Чего вы злые такие, ведра тоже нужны кому то. Вон XiaLi то же. Живет и дышет, качество не намного лучше ВАЗа. Вопрос в том, что пытаться навязать свои дрова всем путем поднятия пошлин не стоит.

Эт-та, я опять удивлен. Вы разве не в курсе какие пошлины в КНР на ввоз автомобилей?
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

CMI

  • Гость
Двенадцать лет их защищали по сути запретительными пошлинами. Только в Корее они выше.

По сути запретительными? Не подскажешь, когда в последний раз подержанные иномарки стоили дороже ВАЗа? В 1989 году?

Хотя в целом, я согласен, что многое делается не так, как могло бы, но твоя категоричность вызывает только удивление.

Женя, наивный ты человек:)
Ты просто увидел пару статей и возопил.
А я эту тему отслеживаю пятнадцать лет.
Всякий раз эти пошлины вводились и иномарки дорожали. Проходил год и ВАЗ подтягивал свою цену к этим самым иномаркам, срывал барыши и требовал новых пошлин.
то же самое произошло и в штатах, когда были введены "добровольные ограничения" на импорт японских автомобилей.
Это способ зарабатывания денег и недобросовестной конкуренции, ни о какой защите рынка не идет речь. прос то ВАЗ опять дошел до планки и решил поднять ее выше.

А на прочие вопросы ты меня ответами угостишь?
Ты в курсе, что стоит разработать новый современный двигатель?

Оффлайн maolun

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Чего вы злые такие, ведра тоже нужны кому то. Вон XiaLi то же. Живет и дышет, качество не намного лучше ВАЗа. Вопрос в том, что пытаться навязать свои дрова всем путем поднятия пошлин не стоит.

Эт-та, я опять удивлен. Вы разве не в курсе какие пошлины в КНР на ввоз автомобилей?

Вам в китае XiaLi навязывают ???. С лозунгами Тойота не соответсвует “Погодно-климатическим условиям” поэтому ее надо запретить путем поднятия пошлин.

Хотя согласен, чего то я глупость сморозил на счет Китая ::)

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
А я эту тему отслеживаю пятнадцать лет.
Всякий раз эти пошлины вводились и иномарки дорожали. Проходил год и ВАЗ подтягивал свою цену к этим самым иномаркам, срывал барыши и требовал новых пошлин.

Ну-ка, ну-ка, в какой именно год, в какой именно месяц, цена ВАЗа оказывалась ниже ввозимых подержанных иномарок? Эксперт, пятнадцать лет.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Вам в китае XiaLi навязывают ???. С лозунгами Тойота не соответсвует “Погодно-климатическим условиям” поэтому ее надо запретить путем поднятия пошлин.

А праворульных подержанных Тойот в Китае много?
собственно, ВАЗ не навязывает жигульки также, как и СяЛи. Кстати, много Вы видели в России в приказном порядке закупленные вазики в качестве таксомоторного парка?
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн maolun

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Вам в китае XiaLi навязывают ???. С лозунгами Тойота не соответсвует “Погодно-климатическим условиям” поэтому ее надо запретить путем поднятия пошлин.

А праворульных подержанных Тойот в Китае много?
собственно, ВАЗ не навязывает жигульки также, как и СяЛи. Кстати, много Вы видели в России в приказном порядке закупленные вазики в качестве таксомоторного парка?


Волги видел и не мало ;)

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Волги видел и не мало ;)

"Новое желтое такси" это частная компания. Никто им не мог приказать покупать Волги. Вон, ближайший конкурент Хёндаев закупил. Похоже, http://www.nyt.ru/ зарабатывает больше на рекламе и определенных понтах.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн maolun

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Другой пример Англия имея на руках умирающий ровер, даже пальцем не пошевилила, что бы поднять пошлины на импорт дешевых б/ из Японии. Мой приятель на вопрос почему ты на старом японском Ниссане ездишь сделал  :o ты что, новая машина это так дорого ;)
У нас такси государственного нет, было бы закупали бы в приказном порядке. :) 8)
Милиция на чем, ездит, а армия ???
« Последнее редактирование: 31 Мая 2005 23:50:40 от maolun »

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Другой пример Англия имея на руках умирающий ровер

В Англии автопром свое дело уже сделал, как я и говорил выше по поводу Кореи. Та же Япония создает теперь рабочие места в Китае, а не у себя дома. Это совсем другого рода проблемы.

Цитировать
Милиция на чем, ездит, а армия ???

В Маскве милиция ездит на Бимерах. Свиньи.  :)
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн maolun

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
В Маскве милиция ездит на Бимерах. Свиньи.  :)
А у нас на Японках ;) с правым рулем  ;D
То есть все негласно признали, что отечественные не очень хорошие машины.
И Россия не способна выпускать конкурентноспособные автомобили.
Сколько не поднимай пошлины.
Пора вопрос ставить о левостороннем движении :) на ДВ.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
То есть все негласно признали, что отечественные не очень хорошие машины.

Я же не говорю, что исключительно на Бимерах. Ездят и на Ладах. У них вообще очень пестрый парк машин.

Цитировать
И Россия не способна выпускать конкурентноспособные автомобили.
Сколько не поднимай пошлины.

опять мантра.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
А у нас на Японках ;) с правым рулем  ;D

Кстати, а УАЗикам с решетками у вас замену нашли?  :)  Патролы оформляют?
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

CMI

  • Гость
А я эту тему отслеживаю пятнадцать лет.
Всякий раз эти пошлины вводились и иномарки дорожали. Проходил год и ВАЗ подтягивал свою цену к этим самым иномаркам, срывал барыши и требовал новых пошлин.

Ну-ка, ну-ка, в какой именно год, в какой именно месяц, цена ВАЗа оказывалась ниже ввозимых подержанных иномарок? Эксперт, пятнадцать лет.

Дорогой мой.
В любой.
Если ты хочешь поучиться сравнивать, то конкретизируй, какие иномарки ты имеешь в виду.
А то я твой жугуль с шестисотым сравню

А еще поищи в инете тест сравнительный, которые в начале девяностых За рулем учинял новой тогда девятке, нулевой с конвейеры. Сравнивалась она с гы Ниссаном Лэгли с двухсоттысячным пробегом 1984 года выпуска, с тойотой королла 1986 года со стотысячным пробегом и Маздой Фамилией уже не помню какого пробега.
гы, единственное на что у них хватило совести отдать первое место девятке-это зубильский дизайн:)

По остальным позициям полная зопа:)
« Последнее редактирование: 01 Июня 2005 01:06:51 от Зелений СМИй »

CMI

  • Гость
А у нас на Японках ;) с правым рулем  ;D

Кстати, а УАЗикам с решетками у вас замену нашли?  :)  Патролы оформляют?

На Патролах во владике гоняет скорая помощь:)
Менты обойдутся:)

Оффлайн maolun

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской

опять мантра.
Хорошо, поставлю вопрос по другому, у российского автопрома есть хотя бы одна модель сопоставимая с BMW.

Помню мою 1500сс японку знакомый гаишник догонял ;D ;D ;D на семерке. А если бы на моем месте бандит какой был, подумать страшно. :o

Чего делать то ??? Вложится в разработку новой никаких денег не хватит, как выше было замеченно.
Мантра мантра, ваши же примеры, не я выбирал.

А УАЗик незаменимая штука, да и денег у милиции в отличие от ГАИ нет.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2005 01:25:12 от maolun »