Автор Тема: Отдых на Бэйдайхэ  (Прочитано 335305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Отдых на Бэйдайхэ
« : 26 Мая 2005 22:30:01 »
Постоянно слышу про это место.Знаю что на электричке 2-3 часа. Хочу съездить в июле на недельку. Как там?
И вообще кто там был- оставьте отзывы. Буду премного благодарен.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2006 12:50:23 от Dara »

Оффлайн 傑尼斯

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • UrT
  • Skype: Putinocchio
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #1 : 30 Мая 2005 00:04:36 »
мы туда от фирмы едем в начале июня.... побывал предварительно там один день.... впечатления странные - было холоднее чем в Пекине градусов на 6... названия некоторых улиц нанисаны на русском, так как в сезон там тока наши.... еще в 90-е годы наши подсуетились и многие пансионаты скупили.... ну полное впечатление смогу сказать тока после визита...
o_O

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #2 : 30 Мая 2005 06:23:35 »
beidaihe -это курортная зона,где частенько отдыхают,члены кпк.Цены повыше.Море так себе.Зато в найданьхэ(20 мин на велике :)) есть клевый аквапарк с искуственным островом.Люди приветливые.
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #3 : 30 Мая 2005 06:25:03 »
на электричке 2-3 часа
А вы следовательно в Пекине?Сездить можно,мне понравилось.
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #4 : 30 Мая 2005 06:29:11 »
Вот фотки
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #5 : 30 Мая 2005 06:30:00 »
вот
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #6 : 30 Мая 2005 06:30:33 »
 :)
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #7 : 30 Мая 2005 06:33:12 »
Правда я там был в 2001,так что не знаю как там щас,но было тихо мирно и гостеприимно,прямо как в детстве в пионерском лагере :)
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #8 : 31 Мая 2005 19:46:12 »
Вообще-то в Бэйдайхэ очень даже неплохо, только иногда русских многовато, море г..но, но можно позагарать и кое-чем еще позаниматься...
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #9 : 31 Мая 2005 22:18:47 »
Вообще-то в Бэйдайхэ очень даже неплохо, только иногда русских многовато, море г..но, но можно позагарать и кое-чем еще позаниматься...
НУ дык,и я про тоже.... :D
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #10 : 02 Июня 2005 23:16:10 »
Спасибо всем за советы, но хотелось бы получить побольше информации.
Как туда добраться из Пекина. Знаю что с ж.д.вокзала, что возле Глории, знаю
что в выходные там делать нечего. И вообще это один отель, либо город отелей. И что там делать вечерами.
А то слышал- там свет в 8 вечера гаснет. Не на YaBaoLu же по вечерам ездить. В общем интересно всё.

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #11 : 02 Июня 2005 23:41:01 »
Спасибо всем за советы, но хотелось бы получить побольше информации.
Как туда добраться из Пекина. Знаю что с ж.д.вокзала, что возле Глории, знаю
что в выходные там делать нечего. И вообще это один отель, либо город отелей. И что там делать вечерами.
А то слышал- там свет в 8 вечера гаснет. Не на YaBaoLu же по вечерам ездить. В общем интересно всё.
В цинхандао вечером нанда ехать там хоть дискотеки есть да и девченки по краше,там же есть универ ,где можно повстречать разнонациональный коллектив
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #12 : 03 Июня 2005 10:25:04 »
Ехать в Бэйдайхэ с Бэйцзиньчжаня (Пекинский вокзал) - 3 часа на двухэтажном поезде, только билеты заранее надо покупать, или еще можно на машине по скоростной тоже за 3 часа доехать. Жить можно в дипломатическом корпусе, только они там последнее время цены заламывают, либо в любом китайском отеле, ну или в Русотеле, там есть русский ресторанчик У Васи, даже борщиком потчают.  По вечерам можно заглянуть в Русотель там приезжие русские туристы танцуют на столах, на самом деле это очень смешно. А еще можно на бильярде поиграть, в конце концов взять с собой двд и смотреть всю ночь фильмы........
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #13 : 03 Июня 2005 22:47:01 »
есть русский ресторанчик У Васи, даже борщиком потчают
Тпм даже черный хлеб есть :)
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #14 : 04 Июня 2005 10:46:43 »
Нан Дай Хэ....
Конечно не Таиланд-Филипины..но хорошая альтернатива Пекину летом...вода не прозрачная но чистая и прохладная...
Все 100% китайское - иностранцев нет вообще, русских очень мало и в основном привезенные туристы с Дальнего Востока( но они все живут на "золотом береге")....Баров- ресторанов( как мы привыкли ) нет...Если ехать, то надо или большую компанию, или книги или какую нибудь работу..а то с тоски сдохнешь. Язык только китайский....Зато жилья завались от 50 юаней и выше на любой вкус..Ищется на месте, вперед не платится..не понравилось нашли другое....Если снять от берега метров за 200 то вообще дешево...Мы снимали за 260 юаней гостиницу на берегу - прилично довольно....Немного дальше - пляж "Золотой берег" но там немного шумновато и много народу.. Первая остановка на поезде -"золотой берег" а следующая Бей Дай Хэ. Но можно и на такси из Бей Дай Хэ(станции) до Золотого берега( приблиз. 40 юшек) ИЗ бейДай Хэ до Надайхэ - 20 юшек не торгуясь..ехать 10 минут....

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #15 : 04 Июня 2005 10:50:02 »
НДХ

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #16 : 04 Июня 2005 10:53:44 »
НДХ

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #17 : 04 Июня 2005 11:05:35 »
Это гостиница где мы жили.....Если поедете, болше 260 не платите..если сторгуетесь за дешвле - сообщите...

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #18 : 04 Июня 2005 13:09:13 »
.... кое-чем еще позаниматься...
A  для " ..кое-чем еще позаниматься..."  ;)можно туда и не ездить......."..кое-чем еще позаниматься..." можно позаниматься и дома..зачем время и деньги тратить на поездку?

Кстати, а почему вода г..но? грязная или не прозрачная? Народу на пляже много?

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #19 : 04 Июня 2005 18:59:05 »
.... кое-чем еще позаниматься...
A  для " ..кое-чем еще позаниматься..."  ;)можно туда и не ездить......."..кое-чем еще позаниматься..." можно позаниматься и дома..зачем время и деньги тратить на поездку?

Все, конечно, можно, но разнообразие обстановки весьма полезно, освежает, чего мне вообще вам об этом рассказывать?

Цитировать
Кстати, а почему вода г..но? грязная или не прозрачная? Народу на пляже много?
Цитировать

Вода непрозрачная, замусоренная и с водорослями. В Китае вообще народу много, соответственно и на пляже такая же ситуация, есть правда там один пляжик за заборчиком для лаоваев (точнее жителей дипломатического корпуса), там китайцев поменьше, но аудитория за заборчиком массовая 8)
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #20 : 04 Июня 2005 22:14:57 »
Все, конечно, можно, но разнообразие обстановки весьма полезно, освежает, чего мне вообще вам об этом рассказывать?
Понял, типа  recreational  " кое-чем..."   

Вода непрозрачная, замусоренная и с водорослями. В Китае вообще народу много, соответственно и на пляже такая же ситуация, есть правда там один пляжик за заборчиком для лаоваев (точнее жителей дипломатического корпуса), там китайцев поменьше, но аудитория за заборчиком массовая 8)
Странно, а в Нан Дай Хэ в прошлом году была чистая..зеленоватая но чистая...Там тоже есть " за забором", платный пляж, но в цену включены зонтики и кресла плюс кое-какая охрана...т.е. цена получается примерно как на вольном пляже

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #21 : 04 Июня 2005 22:16:12 »
чего мне вообще вам об этом рассказывать?

А вы откуда знаете? :o :o :-X

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #22 : 04 Июня 2005 22:45:18 »
чего мне вообще вам об этом рассказывать?

А вы откуда знаете? :o :o :-X
не скромничайте ;D
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #23 : 05 Июня 2005 09:04:29 »
Спасибо всем за советы, но хотелось бы получить побольше информации.
Как туда добраться из Пекина. Знаю что с ж.д.вокзала, что возле Глории, знаю
что в выходные там делать нечего. И вообще это один отель, либо город отелей. И что там делать вечерами.
А то слышал- там свет в 8 вечера гаснет. Не на YaBaoLu же по вечерам ездить. В общем интересно всё.
Сказать честно,  北戴河 сейчас считается самым дешевым отдыхом на море, что предлагают российские тур фирмы. Но то, что творилось прошлым 2004 летом, я еще не видел никогда. Точнее такое количество русских. Народ в 7 утра приходил на пляж, что бы занять место. С гостинницами тоже напряг, некоторых селили за 40 мин автобусом до пляжа. Китайцы поймали кураж, что столько русских, и стали такие цены ломить. Из развлечений куда стоит сходить это парк атракционов(название не помню), аквапарк Наньдайхэ -38 юаней, но в том году открыли новый аквапарк, стоит за 100 юшек, но действительно впечатляет. ВКит стена там --отстой, с пекинской ни в какое сравнение. Сафари — тоже так себе. По части вечернего отдыха, то в самом   北戴河 русские собираются, обычно, на берегу моря у "Саши", там каждый вечер такие пьянки и подобие дискотеки, что даже под Сердючку пытаются брэйк танцевать. в общем если посмеяться, то вечером на берег. Часто слышал от китайцев жалобы на то, что мол русские совсем стыд потеряли:мол они(китайцы) рано утром идут на берег прогулятся и наблюдают картину совокупления лаоваев...... Короче больше 2-3 дней там делать нечего, мах неделю и то уже надойдает. ;) ;)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #24 : 05 Июня 2005 12:53:47 »
Но то, что творилось прошлым 2004 летом, я еще не видел никогда. Точнее такое количество русских. Народ в 7 утра приходил на пляж, что бы занять место. С гостинницами тоже напряг, некоторых селили за 40 мин автобусом до пляжа. Китайцы поймали кураж, что столько русских, и стали такие цены ломить. Из развлечений куда стоит сходить это парк атракционов(название не помню), аквапарк Наньдайхэ -38 юаней, но в том году открыли новый аквапарк, стоит за 100 юшек, но действительно впечатляет.
Да? Странно...а в Нандай Хэе была в прошлом году полная тишина( я повоторяюсь, уже об этом упоминал) - гостиниц завались всяких, все полупустые....пляж пустой.....посмотрите фотки...Тоже на ээЗолотом Берегу...Да, аквапарк 38 юшек, но зонтики и кресла включены в цену....Морской еды завались - целая улица, после купания супчик из стерлядки под китайскую водочку шел нууу просто ооочень хорошо....А после этого "..кое-чем..." ;) ;)( чего уж там скрывать..заложили меня здесь) и жизнь удалась...ничего не надо больше ;D....