• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Запах лаовая

Started by GrAnd, 16 July 2008 06:14:55

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ЮЮ474

#225
Quote from: Faith on 21 October 2008 11:32:38
ЮЮшка сорри конечно, но у меня мнение об "африканском" запахе родилась не на парочке примеров, а на куче примеров африканских, кубинских и арабских студентов, преподов и просто знакомых, с которыми я училась или общалась на протяжении четырёх лет, среди них конечно были прияно пахнущие...но это были единицы...к сожалению :-\
;)
дак тебе китаец тоже самое скажет, что мол он нюхал много МаоДзы и что они все вонючие или духами заливаються.... 8-)
просто не стоит злиться в таком случае на китов.... ;)
kitya..желчь...желчь...
и п.с...так для вашей статистики, я вам карму не трогала ;)

Ппс
Quote from: kitya on 21 October 2008 11:33:51
  У негроидной расы потовые железы действительно устроены не так, как у монголоидной или европейской, это же общеизвестный факт...
безумно знакомая формулировка...это из разряда вы долго прожили в Китае если...все продкрепляете "научными" доводами...
опять же..это камень не в ваш огород...it is a joke ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

kitya

#226
ЮЮ! А причём тут желчь? :o Я вам -  факты, вы мне - желчь.....бред какой-то...у вас фобия?

так, для ознакомления.....Неглупые представления не глупых людей :P
"Барон Эгон фон Эйкштедт уже в середине ХХ века отмечал: «Ни один путешественник не говорит о черных индусах, что от них исходит дурной запах. Зато все путешественники свидетельствуют, что запах, испускаемый африканскими неграми, отвратителен и что он сохраняется даже у метисов, чья прабабка была негритянкой, По всей видимости, в этом с ними сходны и негроиды южных морей. Цейлонцы пахнут пряностями, жители джунглей – дымом, китайцы – сладковатым жиром, многие южане – луком пореем. Автору не забыть запах кисловатого жира и подгоревшего молока, который пропитывал все предметы, одежду и самих людей племени тода. К нему примешивался еще и запах испражнений. Столь же незабываемы запахи переулков маленьких китайских городов и сладковатый запах филиппинцев. Атрофированное обоняние европейца не всегда отличает расовый запах от запаха пищи. Индийцы и негры утверждают, что от европейцев пахнет плохо – они издают трупный запах. В Гвиане индейские женщины воспринимают запах негров как неприятный и воротят от них носы. Эфиопы не переносят запах племени банту. Многие европейские путешественники утверждают, что от негритянок пахнет аммиаком или козлом, а от китайцев – мускусом».
Помимо различий в специфике запаха, у различных рас велики различия в величине и строении потовых желез их представителей. Японский расолог Бунтаро Адахи подтвердил выводы немца Карла Фогта, что потовые железы слабо пахнущих японцев сказались очень маленькими в сравнении с негритянскими. Мало того, обнаружилась прямая зависимость между запахом из подмышек и клейкостью ушной серы. Потовые железы негритянок в области половых органов существенно превосходят величиной соответствующие железы у европеоидной расы.
Позднее выявилась корреляция между запахом и вкусом. Эйкштедт, проводя много времени в экспедициях, имел возможность расспросить людоедов о расовых различиях. Он писал: «Людоеды особенно любят мускулы ног. На их вкус, белые люди вкусней негров, а англичане вкусней французов». Также и замечательный антрополог Людвик Крживицкий в своей монографии «Антропология» (1901), основываясь на богатом экспедиционном опыте, оставил следующее меткое замечание: «Различие в запахе между белым и негром настолько резко, насколько оно резко между собакой и шакалом, на вкус (по опыту людоедов) разница не менее значительна»."



Faith

Quote from: ЮЮ474 on 21 October 2008 11:47:04
;)
дак тебе китаец тоже самое скажет, что мол он нюхал много МаоДзы и что они все вонючие или духами заливаються.... 8-)
просто не стоит злиться в таком случае на китов.... ;)
Так я про русских не говорила...в словах китайцев правда есть, русских ванючек, как мужчин так и девушек хватает ;D
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

kitya

Quote from: Faith on 21 October 2008 11:53:38
Так я про русских не говорила...в словах китайцев правда есть, русских ванючек, как мужчин так и девушек хватает ;D
вот именно ;) :D о чём я и писала постом выше, и у всех у нас вонь разная :D

Kristal_Girl

Quote from: kitya on 21 October 2008 11:55:51
вот именно ;) :D о чём я и писала постом выше, и у всех у нас вонь разная :D
Это точно и независимо какого цвета кожа.
Просто есть элементарные правила гигиены и всевозможные средства.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

ЮЮ474

Quote from: kitya on 21 October 2008 11:55:51
вот именно ;) :D о чём я и писала постом выше, и у всех у нас вонь разная :D
Значит вы очень странно выражаетесь...

Quote from: kitya on 21 October 2008 09:13:32
P/S Ребята, это вы ещё просто не представляете, как разит от негров :o это всё физиология, а не то,что  "кто по сколько раз в день моется" :-[
и че то я не увилела описания как разит от бледнолицых... ;)

все зляться и воюют с тем, что китайцы называют нас вонючками...что зовут нас ЛаоВаями...а вы взяли и сделали тоже самое, только по отношению к темнокожим братьям ;)... :-X
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

kitya

Quote from: kitya on 21 October 2008 09:09:42

У многих лаоваев, которым  за 40, или у тучных людей, действительно резкий запах пота :'(. От китайцев пОтом, как правило не пахнет, физиология у нас разная. Зато от них разит другими, не менее "приятными" запахами (тут уже виновата местная кухня, культура НЕчастого мытья и т.п.)
P/S Ребята, вы просто не педставляете, как разит от негров :o
а вот ваше...."и че то я не увилела описания как разит от бледнолицых... "
ЮЮ!!! Может начнёте сначала подробненько ознакамливаться с постами а потом начнёте спорить?

kitya

#232
Quote from: kisylia on 21 October 2008 13:23:43
Это точно и независимо какого цвета кожа.
Просто есть элементарные правила гигиены и всевозможные средства.
зависит, зависит ;) Просто у нас всех не только разный цвет кожи, разный разрез глаз и размер скул и т.п., но и потовые железы, размер внутренних органов и т.д. Просто изначально эта тема некрасива и никому на форуме не нужна :-X Кто как воняет.....тьфу

ЮЮ474

Quote from: kitya on 21 October 2008 14:24:51
а вот ваше...."и че то я не увилела описания как разит от бледнолицых... "
ЮЮ!!! Может начнёте сначала подробненько ознакамливаться с постами а потом начнёте спорить?
я спорю только с той частью с которой не согласна ;)

Спор прекращаю, так как вам сейчас это не к чему... ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Shenzhen Girl

Quote from: xiaosongshu on 21 October 2008 10:56:38
Да, не представляем, и негров никогода вживую не видели, только в фильмах американских. ;D
Нормально от них пахнет, если они моются ежедневно. Если не мыться, так любой заваняется, вне зависимости от национальной принадлежности.

Не могу не согласиться.
Сколько уже работала с чернокожими (из Танзании, Конго, Камеруна, да и афро-американцами) никогда не ощущала особого неприятного запаха. Все они были чистоплотными людьми, постоянно мылись и пользовались туалетной водой. Никакой вони.  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

iesun

в Замбии, в Замбии самые вонючие! и Сьера-Лионе.
"applause"

Nadeshda Batkovna

Quote from: Shenzhen Girl on 22 October 2008 07:30:25
Не могу не согласиться.
Сколько уже работала с чернокожими (из Танзании, Конго, Камеруна, да и афро-американцами) никогда не ощущала особого неприятного запаха. Все они были чистоплотными людьми, постоянно мылись и пользовались туалетной водой. Никакой вони.  ::)
значит они оч часто мылись и пшикались дезодорантами, и белье стирали регулярно. работала в летнем лагере с 2мя парнями, отличные!!!опрятные, каждый день баня. но под солнцем байкальским все выходило на ружу, стоять с ними рядом было немного напряжно :-X
Sky is the limit

passenger

Quote from: kitya on 21 October 2008 14:26:59
зависит, зависит ;) Просто у нас всех не только разный цвет кожи, разный разрез глаз и размер скул и т.п., но и потовые железы, размер внутренних органов и т.д. Просто изначально эта тема некрасива и никому на форуме не нужна :-X Кто как воняет.....тьфу
Нужна тема, нужна. Поставил минус. Просто так.  :w00t:
No comments

tigrenka

Quote from: passenger on 08 November 2008 19:50:26
Поставил минус. Просто так.  :w00t:
поставьте мне + просто так  ::) Вам все равно, а мне приятно ;) O:)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

kitya

Quote from: passenger on 08 November 2008 19:50:26
Нужна тема, нужна. Поставил минус. Просто так.  :w00t:
взаимно :-* :P ещё и подружек попрошу вам просто так минусов навлеплять, мне всё равно, а вам неприятно ::)

passenger

Quote from: Wu ming on 09 November 2008 00:46:54
поставьте мне + просто так  ::) Вам все равно, а мне приятно ;) O:)
Поставил.  :)
No comments

passenger

Quote from: kitya on 09 November 2008 03:29:24
взаимно :-* :P ещё и подружек попрошу вам просто так минусов навлеплять, мне всё равно, а вам неприятно ::)
да все равно. еще бы 2 минуса – нейтральная карма – это хорошо.
No comments

GrAnd

#242
Призываю великого и могучего модератора! Просьба удалить эти разборки отсюда.

П.С. вот и мне минус, только за то, что мне не все равно как будет выглядеть этот форум и развиваться начатая мной тема. Зря дали возможность анонимно кидаться минусами...

Maasikas

Я согласна что возможно европейцы и азиаты пахнут по разному, хотя разницы не заметила. Я думаю запах может различатся из-за разности культур и привычек. Также это может быть вызвано качеством еды, острые приправы и мясо могут делать пот вонючим, но у всех это по разному. У кого-то еда может вызвать язву, а у другого вонючий пот, где тонко, там и рвется. Также это может быть если в организме много токсинов, нужно просто почиститься или сходить к врачу.

goodhope

Но вот на запах духов реагируют отрицательно >:(. Ехала я в лифте, конечно надушилась, но запах очень нежный, так одна китайская бабулька всю дорогу фыркала и носом крутила. Интересно, а они подумали, каково мне было ехать с ними после их утреней чифаньки, когда весь лифт наполнен зловоньем чеснока, репы и отрыжки >:(

Nadeshda Batkovna

точно точно!
у них почему- то (у китайцев) с запахом перебор: либо они воняют чифанькой, либо духами каааак надушатся, я стою умираю в лифте и глаза в пучек :'( и в общем, они многие не умеют пользоваться духами; напокупают абы дорого и льют на себя.
но все же нужно оценить стремление человека к лучшему - хотя бы не чифанька  :D
Sky is the limit

ele_ru

Quote from: goodhope on 25 March 2009 10:55:32
Но вот на запах духов реагируют отрицательно >:(. Ехала я в лифте, конечно надушилась, но запах очень нежный, так одна китайская бабулька всю дорогу фыркала и носом крутила. Интересно, а они подумали, каково мне было ехать с ними после их утреней чифаньки, когда весь лифт наполнен зловоньем чеснока, репы и отрыжки >:(
Может бабулька аллергией страдает  ;)

passenger

Чифанька – это какое-то особое харбинское понятие? И не место, и не процесс. Загадочно.
No comments

KIFA

не знаю на счёт цвета кожи,но на счёт того,что еда влияет на запах пота-это точно!
ведь наша кожа,на сколько мне известно в основном состоит из белка,а его мы потребляем бельше всего...

в 90-х годах у нас в Абакане был китайский рынок,там был общий туалет в который невозможно было зайти даже в -30градусов ;D
такой жуткий запах стоял и не замерзал :lol:

P.S.
А вообще чтобы небыло запаха,нужно активно заниматься спортом!
раза 3-4 в недельку хорошенько пропотевать.
и пот будет почти без запаха...

Nadeshda Batkovna

Quote from: passenger on 29 March 2009 07:23:01
Чифанька – это какое-то особое харбинское понятие? И не место, и не процесс. Загадочно.
чифанька- это по-моему всеобщекитайское понятие: они есть везде, все туда ходят и пахнут, точнее благовоняют, они одинаково; чесноком, маслом, всякой травой и прочими "прелестями" китайской пищи.
Sky is the limit