• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Запах лаовая

Started by GrAnd, 16 July 2008 06:14:55

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

GrAnd

Мне "по секрету" рассказали, что китайцы не любят запах, исходящий от многих иностранцев. Он  вполне терпим, но является большим препятствием для создания межнациональной семьи, потому как наследуется полукровками. Полукровка/китаец с таким запахом обречен на одиночество и неприязнь окружающих. Идет это все со времен иностранных интервенцией, когда захватчики насиловали женщин, а те рожали таких обреченных на презрение детей. Уважающие себя семьи внимательно следят, чтобы среди предков потенциальных женихов/невест не было таких "меченных".

Звучит просто фантастически. Кто о таком слышал, что за "вонь иудейская"?

expat

когда лаоваи только пришли в китай в массовом количестве (в 19-м в.), китайцы, ходившие в одежде свободного покроя, говорили, что костюм европейцев, плотно прилегающий к телу (брюки, рубашки), негигиеничен. объясняли это так: ведь очень трудно ловить блох, рука под такую одежду не пролезет :o

GrAnd

Quote from: expat on 16 July 2008 06:33:25
...очень трудно ловить блох, рука под такую одежду не пролезет :o
Шелковая одежда ценилась в Европе не столько даже за внешний вид, а за то, что блохи с неё соскальзывают.
Но это к теме не имеет отношения  ;)

expat

это я к тому, что в китае чего только не услышишь. ;D

а о запахах - так это кому с каким лаоваем довелось познакомиться...

Parker

Китайцы банально парфюм не любят европейский. А по3.14здеть, придумывая совершенно фантастические объяснения-легенды для любого явления, будь оно простым или сложным - любимое занятие китайцев, на втором месте после еды :). Чувствуют они себя совершенно в этом плане безопасно, потому что сказать "ну ты гонишь!" никто не скажет - невежливо по китайским понятиям. Вот и дурят друг другу и лаоваям мозги.

Ivan M.

Quote from: Parker on 16 July 2008 07:09:00
Китайцы банально парфюм не любят европейский. А по3.14здеть, придумывая совершенно фантастические объяснения-легенды для любого явления, будь оно простым или сложным - любимое занятие китайцев, на втором месте после еды :). Чувствуют они себя совершенно в этом плане безопасно, потому что сказать "ну ты гонишь!" никто не скажет - невежливо по китайским понятиям. Вот и дурят друг другу и лаоваям мозги.
Согласен! ;D По части теории хуаженьцы большие мастера! :-* :-X
Хотя парфюм европейский не то что не любят - скорее нет возможности приобрести. А у тех, кто приобрёл элементарно нет вкуса и культуры пользования. По крайней мере пока.
Моим китаиским одногрупницам очень и очень симпатичен запах моей же туалетной воды. ::)  Из почти 200-от человеко-девушек духами пользуются разве что две-три. Про парней я вообще вежливо промолчу. Особенно вежливо это получится под вечер, в жаркой аудитории. :-[
Что касается первой реплики - думаю это больше националистический пережиток ("100 лет позора" и пр.), чем действительность.
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Hello Kitty!

Quote from: Parker on 16 July 2008 07:09:00
Китайцы банально парфюм не любят европейский. А по3.14здеть, придумывая совершенно фантастические объяснения-легенды для любого явления, будь оно простым или сложным - любимое занятие китайцев, на втором месте после еды :). Чувствуют они себя совершенно в этом плане безопасно, потому что сказать "ну ты гонишь!" никто не скажет - невежливо по китайским понятиям. Вот и дурят друг другу и лаоваям мозги.
;D Точно!
От моего Chanel аж нос зажимают  ;D Я итак выбираю самые легкие ароматы, но бесполезно.  ::)
Таксисты бедняги аж кашлем давятся  :(  И ведь пользуюсь совсем чуть-чуть - забочусь о китайцах  ;D

Neroli

Как-то по  китайскому ТВ услышала.Вещала тётенька наукообразного вида.Говорила,что почему это европейцы часто моются?Да потому что они просто вынуждены это делать.Пища у них тяжёлая,много мяса едят.Вот и пахнут,и выбора у них нет,нужно часто мыться.А вот мы,китайцы,питаемся иначе,и запах тела у нас лёгкий,и не нужно нам так часто намываться,можно и не каждый день.
Ох,что-то не заметила я "лёгкости" запаха китайцев,с которыми еду утром в автобусе... ;)
...А мыться всё же нужно каждый день.Даже если и принадлежишь к такой необыкновенной нации,как китайцы ;D
Сугубо личное мнение.

Daria Pirates

Quote from: Neroli on 18 July 2008 09:52:57
...А вот мы,китайцы,питаемся иначе,и запах тела у нас лёгкий....
чесночный! Особенно поражают товарищи, до которого тебе еще метров 15 идти а вонь такая, что понимаешь - ему зубная паста вряд ли поможет :-X
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Parker

Quote from: Neroli on 18 July 2008 09:52:57
Как-то по  китайскому ТВ услышала.Вещала тётенька наукообразного вида.Говорила,что почему это европейцы часто моются?Да потому что они просто вынуждены это делать.Пища у них тяжёлая,много мяса едят.Вот и пахнут,и выбора у них нет,нужно часто мыться.А вот мы,китайцы,питаемся иначе,и запах тела у нас лёгкий,и не нужно нам так часто намываться,можно и не каждый день.
Ох,что-то не заметила я "лёгкости" запаха китайцев,с которыми еду утром в автобусе... ;)
...А мыться всё же нужно каждый день.Даже если и принадлежишь к такой необыкновенной нации,как китайцы ;D
Сугубо личное мнение.

Ну, пахнут китайцы, конечно, меньше. Если был они пахли так, как европейцы, в любой пролетарский поезд или автобус было бы просто не войти ;D.

Daria Pirates

Quote from: Parker on 18 July 2008 14:52:07
Ну, пахнут китайцы, конечно, меньше. Если был они пахли так, как европейцы, в любой пролетарский поезд или автобус было бы просто не войти ;D.

давно вы видимо дома то не бывали.. или русских к числу европейцев чисто по привычке не относите. А вот зашли бы в любой автобус, троллейбус, трамвай в конце концов в час пик летом дома, на родине. так бы и поняли что не правду сейчас говорите. По крайней мере лучше уж потерпеть одну вонючую подмышку, чем 10 вонючих ртов
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Parker

Quote from: Daria Pirates on 18 July 2008 14:56:29
Quote from: Parker on 18 July 2008 14:52:07
Ну, пахнут китайцы, конечно, меньше. Если был они пахли так, как европейцы, в любой пролетарский поезд или автобус было бы просто не войти ;D.

давно вы видимо дома то не бывали.. или русских к числу европейцев чисто по привычке не относите. А вот зашли бы в любой автобус, троллейбус, трамвай в конце концов в час пик летом дома, на родине. так бы и поняли что не правду сейчас говорите. По крайней мере лучше уж потерпеть одну вонючую подмышку, чем 10 вонючих ртов

Не понял - вы имеете в виду, что русские пахнут сильнее или слабее китайцев?

Daria Pirates

на мой взгляд, следящий за собой русский пахнет гораздо меньше
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Parker

Quote from: Daria Pirates on 18 July 2008 15:10:11
на мой взгляд, следящий за собой русский пахнет гораздо меньше

следящий-то - конечно, речь о не следящих :)

GrAnd

речь изначально об особенностях восприятия. Например, от студентов слышал, что с неграми жить не могут в одной комнате из-за специфического запаха исходящего даже от мытого тела, который сами негры вообще не замечают. Может ли быть такая же ситуация в случае азиатов/европейцев?

Daria Pirates

ну с этой точки зрения - все так и есть.  По крайней мере ни разу не видела ни одного китайцы с воняющими ногами ;D Воспринимаем мы запахи однозначно по- разному, при чем, мне кажется, что и азиаты пахнут по разному (в смысле кореец пахнет не так как японец, а китаец не будет пахнуть филиппинцем). И конечно же это особенности питания, образа и качества жизни, состава кожи в конце концов. Негры и правда попахивают... китайцы мне кажется более, так сказать, родственно издают запах.
Но почему тогда бичи всех континентов пахнут одинаково?? ??? ??? ??? ?
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Tolo

Quote from: GrAnd on 18 July 2008 15:15:25
речь изначально об особенностях восприятия. Например, от студентов слышал, что с неграми жить не могут в одной комнате из-за специфического запаха исходящего даже от мытого тела, который сами негры вообще не замечают. Может ли быть такая же ситуация в случае азиатов/европейцев?


По моим наблюдениям, насчет  негров, точно. У представителей Ближнего Востока, тоже есть запах своеобразный, только они в массе своей стараются все это залить большой дозой парфюма.
У азиат, мне кажется запах тела, как таковой, слабо выражен или его нет, (не считая недельной немытости ))).
Про Европейцев не знаю, ничем они не пахнут вроде как. Или моются на дню несколько раз ))
По повду русских: как вы думаете  в сказках бабка ежка любила говаривать "русским духом пахнет"  :P


V.B.

#17
Quote from: Daria Pirates on 18 July 2008 15:23:13
По крайней мере ни разу не видела ни одного китайцы с воняющими ногами ;D

Вы ЭТО и не должны не видеть, а обонянием прочувствовать  :)

А если серьезно - так они ж не все перед Вами ботинки снимали. Вон к нам давеча монтер явился - как ботинки снял, я чуть не упала! Запах носков вперемежку с духами "Замзара". Почему знаю, что за духи? Нет, у него не спрашивала, просто память на запахи хорошая. Кто знает, что за духи я имею в виду - тот поймет, какой это терпкий запах.

Главное, что монтер починил все, что было нужно, а уж квартиру проветрим   ;D.


P.S. Про запахи уже вот тут обсуждали: http://polusharie.com/index.php/topic,50533.0.html
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Blaze

А я все больше прихожу к выводу, что люди везде одинаковые:  и в России, и в Китае есть и следящие за собой, вкусно пахнущие и неследящие, от которых несет за версту. Однако, по поводу первого поста в теме хочу сказать, что раньше в Китае такое и правда имело место быть. По крайней мере, я об этом слышала. Но в наше время, если честно не замечала каких-либо претензий китайцев в отношении европейцев по поводу запаха. Может, скорее потому, что китайцы и так воспринимают лаоваев как уже что-то отличное от них во всех отношениях. И запах, скорее всего тоже относится к этому.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Entity


Bing Xin

Да, мне некоторые китайцы говорили, что иностранцы противно воняют. А от духов у китайцев болят носы и головы.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Bing Xin

Многие русские, из моих знакомых, говорят, что китайцы пахнут омерзительно! Подруга спрашивала как же я живу со своим мужем и терплю его запах? Я его вообще не ощущаю ??? И вообще никогда не чувствовала "запаха китайцев". Ну есть чесночные скунсы, есть потные, но общекитайского запаха я не уловила. Муж моется ежедневно, т.к. кожа жирная, пользуется духами и антиперспирантами, потому что так положено.
Еще один знакомый жил в квартире, предоставляемой работодателем, с 2-мя китаянками. Квартира 3-спаленная с общими гостинной, ванной и кухней. Так вот он говорил, что вещи стиранные в машинке после китаянок воняют китайцами и помогало только использование большого кол-ва Ленора!
А еще подруга мне рассказала, что когда-то ее знакомая была замужем за китайцем и жили они вместе с родителями. Жизнь была для нее кошмаром, вплоть до того, что родители мужа заставили ее сделать операцию по удалению потовых желез. Слава богу она развелась. Но факт нашей вонючести остается фактом!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

marizza

Quote from: Bing Xin on 19 July 2008 10:46:54
Да, мне некоторые китайцы говорили, что иностранцы противно воняют. А от духов у китайцев болят носы и головы.
А мне ни разу не говорили за несколько лет :o Как только не обсуждают у нас на фирме китаянки европейцев, но за запах не слышала. В особенности , за духи. Хотя, мое мнение, следящий за собой китаец летом к вечеру будет пахнуть меньше, чем следящий за собой европеец или даже европейка. Под следящим за собой  я имею в виду таких, коротые утром принимают душ, меняют носки чаще раза в неделю и тп. Это биология, и ничего такого здесь нету.
У меня одна знакомая тоже как-то жаловалась, что у некоторых китайцев есть своеобразный запах из-за которого она не может с ними общаться. Поскольку китайцы все же меньше потеют , чем мы, то китайца, от которого идет запах, можно отнести к категории давно немытых ;D
Слышала как-то обьяснение, почему китайцы редко моются: после мытья кожа сухая слишком :) А дезодорантами не пользуются, потому что ужасно вредно. Но это я бы больше отнесла к жителям деверень и низшему сословию.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Tolo

Quote from: Bing Xin on 19 July 2008 11:02:39
Еще один знакомый жил в квартире, предоставляемой работодателем, с 2-мя китаянками. Квартира 3-спаленная с общими гостинной, ванной и кухней. Так вот он говорил, что вещи стиранные в машинке после китаянок воняют китайцами и помогало только использование большого кол-ва Ленора!

Как такое может быть?  ???
По идее вещи после машинки могут вонять только стиральным порошком.
Может было предвзятое отношение ?   ???

А по поводу запаха якобы китайцев, многи, в России во всяком случае, путаюь его с запахом приправ, который с собой жители поднебесной привозят в огроменных колличествах.
Не знаю как называется приправа, но запах стойкий, терпкий.  И на любителя  ;)
Неоднократно замечала, что такой запах есть у многих китайских пожилых людей. Буквально вся одежда им пропитана.

Daria Pirates

Quote from: Tolo on 19 July 2008 14:42:57
Неоднократно замечала, что такой запах есть у многих китайских пожилых людей. Буквально вся одежда им пропитана.

ну наши бабушки тоже, так сказать специфически пахнут;)
а таксист вчера чихал от запаха лилий в букете, который я везла. Бедняга не знает наверное, что у него аллергия на аромат цветов...
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)