• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Этот ненавязчивый китайский сервис!

Started by Арсенiй Смѣловъ, 30 June 2008 08:21:52

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Elena GZh

Quote from: passenger on 30 July 2008 16:21:07
Quote from: Rosemarin on 29 July 2008 07:57:39
даже не знаю, господа, кому могут нравиться дорогие рестораны в Гж. возьмем конкретный пример-морепродуктовый на набережной. любимый нашими согражаданами. минимальный счет там в районе 1000. у нас и до трех доходило, когда сидели большой компанией. так вот, что мне особо нравится-не хочешь пить чай,плати. то есть,если заказал чай -это юаней 20-30 чашечка
Чашечка чая 20-30 юаней? В 东江酒家?Офигеть! Вы что за чай там пьете??? Да и счет там будет 1000 юаней, если заказать всего не глядя (да и в любой другой стране, этот счет будет значительно жестче).
Простим РоссМарин, она давно замечена характером огненным.
1000 на двоих в 东江酒家-это вполне нормальный счет. Без выкрутасов. С одной бутылкой вина.Без омара. На придумывайте. Чай там действительна мин 10 ю на человека. Максимум (обычный) 40ю с человека ;).
Обслуживание там на 2 по 5-бальной шкале. Никого не дозовешься. Товарищи, которые оформляют дисконтные карты, идут спать в 10 часов. Карты только с паспортом. Смешно.
Хорошая там семга. Дешевле, чем во многих местах.

olga_dalian

Что то все молчат про парикмахерские! 8) Никогда не было что показываешь одну картинку а стригут все равно по своему! ;D В китайском модном стиле? :-[ :o
Это наверно больше дувушек касается. Хотя помню одного студетна - москвича - пошел он стричься. Всегда носил стрижку под-москвича. Объяснял что надо, в итоге
Подстригли под-пекинца. Все долго ржали! ;D
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

tigrenka

Quote from: olga_harbin on 07 August 2008 05:32:32
Что то все молчат про парикмахерские! 8)
У меня есть опыт, как +, так и -.
Для себя сделала вывод: в дорогие парикмахерские больше ни ногой.  :-X
Стрижка должна стоить 80 ю. или 30ю. Все, что свыше 100 баксов, в моем личном опыте были просто ужаснейшие варианты.  :'( Сжигание не только волос, но и кожи и 8 часов уродования.  >:(
Там не ржать, а рыдать надо было. Меня реально друзья пожалели, а муж 1-й раз в жизни при всей дипломатичности и лояльности произнес: "Это ужасно".  :-X
Почти случайно нашла отличного мастера, который ни слова на англ., ни на рус. тем более не говорил, как и я на кит. Пришла, села, подстриг ИДЕАЛЬНО, нигде никто так не стриг,!!!!!! отдала 80 ю. ушла счастливой.  ;)
В Гуанчжоу по рекомендации хороший парикмахер за 30 ю. стрижет,  :D в отличии от потраченных сотен долларов в элитных салонах и ужасным эффектом.   
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

olga_dalian

В Харбине ценник поскромнее! У нас можно за 10 - 15 юаней обкорнаться!  Это мин6имум. В среднен 30-50 ю.
Однажды пошла ( по совету друга кита, который там постоянно стрижется) в типо модный 美发沙龙. Показала фото такое, знаете как щас модно в России - все звезды с такими стрижками - типа все пышно - лесенка и завито на концах! Фото было из реально лаовайского журнала. Подстригли меня что то вроде участницы такой малой, у которой такой пацанский вид из группы S.H.E. ;D Друг с мастером на пару убалтывали - что 漂亮死了. Мастер чтобы я заплатила. А друг, потому что уговорил там стричься. ;D ;D ;D
Это был случай когда мне было лень ехать в другой конец городы к моему мастеру и  решила на пару с другом подстричяся. Больше эксперементам - НЕТ!
А однажды купила краску ( в Китае с инструкцией на кит!) для волос пошла в парикмахерскую красится. Так мне смешали окислитель с бальзамом. который там же прилагается! Я была в шоке! Ведь по китайски написано что есть что! :-\ ;D
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

tigrenka

Ну точно также и у меня случилось и именно в самых дорогих салонах Шанхая и Гуанчжоу. В Шанхае, на Синьтинди, над магазином Ferrari меня продержали более 7 часов, сожгли кожу голову, волосы, обкорнали, а не постригли, цвета желаемого так и не достигли и дабы сгладить вину, мне предложили перекраситься за мои доп. 70 баксов,!!!!! к тем 120 в цвет приемлемый, но получимлся он оливковый. :-[  И вышла я оттуда без денег, с оливковой головой, малиновым пятном, на полголовы, изорудованной морально и материально.  :-\ А главное - душевная травма была нанесена слишком глубоко.  :'(

В салоне Sunny House в Гуанчжоу мне волосы красили 3 раза, т.к. до них не доходит, что сначала надо седину окрашивать, а уж позже концы. Это странно, т.к. салон ориентрирован на иностранцев и цены там высокие. Т.е. покраска со стрижкой в 100 или чуть больше долларов выходит. В итоге- волосы сожжены, настроение испорчено, но я заплатила только 3 суммы с ОГРОМНЫМ скандалом.
После огромного и убедительного личного опыта хожу и езжу на окраину или совсем скромный салон, но там из меня человека делают. И без языка.!!!!  ;) Показываешь как хочешь, тебя стригут. В идеале, тот ,что за 80 ю. в Шанхае был, даже говорить ничего не надо. Сам все видит. И это действительно МАСТЕР. :D
А столкнуться с подобными мастерами и не очень  :-\ можно где угодно.
Особенно восторгает тщательный массаж головы. ::) В Москве такого не жди.
Так что ОГРОМНЫЙ ПЛЮС в сторону кит. парикмахерских.  :D
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Parker

Думаю, если бы китаец пошел в парикмахерскую в России, там бы тоже не знали, чего делать с его волосами, жесткими, как щетина от швабры :). У меня хайр жесткий (хотя и не такой, как у китайца), так меня в Китае лучше стригут, чем в России. У кого мягкий, тем, конечно, проблемно в Китае...

marizza

Я в китайские парикмахерские только на массаж и хожу. А стричься - ни в коем случае, хоть за 15 юаней, хоть за тысячу. Как сказал мой муж: "Китайцы стригут не как идет, а  как их научили" ;D. Что-то в этом есть, и варианты очень ограниченны.
Не знаю, как в России, но здесь моего мужа русский мастер без проблем стрижет. Так что это не от волос зависит :)
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Parker

Quote from: marizza on 07 August 2008 06:58:14
Не знаю, как в России, но здесь моего мужа русский мастер без проблем стрижет. Так что это не от волос зависит :)

Не только от волос, скажем так. Не знаю, мне китайские парикмахеры кажутся довольно мастеровитыми ребятами, правда, я не женского пола и дороже 30 юаней не стригусь ;) Но как они дербанят бошки своих соотечествениц, делая им причесоны, смотреть, конечно, страшновато - русская бы осталась лысой через полминуты, а этим пофиг :)

olga_dalian

QuoteИ вышла я оттуда без денег, с оливковой головой, малиновым пятном, на полголовы, изорудованной морально и материально.   А главное - душевная травма была нанесена слишком глубоко. 
Понимаю..
Выжечь этот псевдопарикмахерский притон!  Точка!
А массаж головы - правда о-о-очень нравится!
Однажды знакомая парикмахерша из Раши приехав в Харбин на отдых, сидя на лавочке и долго смотря на толпы проходящих китайцев, промолвила, - Эх, почему  я не работаю в Китае, ничего выдумавать не надо - формы черепа и стрижки одинаково - конвеер, блин...
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Daria Pirates

Quote from: marizza on 07 August 2008 06:58:14
Я в китайские парикмахерские только на массаж и хожу. А стричься - ни в коем случае, хоть за 15 юаней, хоть за тысячу. Как сказал мой муж: "Китайцы стригут не как идет, а  как их научили" ;D. Что-то в этом есть, и варианты очень ограниченны.
Не знаю, как в России, но здесь моего мужа русский мастер без проблем стрижет. Так что это не от волос зависит :)
Вообще не согласна. Если выбирать парикмахерские не по шикарному дизайну интерьера и высокому уровню цен, а по более-менее смышленым глазам мастера и креативу обученным рукам - то никогда вы не будете говорить таких вещей. И тут даже соглашусь с предыдущими выступающими, хоть я и не мужчина ;) стригусь в Пекине за 25... и мне все нравится. Хотя будучи в России дешевле чем за 2 тысячи не подстригалась... :-\
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

passenger

Стригусь в Гуанчжоу в SO'O, мин. 40 ю. максимум стригся за 240 – результат примерно одинаковый (и даже неплохой очень), поэтому сейчас стригусь там по мин. ставке.
No comments

Aqua Mar

Чё-то дискуссия как-то перешла с сервиса на цены...
:-\
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Aqua Mar

Был абсолютно шокирован однажды...

Стоял на улице возле своего дома, курил, ждал человека. Человек задерживался, поэтому я, от скуки, внимательно наблюдал за следующим процессом: китайцы-рабочие из газельки таскали кому-то в квартиру гипсокартон. Естественно, белая полоса гипсовой пыли на полу, белые следы в лифте и т.п.

Закончив таскать, они достали из машины щетки, всё подмели. После этого сгоняли куда-то, притащили бадью воды, тряпки и вымыли пол в холле и в лифте. И только после этого вернули ведро "на базу", сели в свой пепелац и укатили.

Блин, скажите мне, люди, кто-нибудь из вас видел такое в России? Я - нет, честное слово!
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

passenger

Quote from: Elena GZh on 06 August 2008 08:58:31
Quote from: passenger on 30 July 2008 16:21:07
Quote from: Rosemarin on 29 July 2008 07:57:39
даже не знаю, господа, кому могут нравиться дорогие рестораны в Гж. возьмем конкретный пример-морепродуктовый на набережной. любимый нашими согражаданами. минимальный счет там в районе 1000. у нас и до трех доходило, когда сидели большой компанией. так вот, что мне особо нравится-не хочешь пить чай,плати. то есть,если заказал чай -это юаней 20-30 чашечка
Чашечка чая 20-30 юаней? В 东江酒家?Офигеть! Вы что за чай там пьете??? Да и счет там будет 1000 юаней, если заказать всего не глядя (да и в любой другой стране, этот счет будет значительно жестче).
Простим РоссМарин, она давно замечена характером огненным.
1000 на двоих в 东江酒家-это вполне нормальный счет. Без выкрутасов. С одной бутылкой вина.Без омара. На придумывайте. Чай там действительна мин 10 ю на человека. Максимум (обычный) 40ю с человека ;).
Обслуживание там на 2 по 5-бальной шкале. Никого не дозовешься. Товарищи, которые оформляют дисконтные карты, идут спать в 10 часов. Карты только с паспортом. Смешно.
Хорошая там семга. Дешевле, чем во многих местах.

Без знания языка верно на все 200% процентов, со знанием хотя бы одним человеком 4 человека за 1000 наедаются, так что ходить не могут и еще выпивают 2 бутылки водки (этот трюк требует определенных знаний и сноровки  :P )

Ну и кстати 20-30 юаней и 10 – разница вроде в 1-2 раза
No comments

iren_a

Quote from: Aqua Mar on 11 August 2008 07:06:59
Блин, скажите мне, люди, кто-нибудь из вас видел такое в России? Я - нет, честное слово!

Если честно, я и в Китае то такого не видела!!! А вы говорите в России!  :-\
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

tigrenka

Quote from: Rosemarin on 29 July 2008 07:57:39
даже не знаю, господа, кому могут нравиться дорогие рестораны в Гж. возьмем конкретный пример-морепродуктовый на набережной. любимый нашими согражаданами. минимальный счет там в районе 1000. у нас и до трех доходило, когда сидели большой компанией.
Вы возможно крокодилов заказывали, трепангов, акул......поэтому и счет такой.  ;) :D
Были последний раз 6-ром, отлично поели, выпили белого сухого вина, кому чайку, кому чего и москвич еще долго был в восторге от дешевизны. ;D Отдали 1500 ю., еще и чаевых оставил насильно не менее 200 ю.
Мы были на 3-м этаже. Возможно разница в обслуживании в этом кроется? ;)
Секрет огромных счетов обнаружен. :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Славак

Quote from: Aqua Mar on 11 August 2008 07:06:59
Был абсолютно шокирован однажды...

Стоял на улице возле своего дома, курил, ждал человека. Человек задерживался, поэтому я, от скуки, внимательно наблюдал за следующим процессом: китайцы-рабочие из газельки таскали кому-то в квартиру гипсокартон. Естественно, белая полоса гипсовой пыли на полу, белые следы в лифте и т.п.

Закончив таскать, они достали из машины щетки, всё подмели. После этого сгоняли куда-то, притащили бадью воды, тряпки и вымыли пол в холле и в лифте. И только после этого вернули ведро "на базу", сели в свой пепелац и укатили.

Блин, скажите мне, люди, кто-нибудь из вас видел такое в России? Я - нет, честное слово!
Это не сервис, это злой лаобань в уебу апатмента  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Aqua Mar

Да хоть бы и так, по мне - лишь бы работало.

Ведь что такое хороший сервис? Это в первую очередь т.н. культура производства. И если лаобань её насаждает при помощи тумаков, мне, как потребителю, абсолютно монопенисуально. Для меня важен результат.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

tigrenka

А мне нравится их приветствие: "Добро пожаловать" и на прощание: "Иди не спеша ". Если муж правильно перевел.  ::)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

iren_a

Quote from: Wu ming on 12 August 2008 08:43:24
А мне нравится их приветствие: "Добро пожаловать" и на прощание: "Иди не спеша ". Если муж правильно перевел.  ::)

Перевел правильно. Такое прощание у китайцев равносильно нашему "до свидания"  ;)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

chizzarini

Quoteмонопенисуально

Вот так и вырождается русский язык ;D

Aqua Mar

Quote from: chizzarini on 12 August 2008 16:59:37
Quoteмонопенисуально

Вот так и вырождается русский язык ;D

Отнюдь, это уже даже не неологизм!
;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Кирзач

Quote from: Aqua Mar on 11 August 2008 07:06:59
Был абсолютно шокирован однажды...

Стоял на улице возле своего дома, курил, ждал человека. Человек задерживался, поэтому я, от скуки, внимательно наблюдал за следующим процессом: китайцы-рабочие из газельки таскали кому-то в квартиру гипсокартон. Естественно, белая полоса гипсовой пыли на полу, белые следы в лифте и т.п.

Закончив таскать, они достали из машины щетки, всё подмели. После этого сгоняли куда-то, притащили бадью воды, тряпки и вымыли пол в холле и в лифте. И только после этого вернули ведро "на базу", сели в свой пепелац и укатили.

Блин, скажите мне, люди, кто-нибудь из вас видел такое в России? Я - нет, честное слово!


АкваМар, сейчас это дело обычное, в Москве, например. Именно в своем доме такое и видел месяц назад.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

kitya

QuoteБлин, скажите мне, люди, кто-нибудь из вас видел такое в России? Я - нет, честное слово!

Просто им пиндюлей уже как-то дали за оставленный срач, вот они и стали с тех пор  за собой прибирать (в чём отдельное спасибо их начальнику) Наши рабочие, привозящие мебель( частенько), мало того, что за собой убирают каждую бумажечку, на каждой лесенке, в квартиру заходят уже в носках, обувь оставляя в подьезде, так ещё и в квартире за собой всё убирают, подметают и просят тряпку (но, тут уже я супротив) ;D




Vau

Тема уже не очень актуальна судя по последней дате, но захотелось ответить :)
кто думает что в России СЭС жёстко контролирует предприятия питания и там нет антисанитарии - извините, но разочарую. Моя подруга открывала одно учреждение, и в СЭС ей сказали прямым текстом - заплатишь хххх сумму, мы о тебе на год забудем, даже если на вас будут жалобы, о проверках будем заранее предупреждать ... вот так вот  :-[ а в помещении где она располагается до этого было кафе и кухня была в комнате которую периодически затапливает канализацией, т.к. собственникам не охота трубы нормальные поставить.
:-\очень жаль что так у нас происходит и считается нормой