Автор Тема: Замужем за корейцем  (Прочитано 542996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lukreciya

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #225 : 28 Февраля 2005 16:06:28 »
Говорят, что счастья за рубежом ищут неудачники – то есть те, кто не смог построить отношений здесь. Эти неудачники думают, что «где-то там»,  другой человек, своего рода инопланетянин, оценит их лучше, чем «эти неспособные понять и разделить мои неземные интересы Васи или Мани….

Действительно, с чужой колокольни мы, русские, смотримся как-то по-иному. Также и мы - видим иностранцев по-другому, чем их соотечественницы.
Партнеру из другого народа проще раскрыть себя, потому что он не воспринимает нас по шаблону. Ведь как работает наше восприятие другого в чисто социальном смысле – познакомившись, мы «сканируем» информацию о человеке: откуда он, кто его родители, где вырос, где побывал, в каком городе и вузе учился, что читал, смотрел, слушал,  etc. Чего достиг в жизни в свои годы. Кроме того, сразу воспринимается манера поведения, манера говорить, лексикон. Оценивание происходит автоматически. То есть любой «наш» для нас – задан.

С иностранцами – не то. Мы не знаем не знаем среду их развития и существования, что ли.
И поэтому иностранец воспринимается нестандартным существом, перед которым не так стыдно оказаться дурой, как перед своим. Можно экспериментировать, можно доверить многое, не страшно. Иностранец не видит тебя насквозь, как свой. И сама себя начинаешь видеть его глазами – в другой ипостаси. Отношения как в театр что ли. Причем  разыгрывается спектакль о Любви. Ведь положа руку на сердце, так ли интересны иностранцы сами по себе, если между вами нет хотя бы искорки флирта или искренней дружбы? Без этого иностранцы просто скучные люди, с которыми трудно общаться.  А поскольку шаблонов мало, то на первый план выходит самое-самое – так называемые «чисто человеческие отношения». И непонятность ломаного русского (или китайского) даже пикантности добавляет.  И это, безусловно, крайне интересно.

А потом, прожив вместе года 1,5 – 2, люди начинают уставать от напряжения. Экзотика уже утомляет.
Тебя недопонимают, нельзя с полуслова выразить много. В смешенном браке при разных языках люди присутствуют как бы наполовину. И даже при совершенном знании  языков недопонимание самого главного – остается. Вспомните Тютчева. У него было две жены-иностранки, но в конце жизни он влюбился в русскую, потому что жены-немки были не в состоянии понять его стихов. И может быть не зря он влюбился именно в очень молодую женщину – как будто наверстывал отсутствие русской девушки-женщины в течение всей своей жизни…  То есть кусок личной жизни, прожитый им в браке с иностранками, был вычеркнут в каком-то смысле.
(В плане языка особняком стоят монархические браки. Тут я пас.)
NB- любовь возможна хоть где и хоть с кем, а вот брак - несколько более серьезная весчь.

А если о хорошем – то если уж судьба – неудачный брак в молодости, то  наверное с иностранцем все-таки интересней. Хоть воспоминания не как у всех, а насчет обид и претензий – так их при любом разводе полно.
Интер-браки это вообще хорошо. Просто не все народы сочетаются. Вот взять русских и татар, евреев, украинцев – прекрасные семьи!  И европейцы тоже с нами сочетаются, только у меня вот знакомых таких просто нету. Просто именно Восток – дело тонкое.

dostogirl

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #226 : 01 Марта 2005 04:28:42 »
С иностранцами – не то.  Отношения как в театр что ли. Причем  разыгрывается спектакль о Любви. Ведь положа руку на сердце, так ли интересны иностранцы сами по себе, если между вами нет хотя бы искорки флирта или искренней дружбы? Без этого иностранцы просто скучные люди, с которыми трудно общаться. 
Нравится мне как некоторые по себе судят о других людях...  ;D

Lukreciya

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #227 : 02 Марта 2005 10:29:37 »
Общение без языка - половинчато. Увы.
Сознание формирует язык. Взаимоотношения в социуме во многом определяет язык. И если для граждан бывших советских республик русский был вторым, и поэтому для них (и нас) нет особых проблем в том же браке, то с "дальним зарубежьем" случай тяжелее.
Вы знаете, я живу тоже не в людском вакууме. Мы прожили с мужем без малого 5 лет, и все эти 5 лет я одна была против всех. Мне говорили от мала до велика - этот брак невозможен. Кто-то говорил категорично, кто-то говорил "не знаю, но...", но говорили - ВСЕ. И говорили именно не из-за того, что  у нас, именно в нашей паре было что-то не то, а - вообще.. Приводили примеры. Говорили мне и оч. старые люди, наша еще советсткая интеллигенция из числа русский, из числа русских корейцев, говорила мой гинеколог, говорили мои преподаватели, вахтеры в общежитии, сосдеди, дквочки из турагенств, подруги из Японии....... Я одна сопротивлялаяь, я говорила - НЕТ, у меня так не будет!
Я была как Вы сейчас - САМАЯ УМНАЯ.
И у меня БЫЛИ основания так говорить. В нем боролись две тенденции - быть со мной и пойти против своих традиций или  поддаться семье. И когда выбор встал четко, он сломался. Его семья, его культура, его страна - победили. Мы много говорили с ним, даже без языка, на всякие серьезные темы, и  - подчеркиваю - мы прожили вместе 5 ЛЕТ. Не надо ко мне относиться как к неопытной девочке, которая, только раз увидев в Париже сумасшедшего в метро, смело рассуждает обо всех парижских сумасшедших как знаток....
Ломаный язык в общении между супругами может быть приемлем в дистанционных отношениях, приемлем в любовных историях (вспомните европейскую эмиграцию, народы смешивались), но если вы ориентированы на обычную, традиционную семью, то  язык будет вам препятствием. Я помню как "выходила" из вакуума многолетнего общения на ломаном русском, это было что-то..... Я поняла, что была не собой.
Также и с образом жизни. Образ жизни другой страны может быть близок, но он все равно чужой.
Эксперименты, инрересная жизнь, новые ипостаси себя - да! Но это напряжение. И если вы хотите просто жить, то не стоит лезть в интернациональный брак в Азии.
Или вот еще. Если вы такогоне испытываете, если Вы- являетесь сама собой, то подумайте, может быть ЕМУ приходится притворяться? В слишком неравном браке кому-то поневоле приходится себя ломать, увы. И всю жизнь это выносить трудно. Вот об этом я говорю.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2005 10:35:05 от Lukreciya »

Dana

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #228 : 02 Марта 2005 21:59:17 »
Несколько вопросов.
1. Почему вы позволяли посторонним людям вмешиваться в вашу жизнь?
2. За 5 лет совместного проживания ни один из вас не освоил общий язык?
3. Почему вы поставили любимого человека перед выбором?
4. Ваш брак был неравным? Если да, то кто был "доминантом"?
5. В браке супругам приходится подстраиваться друг под друга. Как вы думаете "подстраиваться" и "притворяться" одно и то же?

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #229 : 03 Марта 2005 01:15:22 »

И поэтому иностранец воспринимается нестандартным существом, перед которым не так стыдно оказаться дурой, как перед своим. Можно экспериментировать, можно доверить многое, не страшно. Иностранец не видит тебя насквозь, как свой. И сама себя начинаешь видеть его глазами – в другой ипостаси. Отношения как в театр что ли. Причем  разыгрывается спектакль о Любви. Ведь положа руку на сердце, так ли интересны иностранцы сами по себе, если между вами нет хотя бы искорки флирта или искренней дружбы?
 


У нас в семье наверно больше я иностранка :)))
Иностранец не иностранец... Есть человек,  котрой для меня моя " вторая половинка"  а какой он нации не всегда важно ...
Хотелось спросить :  у вас был Спектакль? И вы это чувствовали?
Не было дружбы ? С какого момента вы стали чувствовать себя как в театре? и также неудачницей????
Никогда специально не искала ,особенно иностранцев, так уж получилось, что он оказался  корейцем, что ж теперь  ему снова родиться :))))
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Lukreciya

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #230 : 03 Марта 2005 20:01:36 »
Никогда специально не искала ,особенно иностранцев, так уж получилось, что он оказался  корейцем, что ж теперь  ему снова родиться )))
Цитировать

Наташа, милая, - лукавите!  :) Вы же этническая кореянка, о чем речь :) К Вам все вышесказанное относится меньше чем наполовину, а то и еще меньше

Lukreciya

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #231 : 03 Марта 2005 20:30:58 »
Несколько вопросов.
5. В браке супругам приходится подстраиваться друг под друга. Как вы думаете "подстраиваться" и "притворяться" одно и то же?
С какого момента вы стали чувствовать себя как в театре? и также неудачницей? (Mi Hwa)
Цитировать

Мне кажется, многих зацепили слова о театре. Хочется поправиться, чтобы неправильное ошибка не потянулась дальше, а именно: сравнивая жизнь в интер-браке с театром, я имела ввиду не ПРИТВОРСТВО, а именно игру. Кто-нибудь играл же на сцене хоть раз, хоть чуть-чуть? Согласитесь, игра на сцене и притворство - разные вещи? Притворяясь, человек преследует определенную цель, чтобы "путем обмана и злоупотребления доверием" и все такое.... А в игра - это выражение себя же через другое существо (неважно Королеву, Белочку или Дерево). То есть я хотела сказать, что в интер-браке часто одному (или как правило, обоим) приходится общаться не непосредственно напрямую, а как бы через маскарадный костюм что ли...  Нет непосредственно прямого взаимодействия именно глубоко где-то внутри, с самых основ.
Язык и разница ментальности не мешает угадывать желания друг друга, читать мысли, понимать оттенки настроения, делать приятное или наоборот знать куда уколоть - в интер-браке здесь все как в обычном, потому что перечисленное просто свойственно всем людям как биологическим существам (психика ведь  тоже к биологии относится).
Проблема не в психологии, а в духовности. Вот наверное и нашла САМОЕ ТО слово.
Поэтому я написала Наташе, что для нее жизнь с корейцем не то, что для нас, славянок. Корейцы в России отличаются от тех, которые - там. Но базис, то, что у меня ассоциируется с "тектоническими плитами" души - оно за пару поколений не исчезает. Мы сильно, очень сильно связаны каждый со всоим народом, здоровая ксенофобия - это естественно. Мне кажется вообще большая и опасная игрушка общества - утверждение о единстве и братстве всех народов. Это - ложь.

dostogirl

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #232 : 03 Марта 2005 23:36:21 »
Мы прожили с мужем без малого 5 лет, и все эти 5 лет я одна была против всех.  В нем боролись две тенденции - быть со мной и пойти против своих традиций или  поддаться семье. И когда выбор встал четко, он сломался. Его семья, его культура, его страна - победили.  Не надо ко мне относиться как к неопытной девочке, которая, только раз увидев в Париже сумасшедшего в метро, смело рассуждает обо всех парижских сумасшедших как знаток....
Дорогая Лукреция. Моё мнение - это ваши тараканы в голове как говорится. Если у вас не сложилось с человеком, то это не из-за культуры а из-за разности характера, ценностей и прочего. По-крайней мере так выглядит из вашего рассказа. Возможно так же из-за вашего стремления быть доминантом в семье и доминирующей культурой. Когда выходят замуж за иностранца, выходят замуж в первую очередь не за корейца, американца или там пакистанца, а за человека которого любят и с которым находять некую духовную общность. У вас видимо одна из составляющих отсутствовала. Я живу с мужем уже более 5 лет, и никаких проблем в непонимании культуры, ломке не вижу. Более того почему он должен предавать свою культуру и поддаватся вам?
Вам надо постаратся не перетягивать оидеяло друг на друга и выяснять чья культура культурнее. А вместе создать свою общую культуру, которая будет присутствовать в вашей семье и в вашем дома.

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #233 : 04 Марта 2005 00:17:29 »
[quote author=Lukreciya

Наташа, милая, - лукавите!  :) Вы же этническая кореянка, о чем речь :) К Вам все вышесказанное относится меньше чем наполовину, а то и еще меньше
Цитировать

Ну это радует :))))))
А чего я лукавлю , тут вроде все знают, что я кореянка.  ::)Мой брат женат на украинке . У нас в детстве всегда так было:  брат слишком украинец , у него только внешность корейская, по духу он украинец  ( по характеру наверно кореец  ;D)
а я всегда была иностранкой там, а мой муж странным человеком тут  :)))
Вот мы 2 инопланетянина и  встретились:)))))
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Lukreciya

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #234 : 05 Марта 2005 14:04:40 »
Несколько вопросов.
1. Почему вы позволяли посторонним людям вмешиваться в вашу жизнь?
2. За 5 лет совместного проживания ни один из вас не освоил общий язык?
3. Почему вы поставили любимого человека перед выбором?
4. Ваш брак был неравным? Если да, то кто был "доминантом"?
5. В браке супругам приходится подстраиваться друг под друга. Как вы думаете "подстраиваться" и "притворяться" одно и то же?

1. Вы, наверное, подумали, что я придавала большое значение словам окружающих. Да нет, я наоборот, им возражала и говорила "главное человек, любовь не знает границ". Да и говорили же не каждый день.... Просто потом, уже после разрыва, я думала и вспоминала в том числе что вот ведь говорили мне и те, и другие, а я не верила... Ну а причинно - следственной связи между чужими речами и распадом брака не было совсем  :)

2. Он учился здесь и говорил по-русски. Я потом учила корейский, но мы говорили все равно на русском.  И хоть он был ломаный, мы обсуждали вечные проблемы, всякие глубокомысленные темы......Так что не на пальцах мы общались друг с другом, а цивилизованно  ;D

3. Сама себя цитировать не буду, но я писала "когда выбор возник". Я своего любимого никуда не "ставила" (боюсь вообще я такие вещи). Это обстоятельства сложились определенным образом, нужно было принимать решение - ему.

4. "неравный" я написала в значении большой разницы между партнерами.. Ну говорят же неравный брак про мезальянс или когда один другого старше лет на 20 или  разная социальная среда там..... Рецессив-доминанта тут не имеются ввиду

5. Подстраиваться надо в любом браке и даже скажу - это доля женщины во многом. В некотором поступательстве своими интересами, заморочками, заходами  на пользу семьи и ради мужа я не вижу ничего такого, я вообще даже за патриархальный брак в принципе, где жена на пол-корпуса позади мужа.... Да даже приятно, елки-палки, ради любимого чем-то жертововать бывает :)
В данном обсуждении нужно зерна от плевел отделять, не лить в одну тарелку сложности брака  как такового и сложности именно интернационального брака. Вот во втором случае именно не подстраиваться приходится, а изобретать непривычные способы понимать друг друга - быть не совсем собой. Ну может притворяться просто слово неудачное. Я же не ложь имела ввиду. Театр не как обман, а как роль (см. выше).

С наступающим! ЩЩАстья, вам, женьщщины  ;D

Dana

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #235 : 08 Марта 2005 12:25:29 »
1. Дело не в том как много значения вы придавали вызсказываниям окружающих. Скорее меня интересует причина, по которой окружающие считали вправе говорить вам о том, каким они видят ваш брак.
2. Общение на ломанном языке вы считаете цивилизованным? А какое тогда "нецивилизованное"?
3. Хорошо, как получилось так, что у вашего мужа возник выбор? Вы отделываетесь общими ответами, а картина, между тем, не вырисовывается. Я ценю вашу смелость вынести на люди сор, но раз уж вас озарило откровение и вы беретесь анализировать все интернациональные браки, вам следовало бы поподробнее рассказывать о своем опыте. А то возникает много вопросов у тех, которые еще не того... ::)
4. Я написала "доминант" именно потому, что не знала, какой именно брак вы имеете в виду. Мне показалось, что оно неплохо замещает несколько слов.
А на вопрос вы так и не ответили.
5. Сложности интернационального брака? Что это такое? Это наверное, когда говорят на ломанном языке и имеют смутные представления о культуре супруга? А когда выходили замуж не имели их (представлений) вообще?

Lukreciya

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #236 : 09 Марта 2005 17:40:39 »
1.Это вопрос к окружающим.
А по большому счету не вижу в советах родных, в здоровом любопытстве подруг, в опыте поживших уже людей (как с российской, так и с корейской стороны) ничего страшного. Пусть советуют – на то они и близкие, на то и друзья. Решение-то принимаешь сам.
Кстати для равновесия – были  те, кто умилялся глядя на нас и восклицал: «Ах!  Брак русских и азиатов такая редкость, но вы – нетипичная пара!» И в частности его отец очень хорошо отнесся ко мне и одобрил выбор сына (понимаете, как это важно).

2. Ломаный язык в моем понимании – хороший бытовой.  Однако этот разговорный язык –  еще не весь язык! Его словарный запас и коммуникативные возможности ограничены!  На нем можно дружить, болтать, обсуждать политику, экологию, выражать отношение друг к другу……  Приличный разговорный достаточен для общей коммуникации. Но муж это не только друг, коллега по работе, любовник, муж – это что-то еще….  Мне для брака мало просто разговорного языка – если брак понимать не просто как совместное проживание. (Парадокс –  общий язык нужен как раз чтоб на нем помолчать).
3. Не вижу необходимости описывать подробности своего союза. И так много пишу. Я не отделываюсь общими ответами, а  анализирую категориально. Если каждый будет ПРОСТО  ОПИСЫВАТЬ «а вот у меня» - мы рискуем просто раздуть форум, закопаться в конкретике и так ничего и не выяснить.
Что мы здесь в принципе обсуждаем?  Выходить ли замуж в Корею или нет – по-моему это. Тема начиналась с вопроса к тем, кто может высказаться по этому поводу на своем личном опыте. Высказались. К чему пришли? Половина говорит – «любовь у всех одна» - «amor omnibus idem» / другие сомневаются: «да нет, мы разные, не все так просто».

(я позволю себе собрать воедино цитаты тех и других на днях).

Я на стороне вторых. Я говорю – не выходить. Если Вы не согласны – приведите аргументы в пользу смешанного брака «Россия-Корея». Большинство союзов распадается. Это – факт. Пока я видела много сообщений «у меня не очень» и «а у меня все отлично» - так можно до бесконечности кидать теннисный мячик туда-сюда, и не выяснить все – таки почему - распадаются?
Насчет тех, «кто еще не того».
Я не думаю что кто-то, находящийся сейчас на распутье, примет решение на основании чьих-то советов (моих или кого угодно). ТАКИЕ решения принимаются по внутреннему убеждению. Советы и отговорки тем, «кто еще не того…..» здесь бесполезны, хоть 25 браков опиши…  Все думают, что они станут тем счастливым исключением из числа 10%, у которых все будет ок. А когда не получается - тревожатся, пугаются, страдают.
Скорее пишу  для тех, кто заметил трещину в союзе и ломает голову, что же такое происходит, кто виноват и что делать… Я могу понять таких девушек лучше, чем кто-либо другой и хочу их поддержать.
Я не берусь анализировать  все интернациональные браки – про все – не знаю. Говорю только что знаю - о Корее. Об остальных – сужу  по аналогии, но не категорично.

4. Муж.

5. Да – ломаный язык. Да – чуждость культуры друг друга. Это –  серьезное препятствие для союза на всю жизнь. Знать (и даже любить) чужую культуру и принадлежать ей – не совсем одно и то же.

dostogirl

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #237 : 10 Марта 2005 00:40:53 »
Большинство союзов распадается. Это – факт. Пока я видела много сообщений «у меня не очень» и «а у меня все отлично» - так можно до бесконечности кидать теннисный мячик туда-сюда, и не выяснить все – таки почему - распадаются?
Союзы распадаются везде. Я вот смотрю на многих девушек за американцами - тоже распадаются. И в России подруги мои замужем за русскими разводятся, прямо волна какая-то пошла. Я бы сказала что на сегодняшний день знаю больше разводов между русскими, чем между союзами русская-иностранец. Это я к чему веду. Представьте, что вышла бы эта девушка вместо корейца за русского, каковы её шансы так же не развестись в силу различности характеров? Мне кажется шансы одинаковы...просто причины были бы иные.

Dana

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #238 : 11 Марта 2005 13:15:16 »
Я не отделываюсь общими ответами, а  анализирую категориальнo.
Я как раз пыталась выделить условную категорию с вашей подачи. Но затея, видимо, неудачная.

Цитировать
Если Вы не согласны – приведите аргументы в пользу смешанного брака «Россия-Корея»
.
У меня всего один: раз такие браки существуют значит они кому-то нужны.

Цитировать
Я не берусь анализировать  все интернациональные браки – про все – не знаю.

А у меня сложилось обратное впечатление от первых ваших постов.

Lukreciya

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #239 : 13 Марта 2005 18:23:05 »
"Любое дело требует правильного начала. Это очевидно, когда речь идет о строительстве дома: какой же дом простоит хотя бы день без хорошего фундамента? Но это менее очевидно, когда речь заходит об отношениях между живыми. Я знал одну молодую женщину, которая, знакомясь с людьми, сразу же открывала им навстречу свое сердце. Она приглашала их в гости, кормила-поила, пела для них песни народов мира. И что вы думаете? У нее к сорока годам не было ни настоящей подруги, ни задушевного друга, ни даже любовника... Все дело в том, что она неправильно начинала отношения. Человек быстро привыкает к тому, что дается ему без труда. Эта бедная женщина не предлагала никакой взаимной ответственности за чувство дружбы. Игра, которая ведется без учета партнера, без постоянного, острого внимания к его сильным и слабым сторонам - такая игра заведомо никому не интересна. Она лишена напряжения, поэтому никак не провоцирует наше сознание. Воля наша тоже молчит. Энергия такой игры не нарастает со временем, а неизбежно и быстро иссякает… Эту молодую женщину все с удовольствием использовали, но ни одна душа по-настоящему к ней не привязалась. В итоге, ей пришлось выйти замуж за иностранца. Он вообще не умел читать в ее сердце", - эти слова мастер Му записал в альбом своей ученицы.

dostogirl

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #240 : 14 Марта 2005 00:05:13 »
Это намёк на всех нас, замужем за иностранцами? ;D

Dana

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #241 : 16 Марта 2005 07:54:09 »
И отправилась наша девушка в страну дальнюю, в страну дальнюю диковинную, и говорили там люди на другом языке, и чудные были у них обычаи, и вплелась девушка удивительным образом в семью заморскую, и не всегда легко ей приходилось, и не всегда умели оценить туземцы ее достоинства, потому как не совсем это считалось и достоинствами среди тех, так не похожих на оставшихся дома и таких понятных людей, и увидела в той стране девушка много нового, много нового и непривычного, потому как происходила наша девушка из городка маленького, провинциального и заграниц, самолетов и компьютеров видом не видывала, и казалось ей это все таким замечательным, и научилась девушка всем этим пользоваться, и стала понимать девушка своего чужеземного мужа, и оказалось, что понимать не очень хорошо было лучше, и выросла девушка из своего мужа, как вырастают из старых штанов и продолжать носить их не представляется возможным, даже каким-то постыдным...

Lukreciya

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #242 : 16 Марта 2005 18:22:00 »
у меня папа-офицер, так что побывала много где, людей видела разных, на ограниченный кругозор грех жаловаться....... Холодно, не угадали......

Dana

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #243 : 16 Марта 2005 22:03:36 »
А почему вы решили, что мой опус имеет отношение к вам? ;)
Oдин из всевозможных сценариев, не самый худший, притчей навеянный... ::)
« Последнее редактирование: 16 Марта 2005 22:56:40 от Dana »

dostogirl

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #244 : 16 Марта 2005 23:39:18 »
на ограниченный кругозор грех жаловаться.......
Мне кажется кругозор тут ни при чём. Я видела зачастую две причины в неудачных браках с иностранцами, заключенных изначально по любви: непринятие другой культуры (зачастую переходяшее в некий национализм, по типу "вот у нас-то всё как надо, душевнее и лучше, а вот у них..."); либо же затоптанное самомнение, по типу "я то в России было ого-го, а тут я никто и никто меня не ценит".

yangyang

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #245 : 17 Марта 2005 15:33:56 »
ya voobshe schitayu chto sudit' tol'ko po svoemu primeru ne pravil'no. u menya ochen' mnogo primerov mejdunarodnih brakov kotorie ochen' daje blagopoluchnie. moy prepodavatel' po koreiskomu(koreec) jenat na ukrainke... u nih konechno bivaut problemi no v principe jivut oni schastlivo...i rebyenok u nih prekrasnii ect'...mne toje vse znakomie govoryat chto za asiatov vihodit' zamuj - eto prosto bred...no esli u menya ne lejit dusha k russkim, chto ya s soboi podelayu

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #246 : 17 Марта 2005 16:50:41 »
no esli u menya ne lejit dusha k russkim, chto ya s soboi podelayu

 ;D ;D ;D
In God we trust!

dostogirl

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #247 : 18 Марта 2005 02:14:12 »
Есть у меня подруга в Корее. Она русская но в Корее уже жутко долго живёт. Приехала после школы, поступила в универ. Первый мужчина у неё был кореец. Да в общем то все бойфренды у неё были корейцами, и всего один европеец. Она мне говорит (немного грубо ::)) что на европейцев у неё "не стоит"  ;D

yangyang

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #248 : 18 Марта 2005 22:28:10 »
 что на европейцев у неё "не стоит" 
vot u menya primerno to je....a voobshe jizn' takaya nepredskazuemaya shtuka kto znaet chto ot nee ojidat'
 ;D

Глупышка

  • Гость
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #249 : 19 Марта 2005 08:47:30 »
Когда расстаются с русским, то говорят, что не сошлись характерами. А когда с иностранцем, то говорят, что культура разная, менталитет... :)Если у Вас не сложились отношения, то это не означает, что и у остальных будет тоже самое ;)