Автор Тема: Замужем за корейцем  (Прочитано 542997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lilianna210

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #725 : 03 Ноября 2011 02:59:41 »
   вообще это он хочет, чтобы либо он приехал в гости, либо я. Хочет жениться, волнуется что убегу.Говорит, типа в корее много парней которые просто хотят переспать с русской. мол чем быстрее брак тем лучше для меня. а дети, ну в планах. какнить. не сразу же,а через года два. он там уже нашел школу для обучения языку. его родители не против русской (хотя у них выбора нет, ему же выбирать). В общем все прекрасно и хорошо, пока в жизни не увижу и не пойму что за птиц и как летает))))надеюсь конечно на лучшее.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #726 : 03 Ноября 2011 07:37:19 »
даа?? но наверное повар корейской кухни, а не русской)))
а русской не востребован.
   ...так что все равно учиться придется :D
типа в корее много парней которые просто хотят переспать с русской. мол чем быстрее брак тем лучше для меня
   Для него? Или для Вас? ;D
он там уже нашел школу для обучения языку
   Языковые курсы в Корее не проблема, Вы и самостоятельно можете их найти при желании ;)
его родители не против русской (хотя у них выбора нет, ему же выбирать)
   
   Святая Вы наивность :lol:... Если перед ним выставят условие - или она, или наследство ( у него ж, кагбэ, папенька боХатый  8-)) - будьте уверены, последнее он ни на одну бабу не променяет :w00t: Одно то, что он такой успешный и при богатом папеньке и до сих пор не женат, уже странно, обычно такие долго в "в девках" не засиживаются ;) За много лет, связанных с Кореей, я уже СТОЛЬКО историй слышала, подобной Вашей - впору уже энциклопедию об особенностях вешания корейской лапши на уши заграничным невестам писать :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #727 : 03 Ноября 2011 07:55:22 »
liliana210, а в каком городе-то ваш 40-летний (до сих пор не женатый, и знакомящийся по интернету....кста, не мамба случайно??? ) богач живет, который еще и родителям выбора не оставляет?
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #728 : 03 Ноября 2011 08:02:55 »
liliana210, а в каком городе-то ваш 40-летний (до сих пор не женатый, и знакомящийся по интернету....кста, не мамба случайно??? ) богач живет, который еще и родителям выбора не оставляет?
   Чё, знакомый смутно вырисовывается? :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #729 : 03 Ноября 2011 08:07:19 »
   Чё, знакомый смутно вырисовывается? :lol:

похоже на то )))
In God we trust!

Оффлайн EkaterinaJS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #730 : 03 Ноября 2011 08:17:33 »
О да, корейцы те есче фрукты. Девушка, он, безусловно, будет за вас даже больше,чем цепляться, потому что мужчина в его возрасте,кореец то бишь, если он до 40 лет не женат, то это значит одно: что-то не так. А если его семья и правда богатая,то на него бы уже с 20-ти лет начали вешатся корейские девушки, проходу бы не давали..Тем более если он более-менее симпатичный.Так что вариант про лапшичку не отвергайте,вполне очень даже возможно,что он совсем не богат. Хотя, быть может, ростом не вышел, но даже на фоне этого маленького "недостатка", отличная работа и обеспеченная семья сделали бы свое дело- уже давно был бы женат. Или ему просто не нравятся кореянки ввиду их характера или избалованности..И такое возможно.Только лично мне почему - то кажется,что он слегка приврал,дабы завоевать ваше сердце.Если можно так выразиться)) Тогда уж сразу вопрос возникает: раз вы думали над тем,что он к вам может приехать,то ,простите меня,почему вы к нему едете??Он жениться хочет,и вы к нему первая едете?Поаккуратней вам надо быть, в Корее к русским действительно отношение не ахти,дескать,все доступные,оттого большой процент корейцев и играет с русскими девушками в любовь до того самого момента,пока они не попользуются ими.И еще правильней вам тут люди пишут:далеко не каждый кореец пойдет против своей семьи,а родители преимущественно у них против смешения крови.Хотя и исключений достаточно.Есть все же пары,которые идут против отца и матери,но потом с течением времени или же с рождением ребенка отношения между членами семьи налаживаются.Хотя сейчас в Корее очень много интернациональных браков,и немало людей-родителей говорят да межнац.бракам.Но то,что вы к нему едете,и это лично мое мнение,как-то совсем не очень.Если не сказать больше.Они умеют говорить красиво,согласна,но что ему мешало приехать и познакомиться с вами целый год?А так получается и напрашивается вывод,что он охмуривает и накручивает что попало в течение года..Поверьте мне,когда мужчина хочет чего-то,он это делает..У меня без преувеличения  много знакомых интернац.семей,и в большинстве случаев именно мужчины приезжали к своим будущим женам(даже когда изначально знакомились заграницей).Вот,например,история:японец познакомился с русской девушкой по интернету и через месяц уже прискочил к ней в Россию.Потому что она ему очень понравилась.Шокировал ее,потом приезжал по мере возможности сам,а потом увез ее к себе.В любом случае вам лучше держать себя в руках,когда вы туда поедете..Не сдавайтесь так легко,и не впитывайте глубоко в свое сердце все сладкие речи,которые вам говорят)Не зная менталитет народа,лучше не начинать парить в облаках.Запомните:если кореец в его возрасте не женат,на то есть причины)Курс воны посмотрите в интернете,а насчет образования и работы могу вам только сказать,что корейский вам жизненно необходим будет,если вы туда все же уедете жить..

Оффлайн EkaterinaJS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #731 : 03 Ноября 2011 08:36:49 »
Энивей в отношениях себя главное правильно поставить,если вы поддадитесь человеку,согласитесь не работать,потом пожмёте еще не раз те плоды,которые начнут расти после вашего согласия сидеть дома и быть домохозяйкой.С любимым всегда можно договориться.И он поймет.Не сразу,но на то в отношениях и состоят двое,чтобы научиться идти на компромиссы,если совсем нет желания уступить.Работа-это не мелочь.Он у вас с такими взглядами,простите..В современных корейских семьях жены очень даже работают))Пускай и не во всех)И еще один момент.Вам 21 год.Он вас старше почти на 2 десятка лет.Постарайтесь его узнать получше,вообще проанализируйте его поступки,особенно когда встретитесь.Думаете,он сразу начнет говорить о семье?В топку,это уже за гранью нормального..А то смотрите,как он устроится к моменту вашего приезда:обо всем уже поговорили,она уже в меня влюблена,надо жениться,создавать семью,мне уже 40 с лишним лет.Не воспринимайте мой комментарий неправильно,возраст не проблема,проблема в том,что почему-то весь год вы общались только по интернету,он за год не соизволил приехать(а он вроде горит и не гаснет,как же так,да еще и денюжек хоть отбавляй?!),ждёт вас очень хитрым способом,старается вас еще уговорить не работать,а сидеть дома..Тут не возраст проблема,а неккоректное отношение к своей будущей девушке(жене)..Хотя 40 лет..Воспитывался мамой,которая не работала,да и вообще,другое поколение,но,если действительно полюбит,пойдет навстречу.Вам надо учиться,работать,опыт получать,а то не дай что в 30 лет придется искать работу-не найдете с дипломом одним..

Оффлайн lilianna210

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #732 : 04 Ноября 2011 00:34:09 »
мды)) пессимисты ;D
но все равно спасибо :w00t:  вообще я ему отказала когда он захотел приехать :'(.... у нас город закрытый...это надо приглашение делать..... короче я сама решила что туда поеду. договорильсь что он заплатит.
  С другой стророны, конечно боюсь :o, вдруг маньяк, или девушек ворует, мне то не известно. Про то что в 40 лет без девушки. ??? ну да, странновато это дело. А разве не странно то что мне 21 и без парня? :lol: не страшная, характер почти не противный. тут он тоже может задуматься......... O:)
    Но не хочу за русского, всех парней что видела, вроде симпатичный, работает.... но пьет ;). Для меня это табу. А не пьющео ну не видела и все. Хотя не домосед, гуляю, с человечеством общаюсь. Толи нет в россии не пьющих, толи уже заняты)))

Оффлайн lilianna210

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #733 : 04 Ноября 2011 00:36:34 »
liliana210, а в каком городе-то ваш 40-летний (до сих пор не женатый, и знакомящийся по интернету....кста, не мамба случайно??? ) богач живет, который еще и родителям выбора не оставляет?

не его по другому зовут. не буду говорить как :-X

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #734 : 04 Ноября 2011 09:34:44 »
мды)) пессимисты ;D
   Ну Ваш-то оптимизм вполне понятен: успешный! состоятельный!! богатый!!! жениться готов влет!!! а все, кто отговаривает, Вам просто завидуют :w00t:
мды)) пессимисты ;D
но все равно спасибо :w00t:
   Мы так рады, так рады... :-[
короче я сама решила что туда поеду. договорильсь что он заплатит.С другой стророны, конечно боюсь , вдруг маньяк, или девушек ворует, мне то не известно
   Ну маньяки - они да, ради достижения цели идут на все, абы заполучить желаемое, даже готовы поездку оплатить молоденькой девушке, угу 8-)... Но Вам-то чего бояться? С Вами-то точно такого не может произойти, Вы ему ррраз в пах коленом (что значит подготовка) - и усё, он и скопытится нафиг, еще и денег даст (мнооого), только чтоб обратно уехала ...
Про то что в 40 лет без девушки. ??? ну да, странновато это дело. А разве не странно то что мне 21 и без парня? :lol: не страшная, характер почти не противный. тут он тоже может задуматься......... O:
   Матерь божья, а 21  год - это возраст?! Представила эдакую старушенцию :w00t:...
    Но не хочу за русского, всех парней что видела, вроде симпатичный, работает.... но пьет ;). Для меня это табу. А не пьющео ну не видела и все. Хотя не домосед, гуляю, с человечеством общаюсь. Толи нет в россии не пьющих, толи уже заняты)))
   Это Вы не видели еще, как КОРЕЙЦЫ пьют :lol:... Ну Ваш-то, ясен пень, непьющий... O:) Вам сказочно повезло. Езжайте к нему скорее... А что касается русских, которые "пьют поголовно", то могу посоветовать сменить круг общения, только и всего... ;)
не его по другому зовут. не буду говорить как :-X
   Правильно, и не надо, а то вдруХ уведем?!
   
P.S.: забыла добавить: если вдруг Ваш суженый приедет Вас встречать на своем личном такси, сильно не удивляйтесь - это нормально для здешних престарелых корейских женихов, практически национальный обычай
   
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2011 09:52:29 от LostCat »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн lilianna210

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #735 : 04 Ноября 2011 16:36:03 »
ха. да вэ что это же принц на розовом коне. просто постарел. :lol: :lol: :lol:
ну у меня 2 года карате. коленом в пах! это просто. А вот защитный прием жеский. взять "дело" в руки и повернуть на 180 градусов! моей подруге помогло. :-*

я понимаю что реальность мжет оказаться другой. но будем надеяться, что хотябы человек хороший был. :-[ всетаки если он меня обидит я ему покажу, как русские девушки со сковородкой бегают ;D

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #736 : 04 Ноября 2011 16:43:46 »
но он мне адрес свой сказал. как понять их адрес??? какое то даегу....
   Я понимаю,что Вам очень хочется поговорить о Вашем вьюноше, только не засоряйте, плыз, тему, сообщениями типа вот этого, что выше,  тем паче, что он к теме вообще отношения не имеет ::). Все вопросы можно уместить в один пост, а не в 10 по одному вопросу ;). Тему почищу, уж звиняйте...
   Город такой есть в Корее - Тэгу (Дэгу), можно было бы загнать в поисковк это самое слово или просто посмотреть на карте Кореи
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #737 : 23 Ноября 2011 00:27:09 »
А знаете ли Вы такие случаи когда 25 летний кореец женился на 32 летней русской? Или это абсолютно импоссибль?

А я вот это вычитала, можно поподробнее. В Корее вобще не принято на старше по возрасту девушках жениться?? Должна быть только младше??

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #738 : 23 Ноября 2011 09:46:47 »
А я вот это вычитала, можно поподробнее. В Корее вобще не принято на старше по возрасту девушках жениться?? Должна быть только младше??
   Почему же? Можно, точно так же, как и везде, впрочем...  :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #739 : 23 Ноября 2011 19:58:57 »
   Почему же? Можно, точно так же, как и везде, впрочем...  :)

Там просто в ответе на данный вопрос было сказано, что родители выгонят сразу при данном раскладе... ВОт я и спрашиваю, тут именно загвоздка что русская, или что станше..

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #740 : 24 Ноября 2011 06:09:57 »
ВОт я и спрашиваю, тут именно загвоздка что русская, или что станше..

два пункта сразу
In God we trust!

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #741 : 24 Ноября 2011 06:17:23 »
два пункта сразу
;D ;D ;D

А я вот это вычитала, можно поподробнее. В Корее вобще не принято на старше по возрасту девушках жениться?? Должна быть только младше??
предпочитают конечно чтоб моложе.

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #742 : 24 Ноября 2011 13:13:44 »
Там просто в ответе на данный вопрос было сказано, что родители выгонят сразу при данном раскладе... ВОт я и спрашиваю, тут именно загвоздка что русская, или что станше..

Корейские родители вообще в большинстве своём не особо радуются русским невесткам, даже если они и моложе.  O:) Но если они в принципе не против иностранных жён, то и возраст помехой не будет  :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #743 : 25 Ноября 2011 02:18:57 »
А вот еще интересно. Со времени первых постов  в этой теме в 2003 году прошло почти 10 лет, за это время изменилось ли отношение корейцев к иностранкам? Я имею в виду в начале этой темы много о том, что корейцы смотрят на русских как на музейные экспонаты, чуть ли не пальцами тыкают... Сейчас наверное иностранцев еще больше приехало, корейское население уже привыкло, или все так же как на инопланетян смотрят на белых женщин?)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #744 : 25 Ноября 2011 18:31:47 »
А вот еще интересно. Со времени первых постов  в этой теме в 2003 году прошло почти 10 лет, за это время изменилось ли отношение корейцев к иностранкам? Я имею в виду в начале этой темы много о том, что корейцы смотрят на русских как на музейные экспонаты, чуть ли не пальцами тыкают... Сейчас наверное иностранцев еще больше приехало, корейское население уже привыкло, или все так же как на инопланетян смотрят на белых женщин?)
   Все на том же уровне, поверьте... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #745 : 26 Ноября 2011 18:18:47 »
А вот еще интересно. Со времени первых постов  в этой теме в 2003 году прошло почти 10 лет, за это время изменилось ли отношение корейцев к иностранкам? Я имею в виду в начале этой темы много о том, что корейцы смотрят на русских как на музейные экспонаты, чуть ли не пальцами тыкают... Сейчас наверное иностранцев еще больше приехало, корейское население уже привыкло, или все так же как на инопланетян смотрят на белых женщин?)
в больших городах привыкли более-менее, хоть и бывают случаи, когда глазеют на тебя как на инопланетянина, а в провинциях по-прежнему глухо всё  :) :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн EkaterinaJS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #746 : 30 Ноября 2011 06:56:43 »
А статистика - то растёт,браков с иностранцами/иностранками становится все больше,так что даже родители стали чуток почаще не противиться браку своего ребенка с иностранными гражданами,а принимать тот выбор,которые сделали их дети..В Корее даже передача есть,Любовь в Азии называется,там уж сколько выпусков показали про межнациональные семьи и их браки,сколько историй рассказали:)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #747 : 30 Ноября 2011 14:27:54 »
В Корее даже передача есть,Любовь в Азии называется,там уж сколько выпусков показали про межнациональные семьи и их браки,сколько историй рассказали:)
   Однако, показывают там лишь удачные примеры таких браков ;), про все остальное, как у жен-иностранок, к примеру, пользуясь их бесправностью, отнимают детей и подвергают гонениям и унижениям - ни-ни...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн EkaterinaJS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #748 : 01 Декабря 2011 00:44:32 »
   Однако, показывают там лишь удачные примеры таких браков ;), про все остальное, как у жен-иностранок, к примеру, пользуясь их бесправностью, отнимают детей и подвергают гонениям и унижениям - ни-ни...

Согласна!И неудачных браков немало,но это же не страна-рай какой-то,там живут обычные люди,и государство будет защищать исключительно своих граждан в подавляющем большинстве случаев,это вполне и понятно должно быть любой женщине,которая выходит замуж за корейца..Вот почему нужно быть очень осторожной и не гнаться за красивым очаровашкой или же за излюбленной страной и придуманными иллюзиями после просмотра так -эдак ста дорамок..Жизнь там может отнюдь не сахаром оказаться в итоге,как бы ты ни любил(-а) Страну Вросходящего солнца :)Мечты мечтами,но как бы не треснуться со всей дури:там и дискриминация в том числе есть,и браки не очень счастливые,хотя мои знакомые русские девушки вот уже который год счастливо живут с корейцами в браках и с детишками (недовольны бывают свекровью и существующим стереотипом о корейской жене):)Неудачными были только романы разве что..И вообще,лично у меня какое мнение сложилось:корейцы сухари,но,если они любят, и их сердце растоплено,они на многое идут ради своих любимых женщин..Если очень сильно любят..А разводы везде есть

Оффлайн EkaterinaJS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #749 : 01 Декабря 2011 00:48:30 »
   Однако, показывают там лишь удачные примеры таких браков ;), про все остальное, как у жен-иностранок, к примеру, пользуясь их бесправностью, отнимают детей и подвергают гонениям и унижениям - ни-ни...


Там действительно со временем может стать адски тяжело без корейского мужа или любовника,эх..
И вообще,русские женщины - сильные женщины,и умные в том числе,они на что угодно могут пойти,чтобы забрать своего ребенка,если уж дело зашло про развод:) Так просто не сдаться уже..Вот поэтому нужно думать более-менее трезво,а не витая в облаках по полное ничего не виду-ничего не слышу-ничего не хочу слушать