Автор Тема: Замужем за корейцем  (Прочитано 543069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #650 : 22 Апреля 2011 18:02:19 »
Цитировать
Просто почему то я уверена что мне понравится..не знаю почему, но обычно интуиция меня не подводила..)
Вы не знаете, зато мы знаем т.к. уже испытывали это на себе. Это просто переходный возраст. Вы не уникальны и ничего особенного в вас нету. Простой человек, который состарится, умрёт и исчезнет из истории. Как и все мы :)
Будьте умной - прислушайтесь к тому что другие говорят

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #651 : 22 Апреля 2011 18:03:27 »
Вы не знаете, зато мы знаем т.к. уже испытывали это на себе. Это просто переходный возраст. Вы не уникальны и ничего особенного в вас нету. Простой человек, который состарится, умрёт и исчезнет из истории. Как и все мы :)
Будьте умной - прислушайтесь к тому что другие говорят
   Скатииинааа! :lol: :lol: :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #652 : 22 Апреля 2011 18:07:25 »
Цитировать
Скатииинааа!
Хехе, По моему мне эта мысль мне пришла именно в корее, наблюдая за всей этой армейской иерархией - корейцы просто как пчёлы, трудятся-умирают. Приходят новые- трудятся на благо народа и уходят. и т.д.
До этого как-то даже особо не задумывался об этом.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #653 : 22 Апреля 2011 18:10:24 »
Хехе, По моему мне эта мысль мне пришла именно в корее, наблюдая за всей этой армейской иерархией - корейцы просто как пчёлы, трудятся-умирают. Приходят новые- трудятся на благо народа и уходят. и т.д.
До этого как-то даже особо не задумывался об этом.
   Постарел, помудрел, савсем взрослым стал ;D... А еще бурчал, что ниче хорошего тут не увидел - жизнь прочуйствовал, панимашшь ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #654 : 22 Апреля 2011 19:31:40 »
тем более помимо курсов по орейскому языку я еще записалась на историю,беседы и т.д. Что бы хотя бы что-то знать...
а с кем беседы будут, если не секрет?
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LeraVityaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Страничка Вконтакте
  • Skype: ennuy--
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #655 : 22 Апреля 2011 19:59:56 »
   Думаете, это так просто, взять и уехать жить в Корею -? ;D Вам даже в качестве туриста в столь нежном возрасте туда съездить будет проблематично ОДНОЙ, пусть даже в 18-19 лет ;), не так это просто, как кажется...
Я не одна поеду, изначально мы собираемся ехать туда с подругой, и в принципе я уверенна так оно и будет)
Просто, научись летать.

Оффлайн LeraVityaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Страничка Вконтакте
  • Skype: ennuy--
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #656 : 22 Апреля 2011 20:01:18 »
Кстати, да. В 18 лет одной попасть в Корею сложно. =) Мне сказали, что незамужним до 30 часто отказывают в визе. ))
Если так рвешься в Корею, то можешь попробовать поступить учиться в какой нить универ. =) Студенческую визу, мне кажется, реальнее всего получить.
Я так и собираюсь сделать)))
Просто, научись летать.

Оффлайн LeraVityaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Страничка Вконтакте
  • Skype: ennuy--
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #657 : 22 Апреля 2011 20:02:01 »
   Купить-то можно... А вот жить Вы как и на что планируете - ? Покупка квартиры не дает приоритетов в выдаче визы и праве постоянного проживания в Корее, учтите ;)
СОбираюсь сделать 2-ое гражданство....
Просто, научись летать.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #658 : 22 Апреля 2011 20:09:32 »
Я не одна поеду, изначально мы собираемся ехать туда с подругой, и в принципе я уверенна так оно и будет)
   Сколько лет подруге?  8-)
СОбираюсь сделать 2-ое гражданство....
   Каким образом? ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #659 : 22 Апреля 2011 20:23:45 »
Цитировать
СОбираюсь сделать 2-ое гражданство....
Во первых в корее не принимают двойные гражданства, придётся отказатся от русского
Во вторых: девушка белого цвета с русским именем и гражданка кореи? :)
В третьих: Как вы его получить собрались?
Это как китаец с гражданством ирана.

Цитировать
Купить-то можно...
Разве студент может купить?
Я со студенческой визой даже телефон себе нормальный не могу купить - говорят извините, таковы правила.


Цитировать
Постарел, помудрел, савсем взрослым стал ... А еще бурчал, что ниче хорошего тут не увидел - жизнь прочуйствовал, панимашшь
Я не хочу стареть, очень :(
Будь у меня возможность - с радостью бы снова стал 15-летним дурачком. А ещё лучше 10-летним
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2011 20:29:18 от Tim4 »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #660 : 22 Апреля 2011 20:30:28 »
Во первых в корее не принимают двойные гражданства, придётся отказатся от русского
Во вторых: девушка белого цвета с русским именем и гражданка кореи? :)
В третьих: Как вы его получить собрались?
Это как китаец с гражданством ирана.
   Спугнули мы дЭвушку... :(
Кстати, Тим, в Корее не так уж и мало девушек с русскими именами и корейским гражданством ;) ;D...
Ну и насчет двойного гражданства: достаточно сделать вид на жительство - будет почти то же самое, что и двойное гражданство ;D...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #661 : 22 Апреля 2011 20:32:57 »
Разве студент может купить?
Я со студенческой визой даже телефон себе нормальный не могу купить - говорят извините, таковы правила.
   Виза Д-4 или Д-2 - ?
Вообще-то, процедура покупки недвижимости иностранцами несколько упрощена с некоторых пор, но это, конечно же, не означает, что ее будут продавать каждому первому приехавшему :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #662 : 22 Апреля 2011 20:46:35 »
Цитировать
Виза Д-4 или Д-2 - ?
Вроде Д4 - краткосрочная - Д2 на корейских курсах не дают. Либо наоборот Д4 там не дают.

Цитировать
Кстати, Тим, в Корее не так уж и мало девушек с русскими именами и корейским гражданством
Встречатся-наверное встречаются, но думается  мне что большинство это корёины и их потомки. В нашем универе кстати полно корёинов.
Самый яркий тип - Че Джон, гражданство - республика корея.
Акцент полностью американский, внешность полностью корейская, по корейски говорит через пень-колоду. Сидит в 2гыпе :)

Цитировать
Вообще-то, процедура покупки недвижимости иностранцами несколько упрощена с некоторых пор, но это, конечно же, не означает, что ее будут продавать каждому первому приехавшему
А какие там требования если не секрет?
Мне жена кстати говорит - когда будешь покупать квартиру - запишешь на моё имя, потом я уйду от тебя и заберу квартиру, и ржёт стоит.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #663 : 22 Апреля 2011 20:56:46 »
Вроде Д4 - краткосрочная - Д2 на корейских курсах не дают. Либо наоборот Д4 там не дают.
   Во блин :o... Как давно Д-2 на курсах нету? У нас и Д-2, и Д-4 было несколько лет назад, правда, может, что-то и изменилось, конечно... ::) По Д-2 телефон реально было офрмить, не давала такого права именно Д-4, потому что краткосрочная, максимально ж она делается на 6 месяцев всего...
Встречатся-наверное встречаются, но думается  мне что большинство это корёины и их потомки. В нашем универе кстати полно корёинов.
Самый яркий тип - Че Джон, гражданство - республика корея.
Акцент полностью американский, внешность полностью корейская, по корейски говорит через пень-колоду. Сидит в 2гыпе :)
   Не-не, я про чисто русских, кто вышел замуж за корейцев и сменил гражданство на корейское :)
А какие там требования если не секрет?
Мне жена кстати говорит - когда будешь покупать квартиру - запишешь на моё имя, потом я уйду от тебя и заберу квартиру, и ржёт стоит.
   Мы с мужем оба русские ;), поэтому на нас правила несколько другие распространяются, нежели, допустим, на корёинов или у кого семейная виза :D, все надо узнавать индивидуально
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LeraVityaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Страничка Вконтакте
  • Skype: ennuy--
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #664 : 22 Апреля 2011 21:06:29 »
   Сколько лет подруге?  8-)   Каким образом? ::)
На два года старше меня будет.
Что каким образом ? Ну вообще то реально иметь два ражданства ??? :)
Просто, научись летать.

Оффлайн LeraVityaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Страничка Вконтакте
  • Skype: ennuy--
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #665 : 22 Апреля 2011 21:08:25 »
   Спугнули мы дЭвушку... :(
Кстати, Тим, в Корее не так уж и мало девушек с русскими именами и корейским гражданством ;) ;D...
Ну и насчет двойного гражданства: достаточно сделать вид на жительство - будет почти то же самое, что и двойное гражданство ;D...
Ничего не спугнули)
А на счет гражданства я уже ответила.
Просто, научись летать.

Оффлайн poFigA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #666 : 22 Апреля 2011 21:26:25 »
Кстати про двойное гражданство:
Цитировать
Министерство юстиции объявило о вступлении в силу ряда изменений в законодательстве, которые разрешают жителям страны иметь двойное гражданство. Это возможно только в том случае, если они обязуются, при нахождении в Южной Корее, совсем не использовать свои права в качестве иностранцев.

 И соответственно, теряет силу прежнее положение, где говорится о том, что лица, имеющие второе гражданство, автоматически теряли гражданство Южной Кореи, если они в течение 2 лет после приезда в страну не отказывались от иностранного гражданства.


Оффлайн LeraVityaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Страничка Вконтакте
  • Skype: ennuy--
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #667 : 22 Апреля 2011 21:30:05 »
Кстати про двойное гражданство:
Спасибо за информацию, не знала не знала.. ??? :(
Просто, научись летать.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #668 : 22 Апреля 2011 21:33:15 »
Цитировать
Министерство юстиции объявило о вступлении в силу ряда изменений в законодательстве, которые разрешают жителям страны иметь двойное гражданство. Это возможно только в том случае, если они обязуются, при нахождении в Южной Корее, совсем не использовать свои права в качестве иностранцев.

 И соответственно, теряет силу прежнее положение, где говорится о том, что лица, имеющие второе гражданство, автоматически теряли гражданство Южной Кореи, если они в течение 2 лет после приезда в страну не отказывались от иностранного гражданства.
Это что-то свежое, потому что раньше я смотрел - нужно обязательно отказыватся. А требования всё теже?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #669 : 23 Апреля 2011 09:44:19 »
Цитировать
Министерство юстиции объявило о вступлении в силу ряда изменений в законодательстве, которые разрешаютжителям страны иметь двойное гражданство.  Это возможно только в том случае, если они обязуются, при нахождении в Южной Корее, совсем не использовать свои права в качестве иностранцев.

 И соответственно, теряет силу прежнее положение, где говорится о том, что лица, имеющие второе гражданство, автоматически теряли гражданство Южной Кореи, если они в течение 2 лет после приезда в страну не отказывались от иностранного гражданства.

блин, читайте внимательно!!!
россияне не могут быть жителями этой страны...нас это не касается...если вы станете жителем этой страны, то вы не будете уже гражданином России..

между нашими странами НЕТ юридических/дипломатических документов, регулирующих получение второго гражданства...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #670 : 23 Апреля 2011 13:54:43 »
На два года старше меня будет.
   Вы по-русски умеете читать? ;D Слишком юным девушкам - да хоть вас табун целый поедет :w00t:!! - не так просто попасть в страну, понимаете??
Что каким образом ? Ну вообще то реально иметь два ражданства ??? :)
   Я спросила - каким образом Вы собираетесь получить корейское гражданство - ? Или Вы полагаете, что это так просто - пришел, оформился и получил? Люди, которые ГОДАМИ живут тут, не могут (желающие, разумеется) его получить, а Вы хотите просто переехать на ПМЖ,  просто одним махом купить квартиру и между делом просто оформить гражданство - не просто все это, объясняю Вам, Вы же слышать и видеть этого не хотите  ;) Очень непросто приехать и остаться здесь жить, очень непросто купить квартиру, и уж совсем непросто получить гражданство, а уж ДВА - так вообще нельзя ;)
Спасибо за информацию, не знала не знала.. ??? :(

   Подозреваю, Вы еще ооочень много чего не знаете ;D...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #671 : 23 Апреля 2011 14:10:40 »
Цитировать
блин, читайте внимательно!!!
россияне не могут быть жителями этой страны...нас это не касается...если вы станете жителем этой страны, то вы не будете уже гражданином России..

между нашими странами НЕТ юридических/дипломатических документов, регулирующих получение второго гражданства...
Ну правильно, превратились в корейца, отказались от россии и превратились в жителя "этой страны" Потом прокатились в россию, поковырялись и получили второе гражданство. Так не проканает?
Цитировать
Во блин ... Как давно Д-2 на курсах нету? У нас и Д-2, и Д-4 было несколько лет назад,
Я прошлым июлем приехал - не дают уже. Наверное потому что некоторые бяки делали Д2 и пропадали в корее - арбайт и всё такое. Собственно у нас китаец был, он и с Д4 такой-же трюк выкинул - записался на курсы, 1 четверть, получил визу, отходил на пары 1 неделю и исчез :)
Причем пример не еденичный - часто сбегают.
Попался один чудик - он вобще по чужому паспорту въехал. Вызвали мать - оказалось что она нелегалка хехе
Ещё буквально на прошлой неделе монгол подходит ко мне и говорит - слышь, у вас ведь там криминал и всё такое? Много убийств? Говорю, ты сам знаешь где я родился, много. И тут он спрашивает "Слышь, а ты не знаешь во сколько обойдётся заказать человека в корее?" хехе куда я попал о_О

Поэтому не так давно ходил продлевал - думал опять, сдал  и ждёшь 1 неделю - ан неет, 30 минут и виза в кармане :)


Цитировать
Ничего не спугнули)
А на счет гражданства я уже ответила.
Прислушайтесь к Lostcat - она правильно говорит, всё далеко не так просто как вам кажется.
У меня жена кореянка - даже я не могу просто пойти и получить гражданство, для него я должен прожить в корее кучу времени, купить жильё, иметь кучу денег, сдать какие-то экзамены про корею (Оно и правильно конечно), и то не факт что возьмут и просто-так дадут.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011 14:31:50 от Tim4 »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #672 : 23 Апреля 2011 14:58:10 »
Ну правильно, превратились в корейца, отказались от россии и превратились в жителя "этой страны" Потом прокатились в россию, поковырялись и получили второе гражданство. Так не проканает?
 
   Аха, догонят - и еще раз дадут, дважды двойное :lol:
Насчет виз студенческих: для меня не новость, что многие заполучают длительную студенческую и делают ноги, но об этом именно LeraVityaz должна почитать, чтобы поняла, наконец, что визу в страну ДАЖЕ СТУДЕНТАМ получить непросто ;)...
У меня жена кореянка - даже я не могу просто пойти и получить гражданство, для него я должен прожить в корее кучу времени, купить жильё, иметь кучу денег, сдать какие-то экзамены про корею (Оно и правильно конечно), и то не факт что возьмут и просто-так дадут.
   Не тот это возраст, чтобы слушать взрослых теть и дядь ;D, не распинайся  ::)... Ну если тольок это не тролль к нам приблудился в тему, канешна - что-то мне именно так кажется 8-)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011 15:06:40 от LostCat »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LeraVityaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Страничка Вконтакте
  • Skype: ennuy--
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #673 : 23 Апреля 2011 15:31:16 »
LostCat, я понимаю что все это сложно, долго и нудно =) Правда понимаю, но думаю что как-нибудь с этим все таки можно будет справится  O:)
Просто, научись летать.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #674 : 23 Апреля 2011 15:45:51 »
LostCat, я понимаю что все это сложно, долго и нудно =) Правда понимаю, но думаю что как-нибудь с этим все таки можно будет справится  O:)
   Бог в помощь ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing