Автор Тема: Замужем за корейцем  (Прочитано 543020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeraVityaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Страничка Вконтакте
  • Skype: ennuy--
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #625 : 21 Апреля 2011 18:17:59 »
Странно всё это... идея жить в Корее уже 3-4 года... За это время можно было уже и язык выучить и с культурой познакомиться и тысячу раз пересмотреть свои взгляды. Сейчас это больше смахивает на подростковый максимализм "хочу и точка".
Раньше я действительно просто хотела и все. Но сейчас я задумалась над этим серьезно и обговорила свои доводы с родителями, они одобрили мое решение. Вот Вы говорите за это время можно было бы и язык выучить, у нас не учат корейскому, ближайший репетитор был в Самаре. Только вот появились курсы, а онлайн изучать не очень удобно, на мой взгляд. Раньше родители были против моего патриотизма, поэтому всячески мне мешали по изучению культуры этой страны, потом поняли меня с другой стороны. Вот и все.
И на счет "подросткового  максимализма", повторюсь, возраст не имеет значения, все зависит от самого человека.
Просто, научись летать.

Оффлайн Lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #626 : 21 Апреля 2011 19:10:14 »
Странно всё это... идея жить в Корее уже 3-4 года... За это время можно было уже и язык выучить и с культурой познакомиться и тысячу раз пересмотреть свои взгляды. Сейчас это больше смахивает на подростковый максимализм "хочу и точка".
Кстати poFigA как у Вас дела?? Ваш мужчина как разрулил ситуацию??  ???
不管三七二十一

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #627 : 21 Апреля 2011 19:21:32 »
Вот Вы говорите за это время можно было бы и язык выучить, у нас не учат корейскому, ближайший репетитор был в Самаре. Только вот появились курсы, а онлайн изучать не очень удобно, на мой взгляд.
а что, в Питере репетиторов по-корейскому нет? вот уж не поверю, что Самара ближе чем Питер!
Цитировать
Раньше родители были против моего патриотизма, поэтому всячески мне мешали по изучению культуры этой страны, потом поняли меня с другой стороны. Вот и все.
патриотизма по отношению к чему? вы кореянка?
In God we trust!

Оффлайн LeraVityaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Страничка Вконтакте
  • Skype: ennuy--
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #628 : 21 Апреля 2011 19:29:31 »
а что, в Питере репетиторов по-корейскому нет? вот уж не поверю, что Самара ближе чем Питер!патриотизма по отношению к чему? вы кореянка?
Нет, я не кореянка, русская, по отношению к России.
Просто, научись летать.

Оффлайн poFigA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #629 : 21 Апреля 2011 21:40:40 »
Кстати poFigA как у Вас дела?? Ваш мужчина как разрулил ситуацию??  ???

"Разрулил" как кореец... пошел на поводу у мамы.

Оффлайн Lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #630 : 21 Апреля 2011 21:48:22 »
"Разрулил" как кореец... пошел на поводу у мамы.
и что он уехал в Корею??? :-\
不管三七二十一

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #631 : 22 Апреля 2011 00:06:24 »
Цитировать
Раньше я действительно просто хотела и все. Но сейчас я задумалась над этим серьезно и обговорила свои доводы с родителями, они одобрили мое решение. Вот Вы говорите за это время можно было бы и язык выучить, у нас не учат корейскому, ближайший репетитор был в Самаре.
Смотрите чтобы не получилось что вот приехали в корею, а тут оказалось всё не так как вы ожидали, потому что можете внезапно заметить что в мире по версии корейцев существуют только корейцы и "понаехали тут, особенно китайцы, вьетнамцы и русские с монголами, ещё узбеки", да и вобще всё как-то не так. Все красавчики ради которых вы едете сюда существуют только в телевизорах, вопреки ожиданиям никто не засматривается на вас потому что вы белая а культура корейцев вопреки предвкушениям весьма проста и однообразна, ещё и недоступна вам потому что вы заграничная и ход мыслей у вас другой.

Если вам действительно 15-18 лет, то родители должны были обьяснить вам что во время переходного возраста чадо из-за внезапного прилива сил считает себя неуязвимым и на всё способным и что это обычно плохо заканчивается.

Цитировать
И на счет "подросткового  максимализма", повторюсь, возраст не имеет значения, все зависит от самого человека.
Ваша любимая нация не согласна с вашим утверждением. Парадокс?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2011 00:21:19 от Tim4 »

Оффлайн LeraVityaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Страничка Вконтакте
  • Skype: ennuy--
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #632 : 22 Апреля 2011 00:58:10 »
Смотрите чтобы не получилось что вот приехали в корею, а тут оказалось всё не так как вы ожидали, потому что можете внезапно заметить что в мире по версии корейцев существуют только корейцы и "понаехали тут, особенно китайцы, вьетнамцы и русские с монголами, ещё узбеки", да и вобще всё как-то не так. Все красавчики ради которых вы едете сюда существуют только в телевизорах, вопреки ожиданиям никто не засматривается на вас потому что вы белая а культура корейцев вопреки предвкушениям весьма проста и однообразна, ещё и недоступна вам потому что вы заграничная и ход мыслей у вас другой.

Если вам действительно 15-18 лет, то родители должны были обьяснить вам что во время переходного возраста чадо из-за внезапного прилива сил считает себя неуязвимым и на всё способным и что это обычно плохо заканчивается.
Ваша любимая нация не согласна с вашим утверждением. Парадокс?
Ну я не думаю что все люди одинаковые. И как вы говорите про переходный возраст, тоже оспоримо.
Поживем увидим что будет , это я по отношению к Корее. И я не думаю что корейцы такие плохие,как Вы пытаетесь мне это расписать) Все люди разные
Просто, научись летать.

Оффлайн poFigA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #633 : 22 Апреля 2011 06:15:50 »
Корейцы не плохие... они просто другие =)

и что он уехал в Корею??? :-\
Да, уехал.  Сейчас много работает и много пьет... грустно.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #634 : 22 Апреля 2011 10:58:37 »
Цитировать
И я не думаю что корейцы такие плохие,как Вы пытаетесь мне это расписать)
Они не плохие, как вам уже сказали, они просто другие :)
А говорю я вам не то что они плохие а то что вы совершаете огромную ошибку вслепую собираясь сделать то что изменит вашу жизнь, скорее всего в худшую сторону.

Съездите в корею, проторчите там месяц как турист, и уже потом решайте связывать жизнь с ней или нет.
Делов то - звонок в турагенство, отвалили деньги и вперёд. Не на неделю - на месяц минимум.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2011 11:12:47 от Tim4 »

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #635 : 22 Апреля 2011 11:37:31 »
Они не плохие, как вам уже сказали, они просто другие :)
А говорю я вам не то что они плохие а то что вы совершаете огромную ошибку вслепую собираясь сделать то что изменит вашу жизнь, скорее всего в худшую сторону.

Съездите в корею, проторчите там месяц как турист, и уже потом решайте связывать жизнь с ней или нет.
Делов то - звонок в турагенство, отвалили деньги и вперёд. Не на неделю - на месяц минимум.

а я считаю, что месяц - это очень мало. особенно, в качестве туриста. за это время как раз только положительные стороны и успеваешь рассмотреть, и думаешь, что всё тут идеально. да что там, полгода даже недостаточно. чтобы понять, что тут и к чему, надо с корейцами вместе пожить и пообщаться в одном коллективе, тут-то и покажутся все подводные камни.  ;)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LeraVityaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Страничка Вконтакте
  • Skype: ennuy--
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #636 : 22 Апреля 2011 14:00:38 »
Они не плохие, как вам уже сказали, они просто другие :)
А говорю я вам не то что они плохие а то что вы совершаете огромную ошибку вслепую собираясь сделать то что изменит вашу жизнь, скорее всего в худшую сторону.

Съездите в корею, проторчите там месяц как турист, и уже потом решайте связывать жизнь с ней или нет.
Делов то - звонок в турагенство, отвалили деньги и вперёд. Не на неделю - на месяц минимум.
Так я и собиралась сначала так сделать) Поехать туда как турист, а потом уже подумать надо оно мне или нет :)
Просто, научись летать.

Оффлайн LeraVityaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Страничка Вконтакте
  • Skype: ennuy--
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #637 : 22 Апреля 2011 14:01:17 »
а я считаю, что месяц - это очень мало. особенно, в качестве туриста. за это время как раз только положительные стороны и успеваешь рассмотреть, и думаешь, что всё тут идеально. да что там, полгода даже недостаточно. чтобы понять, что тут и к чему, надо с корейцами вместе пожить и пообщаться в одном коллективе, тут-то и покажутся все подводные камни.  ;)
Над этим я тоже задумывалась..
Просто, научись летать.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #638 : 22 Апреля 2011 14:18:14 »
Цитировать
а я считаю, что месяц - это очень мало. особенно, в качестве туриста.
И я так считаю, но это всё-же лучше чем вобще вслепую ехать.

Однажды я таким-же способом в китай попал, спросили хочешь учится в европе? - Не хочу, мне дома хорошо. И вобще на работу уже устроился.
А хочешь в китай? - Оо, там Джеки Чан, кушают палочками тараканов и все знают кунг--фу, поеду, ненадолго!
Попал я так в китай, зная о нём лишь то что выкопал в интернете, и собственно увидел совершенно не то что я ожидал там увидеть. Но мне повезло - понравилось.
А вот остальные люди которые приехали туда в слепую, 90% меньше чем за год уехали из китая полные сожаления о своём слепом выборе и скучающие по дому.

Да и в корее сейчас сижу на корейских курсах, так-же полно грустных людей размышляющих "Какой бес дернул меня приехать сюда?" "СКОРЕЕ БЫ ДОМОЙ!!".
Собственно я так-же думаю, разница с остальными лишь в том что назад дороги нету и я уже смирился с этим.
Кстати, у меня и соседка китаянка за партой - в очередной раз убедился что мир тесен, получилось так что я знаю кто её отец, слышал про него - сидит каждый день и жалуется "Скучно" "Скорее бы каникулы!" "ХОЧУ ДОМОЙ!!!".
Спрашиваю у неё, мол а чего не уедешь то? Купила билет и вперёд! На что она сделала грустную морду и ответила "А что я родителям скажу? Что просто взяла так просто и расхотела?!"

Оффлайн LeraVityaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Страничка Вконтакте
  • Skype: ennuy--
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #639 : 22 Апреля 2011 14:32:09 »
И я так считаю, но это всё-же лучше чем вобще вслепую ехать.

Однажды я таким-же способом в китай попал, спросили хочешь учится в европе? - Не хочу, мне дома хорошо. И вобще на работу уже устроился.
А хочешь в китай? - Оо, там Джеки Чан, кушают палочками тараканов и все знают кунг—фу, поеду, ненадолго!
Попал я так в китай, зная о нём лишь то что выкопал в интернете, и собственно увидел совершенно не то что я ожидал там увидеть. Но мне повезло - понравилось.
А вот остальные люди которые приехали туда в слепую, 90% меньше чем за год уехали из китая полные сожаления о своём слепом выборе и скучающие по дому.

Да и в корее сейчас сижу на корейских курсах, так-же полно грустных людей размышляющих "Какой бес дернул меня приехать сюда?" "СКОРЕЕ БЫ ДОМОЙ!!".
Собственно я так-же думаю, разница с остальными лишь в том что назад дороги нету и я уже смирился с этим.
Кстати, у меня и соседка китаянка за партой - в очередной раз убедился что мир тесен, получилось так что я знаю кто её отец, слышал про него - сидит каждый день и жалуется "Скучно" "Скорее бы каникулы!" "ХОЧУ ДОМОЙ!!!".
Спрашиваю у неё, мол а чего не уедешь то? Купила билет и вперёд! На что она сделала грустную морду и ответила "А что я родителям скажу? Что просто взяла так просто и расхотела?!"
Просто почему то я уверена что мне понравится..не знаю почему, но обычно интуиция меня не подводила..) Может это слишком наивно, но все таки я буду стремится к своей цели,тем более помимо курсов по орейскому языку я еще записалась на историю,беседы и т.д. Что бы хотя бы что-то знать...
Просто, научись летать.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #640 : 22 Апреля 2011 15:10:43 »
Я сама не знаю почему, всегда тянуло к этой стране и т.п. А что можете рассказать Вы про эту нацию ? Не просто же так я здесь появилсь  :)
   Тем про корейцев на форуме и не только - масса ;), рассказать про них не получится, ибо объять необъятное попросту невозможно :w00t:...
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #641 : 22 Апреля 2011 15:13:40 »
Немного не правильно меня поняли... я в Корею после того как получу образования уеду, именно жить, вот заранее и спрашиваю, какие там люди...все таки от русских же сильно отличаются!
   Думаете, это так просто, взять и уехать жить в Корею -? ;D Вам даже в качестве туриста в столь нежном возрасте туда съездить будет проблематично ОДНОЙ, пусть даже в 18-19 лет ;), не так это просто, как кажется...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #642 : 22 Апреля 2011 15:15:59 »
Спасибо)) Кстати, там квартиры дорогие ? не знаете ?
   Знаем. Дорогие ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #643 : 22 Апреля 2011 15:19:30 »
Ну а вообще при замужестве родители мужа покупают квартиру!  :w00t:
   Таки, прям сразу и покупают? :lol:
Плин, вот так живешь себе тут, живешь, а потом че только на форуме нового не узнаешь... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн poFigA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #644 : 22 Апреля 2011 15:47:08 »
Кстати, да. В 18 лет одной попасть в Корею сложно. =) Мне сказали, что незамужним до 30 часто отказывают в визе. ))
Если так рвешься в Корею, то можешь попробовать поступить учиться в какой нить универ. =) Студенческую визу, мне кажется, реальнее всего получить.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #645 : 22 Апреля 2011 16:48:18 »
А если самой покупать ? Однокомнатную( для начала).Я то в Корею поеду не для того что бы мужа найти) а вообще жить...
   Купить-то можно... А вот жить Вы как и на что планируете - ? Покупка квартиры не дает приоритетов в выдаче визы и праве постоянного проживания в Корее, учтите ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #646 : 22 Апреля 2011 16:53:15 »
Кстати, да. В 18 лет одной попасть в Корею сложно. =) Мне сказали, что незамужним до 30 часто отказывают в визе. ))
Если так рвешься в Корею, то можешь попробовать поступить учиться в какой нить универ. =) Студенческую визу, мне кажется, реальнее всего получить.
   Если речь идет о специальности, то сначала надо, как минимум, корейский выучить и сдать на определенное количество уровней - это первое. Ну и второе - если учиться на курсах корейского в Корее, то лучше всго делать это по обменной программе - так реальнее получить визу ;), "индивидуалам" юного возраста (а совершеннолетие в Корее в 21 год, ваабще-та :w00t:) обычно дают от ворот поворот 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #647 : 22 Апреля 2011 16:56:19 »
Раньше родители были против моего патриотизма, поэтому всячески мне мешали по изучению культуры этой страны, потом поняли меня с другой стороны
   Патриотизм - это любовь к своей родине, вообще-то говоря  :w00t:, а не к другой стране ;D
Так я и собиралась сначала так сделать) Поехать туда как турист, а потом уже подумать надо оно мне или нет :)
   Есть ооочень хорошая пословица: "не путайте туризм с эмиграцией" ;D... А еще "хорошо там, где нас нет" O:)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #648 : 22 Апреля 2011 17:00:13 »
Корейцы не плохие... они просто другие =)
Да, уехал.  Сейчас много работает и много пьет... грустно.
   Сочувствую Вам... :(
Как раз вот он, пример нашей с ними "разности"... :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Замужем за корейцем
« Ответ #649 : 22 Апреля 2011 17:02:11 »
Кстати, да. В 18 лет одной попасть в Корею сложно
   Практически нереально
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing