Автор Тема: Кризис в российско-грузинских отношениях  (Прочитано 591150 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Кризис в российско-грузинских отношениях
« Ответ #1625 : 08 Сентября 2008 01:36:09 »
"Интеллигентные люди знают, что им друг друга не переспорить, поэтому опускают аргументы и сразу переходят к оскорблениям".  :)
 ;D ;D ;D

Отличное выражение, просто классика какая то, я ржал ..., взял на вооружение ...  ;D 8) 8)
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Кризис в российско-грузинских отношения&#
« Ответ #1626 : 08 Сентября 2008 01:42:55 »
Вместо того, что бы самосовершенствоваться у многих появляется гордость за соотечественников ( вроде знай наших, как на этом ресурсе), а потом у недалёких товарищей появляется чувство национального превосходства (пусть и на бытовом уровне), над соседями.

Трактористов в списке нехватает ;D

Вести с полей...

07.09.2008 - Владельцы альянса AirUnion сбежали в Израиль, чтобы не отвечать за результаты своего эффективного менеджмента.
02.05.2007 - Путин подписал указ об учреждении объединенной авиакомпании AirUnion.

Ураджай -2008... ;D кто не сеял,тот жнёт однако...

« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008 04:33:08 от amaras »
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Кризис в российско-грузинских отношения&#
« Ответ #1627 : 08 Сентября 2008 02:07:20 »
Ну народ, Вы даете.  ;D
"Интеллигентные люди знают, что им друг друга не переспорить, поэтому опускают аргументы и сразу переходят к оскорблениям".  :)
"Вы еще подеритесь, горячие финские парни"©
 ;D ;D ;D


Трактористов в списке нехватает ;D
Зря смеётесь товарищи.

Я немного прошёлся по гуманитариям (назвал их "вшивыми"), и за что на меня ополчилось "местное НЛО" и ещё с десяток индивидов на этой ветке.

А насчёт трактористов, то был такой полевой командир в Чечне («тракторист»), который за массовые убийства получил около десяти лет, скоро может выйти.

Или пары агрономов: Рейхсфюрер СС - Генрих Гиммлер (Хайнрих Химмлер - Heinrich Luitpold Himmler) и бригаднфюрера СС Бронислав Каминский
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008 02:21:07 от Нюмень »

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Кризис в российско-грузинских отношения&#
« Ответ #1628 : 08 Сентября 2008 03:06:20 »
Но вот то, что в "гении" очень много социального, и может быть даже "семейного" (а все семейное, во многом социальное) - это факт. От национального до социального, шаг же только один.
что интересно, попытки оппонента опровергнуть этот факт свелись к тому, что данный факт опасен, т.к. определенные лица могут сделать из него неправильные выводы ;D. но факт-то остается фактом.
Цитировать
Причем, что удивительно - сложные условия, более способствуют гениальности - по эффекту сверхкомпенскации, объясненному Адлером.
конечно. гонения мобилизуют интеллектуально. армения - яркое тому подтверждение. как и, например, хуацяо в странах юго-восточной азии.

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Кризис в российско-грузинских отношения&#
« Ответ #1629 : 08 Сентября 2008 04:49:51 »
Подтверждение чего?  ???

Да что вы. Какое такое чудо в Армении случилось?  ???
То, что армяне достроили АЭС? Строительство, которой с такой помпой, и криками о новом геноциде армянского народа, было остановлено во времена Союза?  :o
Так это банальный холод (в условиях блокады, когда до 70% грузов  >:(разворовывали «грузинские православные братья»), когда армяне пожгли свои библиотеки, а не которые спалили  свои входные двери, не говоря уже о паркете. Здорово пострадали насаждения деревьев в тот период, но в чём тут интеллектуальная мобилизация, чёрт возьми?

Или интеллектуальная мобилизация была в том, то при перевозке ядерного топливо на станцию, народ вышел и встречал транспорт, стоя вдоль дороги? А священники вставали на колени и крестились, и это не смотря на то, что была зима.

•   Наверное, захват и стрельба из автомата (Калашникова) в парламенте – вот оно интеллектуальная мобилизация, премьер-министр (бывший министр обороны), спикер парламента Армении. и председатель-учредитель Народной партии, и кандидат на последних тогда выборах президента, и два вице-спикера парламента всех одним махом отправились на тот свет.
Такого не смог бы сделать не один азербон (во всяком случае, лишь в мечтах).

Ах, ну да, как же я дурак сразу не догадался, армяне вдруг осознали, что «жидо-русское» государство с которым призывал бороться Степан Затикян, на самом деле больше давало Армении, чем брало, хотя казалось всё наоборот.
И армяне в 1991 году высказавшись в большинстве за независимость, уже 1994 году насобирали более 1,5 млн. подписей, за вхождения Армении в только что образовавшийся союз России и Беларуси.

П.С. Что там ещё произошло? Захват/отвоевание семи районо Азербайджана (не считая Карабаха).

П.П.С. приход к власти в Армении карабахцев, я бы не стал называть интеллектуальной мобилизацией, учитывая то, как они сейчас держатся за власть.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008 04:52:07 от Нюмень »

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Кризис в российско-грузинских отношениях
« Ответ #1630 : 08 Сентября 2008 04:53:36 »
- Это было уничтожение всех, в том числе детей и женщин, - рассказывает Александр Иванюсь. - Одна женщина рассказала вчера немецким журналистам, как грузины остановили их машину, вывели из нее мать с детьми и всех, кто там находился. И мать прямо на глазах детей облили соляркой и подожгли. Другая мать бежала с ребенком, и прямо по ним проехали танком

http://spb.kp.ru/daily/24146/363814/

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Кризис в российско-грузинских отношения&#
« Ответ #1631 : 08 Сентября 2008 05:33:17 »
П.П.С. приход к власти в Армении карабахцев, я бы не стал называть интеллектуальной мобилизацией, учитывая то, как они сейчас держатся за власть.

Держатся,как умеют..именно паскудная местечковость в суждениях была источником всех бед армянского народа..так что рассуждающие о том кто откуда родом и на каком диалекте говорит - мелкопастные гниды.,авансом продавшие страну...а как ещё лучше заметил один хороший мультиплипакатор...армяноязычные турки..Карабах,в отличии от остальной территории Большой Армении де-факто никогда покорён не был..и этнически гораздо более чист Араратской долины..

Крос-постить не буду,что бы тему не засорять - http://www.ruswiss.ch/club/index.php?s=&showtopic=32059&view=findpost&p=624872
Внимательное чтение этого моего старого поста и изучение ссылок на многие вопросы о "жидо-русском" государстве ответит...

И по сабжу..Вы  вроде задавались вопросом о позиции Армении..

Армения выступила против Грузии и независимости Абхазии и РЮО
ТБИЛИСИ, 5 сентября. Президент Армении Серж Саркисян подверг Грузию критике за попытку силового урегулирования конфликта в Южной Осетии, но отметил, что Ереван не намерен признавать независимость двух самопровозглашенных регионов (Абхазия и Южная Осетия).

Как сообщает Civil.ge, в интервью армянской службе «Радио Свобода» Саркисян напомнил, что Ереван не признал и независимость Косово. «При наличии нагорно-карабахского конфликта, Армения не может признать независимость иного образования, находящегося в аналогичной ситуации», — сказал он.

«Естественно, мы заинтересованы в быстром и мирном урегулировании проблем в Грузии и установлении там прочного мира», — сообщил Саркисян.

Отметим, что Армения не имеет выхода к морю, и 70%  ее внешней торговли осуществляется посредством территории Грузии.
http://www.rosbalt.ru/print/520726.html
 Пардон..вопрос интересовал не вас..но и тем не менее..
А какую позицию занимает следующий давнишний друг России - Армения? Она признает т.н. "независимость" еще двух карликовых государств, вычленившихся из Грузии?
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008 05:51:08 от amaras »
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Кризис в российско-грузинских отношения&#
« Ответ #1632 : 08 Сентября 2008 05:49:36 »
Отметим, что Армения не имеет выхода к морю, и 70%  ее внешней торговли осуществляется посредством территории Грузии.
http://www.rosbalt.ru/print/520726.html

На Иран приходится 20-25%?

П.С. Если бывший президент Карабаха считает, что таким образом он помогает своей республики то он глубоко ошибается.

П.П.С. А чем армяне бывшие под пятой персов (и татар (азеров)) лучше армян бывших под турками?
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008 05:51:46 от Нюмень »

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Кризис в российско-грузинских отношения&#
« Ответ #1633 : 08 Сентября 2008 05:57:38 »

На Иран приходится 20-25%?

П.С. Если бывший президент Карабаха считает, что таким образом он помогает своей республики то он глубоко ошибается.

На сегодняшний момент да..но деверсификация практически всего трафика в общем то также возможна..подорожание порядка 8-10 % всего..при правильной логистике..грузины и так безальтрнативно три шкуры дерут..тонно-километро по Ж/Д например азерам гораздо дешевле обходится...

Впрочем,вероятность разблокирования турецкой границы 90%..так что маршруты черноморские останутся преждними,но Грузии придётся тарифы пересматривать..причём очень серъёзно..

А по поводу признания..Всему своё время..Армения сама Карабах не признала..собственно надеясь на воосоединение в итоге..

Бывшие де-юре и де-факто это две большие разницы..только сасунские армяне смогли сохранить боевой дух..в оставшегося большинства комплекс раба появился в той или иной степени..
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008 06:00:42 от amaras »
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Кризис в российско-грузинских отношения&#
« Ответ #1634 : 08 Сентября 2008 06:42:57 »
Впрочем,вероятность разблокирования турецкой границы 90%..так что маршруты черноморские останутся преждними,но Грузии придётся тарифы пересматривать..причём очень серъёзно..
Вопрос спорный.
За Нахичевань Турция заступилась, а за Аджарию, нет, хотя статус обеих автономии гарантировались одним и тем же договором 1920 года. Складывается впечатление, что штаты крепко держат своего сателлита за одно место.

Оффлайн калинка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Кризис в российско-грузинских отношениях
« Ответ #1635 : 08 Сентября 2008 06:53:12 »
Вот статья:Владимир Ермолин "Военное таинство"
(http://grani.ru/Politics/Russia/m.139995.html )
Мне кажется,что все так и было!
Любой нормально мыслящий человек признает, что именно так оно и было. И что? Вы считаете, что это было неверное решение?

По-моему своим утвердительным предложением,да еще и с восклицательным знаком в конце,я ясно дала понять,что признаю наличие какого-либо варианта или именно того,какой описан в данной статье.К сожалению,автор статьи не апеллирует фактами в достаточном количестве. Но как гипотеза она вполне прокатывает. :-\

     сообщение отредактировано модератором. Без перехода на личности, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008 12:07:51 от Sinoeducator »
出尔反尔

Оффлайн калинка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Кризис в российско-грузинских отношениях
« Ответ #1636 : 08 Сентября 2008 06:55:27 »
Вот статья:Владимир Ермолин "Военное таинство"
(http://grani.ru/Politics/Russia/m.139995.html )
Мне кажется,что все так и было!
Человек бросается обвинениями, не приводя никаких фактов, это все только умозрительные построения на пустом месте.

Обвининений я там совсем не наблюдала..да и кого и в чем обвинять ??? В том,что на этот раз Россия сработала как надо, а не как всегда (через Ж...)???
出尔反尔

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Кризис в российско-грузинских отношения&#
« Ответ #1637 : 08 Сентября 2008 07:30:57 »
За Нахичевань Турция заступилась, а за Аджарию, нет, хотя статус обеих автономии гарантировались одним и тем же договором 1920 года. Складывается впечатление, что штаты крепко держат своего сателлита за одно место.

А зачем им за Аджарию заступатся когда они всё Грузию в обозримом будущем надеются прихватить ?  ..тюрки хитрые....Как там у них.."Если не можешь победить врага,задуши его в своих объятьях."

Армения может признать независимость Абхазии и Южной Осетии лишь при условии серьезных гарантий признания НКР со стороны России, считает армянский политолог

Такое мнение выразил сегодня журналистам ректор Лингвистического университета имени Брюсова, политолог Сурен Золян.
"Мы можем говорить о признании Арменией независимости Абхазии и Южной Осетии лишь после того, как Россия даст нам действенные реальные гарантии признания и защиты суверенитета Нагорного Карабаха, как он это делает в отношении той же Абхазии и Южной Осетии", - отметил он.

Кроме того, политолог отметил, что в этом контексте, очень важна роль России, как гаранта того, что Грузия в этой связи не начнет блокаду Армении, прекратив транзит грузов и газа по своей территории в республику. "Лишь в этом случае мы можем ответить на возможные требования Москвы согласием"
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Big man

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
Re: Кризис в российско-грузинских отношения&#
« Ответ #1638 : 08 Сентября 2008 11:38:11 »
А насчёт трактористов, то был такой полевой командир в Чечне («тракторист»), который за массовые убийства получил около десяти лет, скоро может выйти.
Пожизненное у него.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Кризис в российско-грузинских отношения&#
« Ответ #1639 : 09 Сентября 2008 12:19:36 »
Подтверждение чего?  ???

Да что вы. Какое такое чудо в Армении случилось?  ???
То, что армяне достроили АЭС? Строительство, которой с такой помпой, и криками о новом геноциде армянского народа, было остановлено во времена Союза?  :o
Так это банальный холод (в условиях блокады, когда до 70% грузов  >:(разворовывали «грузинские православные братья»), когда армяне пожгли свои библиотеки, а не которые спалили  свои входные двери, не говоря уже о паркете. Здорово пострадали насаждения деревьев в тот период, но в чём тут интеллектуальная мобилизация, чёрт возьми?

Или интеллектуальная мобилизация была в том, то при перевозке ядерного топливо на станцию, народ вышел и встречал транспорт, стоя вдоль дороги? А священники вставали на колени и крестились, и это не смотря на то, что была зима.

•   Наверное, захват и стрельба из автомата (Калашникова) в парламенте – вот оно интеллектуальная мобилизация, премьер-министр (бывший министр обороны), спикер парламента Армении. и председатель-учредитель Народной партии, и кандидат на последних тогда выборах президента, и два вице-спикера парламента всех одним махом отправились на тот свет.
Такого не смог бы сделать не один азербон (во всяком случае, лишь в мечтах).

Ах, ну да, как же я дурак сразу не догадался, армяне вдруг осознали, что «жидо-русское» государство с которым призывал бороться Степан Затикян, на самом деле больше давало Армении, чем брало, хотя казалось всё наоборот.
И армяне в 1991 году высказавшись в большинстве за независимость, уже 1994 году насобирали более 1,5 млн. подписей, за вхождения Армении в только что образовавшийся союз России и Беларуси.

П.С. Что там ещё произошло? Захват/отвоевание семи районо Азербайджана (не считая Карабаха).

П.П.С. приход к власти в Армении карабахцев, я бы не стал называть интеллектуальной мобилизацией, учитывая то, как они сейчас держатся за власть.

А чего это вы на Армян ополчились?? ?? ?? ?? ??

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Re: Кризис в российско-грузинских отношениях
« Ответ #1640 : 09 Сентября 2008 19:23:12 »
Ну вроде все дрязги к концу подошли. И страх перед III мировой ушел из пяток. Может и темку передать в архив, дай бог на всегда.

Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война, но в Четвёртой будут использоваться палки и камни.                                            
                                                                           Альберт Энштейн.

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Кризис в российско-грузинских отношениях
« Ответ #1641 : 09 Сентября 2008 22:14:01 »
Россия установила дипломатические отношения с Южной Осетией и Абхазией, там будут размещены российские военные базы
http://www.rambler.ru/news/politics/russiageorgia/13398775.html

Оффлайн Big man

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
Re: Кризис в российско-грузинских отношениях
« Ответ #1642 : 09 Сентября 2008 22:16:01 »
Россия установила дипломатические отношения с Южной Осетией и Абхазией, там будут размещены российские военные базы
http://www.rambler.ru/news/politics/russiageorgia/13398775.html
Наши базы — дело хорошее, а вот принимать их в состав России, наверное, не стоит. Да они и сами то вряд ли будут в нее рваться! ;D

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Кризис в российско-грузинских отношениях
« Ответ #1643 : 09 Сентября 2008 22:40:18 »
Не бесспорно, но кое-что - в точку:
http://inosmi.ru/translation/243715.html

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Кризис в российско-грузинских отношениях
« Ответ #1644 : 09 Сентября 2008 22:47:38 »
карикатура про политику америке в евразии -




Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Кризис в российско-грузинских отношениях
« Ответ #1645 : 09 Сентября 2008 22:51:29 »
Рекомендации от 71 гвардейского мотострелкового полка ВС РФ.  ;)
Лаконично.  ;D
Извиняйте за неформат картинки, но изменить его нет возможностей.  ::)
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2008 22:55:25 от Laoway »
差不多

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Кризис в российско-грузинских отношениях
« Ответ #1646 : 09 Сентября 2008 23:01:14 »
CNN уличили в подмене развалин
http://www.utro.ru/articles/2008/09/09/765903.shtml


Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Кризис в российско-грузинских отношениях
« Ответ #1647 : 09 Сентября 2008 23:05:32 »
по телеканалу вести передали что численность военных в базах
в южной осетии и абхазии будет по 4000 человек на каждую республику .
 :o :o :o

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Кризис в российско-грузинских отношениях
« Ответ #1648 : 09 Сентября 2008 23:14:09 »
Не бесспорно, но кое-что - в точку:
http://inosmi.ru/translation/243715.html
Ага, особенно это умильнуло
Цитировать
Ну, а пока все остается, на своих новых местах. Боевые корабли НАТО продолжают в спешном порядке доставлять стиральный порошок в порт Батуми. Разгрузив трюмы заполненные стиральным порошком и прочими предметами (вызывающим живой и неподдельный интерес Генштаба России) эсминцы и линкоры остаются в Черном море и продолжают там накапливаться в невиданных ранее количествах. Российские солдаты продолжают окапываться под городом Поти. Тбилиси продолжает требовать их вывода с территории Грузии. Москва продолжает делать вид, что ее целью не является оккупация Грузии.
Если бы целью России была бы оккупация Грузии, то уже 11-12 августа Тбилиси бы был взят. Причем для этого бы хватило бы двух батальонов "Восток" и "Запад". Не надо было даже 19 мотострелковую дивизию дергать.
Про боевые корабли приспособленные под перевозку стирального порошка - это "5" однозначно. Про линкоры тоже. ;D

Цитировать
Самопровозглашенные республики продолжают ждать признания.
Не понял! Бедным грузинам никто ничего не сказал? От них держат втайне?
"А мужики то не знают"©   ;D
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2008 23:51:25 от Laoway »
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Кризис в российско-грузинских отношениях
« Ответ #1649 : 09 Сентября 2008 23:23:49 »
по телеканалу вести передали что численность военных в базах
в южной осетии и абхазии будет по 4000 человек на каждую республику
Не понял, что вызвало ваше удивление?  :)
Это примерно соответствует численности усиленной мотострелковой бригады (т.е. больше полка, но меньше дивизии)   8)  :)
Вот, например, штат 131-й отдельной мотострелковой бригады (Майкоп):
На 1.01.2000 131-я омсбр при численности личного состава 3466 чел располагала: 31 танком (Т-72); 62 БМП (54 БМП-2, 8 БРМ-1К); 103 БТР (54 гусеничными МТ-ЛБ; колесными: 5 БТР-80, 44 БТР-70); 24 САУ 2СЗ "Акация", 5 орудиями Д-30.
Взято отсюда
http://www.milkavkaz.net/forum/viewtopic.php?t=28&view=next&sid=5a3edceaafe8a45dbfe5aed65126ef11
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2008 02:19:08 от Laoway »
差不多