Автор Тема: Евромаразм – угроза Евразии  (Прочитано 458867 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #150 : 27 Июня 2008 20:07:43 »
Цитировать
Это НЕ мои проблемы, коллега.  Это Ваши
ab_origen, неблагодарное это дело - в чужом мусорном ведре рыться и в чужой унитаз заглядывать.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #151 : 27 Июня 2008 20:15:34 »
Цитировать
Это НЕ мои проблемы, коллега.  Это Ваши
ab_origen, неблагодарное это дело - в чужом мусорном ведре рыться и в чужой унитаз заглядывать.

А Вы, коллега, не срите ПОСРЕДИ разговора в мусорное ведро на столе.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #152 : 27 Июня 2008 20:42:45 »
Цитировать
Через кассовый аппарат, блин, "связано".  За гомиков БОЛЬШЕ платят тем, кто их ГЕРОЯМИ выписывает в гламурных тонах.
Ну, согласен, только Фонвизин никогда не писал о Молчалине, Грибоедов - да, Фонвизин про "Недоросля" - Митрофанушку. Однако, как раз в тему: "Не хочу учиться, хочу жениться!". Многим бы не мешало перечитать "Недоросля", старо всё как мир ;) Как символично, что Вы так неожиданно вспомнили Фонвизина с его Простаковыми-Скотиниными ;D Всё не зря... :)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #153 : 27 Июня 2008 20:58:43 »
Цитировать
Через кассовый аппарат, блин, "связано".  За гомиков БОЛЬШЕ платят тем, кто их ГЕРОЯМИ выписывает в гламурных тонах.
Ну, согласен, только Фонвизин никогда не писал о Молчалине, Грибоедов - да, Фонвизин про "Недоросля" - Митрофанушку. Однако, как раз в тему: "Не хочу учиться, хочу жениться!". Многим бы не мешало перечитать "Недоросля", старо всё как мир ;) Как символично, что Вы так неожиданно вспомнили Фонвизина с его Простаковыми-Скотиниными ;D Всё не зря... :)

Да блин, за то, что он  "разбудил" Грибоедова, как Герцен - разночинцев
 ;D    ;D     ;D     
Типа , давайте, учите географию, а то извозчк не довезёт . . .

А тот "разбуженый", закончил свои дни под персидским ножём.

В Истории ВСЁ стоит на своём месте. 8)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #154 : 27 Июня 2008 22:21:12 »
Не знаю где и что там у Вас стоИт, но только Грибоедов - величайший гений, а Герцен разночинцев не будил, его самого декабристы разбудили ;) А он сразу, напрямую Ленина разбудил ;)  ;D :P
История, действительно, увлекательная штука, особенно когда пытаешься рассуждать о политике в контексте истории или о чём-то таком жизненном, связанным с политикой, например, о "евромаразме". Тогда очень полезно знать кто и кого разбудил? И "неполезно" не знать какие исторические процессы с этим связаны. Просто тогда хоть путаницы сразу меньше становится: кто и где стоИт или стОит? ;D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #155 : 27 Июня 2008 23:39:24 »
Ну вам, Абориген, все бы в асфальт закатать...вот любитель ровных площадок...где в гольф играть-то будете?
Оставте Европу в покое...я туда собираюсь...лет так через пять
Совсем одичали вы в вашем Владивостоке 8)

2Лаотоу
Респект
А то последнее время в Циндао о русской литературе можно поговорить только с одним итальянцем :-\

Оффлайн МАВ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #156 : 28 Июня 2008 00:21:01 »
В столь дорогое вашему марксистскому сердцу время 20-30х годов в Советском Союзе тоже было....было изъятие "вредных" книг из школьных библиотек (Дюма, Вальтер Скотт, Достоевский, Салтыков-Щедрин).
Были "письма от граждан"  с громкими просьбами об отдельных вредных книгах.
Даже был "манифест положительного героя" где-то около 100 пунктов каким положительный герой должен быть в книгах. Правда вот незадача, когда попытались найти в маровой и русской литературах такого "положительного героя" им оказался только один....Молчалин  ;)...из "Горе от ума".
И хороший работник...и уважает старших...и спортсмен...и всесторонне развит  ;D
Ну мало ли какие письма граждан и какие отдельные глупости на местах могли случиться. Такого маразма, как в США-то не было. Всех перчисленных писателей по стране издавали и переиздавли. А Салтыкова-Щедрина и И.В.Сталин цитировал в докладе на на Чрезвычайном VIII Всесоюзном съезде Советов 25 ноября 1936 г. http://www.rustrana.ru/article.php?nid=345970 :
Цитировать
Вторая группа критиков признает, что проект Конституции действительно существует в природе, но она считает, что проект не представляет большого интереса, так как он является по сути дела не проектом конституции, а пустой бумажкой, пустым обещанием, рассчитанным на то, чтобы сделать известный маневр и обмануть людей. Они добавляют при этом, что лучшего проекта и не мог дать СССР, так как сам СССР является не государством, а всего-навсего - географическим понятием (общий смех), а раз он не является государством, то и конституция его не может быть действительной конституцией. Типичным представителем этой группы критиков является, как это ни странно, германский официоз «Дейтше Дипломатиш-Политише Корреспонденц». Этот журнал прямо говорит, что проект Конституции СССР является пустым обещанием, обманом, «потемкинской деревней». Он без кол****ий заявляет, что СССР не является государством, что СССР «представляет не что иное, как точно определяемое географическое понятие» (общий смех), что Конституция СССР не может быть ввиду этого признана действительной конституцией.
     Что можно сказать о таких, с позволения сказать, критиках?
     В одном из своих сказок-рассказов великий русский писатель Щедрин дает тип бюрократа-самодура, очень ограниченного и тупого, но до крайности самоуверенного и ретивого. После того как этот бюрократ навел во «вверенной» ему области «порядок и тишину», истребив тысячи жителей и спалив десятки городов, он оглянулся кругом и заметил на горизонте Америку, страну, конечно, малоизвестную, где имеются, оказывается, какие-то свободы, смущающие народ, и где государством управляют иными методами. Бюрократ заметил Америку и возмутился: что это за страна, откуда она взялась, на каком таком основании она существует? (Общий смех, аплодисменты.) Конечно, ее случайно открыли несколько веков тому назад, но разве нельзя ее снова закрыть, чтоб духу ее не было вовсе? (Общий смех.) И сказав это, положил резолюцию: «Закрыть снова Америку»! (Общий смех.)
     Мне кажется, что господа из «Дейтше Дипломатиш-Политише Корреспонденц» как две капли воды похожи на щедринского бюрократа. (Общий смех, одобрительные аплодисменты.)
После чего в библиотеках возрос спрос на книги этого писателя http://www.day.kiev.ua/91629/ :
Цитировать
1937 САТИРОФИЛИЯ. 14 января газета «Большевик» сообщила: «В связи с изучением доклада товарища Сталина на чрезвычайном VIII Всесоюзном Съезде Советов о Проекте Конституции Союза ССР, в библиотеках города резко увеличился спрос на произведения писателя-сатирика Салтыкова- Щедрина. Особый интерес проявляют рабочие к произведению «Сказка о ретивом начальнике». На этих днях во дворцах культуры проходят специальные литературные вечера, посвященные творчеству Салтыкова-Щедрина. После докладов о его творчестве организуются чтения произведений писателя».
И с Грибоедовым Вы все напутали. Молчалин считался отрицательным героем. Положительным героем считался Чацкий - прообраз декабристов. (Правда, в дореволюционном источнике читал, что Грибоедов не относился серьезно к деятельности тайных обществ и изобразил их членов в образе Репетилова).
Упоминая Молчалина, как положительного героя, Вы, видимо, имели в виду постановку ленинградского режиссера В.Товстоногова, где непривычно показаны Чацкий и Молчалин, и где После слов Чацкого "Карету мне, карету" слышна сирена кареты скорой помощи.
Вот М.Щепенко об этой постановке http://www.rus-drama.ru/glagol/kg4.htm:
"Товстоногов, например, ставил «Горе от ума» от противного, то есть Молчалиным он сделал обаятельного и сердечного Лаврова, а Чацким - комедийного и рационального Юрского. И под иным лучом возник взгляд в целом на произведение. А это существенно -иной взгляд, необыденный".
С.Юрский (исполнитель роли Чацкого) http://ptzh.theatre.ru/2001/25/71/ :
"И тут Товстоногов совершил один из своих знаменитых поворотов Театра. Он ощутил и провозгласил, что Время если не отменило, то спутало все амплуа. В Чацком режиссер увидел черты неврастеника, даже эксцентрика. А герой-любовник должен был стать Молчалиным".
К. Лавров (исполнитель роли Молчалина) http://www.moles.ee/00/Nov/18/15-1.html:
"В "Горе от ума" ...  играл человека , который считает себя намного умнее всех остальных, в том числе и Чацкого. Чацкий для Молчалина - идиот. Молчалин уверен, что жить можно только так, как живет - он. Этот грибоедовский герой не глуп, ведь если играть Молчалина как полное ничтожество, непонятно, почему Софья - - умная женщина, любит его. Это была очень интересная постановка, вызвавшая огромное количество замечаний, неудовольство".

Разговаривала как-то я ребятами из ЮАР, белыми, из семей фермеров...решила пошутить на тему "а у вас негров линчуют"...
Опять все напутали, негров линчевали не в ЮАР, а в США:
http://www.usinfo.ru/linchevanie.htm

 
« Последнее редактирование: 28 Июня 2008 01:11:42 от МАВ »

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #157 : 28 Июня 2008 02:06:25 »
По первому посту темы.
Это же все, что на поверхности, то, о чем брызжут СМИ. СМИ они же везде одинаковы - им лишь бы внимание привлечь, тираж поднять. Не надо вот эту отрыжку выдавать за демократические ценности.
Это все равно, что читать криминальную хронику современной России и кричать - в этой стране разгул педофилии, бритоголовые русские националисты режут нацменьшинства и прочее - вот истинные ценности сегодняшнего режима.  8)
« Последнее редактирование: 28 Июня 2008 02:08:41 от Славак »
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #158 : 28 Июня 2008 02:15:17 »
вот истинные ценности сегодняшнего режима.  8)

Ну, есть еще медведы и орлы, пошитые размером в полтрибуны - мы ж еще теперь лёгонькую промышленность поднимаем, а то она все не стоит и не стоит...

;D
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #159 : 28 Июня 2008 02:30:27 »
Медвед - мой земляк и этим все сказано,
Все, кто не с нами, - будут наказаны! (с)  ;D

Легкая промышленность восстанет ото сна
Ну а потом на наших пятках напишут синим номера (с)  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #160 : 28 Июня 2008 02:33:18 »
Медвед - мой земляк и этим все сказано,

ИМХО, земляки его - в Земле Обетованной...


Ну а потом на наших пятках напишут синим номера (с)  ;D

Проще бирку к посиневшему большому пальцу ноги.  :P
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #161 : 28 Июня 2008 02:50:11 »
Нам что земля обетованная, что Васильевский спуск... Главное, чтобы человек был хороший  ;D
Бирка - оторвется, а пятку червяк грызть долго будет  ;D ;D ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #162 : 28 Июня 2008 02:59:54 »
Недалече от означенного спуска есть еще лобное место... эх, сколько пяток, червем поточенных (уж мы котов душили-душили)  :-\
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #163 : 28 Июня 2008 03:12:26 »
чет мы зашли далекоооооо от темы  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #164 : 28 Июня 2008 03:15:03 »
Ага. Тема: Семитомаразм - угроза Азиопы...  :-X
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #165 : 28 Июня 2008 03:23:46 »
ооооо, как. Я нашими семитами горжусь. А теми, что где-то там - возмущен, если чо  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #166 : 28 Июня 2008 03:33:22 »
ооооо, как. Я нашими семитами горжусь. А теми, что где-то там - возмущен, если чо  ;D

А кем из "наших" - именно?

Скажем, Абрамовичем, или Бин-Ладеном? Как это ни смешно, семитами являются оба, в строгом смысле сего определения...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #167 : 28 Июня 2008 03:41:07 »
Это не увязывается с темой, уходить в офтоп таки нет настроения.  :)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #168 : 28 Июня 2008 03:42:34 »
Кстати про ЮАР, интересно, почему расисты и скинхеды всегда белые? Вот думаю, политкорректно ли в Европе/штатах говорить о неграх-расистах и неграх-скинхедах?
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #169 : 28 Июня 2008 03:46:23 »
Корректно перестать бриться станком Gilette - в их нынешнем рекламном ролике трутся 3 полуголых мужика, один из которых афро, второй - некий латинос и третий... опять-таки не белый.

Не ксенофоб я. Зашкаливает уже просто. Одни заявления капитанов команд перед вчерашней игрой на ЧЕ чего стоят...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #170 : 28 Июня 2008 03:52:07 »
Кстати, с нашими сермяжными скинами вот так же поработали бы менты, а? ;)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #171 : 28 Июня 2008 03:57:51 »
Это трудно понять. Надо быть черным/латиносом/мулатом, иметь соответствующее отношение в течении поколений, чтобы испытать те чувства, которые они испытывают к белым или то, чувство вины, которое очнувшиеся белые испытывают к ним...
Нам-то пофиг - мы их не пинали, у нас свои тараканы
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #172 : 28 Июня 2008 03:59:56 »
Корректно перестать бриться станком Gilette - в их нынешнем рекламном ролике трутся 3 полуголых мужика, один из которых афро, второй - некий латинос и третий... опять-таки не белый.

Не ксенофоб я. Зашкаливает уже просто. Одни заявления капитанов команд перед вчерашней игрой на ЧЕ чего стоят...
Да в общем аналогично. Хорошо быть одинокой одноногой негритянке-лесбиянке. Наверное.

Кстати, с нашими сермяжными скинами вот так же поработали бы менты, а? ;)
Ну вы, батенька, оптимист! Где такую траву продают, что такие мысли приходят?
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #173 : 28 Июня 2008 04:03:45 »
Нам-то пофиг - мы их не пинали, у нас свои тараканы

Мне - не очень. Еще в далеком 2001г. на меня разок "подзавелись" униженные и оскорбленные в самом центре Парижа, днем. Вот им было точно пофиг: бур я или бурят... Не за горами день, когда отнимут у меня Gillette. А пепси мою они давно уже всю выпили. И пусть подавятся.

 ;D
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #174 : 28 Июня 2008 04:05:19 »
Ну вы, батенька, оптимист! Где такую траву продают, что такие мысли приходят?

Шэн пу-эр, чайный рынок, город Шанхай...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!