Автор Тема: Евромаразм – угроза Евразии  (Прочитано 458870 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1200 : 17 Октября 2015 00:18:29 »
я помню, когда братки делили матушку-Россию и отстреливали друг друга, в программе "Время" об очередном жмурике добавляли - "был произведен контрольный выстрел в затылок", вот это нам действительно было важно знать.
Согласен с чистыми подписантами - Европа - клоака, но почему "новых русских" тянет туда и их деньги ?

А, ну так это обучение, в те годы всё подряд с экрана лилось, особенно как правильно употреблять наркотики. Всё и опишут, и покажут, чего куда колоть, как глотать и нюхать. Интересные люди иногда в СМИ работают.
Хотя сейчас-то не намного лучше, взял давеча одну газетенку, вроде бы известную, когда-то бывшую приличной - а там все сорта г...на на любой вкус и цвет: сектанты, националисты, какие-то "западные" болтологи-политологи, и у каждого трогательное интервью страницы эдак на полторы (газетные страницы, мелким шрифтом). Прям каравай-каравай, кого хочешь выбирай, чего хочешь употребляй, воюй-стреляй - лишь только делом не занимайся. Признаться, очень огорчила газетка - никакого конструктива, один мусор и лишь бы вот нагадить, хоть как, хоть чем.

Я конечно понимаю, что у нас демократия и всё такое, но ЗАЧЕМ брать интервью у явно деструктивных, не дружащих с законом элементов, и вывешивать его на всеобщее обозрение? Для чего их рекламируют?
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн URAL BMW

  • Забаненный
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1201 : 17 Октября 2015 00:27:49 »
Всю суть этой темы можно уложить в одну библейскую цитату: видящий в чужом глазу соринку, в своём бревна не замечает.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Карма: 114
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1202 : 17 Октября 2015 00:28:26 »
согласен с вами по всем пунктам. Эта тема высосана из пальца именно рос журналистами, так как в Европе об этом даже никто и не слышал. Рос журналисты ищут информ поводы, чтобы россияне не замечали своих, своих домашних и реальных проблем. Пока у них это отлично получается.

Почему же это только российскими?

Цитировать
Директор зоопарка в Оденсе, где 15 октября публично препарировали льва, Нина Кристенсен рассказала LifeNews, почему они решили избавиться от животного. По ее словам, зоозащитники даже не представляют, как обстоят дела на самом деле, поэтому каждый раз устраивают акции протеста.

— Они не понимают, что в зоопарках содержится слишком много здоровых животных, которых иногда нужно куда-то девать. И лучше их использовать для образовательных целей, — пояснила она.

Кроме того, женщина ответила на многочисленные обвинения в живодерстве и жестокости.

— Все мрачные картинки поступают только от иностранцев, зарубежные СМИ очень злы и говорят про нас ерунду. Всё это из-за культурного различия между странами. В Дании абсолютно нормально смотреть на животных изнутри, а в других странах ЕС — нет, — заявила директор.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/593377#ixzz3okUlOIhs
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1203 : 17 Октября 2015 01:54:03 »
Мдя, Известия по ходу тоже скатились. "Не читайте перед завтраком советских газет"  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1204 : 17 Октября 2015 02:04:23 »
Всю суть этой темы можно уложить в одну библейскую цитату: видящий в чужом глазу соринку, в своём бревна не замечает.
Что есть то есть, помнится во время наводнения где-то оказалось запертыми в клетках несколько медведей, а хозяин импровизированного зверинца не нашел ничего лучше, как сбежать и бросить всё как есть. Действительно, а фигли?
Причем условия содержания - тупо ящики с решеткой. И всё. Как там медведям даже без наводнения сиделось - думаю даже Граф Монте Кристо бы офигел. Не первый раз попадается такая практика.
А в Москве иные повадились держать крупных кошачьих (вроде рыси или леопарда) в подвалах жилых домов. Маразм зашкаливает.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1205 : 17 Октября 2015 02:33:45 »
если в Европе маразм, то почему РФ вкладывает столько денег и усилий в "Евровидение" и не без успеха.
если вам по пути с Китаем, организуйте Чайнавидение и не мозольте глаза на EV.

на закате мрачного средневековья ученые прятались в подвалах для вскрытия человеческих тел, и не один пострадал от римокатоликов
современные дети уже видят в 6 лет то, что я при совке и в 20 лет не видел, не надо ставить палки в колеса прогрессу. Горби выдвинул лозунг - УСКОРЕНИЕ - вот и до ускорялись до публичного вскрытия животных.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Карма: 114
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1206 : 17 Октября 2015 02:34:07 »
Судя по количеству россиян-добровольцев воевавших за Донбас, а потом поехавших в Сирию я наконец понял, насколько евромаразм представляет угрозу не только самой Европе, но миру всему. А Известия это конечно как Ессентуки

Извините, если Известия для Вас не айс, можно и здесь почитать. И комментарии тоже.
И здесь можно почитать.

А ссылка на статью в Известиях была приведена исключительно из-за слов директора зоопарка в Оденсе:" Все мрачные картинки поступают только от иностранцев, зарубежные СМИ очень злы и говорят про нас ерунду. Всё это из-за культурного различия между странами. В Дании абсолютно нормально смотреть на животных изнутри, а в других странах ЕС — нет."[/b]

Выделила специально для Вас, чтобы Вы не вычитывали "между строк" то, о чём  речи не было. Наверное, у директора зоопарка были основания для того, чтобы  пожаловаться на реакцию зарубежных СМИ и думаю, что Известия она вряд ли читает.

Что касается темы топика, мне кажется, что она довольно спорная. Но конкретно это событие без внимания оставить не смогла.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Карма: 114
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1207 : 17 Октября 2015 02:42:33 »
если в Европе маразм, то почему РФ вкладывает столько денег и усилий в "Евровидение" и не без успеха.
если вам по пути с Китаем, организуйте Чайнавидение и не мозольте глаза на EV.

на закате мрачного средневековья ученые прятались в подвалах для вскрытия человеческих тел, и не один пострадал от римокатоликов
современные дети уже видят в 6 лет то, что я при совке и в 20 лет не видел, не надо ставить палки в колеса прогрессу. Горби выдвинул лозунг - УСКОРЕНИЕ - вот и до ускорялись до публичного вскрытия животных.

Наверное, у каждого своё понимание европейских ценностей.
Может быть, это выглядит старомодно, но для меня до сих пор являются ценностью слова одного европейца - мы в ответе за тех, кого приручаем.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1208 : 17 Октября 2015 06:08:19 »
если в Европе маразм, то почему РФ вкладывает столько денег и усилий в "Евровидение" и не без успеха.
если вам по пути с Китаем, организуйте Чайнавидение и не мозольте глаза на EV.
Лол, так в России бабла дофига, вот и вкладывают куда попало. Не сомневайтесь и не беспокойтесь - при необходимости хватит и на чайнавидение, и еще на что угодно ;D Вам озвучить цифру, которая тратится в Москве исключительно на разгон облаков, чтобы во время какого-нибудь мероприятия дождик не шел? Евровидение, ой, ну насмешили, ей богу. Чего там тратится-то? )))
(но если с претензиями - чур не ко мне, конечно. Я на Евровидении глаза не мозолил, деньги туда не тратил, и вообще я как-то не интересуюсь бородатыми женщинами).

Цитировать
на закате мрачного средневековья ученые прятались в подвалах для вскрытия человеческих тел, и не один пострадал от римокатоликов
Информация никак не может быть проверена. Кроме того, почему нас должно беспокоить, пострадал ТАМ кто-нибудь, или не пострадал? Мы-то здесь причем? У нас инквизиции здесь отродясь не было.
Цитировать
современные дети уже видят в 6 лет то, что я при совке и в 20 лет не видел, не надо ставить палки в колеса прогрессу. Горби выдвинул лозунг - УСКОРЕНИЕ - вот и до ускорялись до публичного вскрытия животных.
Да ладно, еще в 17 веке запросто можно было посмотреть на публичную казнь, каким боком это вдруг стало прогрессом?  ;D
И вообще как-то всё непоказательно. Если из этой страны вышла целая каста молодых очень толковых (а то и талантливых) ветеринаров - значит всё имело смысл, а если нет - значит они там фигнёй какой-то занимаются. Всё же оценивается-то результатом, а не телодвижениями.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1209 : 17 Октября 2015 09:28:06 »

Расчленёнка в первом классе это явный маразм (дети ещё с ножами плохо обращаются),  но свою первую рыбу я выпотрошил в 9 лет, а в 14, когда уверенно держал топор, мне уже приходилось рубить головы курам. Не смотря на это, с ума я не сошёл и маньяком не стал. Скорее наоборот, не имею больного интереса к этой теме. Большинство же "чистеньких" клюют на неё с легкостью, давая возможность превращать грязную работу в невероятное шоу. Так что на мой взгляд, маразм наоборот заключается в стремлении огородить себя от "грязи".

v_andal, а зачем Вы это делали? Какой был мотив? Нравился процесс или знали, почему это надо было? Вы, правда, не понимаете разницу? Если что, я тоже подолгу жила в деревне. Головы курам не рубила, но откуда берется мясо, знаю, наблюдала, доводилось. Иллюзий не питаю, грязи не боюсь. Но однозначно неприемлемо для меня и за рамками излишняя, немотивированная и бесцельная жестокость и зрелищные обряды с трупами.
Не знаю, что за рамками приемлемого по Вашему?
И не вижу никакой другой цели у этого шоу, кроме пробуждения того самого больного интереса? Кто туда идет, кроме тех, кому нравится сие зрелище и сам процесс? Как это воспринимают дети, если им не понятно, зачем?
Я только и именно о шоу, и молчу об убийстве (не знаю причин, и не знаю, были ли другие варианты).


согласен с вами по всем пунктам. Эта тема высосана из пальца именно рос журналистами, так как в Европе об этом даже никто и не слышал. Рос журналисты ищут информ поводы, чтобы россияне не замечали своих, своих домашних и реальных проблем. Пока у них это отлично получается.

Всю суть этой темы можно уложить в одну библейскую цитату: видящий в чужом глазу соринку, в своём бревна не замечает.

Тема взята из реального факта. Если в Европе это не обсуждают, не осуждают и считают нормой, значит суть темы данной ветки верна.

А о бревнах говорят, например, в теме: "Почему в России плохо, почему нет перспектив." Даже о тех, которые почудились. Замечают, зря Вы так, очень популярная тема и на многих других площадках. 
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1210 : 17 Октября 2015 10:37:54 »
Лол, так в России бабла дофига, вот и вкладывают куда попало. Не сомневайтесь и не беспокойтесь - при необходимости хватит и на чайнавидение, и еще на что угодно ;D Вам озвучить цифру, которая тратится в Москве исключительно на разгон облаков, чтобы во время какого-нибудь мероприятия дождик не шел? Евровидение, ой, ну насмешили, ей богу. Чего там тратится-то? )))

вот в этом я глубоко сомневаюсь, все мои знакомые которые работали в Беларуси в совместных с Россией проектных фирмах в области энергетики, разбежались, так как им просто не платили деньги, хоть во время расцвета был фонтан.

Цитировать
Информация никак не может быть проверена. Кроме того, почему нас должно беспокоить, пострадал ТАМ кто-нибудь, или не пострадал? Мы-то здесь причем? У нас инквизиции здесь отродясь не было.

ссылка
правда здесь пишут, что источник не указан, но у меня свой источник - учебник истории для совков.
к тому же в биографии Рембрандта есть такой факт, как ему тайно, боясь огласки, поставляли трупы для анатомирования и как его обвиняли в этом.

Цитировать
Да ладно, еще в 17 веке запросто можно было посмотреть на публичную казнь, каким боком это вдруг стало прогрессом?  ;D

казней в средние века было меньше, чем убийств на экранах ТВ , к тому же не важно кровь это или кетчуп, толпа требует зрелищ. Главный вопрос - со скольки лет можно издеваться над жуками так и висит в воздухе.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1211 : 17 Октября 2015 15:47:27 »
Если следовать логике защитников этого действа, то почему бы не устраивать для детей публичные потрошения человеческих трупов? Не приводить детей на вскрытие трупов их умерших родителей? Ведь это безвредно, познавательно, а на экранах насилия все равно больше?
Трудно объяснить это чисто логически. Но я понимаю, что для человека, психологически устроенного так же как я, НЕНОРМАЛЬНО кромсать труп человека или животного без серьезной необходимости. Что такой человек не поведет своего ребетёнка смотреть как кромсают зловонные кишки мертвого льва или как убивают а потом скармливают львам жирафа. Просто я так устроен (Богом ли, Природой, Эволюцией, не знаю), что для меня это НЕНОРМАЛЬНО.
Наверное, есть и другие люди, для которых это НОРМАЛЬНО.
Но мне все же хочется, чтобы нормой считалось мое мировосприятие и человечество двигалось в эту сторону. Логично  предположить, что им, наоборот, хочется, чтобы нормой считалось их мировосприятие и человечество двигалось в их сторону. Что тут поделать? Наверное ничего, придется сосуществовать и каждой из сторон надеяться на лучшее.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Карма: 114
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1212 : 17 Октября 2015 16:40:51 »
Справедливости ради, надо вспомнить историю белого медведя Кнута из Берлинского зоопарка.
И о том, что история с жирафом Мариусом вызвала большой резонанс в Европе,проводились акции протеста, производился сбор средств на то, чтобы каким-то образом изменить его участь.
 Но руководство зоопарка в Копенгагене распорядилось судьбой молодого здорового животного по-своему, избавилось от "негодного генетического материала" публично. Хотя, наверное, есть способы для предотвращения появления нежелательного потомства.
 Кстати, через какое-то время умертвили и львов, которым Мариуса опять-таки публично скормили.
С точки зрения руководства зоопарка эти старые животные и два их детёныша тоже представляли собой не очень хороший генетический материал, поэтому от них избавились.
Очень поучительно, правда?

Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1213 : 17 Октября 2015 16:54:46 »
Трудно объяснить это чисто логически. Но я понимаю, что для человека, психологически устроенного так же как я, НЕНОРМАЛЬНО кромсать труп человека или животного без серьезной необходимости. Что такой человек не поведет своего ребетёнка смотреть как кромсают зловонные кишки мертвого льва или как убивают а потом скармливают львам жирафа. Просто я так устроен (Богом ли, Природой, Эволюцией, не знаю), что для меня это НЕНОРМАЛЬНО.
Наверное, есть и другие люди, для которых это НОРМАЛЬНО.
Но мне все же хочется, чтобы нормой считалось мое мировосприятие и человечество двигалось в эту сторону. Логично  предположить, что им, наоборот, хочется, чтобы нормой считалось их мировосприятие и человечество двигалось в их сторону. Что тут поделать? Наверное ничего, придется сосуществовать и каждой из сторон надеяться на лучшее.
Позволить ненормальным воплощать их лучшее - значит, нормальным от своего лучшего отказаться. Мирно или потихоньку сосуществовать удастся только двум созидающим сторонам, а тут одна работает на разрушение (которое всегда быстрее созидания). Вечная борьба добра со злом.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1214 : 17 Октября 2015 16:58:44 »
Порог приемлемости всё ниже, детки привыкают, но это самих живодёров и сметёт, если не очнутся. Сегодняшние дети легко их утилизируют за ненадобностью. Давая при этом интервью: "Всё это из-за культурного различия между странами. В Дании абсолютно нормально смотреть на людей изнутри, а в других странах — нет." Да что я говорю, это уже европейская практика (эвтаназия). Разве что не прилюдно и без расчленёнки. Пока.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1215 : 17 Октября 2015 17:38:30 »

 Логично  предположить, что им, наоборот, хочется, чтобы нормой считалось их мировосприятие и человечество двигалось в их сторону. Что тут поделать? Наверное ничего, придется сосуществовать и каждой из сторон надеяться на лучшее.

А это разве традиционное для Европы мировосприятие? Давно ли эта норма стала отличаться от нашей? Я не только о данном конкретном случае. Все эти странные новые форматы общества.
Мне вообще это кажется искусственным и навязанным. Как-будто насаждает кто. Рептилоиды? :-\

Вспомнилось почему-то. В тему ли? Читала как-то про демонический строй психики. Такие люди стремятся к власти. И характерным их приемом является мягкий способ подчинения и манипулирования через вторжение в чужую психику и извращения миропонимания у людей. А к добру или злу, тут уж зависит от нравственности управляющего.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1216 : 17 Октября 2015 18:38:10 »
Но мне все же хочется, чтобы нормой считалось мое мировосприятие и человечество двигалось в эту сторону. Логично  предположить, что им, наоборот, хочется, чтобы нормой считалось их мировосприятие и человечество двигалось в их сторону. Что тут поделать? Наверное ничего, придется сосуществовать и каждой из сторон надеяться на лучшее.

Так для этого люди и разделились на различные страны, что бы последние продвигали свои нормы, идеи и национальные интересы. В Африке у некоторых племён нормой считается уродование ушей и шей ( со времен работорговли) но они это не навязывают.
Какая норма победит покажет время, но есть французская пословица - Бог всегда на стороне больших батальонов.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1217 : 17 Октября 2015 18:53:11 »
вот в этом я глубоко сомневаюсь, все мои знакомые которые работали в Беларуси в совместных с Россией проектных фирмах в области энергетики, разбежались, так как им просто не платили деньги, хоть во время расцвета был фонтан.

Хех, ну в этом-то нет ничего нового. В России так принято: деньги тратятся либо на ерунду (вроде евровидений), либо платятся только когда, когда "приспичит", и других вариантов нет. Доводилось работать на госслужбе, к примеру добровольно оплатить работу технического специалиста территориальный начальник отдела додумается лишь тогда, когда настаёт песец и есть риск тупо с должности слететь. В "мирное" время - да ни в жизнь, ну может два-три чудика, отличающихся от других на целую область есть, но не более того, причем как правило и у этих понимание появляется уже после того, как кто-нибудь со скандалом уволился, и оставил всё как есть. А в остальном - нет, хоть соль сыпь в глаза, бесполезно.
Поэтому я как-то старался лезть исключительно в те отделы, где действительно п...ц - или был пожар, или потоп, или скандал, причем обязательно с прошедшими там уже чуть ли не мордобитиями. Вот там вроде как можно работать и будут (вау!) платить. А в остальное время - ой, "ты приедь (километров за 300-400 к черту на кулички), мне тут надо телефон подключить, электронная очередь что-то барахлит и сервер тупит, только я тебе денег на электричку ни копейки не дам и есть в отделе тоже нечего, нам удобно есть дома, поэтому в холодильник мы ничего не кладём, ты уж как-нить сам разберись, мы не обязаны кормить своих сотрудников". Причем не поедешь - понапишут в ЦА уж такого, извиняюсь, говна, что там не то что уволить по статье - чуть ли не посадить хватит  ;D И ладно когда еще хотя бы так, а то бывает еще хуже - сидят и ничего им даже даром не надо, нет средств и давайте так и будем как есть, вывесим объявление что у нас что-то сломалось и будем кино сидеть смотреть.
Уволишься - и все эти начальники потом враз с должностей летят, и приходят другие, сырые, и тоже ничего не понимающие, но, естественно, важные как пельмень из рекламы. И опять с чистого листа и снова здорова нужно им Америку открывать и азбуке учить. Ужас.
И это - повсеместно. Даже в каком-нибудь общепите - уволилось 5 человек, ты один остался - будут дофига платить, деньгами хоть квартиру клей как обоями. Как чуть наберут кого - оп-ля, а тебе уже на червонец меньше, несмотря на то что продолжаешь в том же режиме работать, ну как же, ничего ж, уже человека можно заменить если что.
Такие в России реалии, тут по работе два варианта - либо пахать как папа карло в режиме полного песца, что-то эпическое разгребая и будучи временно незаменимым и получая много, либо "на работе сидеть", получая копейки. Чего-то среднего здесь нет, здесь советскую уравниловку до сих изжить никак не могут, и многим это отбивает желание напрягаться - какой смысл, если это не оценится. Это даже есть такая, не знаю, поговорка "не говори что что-то умеешь или в чем-то разбираешься, потому что тогда на тебя кучу всего навесят, а платить будут ровно столько же". Придёшь в иной отдел - и понять не можешь, толи там правда все такие бараны, толи нарочно придуриваются, чтобы начальство задач лишних не поставило.
У нас какой-то непонятный общественный строй - капитализма (с достойной оплатой активного труда) почти нет, а сталинского коммунизма (в стиле или делай как хочешь, независимо умеешь или нет, или пойдешь в лагеря, а то и под расстрел за саботаж) тоже нету, и как результат сплошные какие-то полумеры, и очень низкий результат. Нашему руководству явно не хватает или бесконечной мягкости и щедрости (чтобы платили за всё и всем), или драконовской суровости (чтобы рубили головы и все боялись). Вечно что-то среднее, и это иногда очень раздражает.
Как я понял всё это можно сломать только если плюнуть на всех и самому начать вести дела по своему, хотя бы в малом бизнесе, хотя там тоже не так всё просто, и пока это из подчинённых эту апатично-депрессивную дурь то кнутом то пряником вытравишь - все нервы себе вымотаешь.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1218 : 17 Октября 2015 19:19:05 »
Позволить ненормальным воплощать их лучшее - значит, нормальным от своего лучшего отказаться. Мирно или потихоньку сосуществовать удастся только двум созидающим сторонам, а тут одна работает на разрушение (которое всегда быстрее созидания). Вечная борьба добра со злом.

Ну вообще-то нет абсолютного добра или зла, тут всё должно оцениваться лишь результатом. К сожалению, о результатах пока тихо, только подробности и страсти-мордасти.
Мне лично, когда я во втором классе учился, доводилось свинью разделывать, было это крайне неумелое и нелепое занятие, но тут что - я интересуюсь, мне нужен был в жизни толковый навык работы мясника и частично ветеринара. Поэтому мне кажется, там надо разбираться, что там были за дети - если из семей потомственных фермеров, мясников, ветеринаров, врачей - тогда это имеет смысл, а вот если там собрались какие-нить посторонние - то подобный интерес вызывает по меньшей мере недоумение. Созиданием и работой там и близко не пахнет - уж это я точно знаю, ибо доводилось в сети общаться с поклонниками так называемого "гуро", там людям явно смирительная рубашка нужна. Гуглить что такое "гуро" брезгливым не советую - я уж сколько раз разделкой и потрошением живности занимался, а посмотрел на эти рисованные "шедевры" и даже мне и то хочется пойти голову в унитаз опустить, до того тошнотворно всё это выглядит. Помню на одном форуме с таким чудиком посрался - это вообще ужас был, нигде не работает, нигде не учится, сидит на шее у матери, и знай у компа торчит картинки с кишками разглядывает, и все интересы - как он с каким-нить пенсионером, сделавшим замечание подрался и его победил (герой, блин). Я ему говорю - ну иди тогда работать хоть на бойню, раз такой фанат, а он типа нет, работать не хочу, это неинтересно. И страниц с десять мне накатал, почему ему это неинтересно, читать я уж не осилил.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1219 : 17 Октября 2015 19:25:26 »
Какая норма победит покажет время, но есть французская пословица - Бог всегда на стороне больших батальонов.

Но как бэ... Это же было в хлам опровергнуто хотя бы историей победы Оды Нобунаги над кланом Имагавы Есимото, превосходящим его по численности по крайней мере в 5 раз.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1220 : 17 Октября 2015 19:28:31 »
Логично  предположить, что им, наоборот, хочется, чтобы нормой считалось их мировосприятие и человечество двигалось в их сторону.
Это желание может быть возможным, но оно отнюдь не является обязательным. Люди, даже высокоцивилизованные и высокообразованные, не обязательно делают то, что по их мнению должно быть образцом и маяком для других. Или, говоря, иначе, вышеупомянутые в цитате люди не обязательно могут хотеть, чтобы их мировоззрение считалось нормальным. Это не тот случай, когда обязательно следует думать о том, пойдёт ли кто-то за тобой или не пойдёт.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1221 : 17 Октября 2015 19:30:52 »
Но как бэ... Это же было в хлам опровергнуто хотя бы историей победы Оды Нобунаги над кланом Имагавы Есимото, превосходящим его по численности по крайней мере в 5 раз.

в пословице есть несколько пластов понятий. Конечно же имеется в виду не численность, как это прямо бросается в глаза, а большинство в мужестве, умении, сноровке.
И как я заметил пословицы стоят в оппозиции к нумерологии

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1222 : 17 Октября 2015 20:29:47 »
 Хочется напомнить уважаемым форучанам и форумчанкам о национальной датской забаве как ежегодное убийство дельфинов. Такая вот забава. Поэтому убийство животных перед детьми там воспринимают само собой разумеющееся. Но, с нашей точки зрения это ужастно.
Что касается мнений про фильмы, медицину и сельское хозяйство.
- не путайте постановочные кадры с реальностью
-для медицины существуют специальные учреждения для препарирования как животных так и людей
- почитайте социологию, чем человек родившийся и живущий в деревне отличается от человека родившегося и живущего в городе. Это не в плане ущербности одних перед другими, это в плане восприятия окружающего мира. И в деревне убийство животных неотделимая часть жизни, когда для городского это мягко говоря ужастно. Но, житель деревни не будет бездумно убивать, он убивает ровно столько, сколько ему нужно либо по другой причине но не убийство ради убийства.
 Охота - это развлечений городских.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1223 : 17 Октября 2015 23:52:07 »
Хм. А разве дельфинов едят?  :o Я помню в детстве у нас редко кто не любил рыбалку, сидели с какими-то удочками, но там обычно еще кошек держали, и было хобби - если уж совсем не пойми что поймалось, так хоть кошка съест. А так - обычно сушили как воблу, с солью. Помню какой-то то ли товарищ, то ли дальний родственник приволок с целый здоровенный ящик из под холодильника, битком набитый этой подсоленной, но еще недосушенной рыбой, и она у нас по всей квартире висела, причем веревок не было, а были... провода! Старые б/у провода с потрескавшейся изоляцией, намотали их, понабив везде где можно гвоздей, и нанизали эту рыбу через глаза. Потом всё ходили щупали, какая досохла, и как водится, досыхали почему-то те, что в центре, и чтобы их снять нужно было или все остальные снимать, или отрезать как-нить на самой рыбине. Я как-то раз с горяча дёрнул - провод порвался и вся рыба на пол посыпалась, а там ее метра четыре на одной линии висело  ;D Пришлось всю обратно потом сидеть нанизывать  ;D
Обожаю такие рыбки - у нас их в магазине сейчас продают - таранки, воблы и даже вяленые щуки. Правда, какие-то маловатые эти щуки, намного меньше тех, что когда-то ловил дядя.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #1224 : 18 Октября 2015 09:08:29 »
"Хм. А разве дельфинов едят? "
В принципе, голод не тетка, все есть будешь. Но у них это как посвящение юноши в мужчины.