Автор Тема: Евромаразм – угроза Евразии  (Прочитано 458837 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #925 : 10 Декабря 2013 13:59:58 »
Цитировать
Петерсен подчеркнул различия в подходах Москвы и Пекина: там, где «Россия действует экономическим и политическим шантажом», навязывая отношения на основе принципов «начальник – подчиненный» и «сюзерен – вассал», Китай предлагает налаживать партнерские отношения и дает, ничего не требуя взамен.

ЗдОрово, молодцы. Наверное, и так бывает.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #926 : 10 Декабря 2013 15:28:13 »
потому что тут мэйнстрим - все какие-то странные разговоры об "особом" "евразийском пути" России в противоположность Европе, так вот, смотрите, в Евразии Россия тоже все фейлит.
Может вы просто чего-то недопоняли, но основной мейнстрим, что Россия в настоящее время "поворачивается" от Европы в сторону Евразии. Причина? Европа совсем не едина, внутренне агрессивна и при этом её экономика ещё депрессивна, у неё дорогая валюта и много внутренних проблем, куча стран типа Прибалтики и Польши со Швецией настроены русофобски. Вот пусть они и грызутся и варятся в своих проблемах.
Но ни "завоевывать" ни Европу, ни Евразию Россия вроде и не собиралась. Так что не надо грязи :)

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #927 : 10 Декабря 2013 15:31:25 »
ЗдОрово, молодцы. Наверное, и так бывает.
Конечно молодцы, ведь потом их диаспора контролирует экономику таких стран как Малайзия, Индонезия и т.д.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #928 : 10 Декабря 2013 16:13:45 »
ЗдОрово, молодцы. Наверное, и так бывает.

В мире всяко бывает, только если один из партнёров окажется слабее, то он автоматически попадёт под зависимость от более сильного. И тут уже намерения сильного не играют никакой роли. Это всего лишь закономерность в отношениях людей. Другое дело, что для подобных зависимостей используют более красивые слова. Только суть-то всё равно не меняется. Может Германия тоже тоже предлагает Болгарии или Хорватии партнёрство на равных, только в конечном итоге эти страны попадают в зависимость от Германии. А в Германии тоже люди живут, им тоже тащить на себе "партнёров" не хочется.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #929 : 10 Декабря 2013 17:27:15 »
Может вы просто чего-то недопоняли, но основной мейнстрим, что Россия в настоящее время "поворачивается" от Европы в сторону Евразии. Причина? Европа совсем не едина, внутренне агрессивна
в чем проявляется агрессия Европы? и почему внутреннее не единство - это плохо?
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #930 : 10 Декабря 2013 17:28:15 »
её экономика ещё депрессивна, у неё дорогая валюта и много внутренних проблем
от, зато в России никаких проблем, это да.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #931 : 10 Декабря 2013 17:29:13 »
куча стран типа Прибалтики и Польши со Швецией настроены русофобски.
вы хотели, наверно, сказать путинофобски? так это нормальность.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #932 : 10 Декабря 2013 17:30:22 »
ЗдОрово, молодцы. Наверное, и так бывает.
КНР навязывает своим партнерам вассальные отношения? в статье речь именно об этом.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #933 : 10 Декабря 2013 20:46:56 »
вы хотели, наверно, сказать путинофобски? так это нормальность.
Ну то есть при Ельцине-Горбачеве была дружба и любовь?   ;D
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #934 : 10 Декабря 2013 20:58:26 »
Ну то есть при Ельцине-Горбачеве была дружба и любовь?   ;D

Хорошо подмечено  ;D

КНР навязывает своим партнерам вассальные отношения? в статье речь именно об этом.

Хм, а Вы статью-то читали, или же просто линк кинули увидев заголовок? Про КНР там немного, но речь как раз о том, что Петерсен считает будто КНР предлагает налаживать именно "партнёрские" отношения. Вассальные отношения, по мнению Петерсена навязывает Россия. Собственно это очевидно уже из приведённой цитаты  :)

Или же Вы недовыразили свою мысль?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #935 : 10 Декабря 2013 21:44:47 »
Эта ветка называется "Евромаразм". В ней обсуждаются странности, творящиеся в Европе. Между тем, настоящий маразм - это заболевание.
Маразм (от греч. marasmos — истощение, угасание) психический, обусловленное атрофией коры головного мозга, почти полное прекращение психической деятельности человека. Это и есть болезнь Альцгеймера.
Больше всего больных в процентном отношении к остальному населению таких больных имеется явно в Европе. Чуть меньше — в Северной Америке. Смотрите карту http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Alzheimer_and_other_dementias_world_map_-_DALY_-_WHO2004.svg?uselang=ru
Но, это люди, к которым надо относиться с состраданием. Вместе с тем,  страны Западной Европы несут большие нагрузки по их содержанию. А дальше в связи со старением населения они будут еще больше. В Британии к 2025 г. их будет один миллион, а расходы составят 17 миллиардов фунтов. http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&ved=0CCcQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.alzheimers.org.uk%2Fsite%2Fscripts%2Fdownload.php%3FfileID%3D2&ei=bxmnUofcG4aM4ASenIEo&usg=AFQjCNHPkDRHxoqrtzpEZJtP0yTazhA5rg&bvm=bv.57799294,d.bGE
Европа должна пересмотреть свою экономическую политику чтобы не разбрасывать деньги на цветные революции и пособия здоровым и цветущим иммигрантам, а больше помогать своим гражданам, которые отдали многие годы труда своим странам.

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #936 : 11 Декабря 2013 02:00:43 »
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/19899521/novye-vyzovy-i-starye-otvety

Цитировать
большинством участников евромайдана руководит не стремление добиться быстрого роста благосостояния — в мифы об этом уже никто не верит. Но многие люди устали от жизни в условиях постсоветской реальности с ее коррупцией, чиновничьим произволом и бесправием. Поэтому и выбирают в качестве ориентира другое социальное устройство, с иными институтами, другими ценностями и политическими порядками. Когда политика выходит на уровень таких проблем, то попытки привлечь партнера на свою сторону с помощью дисконта цены на газ оказываются недостаточными.
С помощью экономических преференций можно добиться того, чтобы развитие в нежелательном направлении было остановлено. Но это будет лишь временным успехом.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #937 : 11 Декабря 2013 15:44:03 »
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/19899521/novye-vyzovy-i-starye-otvety

Собственно в этом-то и проблема. Уставшие люди просто хотят бузить и разрушать. Их всё достало. Людей, конечно, можно понять. Только результатом этого отношения всегда являются увеличение разрухи и укоренение бардака. Кто с этим не согласен, может взглянуть в недавнюю историю. Можно начать с 1917 года, можно с 1991. Можно смотреть на Россию/СССР, можно на любую другую страну, пережившую "революцию".

Суть не в том, с кем заключать договора. Суть в том, что нужна дисциплина для выполнения договоров. О какой дисциплине может идти речь, когда по любому поводу устраиваются скандалы и драки?

Поэтому я сочувствую Украине. Сейчас её собственное население пытается добить своё государство ради призрачной мечты смотаться в Европу, где жизнь приятнее. Собственно я могу понять, почему российские власти устроит любой исход данной ситуации.

Мечты - они прекрасны, благие намерения - достойны уважения, только почему-то в этом мире путь к порядку лежит через нужду и принуждение.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #938 : 11 Декабря 2013 18:18:59 »


Поэтому я сочувствую Украине. Сейчас её собственное население пытается добить своё государство ради призрачной мечты смотаться в Европу, где жизнь приятнее. Собственно я могу понять, почему российские власти устроит любой исход данной ситуации.

Мечты - они прекрасны, благие намерения - достойны уважения, только почему-то в этом мире путь к порядку лежит через нужду и принуждение.

Это даже не мечта а прямое заблуждение. Ассоциирование с ЕЭС не предусматривает отмену визового режима.  ;)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #939 : 11 Декабря 2013 20:42:23 »
Это даже не мечта а прямое заблуждение. Ассоциирование с ЕЭС не предусматривает отмену визового режима.  ;)

Я уже упоминал, что сразу Украина не может вступить в ЕС и ввести безвизовый режим. Буча идет за направление интеграции - на Восток или на Запад. Путешествие в тысячу ли начинается с первого шага- вот майдан и требует что бы оно было в нужном им направлении.
Но Вы правы, многие демонстранты не читали документ.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #940 : 11 Декабря 2013 23:09:13 »
Подозреваю, что его вообще никто не читал :) В общем-то вполне очевидно предполагать, что слово "Европа" единственное, что интересует людей на Украине (в России наверное тоже). В общем-то, идёт борьба между европейским и российским бизнесом. Российский бизнес использует экономическое давление, европейский бизнес играет на притягательности слова "Европа".

При всех заявлениях о любви и поддержке, европейские политики ни в коей мере не собираются смягчить свои условия для украинской "интеграции". От своих прибылей они не откажутся, это должны сделать российские бизнесмены, ведь это они звери :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #941 : 11 Декабря 2013 23:48:32 »
Народ, хотелось бы узнать. Вы вообще-то знаете или нет о том, что стремление ассоциироваться с Евросоюзом - это не только не единственная причина событий в центре Киева начиная с 1 декабря текущего года, но и даже отнюдь не главная, и, соответственно, подписание соответствующих документов об ассоциации с ЕС - это отнюдь не главная цель участников Евромайдана-2013?? А то есть подозрение, что не все это понимают.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #942 : 11 Декабря 2013 23:56:18 »
И где здесь "журавль в небе"? Если переводчик способен выучить второй язык, то это его синица в руках. Другое дело, если человек не способный к языкам пытается стать переводчиков - это гоняться за журавлём.
Я читал, что Вы писали о коррупции где-то в другой теме, и после этого помню (без подробностей разговора), что у Вас особое понимание некоторых предметов. То, что человек способен, - это не синица, и не журавль, это просто объективный факт. А вот то, что при помощи своих способностей человек может совершить, - это и есть журавль в небе, за которым можно гоняться, если желаешь достигнуть в жизни больше, чем уже достиг.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #943 : 12 Декабря 2013 00:10:42 »
Народ, хотелось бы узнать. Вы вообще-то знаете или нет о том, что стремление ассоциироваться с Евросоюзом - это не только не единственная причина событий в центре Киева начиная с 1 декабря текущего года, но и даже отнюдь не главная, и, соответственно, подписание соответствующих документов об ассоциации с ЕС - это отнюдь не главная цель участников Евромайдана-2013??.

Может быть получить печенье из рук самой Виктории Нуланд?

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #944 : 12 Декабря 2013 01:23:48 »
Буча идет за направление интеграции - на Восток или на Запад. Путешествие в тысячу ли начинается с первого шага- вот майдан и требует что бы оно было в нужном им направлении.
Но Вы правы, многие демонстранты не читали документ.
А чем по сути эти направления отличаются? Практически.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #945 : 12 Декабря 2013 01:32:49 »
А ради чего делать эти "честные выборы"? Если бардак остаётся и после "честных" и после "нечестных"...
А есть у многих людей такое свойство: стремятся жить лучше. Любят люди тянуться к хорошему, присуще им такое качество. А что бардак в некоторых случаях остаётся прежним, так это как повезёт. Хорошее дело не каждый раз заканчивается хорошо.

Цитировать
К тому же, если Януковича всё-таки избрали, пусть и позже, значит люди действительно хотели видеть его президентом, и не факт что те выборы были такими уж "нечестными"  ;)
Ну, прежде всего, всё-таки избрали - это означает, что количество проголосовавших за него людей было больше других - а в прошлый раз больше людей проголосовало за Ющенко. И так, и так были люди, которые голосовали за Януковича. Но прежде всего следует сказать, что одна из главных причин прихода Януковича на пост президента - это потрясающе малое число, показывающее отношение сделанного им к тому, что ему было доверено сделать (или хотя бы начать). От Януковича так много не ждали, но это так просто, к слову.

Цитировать
По-моему, те кто с этим не согласен просто умнее.
Слова "По-моему" (они же: "ИМХО", "я думаю" и т.п.) - это правильные слова в данном случае. Я понял эту мысль, спасибо за информацию. Эта мысль весьма не уникальна. Я думаю, чтобы я не сказал в данном случае, до меня это было сказано кем-то ещё, и я не буду именно здесь повторяться.

Цитировать
Ну, пошумели оранжевые, не дали выбрать Януковича 9 лет назад, те, кто был против оранжевых, всё равно добились его избрания позже.
Так прогресс в жизни государства - это не всегда прямая линия, откаты назад бывают в целом на земле нередко.

Цитировать
То же самое со всеми этими митингами. Они никак не изменят жизнь (по крайней мере в лучшую сторону) большинства людей, не могут они этого сделать.
Я уверен, что по поводу этого мнения - "никак не изменят жизнь в лучшую сторону" - есть множество народных пословиц и поговорок, причём не всполне позитивных. Ибо, как мне видится, народ не любит подобный пессимизм.

Цитировать
Теперь мы "мир разрушим", а потом с новым терпением будем восстанавливать.
А можно посмотреть на список тех, кто хочет "мир разрушить"? А то в Киеве на Площади независимости они как-то не появляются :-\. Кстати, да, я вижу кавычки. Да, я понимаю, что не стоит ожидать точно такой цитаты из какого-либо лозунга.

Кстати, как Вам в свете размышлений о текущей судьбе Украины, такое, например, рассуждение: если после текущих событий Янукович и его приятели (с политической точки зрения) удержаться на своих постах, то очень (даже очень-очень) высок риск того, что большинство активистов, участвующих сейчас в массовых акциях протеста, будут надолго посажены в тюрьму по вымышленным или раздутым обвинениям? Это всего лишь одно из многого того, что заставляет людей продолжать участвовать в этих самых акциях.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #946 : 12 Декабря 2013 01:34:33 »
Я вот так и не поняла с Украиной. Чего простые люди хотели? Конкретно для себя. Какой свой жизненный личный и реальный вопрос решали?
Хотели когда? О каком событии Вы спрашиваете?
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #947 : 12 Декабря 2013 01:47:28 »
Уставшие люди просто хотят бузить и разрушать.
Будьте добры, расскажите хотя бы вкратце, откуда вдруг внезапно возник такой вывод??? Что "уставшие" - это так-сяк понятно. Откуда вдруг внезапно подозрение, что эти люди "просто" хотят что-то разрушать? "Просто" - это значит "что угодно"? Или что? Да, я уже понял, что Ваше понимание некоторых фрагментов реальности весьма альтернативно, но в данном случае возникает подозрение, что Вы намеренно упрощаете и примитивизируете ситуацию (с какой целью так делаете - об этом подозрение не сообщает).

Цитировать
Поэтому я сочувствую Украине. Сейчас её собственное население пытается добить своё государство
Я советую читать новости о событиях в Украине, коль скоро хотите рассуждать о них, а не составлять своё мнение об этом на основании "напева Рабиновича" на основании напева с того, кто перепевал оригинал. А то ведь так - перепев перепева - ерунда получается.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #948 : 12 Декабря 2013 01:50:38 »
Ассоциирование с ЕЭС не предусматривает отмену визового режима.  ;)
Но предусматривает движение в этом направлении, даже если это прямо не сказано в документах.

Буча идет за направление интеграции - на Восток или на Запад. Путешествие в тысячу ли начинается с первого шага - вот майдан и требует что бы оно было в нужном им направлении.
Вопрос насчёт интеграции - это лишь одна сторона проблемы. причём не самая главная, однако Вы правы насчёт "первого шага" в нужном направлении :).
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #949 : 12 Декабря 2013 01:54:15 »
Может быть получить печенье из рук самой Виктории Нуланд?
Угу, угу, вот примерно о таком ;D ;D ;D я и говорю 8-).
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)