Автор Тема: Евромаразм – угроза Евразии  (Прочитано 458855 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #850 : 24 Июня 2013 15:02:35 »
Пока искал один комментарий С.Лукьяненко для другой ветки, наткнулся на его же комментарий по поводу ювенальной юстиции.
http://dr-piliulkin.livejournal.com/364426.html

Этот евромаразм (ЮЮ) тут неоднократно обсуждался.

Тут я обеими руками "за". Это стремление европейцев через законы лезть в личные дела - убивает. Видишь где-то личные проблемы - пытайся помочь личным участием, по-моему это гораздо более разумный и правильный подход. Вместо этого люди просто придумывают прикрытие для своей неспособности к взаимодействию с другими. Только, отсутствие способностей никакими законами не компенсируешь.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #851 : 25 Июня 2013 06:01:13 »
Цитировать
"Вы должны убедиться, что когда вы подаете жалобу на качество воды, у вас должны быть основания, потому что, если нет оснований, то претензии к качеству воды могут рассматривается в рамках Национальной Безопасности как акт терроризма ".

Это ответ чиновника на  жалобы жителей на то, что дети заболели после употребления питьевой воды. Встреча была организована в ответ на эти заявления.

http://www.prisonplanet.com/bureaucrat-water-complaints-could-be-act-of-terrorism.html

Что-то узковаты эти рамки национальной безопасности. Так в них что угодно можно загнать.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2013 06:14:37 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #852 : 25 Июня 2013 20:46:52 »
Папа римский признал наличие в Ватикане гей-лобби
 
Читать полностью:  http://news.tut.by/world/352721.html

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #853 : 03 Июля 2013 21:00:11 »
Крепчает мараз, крепчает. Особенно во Франции в последнее время.
Правда немного отпустило в последние часы.
http://ria.ru/world/20130703/947211909.html

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #854 : 04 Июля 2013 13:25:39 »
Читали "Геном" у Лукьяненко? Если нет, то почитайте. Во-первых, интересно.
А во-вторых, вполне вероятное будущее.

По крайней мере, уже сейчас можно заметить первые шаги к этому. Опять практическая евгеника.

Цитировать
Великобритания стала первой страной в мире, которая позволит в при экстракорпоральном оплодотворении использовать ДНК  трех человек.

http://edition.cnn.com/2013/06/28/health/uk-health-dna-ivf/index.html

Маразм ли это - я не знаю. Пока только начало, в определенных ограничительных рамках и с благими целями.  :-\
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #855 : 04 Июля 2013 15:24:08 »
Читали "Геном" у Лукьяненко? Если нет, то почитайте. Во-первых, интересно.
А во-вторых, вполне вероятное будущее.

По крайней мере, уже сейчас можно заметить первые шаги к этому. Опять практическая евгеника.

http://edition.cnn.com/2013/06/28/health/uk-health-dna-ivf/index.html

Маразм ли это - я не знаю. Пока только начало, в определенных ограничительных рамках и с благими целями.  :-\

Как-то попадалась мне на глаза статья одного профессора вопрошающего, а являются ли "наследственные" болезни действительно наследственными. Если память мне не изменяет, то исходил он из того, что не все носители гена имеют болезнь. Опять же, при тяжёлых заболеваниях люди часто не оставляют детей, то есть распространение гена прекращается, но при этом количество имеющих эту болезнь людей из поколения в поколение не уменьшается.

Не знаю, прав ли тот профессор, но склонен верить, что сколько бы люди не играли с генами, проблем с болезнями они всё равно не решат. Это противоречит закономерностям мира в котором мы живём. Здесь за всё надо платить. Получил поблажку в одном, расплатись приобретёнными проблемами в другом.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #856 : 05 Июля 2013 11:29:27 »
А такие идеи и не нацелены на решение общечеловеческих генетических проблем. Только на частные. Как можно навсегда избавить человечество от постоянных мутаций?  Это и правда, не по силам.

Я не считаю евгенику маразмом. Это слабое выражение. Она меня просто пугает. Даже из этой статьи , например, мне не понятно, как эти измененные гены проявятся в следующих поколениях.

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #857 : 05 Июля 2013 14:37:52 »
А такие идеи и не нацелены на решение общечеловеческих генетических проблем. Только на частные. Как можно навсегда избавить человечество от постоянных мутаций?  Это и правда, не по силам.

Я не считаю евгенику маразмом. Это слабое выражение. Она меня просто пугает. Даже из этой статьи , например, мне не понятно, как эти измененные гены проявятся в следующих поколениях.

Частные случаи - это частные случаи. И без всякой евгеники полно всевозможных генных проявлений у людей. Одним больше, одним меньше. Конечно, со стороны выглядит страшно, однако представьте себя на месте матери которой сказали, что её ребёнок будет уродом, но есть шанс это исправить изменив ген. Тяжёлый выбор, не страшнее ли смотреть всю оставшуюся жизнь как мучается твой ребёнок?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #858 : 08 Июля 2013 05:21:51 »

Это противоречит закономерностям мира в котором мы живём. Здесь за всё надо платить. Получил поблажку в одном, расплатись приобретёнными проблемами в другом.

Именно так, дорогой v_andal! Согласна на все 100.

Ну и про болезни (наследственные или нет). Природа всегда будет "подкидывать" человечеству очередные ребусы. Найдут решение одного ребуса, появится другой! Процесс познания бесконечен.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #859 : 21 Июля 2013 16:28:06 »
http://top.rbc.ru/society/21/07/2013/866925.shtml
Оказывается ФРГ передавали США данные пользователей и их содержание постов в соцсетях.
Кстати согласно whois.com, сайт Полушария хостится у фирмы 1 & 1 INTERNET AG, серверы NS65.1UND1.DE и NS66.1UND1.DE.
Так что, участники форума под американским колпаком.  ;D Придется в каждом посте приписывать: "I like coca-cola very much".
Это шутка. На самом деле так ищут бородатых террористов, засевших в горах Пакистана и мечетях Ирака.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #860 : 22 Июля 2013 15:25:07 »
Ну да, маразм как раз в том, что по поводу такой ерунды поднято столько шума. В немецких газетах уже недели три это обсасывают :)

Хотя чего тут обсуждать? Возьмите этот же форум или facebook, это же не закрытые ресурсы. Тут и собирать нечего. Любой может зайти и найти то, что писал интересующий его человек. Главное, чтобы человек интересовал. А на кой ляд кому-то сдались 180 миллионов человек? Всех что ли отстреливать или сажать будут? :)

Другое дело, если кто-то по-наивности полагал, будто в сети можно делать всё что угодно, и как угодно. В сети отловить даже проще, чем в реальной жизни. Тут чтобы спрятаться нужно немало усилий приложить. Просто чаще всего, здесь как с неуловимым Джо - большинство людей нафиг не нужны, чтобы их ловить.

Не сотвори себе кумира

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #861 : 23 Июля 2013 23:28:55 »
http://top.rbc.ru/society/21/07/2013/866925.shtml
Оказывается ФРГ передавали США данные пользователей и их содержание постов в соцсетях.
Кстати согласно whois.com, сайт Полушария хостится у фирмы 1 & 1 INTERNET AG, серверы NS65.1UND1.DE и NS66.1UND1.DE.
Так что, участники форума под американским колпаком.  ;D Придется в каждом посте приписывать: "I like coca-cola very much".
Это шутка. На самом деле так ищут бородатых террористов, засевших в горах Пакистана и мечетях Ирака.
А данные всех разведок стекаются в фашистский аналитический дата-центр в Южной Америке - все мы под колпаком у Мюллера
И это правильно - у первых христиан не было тайны исповеди - они прилюдно каялись перед собранием в катакомбах

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #862 : 24 Июля 2013 00:50:30 »
А данные всех разведок стекаются в фашистский аналитический дата-центр в Южной Америке

Это потом, а вначале - в Китай.

И это правильно - у первых христиан не было тайны исповеди - они прилюдно каялись перед собранием в катакомбах

Даешь культурную революцию!

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #863 : 24 Июля 2013 01:11:48 »
Ну да, маразм как раз в том, что по поводу такой ерунды поднято столько шума. В немецких газетах уже недели три это обсасывают :)

Хотя чего тут обсуждать?

Ага, Сноуден выдал "секрет Полишинеля". Другое дело, что наверняка у него есть конкретные сведения о вполне известных персонах и действующих рабочих планах. Вот этого США и боятся.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #864 : 24 Июля 2013 01:47:43 »
Другое дело, что наверняка у него есть конкретные сведения о вполне известных персонах и действующих рабочих планах.
Похоже больше боятся огласки персональных сведений, чем "планов Барбаросса". А то ведь может появиться в Америке много берлускони.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #865 : 24 Июля 2013 11:57:34 »
Вот и я о том же. А сказать, судя по суете Госдепа, есть что... Да и наши похоже уже всё вытрясли из Сноудена. Ещё в Гонконге.  ;D
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #866 : 24 Июля 2013 12:13:55 »
Иначе, чем тогда дело Сноудена отличается от скандала  "Уотергейт"?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #867 : 24 Июля 2013 17:47:17 »
Похоже больше боятся огласки персональных сведений, чем "планов Барбаросса". А то ведь может появиться в Америке много берлускони.

А чем виноваты спецслужбы, если кто-то из именитых в сети неприличными вещами занимается, да ещё и без должной защиты?  ;D

Однако я согласен, проблема явно не в том, что 180 миллионов были проверены. Очевидно был нарыт компромат на людей влиятельных. Не зря несколько раз в сообщениях мелькало что-то о личной почте Ангелы Меркель.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #868 : 08 Августа 2013 23:30:25 »
Британия многим обязана рабству ("The Guardian", Великобритания).
http://www.inosmi.ru/world/20130303/206483043.html

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #869 : 19 Августа 2013 03:49:18 »
Оригинала источника не нашел, потому за 100% достоверность не ручаюсь:
Гаагский суд утвердил право педофилов на создание партии.
- http://politikus.ru/events/2282-gaagskiy-sud-utverdil-pravo-pedofilov-na-sozdanie-partii.html

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #870 : 03 Декабря 2013 21:46:16 »
Цитировать
Адекватность граждан России можно проверять на отношении к происходящему

Хотел написать сегодня про собак, чтобы было что-то доброе, чистое, светлое, не вызывающее споров, дискуссий и взаимного посылания на мужской половой орган!
Собак не будет. Будет Украина!

Я — гражданин России. По паспорту. В России не живу давно. Русский ли я? Русский — мой язык, у меня множество друзей из России, я люблю российские фильмы (некоторые) и книги. В этом плане я русский.

По березкам не скучаю. Мне на них глубоко насрать. Мой знакомый Степан сказал: «Тревожный симптом».

Люблю ли я Путина? Российскую гнилую и убогую власть? Идиотов-депутатов, зомбированный народ, мечтающих не о своем благополучии, а о том, чтобы мочить кавказцев, пидоров и разных либералов? Высокомерных русских эмигрантов, которые считают, что не они должны ассимилироваться, а к ним должны приспосабливаться? Ненавижу. Значит, я не русский. А даже русофоб.

В последние дни, когда я вижу, слышу и читаю все, что говорят о событиях в Украине обладатели таких же российских паспортов, как и я, мне становится стыдно, что я русский.

Сейчас русский народ массово мечтает, чтобы Украина жила в том же говне, что и Россия. Иногда эта мечта формулируется красивыми и умными словами. Чаще просто оскорблениями. Мол, украинцы еще не доросли, поперек батьки лезут, никому не нужны они в Европе, все ими будут пользоваться и чуть ли не насиловать в прямом смысле этого слова.

Россия — первая! Россия лучшая! А Украина — задворки. Русские любят сравнивать ее с Албанией, Молдавией, Румынией. Мол, те, как и Украина, недоразвитые. И Украина окажется в их компании. Во всем этом — смесь двух вещей: зависти (Россию ведь никто никуда не зовет) и желания, чтобы у соседа все было хуже. Лучше его дом сжечь, чем свой круче построить! Это же национальная русская идея. Говорят, что ее не могут найти. А она ведь есть. Вот она!

Да, Россия — развита очень. Она не Албания! У нее есть атомная бомба и президент, чья адекватность вызывает сомнения! И находиться в ее компании — честь!

    В тему: Кум Путина и РПЦ на концертах объяснят украинцам, что они — русский народ

Я стараюсь не читать форумы, где пишут неизвестные мне люди. Там количество умственно отсталых превышает все показатели.

Я читаю ленту в своем Фейсбуке, где «друзья», то есть собранная мною «лента» вроде бы нормальных людей.

Были нормальные, но сплыли. Вся их нормальность улетучилась в связи с украинскими событиями! Происходящее в Киеве является очень хорошим проверочным тестом на адекватность моих российских знакомых и друзей.

Вот Дмитрий Бавырин, журналист, публицист и хороший кинокритик пишет:

«Попытайтесь понять меня правильно. Боль и гнев „европейски ориентированных украинцев“ и солидарных с ними столичных креаклов я, в общем и целом понимаю. И даже сочувствую. Но:

— Я — гражданин России, а России невыгодно, чтобы Киев подписывал соглашения об ассоциации и свободной торговле с Брюсселем. Ни политически не выгодно, ни экономически. Так карта легла. Географическая.

— То, что в моей ленте называют „грязным шантажом“ и „подкупом“, нормальная для внешней политики ситуация. Государство не то что „может“, оно обязано использовать имеющиеся у него дипломатические и экономические рычаги, чтобы менять геополитические расклады у границ в свою пользу. При этом Кремль остается более-менее в рамках приличий. Те же Штаты в 60-80х годах в сходных раскладах войска в третьи страны вводили.

— Бузящая сейчас „непримиримая оппозиция“ бузила бы в любом случае. И если бы соглашения подписали, поводом для бузы и бессрочного стояния стало бы неизбежное на первом (несколько лет) этапе проседание украинской экономики, падение уровня жизни, рост безработицы — и так далее».

И это мнение — еще культурное и цивилизованное. Это Дмитрий Бавырин, а не зрители программы «Время» или Аркадия Мамонтова говорят!

Так что скажите спасибо, дорогие украинцы, Дмитрию Бавырину, что Россия к вам танки не ввела!

А еще я хочу посмотреть, как «патриоту» Бавырину Россия поможет, когда он окажется в беде. В больнице с раком (не дай бог), наедет на него на улице чиновник пьяный за рулем (не дай бог), отберут бизнес (кому-то понравится). Да даже просто в каком-нибудь Зимбабве нападут и в заложники возьмут! Побежит за него Россия заступаться и спасать? Будут его лечить или в коридоре станет валяться, пока нужных денег на операцию не соберет? А чиновника, сбившего его на машине, будут судить честно-пречестно? И даже осудят? А то он за Россию жопу рвет, а она за него хоть что-нибудь почешет?

И кто сказал про падение экономики? Прямо если Украина будет частью России, другом России, главным союзником России — в Украине все вырастет мгновенно! И экономика, и мозги у Януковича. Угу. Верю.

.
http://argumentua.com/stati/adekvatnost-grazhdan-rossii-mozhno-proveryat-na-otnoshenii-k-proiskhodyashchemu-v-ukraine#.Upwxg2Rc5mZ.vk


« Последнее редактирование: 04 Декабря 2013 11:10:55 от Андрей Бронников »
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #871 : 03 Декабря 2013 22:21:07 »
Покороче надо писать. Да и свои мысли вставлять. Анализ, синтез ..., да, хотя бы анекдот. Тогда будет интереснее.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #872 : 03 Декабря 2013 22:56:24 »
О, про Украину таки вспомнили. Чего сказать. Сочувствую я украинцам. Опять бедлам и бардак. И ведь уже был один раз майдан, что с него в результате поимели? Януковича вот в президенты выбрали. Я не знаю, ради чего тянут Украину в Европу. Однако я знаю, что ни одна из стран втянутых в евросоюз не испытала никакого экономического подъёма или процветания. Ни Болгария, ни Венгия, ни Хорватия, ни Чехия. Даже восточная Германия по прежнему живёт заметно хуже западной Германии.

Опять же, мне плевать на то, примут ли Украину в евросоюз и станет ли она членом НАТО. Мне не жалко. Жалею я украинцев из-за того, что они так много сил тратят на драки вместо того, чтобы просто заниматься делом. Это же откровенное издевательство над "демократическими принципами". Вроде как выборы были и на выборах нарушений не нашли, однако мириться с выбором большинства почему-то никто не стремится :)

Но как говорится, пущай балуются. Даже если сейчас, или в 2015 году власть на Украине сменится, жизнь там всё равно не изменится. Так и будут грызться между собой и метаться между Россией и Европой. Разве что Россия перестанет противопоставлять себя "Западу". Но даже в этом случае жизнь не станет лучше нигде.

Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #873 : 04 Декабря 2013 00:49:21 »
Это же откровенное издевательство над "демократическими принципами". Вроде как выборы были и на выборах нарушений не нашли, однако мириться с выбором большинства почему-то никто не стремится :)

Дело в том, что Западная Украина, включая Киев, голосует противоположно Восточной и Южной. За Януковича они не голосовали. В Киеве как раз они и митингуют, а также часть киевлян. Де-факто, две разных страны.
Отделились бы и уходили сами в Европу. Но, они хотят утащить с собой Восточную и Южную Украинe с их промышленностью потому что у самих ее нет. Депрессивный регион. Ничего не экспортируют.

« Последнее редактирование: 04 Декабря 2013 01:36:33 от vn »

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #874 : 04 Декабря 2013 14:42:48 »
Основной довод майдана - что бы наши дети свободно ездили по Европе, экономикой тут и не пахнет. Европе понятно нужна массовка в рынках сбыта, и по барабану, что при этом зачахнет местная промышленность. Зная за сколько карбованцев на человека устраивались предыдущие дебоши на майдане, меня не удивляют никакие новости из Киева.