Автор Тема: Евромаразм – угроза Евразии  (Прочитано 458866 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #675 : 17 Мая 2013 21:08:24 »
я побоюсь спросить....а чем вас так пугает совковость та самая? что вы включаете в это понятие?
http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #676 : 17 Мая 2013 22:15:37 »
Всякое бывало у американских колонистов. В голод даже девушку съели.
http://lenta.ru/articles/2013/05/03/america/
но то были первые поселенцы. а в России людей ели в середине 20 века.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #677 : 17 Мая 2013 22:17:20 »
Да уж, правда Ваша, можно было бы и промолчать). На любое упоминание исторического события можно найти другую историю. и даже если очень постараться быть предельно объективным, вряд ли получится. Ну, а уж если тенденция так и прёт, то доказать что-то - дело абсолютно безнадёжное :).
Просто как раз на глаза попался материал о решении Страсбургского суда по 4 делам о дискриминации по религиозному признаку.
Только в одном случае иск был удовлетворён, и авиакомпания British Airways, уволившая сотрудницу за ношение крестика, теперь выплатит ей компнесацию.

Иски медсесетры, уволенной за ношение креста, адвоката и психоаналитика, уволенных за отказ вести дело однополых пар, удовлетворены не были.

Можно по-разному относиться, к такой информации , очень может быть, что это "утка". Но решения Страсбургского суда - уже серьёзнее.

В понимании свободы разошлись. Свобода - это абстрактное понятие, но уволили людей очень даже конретно.
все правильно решили в Страсбурге. надо гнать клерикальный скам отовсюду.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #678 : 18 Мая 2013 02:12:23 »
но то были первые поселенцы. а в России людей ели в середине 20 века.

А потомки первых поселенцев поддерживают каннибалов 21 века.
http://edition.cnn.com/2013/05/15/opinion/dawes-syria-video/index.html?iid=article_sidebar
Не все конечно потомки поддерживают. Многие осуждают.

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #679 : 18 Мая 2013 18:55:42 »
А потомки первых поселенцев поддерживают каннибалов 21 века.
http://edition.cnn.com/2013/05/15/opinion/dawes-syria-video/index.html?iid=article_sidebar
Не все конечно потомки поддерживают. Многие осуждают.
здесь важнее понимать, что потомки первых переселенцев очень не любят Асада и поддерживают всех, кто против Асада, даже черта.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #680 : 19 Мая 2013 00:31:50 »
здесь важнее понимать, что потомки первых переселенцев очень не любят Асада и поддерживают всех, кто против Асада, даже черта.

Пусть, пусть поддерживают чертей, царнаевых и подобных. Доподдерживаются себе на голову.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #681 : 19 Мая 2013 00:40:27 »
Собственно, почему "доподдерживаются"? Процесс уже давно идёт. Иными словами уже "доподдерживались". (хотел смайлик поставить, но как-то печально это)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #682 : 19 Мая 2013 05:47:09 »
Тоже такие мысли закрадывались, Андрей. Именно так подумала, наткнувшись за последние пару недель на новости из Франции.

То золото в Каннах украли.
То предупреждение по ТВ о новом виде грабежа (срывают с женщин  дорогую бижутерию и убегают).
То интересный комментарий в ЖЖ. "У нас хороший район во Франции. Даже машину на улице безопасно оставлять".

А вот этот ролик просто добил. Если первые случаи я и у нас могу представить. Именно нам такими безобразиями всегда пеняют.
То вот эта наглость и неприкрытость, и беспомощность полиции осталась у нас в 90-х.
Район Эйфелевой башни, день, многолюдно. Туристический автобус затормозил. Гопники открыли багажник и быстренько организованно умыкнули багаж. На глазах у изумленной публики.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2013 08:23:29 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #683 : 20 Мая 2013 00:19:11 »
Правильно!
А потому, НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!  :)

http://antitrol.narod.ru/troll.html

Отличная ссылка и все верно :)

v_andal, мы с Вами не всегда соглашаемся по каким-то вопросам, но в последних Ваших постах Вы прямо не в бровь, а в глаз бьёте. Спасибо :)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #684 : 20 Мая 2013 01:41:14 »
Именно так подумала, наткнувшись за последние пару недель на новости из Франции.

Французы не останавливаются на достигнутом ;) Других проблем у них нет, наверное.
Вот вам еще в копилку.

Французские парламентарии исключили из законов слово "раса" но оставили "расизм"
http://www.kommersant.ru/news/2189799

Но, справедливости ради, у французов оказалось довольно много несогласных. Думал, что проглотят все это молча. А поди ж ты ...  Приведу для комперсации и другие ссылки.

Как сообщает Le Figaro, парижанин Фрэнк Таллэу, отец семейства был задержан полицией во время пикника в Люксембургском Саду в Париже. Причиной задержания стала кофта, на которой изображена гетеросексуальная семья, держащаяся за руки (мать, отец и двое детей). Блюстители порядка сделали вывод, что подобная символика оскорбляет чувства сексуальных меньшинств и задержала мужчину. За неправильную кофту ему грозит штраф в несколько тысяч евро.
Помимо него, еще боле 50 парижан были оштрафованы с 1 по 14 апреля по тем же причинам. Дело в том, что прокатившиеся по Франции ранее многотысячные демонстрации протеста против законопроекта, разрешающего усыновлять детей ЛГБТ-семьям, так и не нашли отклика и понимания властей.
После этого противники нововведений перешли к иным формам протеста, в частности, наглядной агитации. Например, в моду вошли футболки и свитера с изображением «правильной семьи». Однако французские правоохранители начали нещадную борьбу с «гомофобами»
http://www.tert.am/ru/news/2013/04/16/paris/

В Париже противников однополых браков разогнали слезоточивым газом
http://telegrafist.org/2013/04/20/52388/

Франция: обсуждение однополых браков чуть не привело к драке в парламенте
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1077933&1077933

Французские мэры взбунтовались против «содомизации» страны
http://oko-planet.su/politik/newsday/182264-francuzskie-mery-vzbuntovalis-protiv-sodomizacii-strany.html
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #685 : 20 Мая 2013 07:51:22 »
Франция: обсуждение однополых браков чуть не привело к драке в парламенте
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1077933&1077933

Французские мэры взбунтовались против «содомизации» страны
http://oko-planet.su/politik/newsday/182264-francuzskie-mery-vzbuntovalis-protiv-sodomizacii-strany.html

"...
- Так вот, и то, что определяет как благо демократия и к чему она ненасытно стремится, именно это ее и разрушает.
- Что же она, по-твоему, определяет как благо?
- Свободу. В демократическом государстве только и слышишь, как свобода прекрасна и что лишь в таком государстве стоит жить тому, кто свободен по своей природе.
- Да, подобное изречение часто повторяется.
- Так вот, как я только что и начал говорить, такое ненасытное стремление к одному и пренебрежение к остальному искажает этот строй и подготовляет нужду в тирании.
- Как это?
- Когда во главе государства, где демократический строй и жажда свободы, доведется встать дурным виночерпиям, государство это сверх должного опьяняется свободой в неразбавленном виде, а своих должностных лиц карает, если те недостаточно снисходительны и не предоставляют всем полной свободы, и обвиняет их в мерзком олигархическом уклоне.
- Да, так оно и бывает.
..."



Все те же грабли, только в профиль.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2013 07:57:44 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #686 : 21 Мая 2013 02:12:39 »
Все те же грабли, только в профиль.
Amicus Plato, sed magis arnica Veritas  ;D ;D ;D

Как то читал про очень оригинальный эксперимент. Только убейте, не помню, кто его ставил. Может А.Куминов объявится и расскажет без "испорченного телефона" в моем исполнении. Он наверняка должен знать.

Суть вот в чем. В эксперименте участвуют "профессор", 11 статистов, изображающий простых людей с улицы, и один настоящий тестируемый. Профессор объяснят всем 12-ти участникам суть эксперимента. Что-то вроде влияния посторонних помех на восприятие образов. Типа, если лампочка в углу мигает, то у небольшой части людей "едет крыша" и они перестают правильно воспринимать зрительные образы. В общем, точное объяснение не важно, т.к. относится к типу "навешать лапшу на уши". Настоящая же суть эксперимента в том, чтобы узнать сопротивляемость индивида к давлению информационного пространства.
Профессор показывает разные картинки и просит сказать, что изображено. 11 статистов, отвечающих первыми, высказывают одно и то же заведомо неверное (и даже абсурдное!) мнение. Например нарисован черный квадрат, а статисты по очереди говорят, что это белый круг. Или нарисована белка, а статисты говорят, что это ежик. И т.д. Настоящий испытуемый отвечает последним. Первое время испытуемый сопротивляется "общественному мнению" и старается думать головой. Но потихоньку общественное мнение подавляет испытуемого и он начинает отвечать "как все". Конечно, уровень сопротивляемости у людей разный, но увы не бесконечный. Причем, каша в голове испытуемого долго после сохраняется и он много дней белочку называет ежиком.

В современном западном обществе роль статистов играют СМИ, которые отовсюду, включая утюги и газонокосилки, вещают о нормальности содомии, а то и о ненормальности нормальной семьи. В Норвегии и Голландии дело идет к признанию нормой педофилии. А дальше что? Может по предложению vn ;) узаконят каннибализм? Боюсь, это не шутка. Почитайте. Вот шведы предлагают уравнять мужчин и женщин в правах и запретить мужикам, пардон муа, справлять малую нужду стоя. ссылка. И ведь обработают мозги как надо. Объяснят, что теперь норма - сидеть на очке и не вякать.

Вот даже взять отвлеченную тему - надувание пузырей на рынке. Полчища экспертов начинают верещать, что именно сегодня надо срочно покупать золото, фьючерсы на зерно/нефть, покупать новое жилье и т.п. Объяснят, что цены бешено растут и завтра улетят в космос. А когда лохов набежит достаточно, пузырь ... лопается. И повторяется эта история раз за разом. Иметь свое мнение здесь очень трудно, вот и лезут в ипотеку на хаях.


Извиняйте за "многабукофф". Но, если коротко, это "не те грабли в профиль". Это тестируемые из эксперимента с повышенной сопротивляемостью. ИМХО, конечно. Боюсь, их тоже сломают. Со временем.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #687 : 21 Мая 2013 05:44:47 »
Очень интересные 'многабукафф'. А дальше не разбирали испытуемого? Какая у него была реакция?Что от чувствовал? Это было бы тоже интересно.

Ведь в какой-то момент человек поймет, что это все же была белка, а не еж. А его прокатили, выставив дураком и бараном, с которого состригли шерсть.
И какой реакции можно ждать?
Сопротивляемость - вещь растяжимая. Но это как в законе Гука. Тело попытается восстановить свою форму после деформации. И куда будет направлена сила упругости?

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #688 : 21 Мая 2013 14:50:33 »
Ведь в какой-то момент человек поймет, что это все же была белка, а не еж. А его прокатили, выставив дураком и бараном, с которого состригли шерсть.
И какой реакции можно ждать?

Реакция может быть абсолютно любая. Точно так же как этот опыт сработает далеко не со всяким. Скажем, сколько бы меня не убеждали, что СМИ обладает влиянием и способностью внушать, у меня поверить в это не получается. Ну не соответствует это реальности которую я вижу  ;D

Конечно, человек существо социальное и за эту возможность общаться с другими приходится платить цену, изображать из себя дурака, или быть дураком, учиться вежливости, или принуждать к ней. Однако, благодаря тому, что шкала ценности у разных людей разная большинству удаётся найти чем заплатить особо не пострадав  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #689 : 21 Мая 2013 15:49:11 »
Реакция может быть абсолютно любая. Точно так же как этот опыт сработает далеко не со всяким. Скажем, сколько бы меня не убеждали, что СМИ обладает влиянием и способностью внушать, у меня поверить в это не получается. Ну не соответствует это реальности которую я вижу  ;D


Даже изначально. Базисно. Как много об этом мире Вы узнали из собственного опыта, и как много от посредников. Как много Вы знаете только с чьих-то слов. Например, о том, что белка - это белка.  ;D Что сформировало Ваши хорошо-плохо-приемлемо?

А что уж говорить о всяческих событиях. О многих мы знаем ровно столько, сколько дают СМИ.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #690 : 21 Мая 2013 17:17:01 »
Даже изначально. Базисно. Как много об этом мире Вы узнали из собственного опыта, и как много от посредников. Как много Вы знаете только с чьих-то слов. Например, о том, что белка - это белка.  ;D Что сформировало Ваши хорошо-плохо-приемлемо?

А что уж говорить о всяческих событиях. О многих мы знаем ровно столько, сколько дают СМИ.

По-моему, Вы что-то путаете. Есть то, что я видел, есть то о чём я слышал или читал, и есть то, что я домыслил на основе виденного и слышанного. Я не знаю, является ли белка белкой. Я всего лишь видел зверька, которого другие люди называют "белка". Более того, я знаю множество людей называющих этого же зверька "squirrel", кроме того есть и те, что называют его "Eichhörnchen"  ;D Ради общения с другими, я использую то слово, что позволит другим понять, о каком зверьке идёт речь, хотя сам я могу считать, что белка - это ёжик  ;D

Действительно, о каких-то вещах я слышал только из СМИ, однако это совсем не означает, что я в эти вещи поверил, то бишь факта внушения не было. Был факт получения информации, её осмысления и затем либо принятия, либо отторжения. Так что СМИ являются всего лишь балаболками способными продать лишь ту информацию, что готовы принять конечные получатели. В остальных случаях предложенную информацию в лучшем случае пропустят мимо ушей, в худшем - организуют травлю её распространителя.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #691 : 22 Мая 2013 02:39:05 »
А дальше не разбирали испытуемого? Какая у него была реакция?Что от чувствовал? Это было бы тоже интересно.
Без понятия. Я вообще плохо помню эту статью. Что касается последствий для испытуемого, то вряд ли они были. Воздействие же было кратковременным и не очень сильным. К тому же на эти эксперименты силой не затаскивают. Только добровольцы. Возможно, за деньги. Наверняка им после объясняли суть эксперимента и даже проводили психологическую реабилитацию. Это же не камера пыток, а обычный эксперимент, хотя и довольно жестокий.

Ведь в какой-то момент человек поймет, что это все же была белка, а не еж. А его прокатили, выставив дураком и бараном, с которого состригли шерсть.
И какой реакции можно ждать?
А про обычных граждан имхо все просто. Пока воздействие СМИ продолжается - белка продолжает быть ежиком.

Сопротивляемость - вещь растяжимая. Но это как в законе Гука. Тело попытается восстановить свою форму после деформации. И куда будет направлена сила упругости?
Закон Гука работает только для малых деформаций. Потом начинаются нелинейные эффекты. А еще потом пружина просто ломается. Как бы последний вариант с полным переформатированием мозгов не случился

Крикну я... Но разве кто поможет, -
Чтоб моя душа не умерла?
Только змеи сбрасывают кожи,
Мы меняем души, не тела.


—-
UPD. По поводу автора. Как-то здесь обсуждали опыты Милграма
http://polusharie.com/index.php?topic=93878.msg577519#msg577519  + ответы Куминова
Очень уж тот эксперимент по стилю напоминает этот. Может, снова Милграм? Не знаю.

« Последнее редактирование: 22 Мая 2013 02:54:30 от vandal »
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #692 : 22 Мая 2013 04:56:47 »
По-моему, Вы что-то путаете. Есть то, что я видел, есть то о чём я слышал или читал, и есть то, что я домыслил на основе виденного и слышанного. Я не знаю, является ли белка белкой. Я всего лишь видел зверька, которого другие люди называют "белка". Более того, я знаю множество людей называющих этого же зверька "squirrel", кроме того есть и те, что называют его "Eichhörnchen"  ;D Ради общения с другими, я использую то слово, что позволит другим понять, о каком зверьке идёт речь, хотя сам я могу считать, что белка - это ёжик  ;D

Действительно, о каких-то вещах я слышал только из СМИ, однако это совсем не означает, что я в эти вещи поверил, то бишь факта внушения не было. Был факт получения информации, её осмысления и затем либо принятия, либо отторжения. Так что СМИ являются всего лишь балаболками способными продать лишь ту информацию, что готовы принять конечные получатели. В остальных случаях предложенную информацию в лучшем случае пропустят мимо ушей, в худшем - организуют травлю её распространителя.

С белкой - это, всего лишь, прикольный пример. Но так или иначе, в формировании наших знаний мы участвуем не в одиночку. И многое в наших знаниях - информация, принятая на веру.

А другой вопрос. Как мнение формируется? И что это за штука - общественное мнение? Вон, целые институты его изучают. А то и формируют?

Думается, с развитием средств коммуникаций людей, человек стал получать все больше возможностей делиться мыслями и мнениями. Находить единомышленников. Заставлять задуматься о том, о чем сам бы человек и не помыслил. Разделять мнение других... И формировать?

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #693 : 22 Мая 2013 05:08:19 »
Закон Гука работает только для малых деформаций. Потом начинаются нелинейные эффекты. А еще потом пружина просто ломается. Как бы последний вариант с полным переформатированием мозгов не случился

И вот зря Вы не верите нашему другу Платону. ;D Там же это было, про воспитании демократического юноши.

 
Цитировать
- В конце же концов, по-моему, они, заметив, что акрополь его души пуст, захватывают его у юноши, ибо нет там ни знаний, ни хороших навыков, ни правдивых речей - всех этих лучших защитников и стражей рассудка людей, любезных богам.
- Несомненно.
- Вместо них, думаю я, на него совершат набег ложные мнения и хвастливые речи и займут у юноши эту крепость, - сказал я.

Механизм тот же, только усовершенствованный. Сейчас новая тема всплыла. Нейромаркетинг и за ним нейрокино. Подключаем физиологию для особо сопротивляющихся. Тут даже скептик v_andal не устоит. :-\
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #694 : 22 Мая 2013 07:43:42 »

UPD. По поводу автора. Как-то здесь обсуждали опыты Милграма
http://polusharie.com/index.php?topic=93878.msg577519#msg577519  + ответы Куминова
Очень уж тот эксперимент по стилю напоминает этот. Может, снова Милграм? Не знаю.

Ничего себе. :o

Но в этом эксперименте на мой вопрос ответ нашла. Почти.

85% были довольны, что работали с психологом, и только 1% из принявших участие в эксперименте жалели. Все 40 участников также прошли обследование у психиатра, который дал заключение, что никто не пострадал и не имеет оснований ожидать каких-то негативных отдаленных последствий в будущем.

А что с душой и мыслями? Так много неприятного о себе узнать.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #695 : 22 Мая 2013 15:10:02 »
А другой вопрос. Как мнение формируется? И что это за штука - общественное мнение? Вон, целые институты его изучают. А то и формируют?

Думается, с развитием средств коммуникаций людей, человек стал получать все больше возможностей делиться мыслями и мнениями. Находить единомышленников. Заставлять задуматься о том, о чем сам бы человек и не помыслил. Разделять мнение других... И формировать?

Помнится в университете, любую полученную формулу нас учили проверять на граничных значениях. Скажем, смогут ли СМИ внушить, что в мороз надо ходить в шортах и футболках? Безнадёжно, если и найдётся несколько внушаемых, то такие быстро вымерзнут  ;D

Общественное мнение - это фикция. Его в природе не существует. У разных людей разные мнения. Очень часто за "общественное мнение" выдаётся мнение группы наиболее крикливых, или наиболее богатых. А частенько, его просто придумывают раздувая шумиху в тех же СМИ.

Да, людей можно гипнотизировать, только СМИ на это не способны. СМИ всего лишь один из способов получения информации. То, что человек будет делать с этой информацией - личная проблема человека. Даже 2-х летние младенцы не принимают на веру всё что слышат и видят. Другое дело, что есть много вещей в которые человеку хочется верить, а потому в этих вещах его легко обмануть. Вот такие вещи и используют для манипулирования большим количеством людей. Только противостоять этому практически невозможно. Возьмите те же финансовые пузыри, или пирамиды. Большинство людей участвуют в них не потому, что СМИ внушили что это нужно делать. Большинство людей надеются, что им удастся вовремя выскочить. Помнится мой брат играл с бумажками от МММ. Знал, что это надувалово, но рассчитывал, что ещё успеет навариться до того, как интерес схлынет. На его счастье, он практически ничего не потерял, хотя навариться тоже не смог.
 
Кому-то хочется верить в то, что всё результат неправильного представления информации в СМИ. Такой человек будет верить любой информации якобы подтверждающей это  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #696 : 25 Мая 2013 00:26:39 »
но то были первые поселенцы. а в России людей ели в середине 20 века.

Что ж, было, отрицать нельзя.
Сегодня наткнулся на статью, там в третьем от конца абзаце упоминается о каннибализме в блокадном Ленинграде.
http://top.rbc.ru/politics/24/05/2013/859118.shtml
И вот еще, как мне кажется, взвешенная статья. Среди людоедов были и обезумевшие от голода люди, и неграмотные простые женщины, и банды. А довели людей до такого состояния не индейцы, а некоторые представители одной из высокоразвитых европейских стран 20 века.
http://www.sensusnovus.ru/analytics/2011/12/22/12255.html
В то же время в Ленинграде
"Кино, театры и концертные залы продолжали работать. Вузы учили студентов. Были спасены огромные культурные ценности города."

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #697 : 29 Мая 2013 22:31:13 »
Ну, это Ваше личное мнение. Множество людей уверены, что США стали тем, чем стали благодаря спонсированию во время второй мировой. В общем-то до этого момента, у США не было никаких шансов. Хоть там и было много возможностей для личной инициативы, но до второй мировой США успели пережить великую депрессию. Так что все эти сентенции о пользе свобод и личной инициативы - не более чем тупая пропаганда под стать советской.



Кстати, к вопросу о том, что первично, свободы или экономическое благополучие.

Читаю сейчас весьма интересную книгу - "Dollars and Sex: How Economics Influences Sex and Love", написанную канадским профессором экономики Мариной Эдшейд.
Собственно, тот тезис, что первоначально должно быть экономическое процветание, а уж ПОТОМ это процветание обрастает свободами не нов, но в этой книге он подтверждается также через призму рассматривания взаимоотношений полов. Книга о том, что во все времена экономика влияла на эти взаимоотношения, и что любое раскрепощение и послабление нравов появлялось только после достаточного экономического процветания, а не наоборот.

http://www.amazon.com/dp/1452109222
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #698 : 30 Мая 2013 20:44:22 »
Ну вот, приехали:  http://beriozka-rus.livejournal.com/207909.html
Если, конечно, текст не утка.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #699 : 03 Июня 2013 02:59:37 »
Не утка. Но пока до всяких законов про разрешение инцеста далеко. Больше похоже на подготовку общественного мнения со стороны журналюг скандинавских стран (с Данией) и Голландии. Но примерно так же все начиналось и с гомосексуалистами.
Можно принимать ставки, какое извращение леггализуют раньше. Лично я ставлю на педофилию. Там уже "тяжелая артиллерия" в виде врачей подтягивается
http://www.vesti.ru/doc.html?id=638189

Гомосексуалисты тоже поперли в основном после того как "голубая мафия" продавила в 1973 (?) постановление ассоциации американских психиатров о нормальности гомосексуализма. Хотя до сих пор большинство американских психиатров так не считают, если верить анонимным опросам врачей. В открытую врачу сказать свое мнение, вроде этого уже просто опасно.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"