Автор Тема: Евромаразм – угроза Евразии  (Прочитано 458894 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #525 : 20 Марта 2013 22:49:41 »
Не согласен. Ощущение стремительности возникло при массовом появлении техники. Произошёл тот самый "переход количества в качество". Вполне естественно, что такой переход создаёт ощущение стремительности. На данный момент, всё возвращается на рутинное поступательное развитие, то бишь накопление количества. Так что перемены замедляются.

Взаимоотношения же между людьми вообще меняются очень и очень медленно. Всю историю человечества старики брюзжат, молодые изобретают способы выпендриться и в процессе то устраивают бойни, то великие стройки. Только изменения материального мира как-то меняют картину взаимоотношений между людьми. (Техника позволяет человеку бОльшую независимость от других людей). Духовный мир людей остаётся практически неизменным.


Ну что же, будем согласны, что мы не согласны  :D

Духовные ценности, мировоззрение людей меняется-таки благодаря техническому прогрессу. Да и какая разница, из-за чего происходят стремительные перемены? Главное, что они всё равно происходят.
Не зря же говорят о "большом разрыве между поколениями", особенно в таких странах как Китай. Здесь действительно одно поколение не может угнаться за следующим, потому что разрыв просто огромен. И не только из-за технологий, но из-за невероятных перемен на экономическом и, в каком-то смысле, идеологическом уровне. Такое можно сказать и про некоторые другие страны.

Хорошо Дрюон говорит в цитате выше: "Не наблюдается ли такая же пропасть? Не слишком ли быстро все изменилось? Можно ли успеть все принять тем, кто получил воспитание и мораль другого времени?"
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #526 : 20 Марта 2013 23:58:17 »
Да и какая разница, из-за чего происходят стремительные перемены? Главное, что они всё равно происходят.

В том-то и дело, что происходят они только там, где есть "прогресс". Те же европейцы уже давно не имеют никаких "стремительных" перемен. Поколение 90-х или 2000-х в Германии мало чем отличается от поколения 70-х. И те и другие жили во времена техники.

Могу поверить в то, что в Китае "стремительные перемены" есть, там всё это совсем недавно началось. Даже для России это может быть актуально, с техникой в СССР было как-то не очень. Глядя же на немцев никакой особой разницы между поколениями не замечаю  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #527 : 29 Марта 2013 07:43:14 »
А вообще, правота, вина, вина явная, вина опосредованная, вина недеяния и т.д. во время гражданской войны это такая особая муть, из которой можно выловить все, что угодно. А можно слепить, что угодно.   

дооо!

а вот я почему-то думаю, что всегда можно разобраться что к чему.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #528 : 30 Марта 2013 16:05:40 »
Не согласен. Ощущение стремительности возникло при массовом появлении техники. Произошёл тот самый "переход количества в качество". Вполне естественно, что такой переход создаёт ощущение стремительности. На данный момент, всё возвращается на рутинное поступательное развитие, то бишь накопление количества. Так что перемены замедляются.

По-моему не замедляются. Чуть не каждый день офигеваешь от чего-то нового. То ГПС в машине человеческим голосом указывает куда ехать, то мобильники превращаются в 100-функциональные комплексы, машины становятся электрическими, органы меняют, на кухне уже плита не нужна, все разные скороварки делают. Я так просто не успеваю за прогрессом.
Появление техники в основном изменило транспорт. Теперь столь же стремительно меняются коммуникации.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #529 : 02 Апреля 2013 14:57:46 »
По-моему не замедляются. Чуть не каждый день офигеваешь от чего-то нового. То ГПС в машине человеческим голосом указывает куда ехать, то мобильники превращаются в 100-функциональные комплексы, машины становятся электрическими, органы меняют, на кухне уже плита не нужна, все разные скороварки делают. Я так просто не успеваю за прогрессом.
Появление техники в основном изменило транспорт. Теперь столь же стремительно меняются коммуникации.

Вопрос уже психологический. Я с компьютерами плотно работаю с начала 90-х годов, ничего принципиально нового за это время не появилось, только куча новых упаковок, да повсеместное распространение. Опять же, если обратите внимание, то речь шла о разнице между людьми разных поколений, технический прогресс здесь рассматривался как катализатор изменений в людях  :)

Само по себе, нарастание количества техники ничего особенного с собой не несёт. Принципиальным был момент, когда техника изменила стиль жизни людей. К примеру, столетиями нужно было очень много крестьян, чтобы обеспечить едой население, и в какой-то момент выяснилось, что техника всю эту массу людей освободила для других дел. Это принципиальное изменение. Или когда-то, люди месяцами ждали  сообщений из дальних мест, а потом появились телеграф и радио и сообщения стали приходить быстро. Это принципиальное изменение, а появление сотовых коммуникаторов просто количественное развитие на этом фоне.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #530 : 02 Апреля 2013 15:14:36 »
Тоже заметил, за последние сто лет ничего нового непоявилось. Менялся только внешний вид и распространение.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #531 : 02 Апреля 2013 15:22:17 »
А о морали, устоях, нравственности что скажете? Взаимоотношения человек-общество, человек-семья...

Говоря о пропасти и стремительности, я по-большей части их имела ввиду.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #532 : 02 Апреля 2013 16:57:52 »
А о морали, устоях, нравственности что скажете? Взаимоотношения человек-общество, человек-семья...

Говоря о пропасти и стремительности, я по-большей части их имела ввиду.

На мой взгляд, тут можно ходить кругами до бесконечности. В общем и целом, взаимоотношения между отдельными людьми (например семейные) не меняются. Во все времена есть семьи, где люди ладят, и семьи, где терпеть друг-друга не могут, и это не зависит ни от прогресса, ни от другой "материальной" составляющей.

Это с одной стороны. С другой стороны, когда-то давно человек был вынужден терпеть "семью", так как иначе ему было не выжить. С развитием же техники, у людей появилась возможность "сбегать" от тех, с кем у них не получается ужиться. Сюда нужно добавить и то, что "наследование дела" становится практически невозможным, большая часть дел которыми занимаются сейчас люди требует определённых способностей, которых может не быть у наследника. Это безусловно изменило общество, однако с момента того изменения больше ничего нового не происходит. Общество просто живёт в иных условиях. И в этой жизни уже нет ни пропастей, ни стремительности.

Если Вы не согласны, то попробуйте перечислить, что есть нового в отношениях между Вами и Вашими детьми в сравнении с отношениями между Вами и Вашими родителями? В чём "пропасть"?

« Последнее редактирование: 02 Апреля 2013 17:02:54 от v_andal »
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #533 : 03 Апреля 2013 15:02:12 »
Это был вопрос, в большей степени, о Европе. В соответствии с темой. К Вам, например,  ::)т.к. вы все наблюдаете воочию.

Как ни странно, в России, не смотря на серьезный перелом в общественном строе, для большинства всё пока приемлемо. Да, ушла идейность, целостность. Рамки морали прогнулись. Изменились взаимоотношения. Но в базисном плане перемены не так сильны. Особенно на периферии.

Гораздо смелее повела себя казалось бы благополучная Европа. Такой шаг вперед в развитии свобод общества и в понимании семьи.  Вот это для меня бы была пропасть.

Я думаю, что человек, как индивидуальность со своими личными интересами, и общество, как некий живой организм со своим инстинктом самосохранения и целесообразностью, всегда прибывают в некоем противоречии и балансе.
А когда баланс нарушается, общество вынуждено перерождаться.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #534 : 03 Апреля 2013 20:21:58 »
Я выше уже говорил. Пока что я не сумел найти никакой разницы между разными поколениями европейцев. За исключением того, что молодёжь более активна, а старики - консервативны, но это в общем-то возрастное.

Рамки морали никуда не прогнулись. Ну да, здесь не тыкают пальцами в гомиков, однако это не значит, что все срочно сменили ориентацию. Всё это старо как мир. Гомики были во все времена, но почему-то никто не говорил о "прогибании морали". То, что сейчас на них не охотятся, свидетельствует не о "прогибании", а об укреплении морали. Люди уверены, что все эти странности не способны повлиять на тех кому это не интересно, а значит и воевать со всем этим нет никакого смысла. Европейцы могут себе позволить "свободы". Опять же, вспышка "свободолюбия" в Европе была ещё до войны, так что сейчас здесь никаких особых изменений вообще не происходит.

Не знаю, чем газетчики так любят темы свобод и другой лабуды, но если сравнивать ежедневную жизнь европейского общества с ежедневной жизнью российского общества, то вряд ли найдёшь большую разницу. Разве что темы разговоров будут отличаться, да взаимной агрессивности поменьше. В остальном же люди точно также создают разнополые семьи, трясутся над детьми, придумывают где взять денег и как бы поменьше работать :)

Может быть я просто слеп, и не вижу всех этих "пропастей" и "стремительности" ни в европейском ни в российском обществе, а может быть мы просто говорим о разных вещах. Пожалуйста уточняйте, в чём всё это может выражаться :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #535 : 04 Апреля 2013 00:21:40 »
если сравнивать ежедневную жизнь европейского общества с ежедневной жизнью российского общества, то вряд ли найдёшь большую разницу.

Даже внешне герцогиня Пальма-де-Майоркская чем-то похожа на российскую г-жу с электронным браслетом на ноге.
http://top.rbc.ru/politics/03/04/2013/852345.shtml

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #536 : 11 Апреля 2013 15:31:55 »
Это такой новый способ борьбы с преступностью. Либеральный.

Цитировать
Лувр закрыли из-за забастовки охранников музея, протестующих против беспредела карманников

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/04/10/n_2846225.shtml

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #537 : 11 Апреля 2013 17:06:14 »
Да не с преступностью они борются, а за то, что бы им дали охрану с оружием. Сейчас-то там всякие тётушки охраняют, как и в российских музеях :) Вооружённых то я видел только у Мона Лизы.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #538 : 11 Апреля 2013 18:45:59 »
Конечно, нет. :) Просто, удивила какая-то абсурдность ситуации. Как такое представить в Гугуне, например? Или Эрмитаже?

Карманников арестовывают, потом отпускают. И они вновь приходят. Да еще и угрожают сотрудникам. Сто пятьдесят жалоб написали, но никакой реакции не дождались.

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #539 : 11 Апреля 2013 20:11:46 »
Конечно, нет. :) Просто, удивила какая-то абсурдность ситуации. Как такое представить в Гугуне, например? Или Эрмитаже?

Карманников арестовывают, потом отпускают. И они вновь приходят. Да еще и угрожают сотрудникам. Сто пятьдесят жалоб написали, но никакой реакции не дождались.

А говорят в России преступность  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #540 : 12 Апреля 2013 22:19:14 »
А как тут товарищи относятся к однополым бракам и к разрешению им усыновлять детей? Мне кажется это одно из проявлений евромаразма,лично я это не приемлю,спите кто с кем хотите,но выносить это на публику-абсурдно,а воспитывать детей в подобной среде-издевательство над психикой ребенка! Я безумно рада,что наши запретили однополым парам усыновлять деток из Рф. Однополая любовь стала какой-то модой, а иметь друга-гея новой фишкой, при универе часто слышу "друг-гей это так классно" и вот не пойму,что классного,человека судят по его ориентации,раньше говорили"верный ,добрый друг",а сейчас друг-гей!....Или это какой-то стандартный набор современного человека "айфон 5,дорогая машина и друг-гей?".
Навеяно последней новостью о том, что во Франции разрешили одноп. браки и парам усыновлять детей..бедные :'(
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #541 : 13 Апреля 2013 06:27:38 »
А как тут товарищи относятся к однополым бракам и к разрешению им усыновлять детей? Мне кажется это одно из проявлений евромаразма,лично я это не приемлю,спите кто с кем хотите,но выносить это на публику-абсурдно,а воспитывать детей в подобной среде-издевательство над психикой ребенка! Я безумно рада,что наши запретили однополым парам усыновлять деток из Рф. Однополая любовь стала какой-то модой, а иметь друга-гея новой фишкой, при универе часто слышу "друг-гей это так классно" и вот не пойму,что классного,человека судят по его ориентации,раньше говорили"верный ,добрый друг",а сейчас друг-гей!....Или это какой-то стандартный набор современного человека "айфон 5,дорогая машина и друг-гей?".
Навеяно последней новостью о том, что во Франции разрешили одноп. браки и парам усыновлять детей..бедные :'(
однополые браки рано или поздно будут легализованы везде. от них нельзя отгородиться ни лаптями, ни иконами, ни вшами.

о детях можно сказать вот что: давайте запретим гетеро браки, потому что большинство гомосексуалов росли в гетеросексуальных семьях.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #542 : 13 Апреля 2013 08:10:05 »

Может быть я просто слеп, и не вижу всех этих "пропастей" и "стремительности" ни в европейском ни в российском обществе, а может быть мы просто говорим о разных вещах. Пожалуйста уточняйте, в чём всё это может выражаться :)

Вот и пример. Вопрос об однополых браках.

Цитата: Me against the rules
А как тут товарищи относятся к однополым бракам и к разрешению им усыновлять детей?

Истинную гендерную необычность не стоит осуждать, и не стоит поощрять. Но вот переформатирование общества под это - излишне.
Пока это знамя не реяло так высоко, все было на естественном природном уровне. 

И категорически неприемлемо усыновление для таких пар. По крайней мере, пока не будет доказана невозможность благоприобретенного гомосексуализма.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2013 08:40:47 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #543 : 13 Апреля 2013 17:49:13 »


И категорически неприемлемо усыновление для таких пар. По крайней мере, пока не будет доказана невозможность благоприобретенного гомосексуализма.

lolwut? это что за оксюморон такой "приобретенная гомосексуальность"? нет такого. ориентация - это врожденное, поменять ее воспитанием или агитацией невозможно.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2013 17:57:04 от Tres Mat »
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #544 : 14 Апреля 2013 02:45:02 »
Вот и пример. Вопрос об однополых браках.

Истинную гендерную необычность не стоит осуждать, и не стоит поощрять. Но вот переформатирование общества под это - излишне.
Пока это знамя не реяло так высоко, все было на естественном природном уровне. 

И категорически неприемлемо усыновление для таких пар. По крайней мере, пока не будет доказана невозможность благоприобретенного гомосексуализма.

Да я уже выше говорил. Нет никакого "переформатирования". Всё что есть это трёп в "медиа". Сейчас всевозможные писатели и политики ищут чем бы ещё привлечь внимание публики. Опять же, это всё началось давным давно, ещё в довоенные годы. Я имею в виду "свободолюбивый трёп". В вопросах взаимоотношения полов ничего не изменилось. Просто гомикам не приходится прятаться, но это даже в России так (более менее  :) )

Ещё раз, я не вижу пропасти между ныне живущими поколениями в европейском (немецком) обществе. Всё что есть сейчас зародилось уже несколько поколений назад.

Что касается самого вопроса взаимоотшения полов, однополых браков, усыновления и тп - не берите в голову. Есть ещё и органы опеки, которые кому попало детей отдавать не будут. А если люди хорошие, то какая разница кого они любят? В конце-концов, как верно замечено Tres Mat, все нынешние гомики выросли в разнополых семьях. Если в разнополых семьях вырастают гомики, то почему бы в однополых семьях не вырасти нормальным людям? :) Опять же, давайте будем помнить о том, что детей кому попало всё равно не отдают, будь то разнополые или однополые семьи. Если ребёнок не доволен жизнью в семье, то его готовы забрать даже у настоящих родителей, что уж тут говорить о приёмных.


 
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #545 : 14 Апреля 2013 04:36:43 »
Истинную гендерную необычность не стоит осуждать, и не стоит поощрять. Но вот переформатирование общества под это - излишне.
Пока это знамя не реяло так высоко, все было на естественном природном уровне. 

И категорически неприемлемо усыновление для таких пар. По крайней мере, пока не будет доказана невозможность благоприобретенного гомосексуализма.
+100500

Эх, были же и другие времена ...
К истории отмены запрета пропаганды гомосексуализма в Англии
http://elena-tokareva2.livejournal.com/958219.html
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #546 : 14 Апреля 2013 07:40:26 »
ориентация - это врожденное, поменять ее воспитанием или агитацией невозможно.

Утверждение требует доказательств. Их пока нет, поэтому не стоит и спешить.

Цитата: v_andal
Да я уже выше говорил. Нет никакого "переформатирования". Всё что есть это трёп в "медиа".

Ну, какой же треп, если уже и законы есть. Вот и во Франции в первом чтении принят. А теперь обсуждают отмену половых признаков. Родитель 1 и родитель 2?

Вот Вам такое в голову приходило лет, даже 10 назад? Были, возможно, разговоры только как пример абсурда или оксюморон такой "брак двух мужчин/женщин" ;).
 
А что еще мы сейчас осуждаем и что может вскоре стать законом? Это?


А вот, кстати,  интересно. В чем суть и целесообразность брака. Как считаете? 
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #547 : 14 Апреля 2013 16:04:02 »
Ну, какой же треп, если уже и законы есть. Вот и во Франции в первом чтении принят. А теперь обсуждают отмену половых признаков. Родитель 1 и родитель 2?

Вот Вам такое в голову приходило лет, даже 10 назад? Были, возможно, разговоры только как пример абсурда или оксюморон такой "брак двух мужчин/женщин" ;).
 
А что еще мы сейчас осуждаем и что может вскоре стать законом? Это?


А вот, кстати,  интересно. В чем суть и целесообразность брака. Как считаете?

А что законы? Вы что собираетесь, выполнить какой-то закон который считаете маразмом? То есть Вы полагаете, что гомики обладают достаточной твёрдостью, чтобы быть гомиками несмотря на неприязнь большинства людей,  а обычные "гетеро" вдруг все захотят быть гомиками если появятся законы их поддерживающие? Ну не нужно так плохо думать о нас  ;D

Кстати, пик популярности гомиков был где-то в 60-х годах. В фильмах снятых в 80-х годах их уже во всю эксплуатируют. И тем не менее, в повседневной жизни встретить гомика в Германии практически невозможно. Я по пальцам могу пересчитать случаи когда я в живую видел людей, похожих на гомиков. Я их не перевариваю, поэтому все случаи хорошо запоминаются  :)

Поэтому мне без разницы, какие законы и кто принимает. Жизнь сильнее любых законов.

Что же касается "брака", то честно говоря я всегда считал, что он существует для того чтобы вынудить людей кормить детей которых они родили. Сейчас, когда большинство людей не хотят заводить детей, а заведя могут просто отказаться от них, система заключения браков терпит крах. Она стала формальностью. Не удивительно, что в этой формальности браки между гомиками имеют смысл. В основном, целью стоит уход от налогов. Для "семейных" налоги меньше. В конце-концов, я сочувствую людям которые живут вместе с кем-то только из-за того, что есть "брак". Лично я со своей женой живу вместе из-за того, что мне это нравится.  :)

Не сотвори себе кумира

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #548 : 16 Апреля 2013 09:22:49 »
Утверждение требует доказательств. Их пока нет, поэтому не стоит и спешить.
гугл ваш друг. подскажу ключевые слова: сексология, сексуальная ориентация, формирование ориентации.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #549 : 16 Апреля 2013 14:52:42 »
А, ну да..
Друг-Гугль настолько дружелюбен, что выдаст сотни вариантов ответов, экспериментов и статистики для доказательства любых гипотез. Даже противоположных. Смотря кто считал, где считал и как считал.

Надеюсь только, что принимая решения на законодательном уровне, и определяя для этого обоснования, люди из правительств не ограничиваются гуглем. ;D
Я душой Матерьялист, но протестует разум.