Автор Тема: Евромаразм – угроза Евразии  (Прочитано 458875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #500 : 15 Февраля 2013 13:01:44 »
Люди со своей ориентацией разобраться не могут, а о других судят.  O:)

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #501 : 16 Февраля 2013 12:55:05 »
В Средние века церковь запрещала аутопсию, а сейчас презервативы.
С течением времени изменяется только форма запретов - не-зяяя.

Вспомнился фильм "Достучатся до Небес"
- Судите лучше о своей психологии, херр Шнейдер!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #502 : 03 Марта 2013 00:12:50 »
Удивила реакция 99% процентов комментирующих:

http://news.yahoo.com/russias-foreign-minister-defends-anti-gay-bill-082924710.html

Если честно, не ожидала такой реакции от простых американцев.  :)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #503 : 11 Марта 2013 01:54:41 »
ПМСМ, европейцев эта псевдотолерантность достала по самое не хочу. Может не 99%, но очень многих.
Честно говоря, не понимаю, нафига им это нужно. Есть версия, что в период активной фазы кризиса на гомиков просто спустят всех собак, чтобы отвлечь внимание. Но это для меня как-то слишком сложно.

Недавно прочел неплохую статью, как в общем-то неплохую идею толерантности довели до нынешнего абсолютного маразма

Эволюция идеи или История с толерантностью
http://www.foma.ru/evolyucziya-idei.html

Может кого-то тоже заинтересует
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #504 : 11 Марта 2013 15:44:57 »
ПМСМ, европейцев эта псевдотолерантность достала по самое не хочу. Может не 99%, но очень многих.

Ребята, меньше читайте газет и интернетов. Или больше игнорируйте из прочитанного. Пишут в основном личное мнение и личное ощущение. Как говорится, у кого о чём болит. 90% людей вообще плевать хотело на тему "толерантности", будь то к гомикам или к правоверным. Кому хочется подраться, тот дерётся, кого это возмущает, тот дерётся с дерущимися, всем остальным без разницы и те и другие. Станет тяжко жить, люди начнут драться за кусок хлеба, и НИКАКИЕ идеи этого не изменят.

Политики придумывают как бы ещё увлечь "избирателей". Жители сытых стран теряют интерес к политике и политикам, а это для политиков смерть. Вот и изобретают, чтобы ещё вбросить "пожевать" сытому электорату. ИМХО.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #505 : 12 Марта 2013 20:36:08 »
ПМСМ, европейцев эта псевдотолерантность достала по самое не хочу. Может не 99%, но очень многих.
Честно говоря, не понимаю, нафига им это нужно. Есть версия, что в период активной фазы кризиса на гомиков просто спустят всех собак, чтобы отвлечь внимание. Но это для меня как-то слишком сложно.

Недавно прочел неплохую статью, как в общем-то неплохую идею толерантности довели до нынешнего абсолютного маразма

Эволюция идеи или История с толерантностью
http://www.foma.ru/evolyucziya-idei.html

Может кого-то тоже заинтересует

Вот и мне тоже непонятно, какого лешего им сдались эти "права" сексуальных меньшинств. С палками и камнями ни в Европе, ни даже в России за ними никто не гоняется.  :P

vandal: тут дело даже не в чтении или НЕчтении каких-то газет. Просто эта информация сама на тебя отовсюду льётся, заколебали уже!  >:(
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #506 : 12 Марта 2013 21:48:34 »
vandal: тут дело даже не в чтении или НЕчтении каких-то газет. Просто эта информация сама на тебя отовсюду льётся, заколебали уже!  >:(

Да тут кругом столько всего "льётся", что нужно быть очень дотошным, чтобы что-то выделить  ;D Чего только народ не спасает, за чьи только права не борются, к чему только не призывают. При таком "дожде" отдельные капли уже не выделяются, если, конечно, усилие не приложишь. А нафига мне сдались чьи-то права? :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #507 : 13 Марта 2013 01:00:45 »
Да тут кругом столько всего "льётся", что нужно быть очень дотошным, чтобы что-то выделить  ;D Чего только народ не спасает, за чьи только права не борются, к чему только не призывают. При таком "дожде" отдельные капли уже не выделяются, если, конечно, усилие не приложишь. А нафига мне сдались чьи-то права? :)

Ну как же...Вы, как сознательный ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ гражданин, должны ночи не спать, волнуясь о том, как там бедные геи поживают и сколько животных страдают от неадекватного обращения со стороны хозяев  ;D

Ну, а насчёт секс-меньшинств, на эту тему почему-то постоянно вижу новости в последнее время; может, мне так "везёт"  ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #508 : 13 Марта 2013 15:49:30 »
Ну, а насчёт секс-меньшинств, на эту тему почему-то постоянно вижу новости в последнее время; может, мне так "везёт"  ;)

А мне на глаза в основном попадаются новости о том, как у очередного политика какую-нибудь научную степень отбирают за плагиат. Жутко модное нынче развлечение, по-моему  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #509 : 14 Марта 2013 02:34:18 »
Вот и мне тоже непонятно, какого лешего им сдались эти "права" сексуальных меньшинств. С палками и камнями ни в Европе, ни даже в России за ними никто не гоняется.  :P
Одно возможное объяснение: ;)

Еду тут на работу, по радио как раз Чайковского передают. Которого мы "не только за это".
И чего-то я задумался. Вот Чайковский, он всё-таки сначала композитор, а уж потом всё остальное.
Оскар Уайлд тоже сначала писатель, а потом пидорас.
Вот в этом-то мне кажется и разница между гомосексуалистами тогдашними и теперешними.
Раньше они были сначала кто-то, а уж потом пидорасы, а нынешние - прежде всего пидорасы, а уж потом кто-то ещё.

http://kilativ.livejournal.com/1213089.html
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #510 : 14 Марта 2013 22:47:31 »




Раньше они были сначала кто-то, а уж потом пидорасы, а нынешние - прежде всего пидорасы, а уж потом кто-то ещё.

http://kilativ.livejournal.com/1213089.html
[/quote]

А в болшинстве случаев просто.....  и никто больше  :lol:
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #511 : 14 Марта 2013 22:49:10 »
Одно возможное объяснение: ;

Еду тут на работу, по радио как раз Чайковского передают. Которого мы "не только за это".
И чего-то я задумался. Вот Чайковский, он всё-таки сначала композитор, а уж потом всё остальное.
Оскар Уайлд тоже сначала писатель, а потом пидорас.
Вот в этом-то мне кажется и разница между гомосексуалистами тогдашними и теперешними.
Раньше они были сначала кто-то, а уж потом пидорасы, а нынешние - прежде всего пидорасы, а уж потом кто-то ещё.

http://kilativ.livejournal.com/1213089.html
А в большинстве случаев просто... и больше никто   :lol:
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #512 : 14 Марта 2013 23:08:40 »
А мне на глаза в основном попадаются новости о том, как у очередного политика какую-нибудь научную степень отбирают за плагиат. Жутко модное нынче развлечение, по-моему  ;D

Может, это в Германии тенденция такая? Пока ни одной подобной новости мне не попалось  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн 7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #513 : 14 Марта 2013 23:13:07 »
вот папу вчера выбрали
посмотрим теперь кто кого в европе

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #514 : 18 Марта 2013 04:33:26 »
Тоже тема. Предыдущего папу за гитлерюгенд мочили. Хотя реально, за то, что он был против обновленцев с их разрешением служить содомитам, женщинам и еще какой-то толерастии. Новый папа из иезуитов, т.е. тоже вроде против обновленцев. Будем посмотреть.

За нового папу взялись без раскачки:

Избранного вчера Папу Римского Франциска обвиняют в поддержке хунты 1976-1983 годов возглавляемым им в то время орденом иезуитов, а также в молчаливом соучастии в военных преступлениях – убийствах и похищениях людей, сообщает сегодня The Guardian.
http://vestiua.com/ru/news/20130314/24182.html
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #515 : 18 Марта 2013 04:39:17 »
А в большинстве случаев просто... и больше никто   :lol:
В общем с поправкой согласен ;) Мужик по ссылке в принципе неплохо задумал, но не хватает какой-то изюминки до полноценного мема.

Кстати и по поводу Чайковского не все ясно
http://gazeta.aif.ru/online/aif/1206/25_01
http://informachina.ru/hroniki/2797-oshibaetes-g-zha-shneerson-chaykovskiy-ne-byl-samoubiycey-i-gomoseksualistom.html
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн намба уан

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #516 : 19 Марта 2013 02:54:28 »
ну скелет в шкафу у каждого есть.
 мне вот новый папа понравился, пора уже прекращать этот пир разврата и деградации в Европе. Надеюсь у него хватит сил и ума защитить церковь...
Mujhe akela chod do!

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #517 : 19 Марта 2013 06:36:02 »
ну скелет в шкафу у каждого есть.
вообще-то, это не просто "скелеты в шкафу", а действия, которые были признаны преступными аргентинским судом.

пора уже прекращать этот пир разврата и деградации в Европе.
что именно вы называете развратом и деградацией?
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #518 : 19 Марта 2013 07:13:52 »
вообще-то, это не просто "скелеты в шкафу", а действия, которые были признаны преступными аргентинским судом.


Вы уверены? Был суд, который признал его вину?
Кажется, это были только слухи, которым не нашлось подтверждения.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #519 : 19 Марта 2013 18:49:44 »
что именно вы называете развратом и деградацией?

Да каждое поколение считает что последующее поколение вырождается и едет к закату. Этому ярко отражают  письмена Древнего Рима. Сколько люди ждали Конца Света за свои грехи, в 7000 году от сотворения мира даже не сеяли поля, а в этом году Колумб открыл Америку, расширил горизонты сознания. Каждый человек будет отвечать только за свои деяния, а язык так и чешется облить грязью инакомыслящего и инакоспящего.

Свобода - это прежде всего свобода для инакомыслящих. Роза Люксембург

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #520 : 20 Марта 2013 06:10:02 »
Помню, как дедушка перестал слушать Сенчину (была такая певица), разочаровавшись в ее нравственности, когда она остригла свою косу. ;D

Читаю сейчас, кстати.

Цитата: М.Дрюон, Сильные мира сего
И все же люди уходящего поколения, те, к кому старость пришла в годы войны, находили, что Париж клонится к закату вместе с ними. Они оплакивали гибель истинной учтивости и французского склада ума – этого наследия восемнадцатого века, которое, по их словам, они сохранили в неприкосновенности. Они забывали, что отцы их и деды в свое время говорили то же самое, забывали также и то, что сами прибавили многие правила к кодексу учтивости и обрели «разум» – в том смысле, в каком они теперь употребляли это слово, – лишь под старость. Моды казались им слишком утрированными, нравы – слишком вольными: то, что во времена их юности почиталось пороком, то, что они всегда либо отвергали, или уж, во всяком случае, скрывали – гомосексуализм, наркотики, изощренный и даже извращенный эротизм, – все это молодежь выставляла теперь напоказ, словно вполне дозволенные забавы; поэтому, сурово порицая современные нравы, старики не могли избавиться от некоторой доли зависти. Новейшие произведения искусства они считали недостойными этого высокого имени, новомодные теории представлялись им выражением варварства. С таким же пренебрежением относились они и к спорту. Зато с явным интересом отмечали они прогресс науки и то с любопытством и наивной гордостью, то с раздражением наблюдали, как техника все больше заполняла их материальный мир. Однако вся эта суета, утверждали они, убивает радость, и, сожалея об исчезновении привычных им, более спокойных форм цивилизации, они уверяли, окидывая взглядом окружающую жизнь, что весь этот фейерверк долго не продлится и ни к чему хорошему не приведет.

Но больше всего меня заставляет задуматься вот эта мысль.

Цитировать
Можно было сколько угодно пожимать плечами, но их мнение было не только извечным брюзжанием стариков: между обществом 1910 года и обществом 1920 года легла более глубокая, более непроходимая пропасть, нежели между обществом 1820 года и обществом 1910 года. С Парижем произошло то, что происходит с людьми, о которых говорят: «Он в одну неделю постарел на десять лет». За четыре года войны Франция состарилась на целый век; возможно, то был последний век великой цивилизации, вот почему ненасытная жажда жизни, отличавшая в те годы Париж, напоминала лихорадочное возбуждение чахоточного.

Не наблюдается ли такая же пропасть? Не слишком ли быстро все изменилось? Можно ли успеть все принять тем, кто получил воспитание и мораль другого времени? 
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Tres Mat

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: -24
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #521 : 20 Марта 2013 06:51:02 »
Вы уверены? Был суд, который признал его вину?
Кажется, это были только слухи, которым не нашлось подтверждения.
http://newsland.com/news/detail/id/1125075/

Цитировать
Аргентинский суд 14 февраля признал местную католическую церковь причастной к преступлениям военной хунты, правившей страной с 1976 по 1983 год, сообщает BBC News. Суд установил, что высшие иерархи церкви знали об убийствах и пытках оппозиционно настроенных священнослужителей, отстаивавших свою гражданскую позицию, однако ничего в связи с этим не предпринимали.

В отдельном определении суд объявил, что церковь до сих пор не может самостоятельно расследовать своей роли в преступлениях хунты.

Суды по различным преступлениям времен военного правления длятся в Аргентине уже несколько лет. Уже были осуждены полицейские, сбрасывавшие оппозиционеров (включая монахинь) с самолетов, группу военнослужащих, причастных к пыткам, похищениям и убийствам людей, а также двух бывших диктаторов - Рейнальдо Биньоне и Хорхе Виделу.

Всего за последние семь лет в Аргентине посадили более 200 наиболее одиозных участников хунты, еще несколько сотен находятся под следствием.

Аргентинская военная диктатура отличалась крайней жестокостью в отношении левой оппозиции. В стране действовал так называемый «план Кондор», в рамках которого южноамериканские диктаторы совместно избавлялись от противников режима, физически устраняя их.

Диктатура пала после поражения Аргентины в войне за Фолклендские (Мальвинские) острова, которые Буэнос-Айрес пытался отбить у Великобритании.
когда право обращается бесправием, сопротивление становится долгом!

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #522 : 20 Марта 2013 07:40:58 »
Так Вы о церкви вообще? Извините, я сразу не поняла. 

Что касается Бергольо, то

Цитировать
Аргентинский судья Херман Кастелли, рассматривающий дело о похищении двух иезуитских священников во времена диктатуры 1976-1983 годов, назвал ложью заявления о том, что понтифик, возглавлявший в то время иезуитов, якобы "выдал" этих священников военным. Ранее с подобными заявлениями выступали некоторые аргентинские политики, а наиболее радикальные комментаторы говорили о "сотрудничестве" Папы с военной хунтой.
...

Где-то попадалась информация и о том, что кого-то он укрывал, а кто-то по его паспорту смог уехать.

А вообще, правота, вина, вина явная, вина опосредованная, вина недеяния и т.д. во время гражданской войны это такая особая муть, из которой можно выловить все, что угодно. А можно слепить, что угодно.     
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #523 : 20 Марта 2013 09:20:47 »
Помню, как дедушка перестал слушать Сенчину (была такая певица)

Да мы уж помним Сенчину, как же ее было не знать? ;-)


Но больше всего меня заставляет задуматься вот эта мысль.

Не наблюдается ли такая же пропасть? Не слишком ли быстро все изменилось? Можно ли успеть все принять тем, кто получил воспитание и мораль другого времени?

Вот и мне тоже кажется, что перемены становятся все болеее стремительными. Так, что предыдущее поколение просто обречено на еще большее непонимание и неприятие новых норм и образа жизни. Мне кажется, это совсем не праздный разговор.
Да, кстати, о "брюзжании стариков". А есть ли вообще предел так называемым "новомодным идеям" и прогрессу? Где пограничная линия и есть ли тут какой-то маркер?
Ведь если вспомнить некоторые великие цивилизации, то именно при чрезвычайной продвинутости начинался их упадок, в государственном и нравственном смыслах. И получалось, что уступали они, в конечном итоге, не таким продвинутым и "цивилизованным" как они сами. Варварам  :)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #524 : 20 Марта 2013 16:42:41 »
Вот и мне тоже кажется, что перемены становятся все болеее стремительными.

Не согласен. Ощущение стремительности возникло при массовом появлении техники. Произошёл тот самый "переход количества в качество". Вполне естественно, что такой переход создаёт ощущение стремительности. На данный момент, всё возвращается на рутинное поступательное развитие, то бишь накопление количества. Так что перемены замедляются.

Взаимоотношения же между людьми вообще меняются очень и очень медленно. Всю историю человечества старики брюзжат, молодые изобретают способы выпендриться и в процессе то устраивают бойни, то великие стройки. Только изменения материального мира как-то меняют картину взаимоотношений между людьми. (Техника позволяет человеку бОльшую независимость от других людей). Духовный мир людей остаётся практически неизменным.
Не сотвори себе кумира