Автор Тема: Евромаразм – угроза Евразии  (Прочитано 458895 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #425 : 16 Февраля 2011 06:39:24 »
А мой младший вообще в 4 года стрелять начал, из пневматического пистолета. Зато сейчас, в свои 9, так в тире садит, что у "тировщиков" глаза на лоб лезут.
 :)

Но у него же нет собственного пистолета и разрешения на ношение оружия.  ;)
Здесь все зависит от обстановки.

Картина «ребёнок на охоте или на стрельбище» - это нормально. Я сама на НВП автоматы собирала/разбирала, на стрельбищах стреляла, и просто в лесу из пневматики. А как-то детьми около заброшенного «лагеря» обрез нашли и домой приволокли. Долго он у нас в углу прихожей стоял.

А вот картина - ребёнок (да и взрослый) с пистолетом на улицах города, да еще и с разрешенным, меня пугает. Пугает и огорчает ситуация, при которой это вдруг станет необходимо.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #426 : 16 Февраля 2011 17:44:19 »
А вот картина - ребёнок (да и взрослый) с пистолетом на улицах города, да еще и с разрешенным, меня пугает. Пугает и огорчает ситуация, при которой это вдруг станет необходимо.

Разрешение на обладание оружием и его ношение на улицах города вещи абсолютно разные. Если по улицам города нужно будет ходить с оружием, то тогда уже никто о разрешениях думать не будет  ;D

Вне всякого сомнения, ситуация когда по городу нужно ходить с оружием весьма нежелательна. Но это не имеет никакого отношения к вопросу, с какого возраста человек может получать доступ к оружию, и может ли получать его вообще. Так что вполне возможно, что я неверно понял Ваши изначальные слова о ребенке и пистолете.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #427 : 16 Февраля 2011 17:59:13 »
Ну да, я именно о ситуации.

Когда нормальному человеку требуется оружие – уже плохо.
А вот когда начинают активно выдавать разрешения – это может говорить о бессилии властей и их признании в этом. Если еще и детей в это включить - это уже «караул».
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #428 : 16 Февраля 2011 18:18:35 »
А вот когда начинают активно выдавать разрешения – это может говорить о бессилии властей и их признании в этом. Если еще и детей в это включить - это уже «караул».

Наоборот. Разрешения активно выдает только власть уверенная в своих силах. Власть опасающаяся что не сможет справиться с ситуацией будет прикладывать максимум усилий к разоружению. Штаты всегда гордились тем, что у них население вооружено. Разговоры о запрете на обладание оружием начались после того, как стало популярным перестрелять пол-школы а потом застрелиться.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #429 : 16 Февраля 2011 19:35:01 »
С одной стороны – да, уверены, что против власти не попрут. А с другой стороны, зачем люди хотят вооружаться, если не охота и не спорт. Только самозащита. Значит много преступности, а власти не справляются. По-моему, так.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #430 : 16 Февраля 2011 19:48:20 »
С одной стороны – да, уверены, что против власти не попрут. А с другой стороны, зачем люди хотят вооружаться, если не охота и не спорт. Только самозащита. Значит много преступности, а власти не справляются. По-моему, так.

Ну, вооружаться люди может и хотят. Только власти-то разрешения на оружие все равно раздавать не будут. Вы сказали "когда начинают активно выдавать разрешения". Я только возразил, что этого нет. Когда власть ощущает бессилие, то наоборот старается изъять оружие из оборота. Хотят ли люди заполучить оружие и по какой причине, это уже к разрешениям не относится :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #431 : 16 Февраля 2011 20:05:06 »
Возможно, Вы правы. Что-то мы далеко ушли от 10-месячного владельца Беретты  :).
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #432 : 17 Февраля 2011 06:33:51 »
Наоборот. Разрешения активно выдает только власть уверенная в своих силах. Власть опасающаяся что не сможет справиться с ситуацией будет прикладывать максимум усилий к разоружению. Штаты всегда гордились тем, что у них население вооружено. Разговоры о запрете на обладание оружием начались после того, как стало популярным перестрелять пол-школы а потом застрелиться.

v_andal, а ведь я ж таки поняла Вашу мысль и согласна с ней. Извините за тугодумство. 

Но всё же приемлю вооруженных людей и детей только в отдельных случаях.

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #433 : 17 Февраля 2011 06:36:20 »
Читая статью о грантах, столкнулась с небольшим, но забавным отступлением вполне по данной теме.

Цитировать

В законе "О госзакупках" была предпринята попытка исчислить все виды товаров и услуг, которые когда-либо могут понадобиться госучреждениям, в том числе научным институтам. В частности, там есть следующие позиции:

1821355 Лапы и полулапы шкурок яхобаба;

1541650 Баба;

1541676 Вафли с жировыми начинками витаминизированные и лечебно-профилактические;

9319441 Услуги астрологов;

2921662 Плющилки тракторные;

151150 Рыбки аквариумные отловленные (разводимые);

9311400 Замена наперников при химической чистке перопуховых изделий;

2332210 Соединение изделия с радиоактивными изотопами редкоземельных элементов цериевой подгруппы;

2423235 Средства, стимулирующие мускулатуру матки;

2899650 Сковороды, печи "чудо", жаровни, гусятницы алюминиевые штампованные;

211562 Семена "держи-дерева";

2616124 Колпаки для сыра;

2616140 Изделия на ножке из выдувного бесцветного или окрашенного стекла;

3697521 Тряпкодержатели, держатели губок, бумагодержатели;

1512293 Спинка семужного посола (балычок);

2924263 Средства обеспечения и контроля безопасных условий труда.




Подтверждение нигде не могу найти. Поэтому, прежде чем смеяться, требуется уточнить, а правда ли.

Может, кто сталкивался?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #434 : 17 Февраля 2011 08:43:30 »
Мне кажется лабуда. Посмотрите закон ФЗ 94, там нет никаких списков товаров.
Это перечень из какого-то справочника. Может быть используется ОКДП . Возможно он используется на сайте zakupki.gov.ru, где сейчас публикуются ВСЕ закупки гос. и мун. учреждений России. Хотя сомневаюсь, там названия закупок лепят кто во что горазд.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #435 : 17 Февраля 2011 19:38:15 »
Ан нет, не лабуда.
9319060 - Услуги астрологии и спиритизма [9319441] - [9319442]

и т.д.

Даже бабу нашла. Ромовую и прочих. ;D

А вообще, хороший справочник. Может пригодится кому.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #436 : 17 Февраля 2011 19:48:01 »
"Лабуда" относилось к тому, что закон содержит этот список. Это позиции из списка ОКДП. А ОКДП это классификатор, и как классификатор содержит все на чем люди пытаются деньги заработать. Смотрите http://www.codinfo.ru/descr/okdp.html
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #437 : 07 Марта 2011 20:51:45 »
 :w00t:
Любителям жанра. А я бы оперетту лучше послушала.

О Сколково будут петь в московской опере

Цитировать
В Москве поставят оперу о Сколково. Спектакль под названием "Сказание о храме науки Сколково" пройдет в Московском академическом Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Как сообщили "Русской службе новостей" организаторы, создание и постановка оперы приурочены к 15-летию журнала "Эксперт". В спектакле обыгрывается создание и развитие инновационных технологий в России, а также строительство наукограда "Сколково". Постановку будет сопровождать симфонический оркестр, солистами выступят известные российские оперные певцы.

Сюжет оперы вкратце таков. В государстве Москопотамия правят два брата – бог Денег и бог Науки. У бога Денег есть свой храм, а у бога Науки храма нет. Визирю снится сон, как в стране кончилась нефть. Он делится с правителями мрачными играми своего подсознания. Боги решают построить храм Науки, чтобы спасти страну от гибели. Мудрый Визирь прилагает все усилия, чтобы принудить жрецов Денег к инновациям и возвести величественный храм.

Спектакль состоится 12 апреля в Московском академическом Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #438 : 31 Мая 2011 14:31:46 »
Проделки искусственного интеллекта? ???

Цитировать
Сбой в программном обеспечении, специально разработанном для обеспечения мер по сокращению численности тюремного населения, явился причиной того, что из тюрем штата Калифорния на свободу вышли члены банд, насильники, торговцы наркотиками и многие другие осужденные преступники.
 
Генеральный инспектор тюрем штата подтвердил, что на улицы городов позволили безнадзорно выйти почти 450 опасным заключенным. 
 
Из-за компьютерного сбоя тюремное начальство случайно выпустило на волю не малоопасных заключенных, намеченных кандидатами на освобождение с целью хотя бы как-то разгрузить переполненные тюрьмы, а самых что ни на есть «закоренелых преступников».
 
Кроме того, по ошибке выпустили и более 1000 опасных преступников, занимавшихся распространением наркотиков и грабежами.

В силу компьютерного сбоя все они отпущены из тюрем в рамках не подлежащего отмене условно-досрочного освобождения. Это означает, что они даже не обязаны являться к инспектору по надзору за условно-досрочно освобожденными. Они вольны жить, как им заблагорассудится, а назад в тюрьму их можно отправить, только если их схватят в процессе совершения нового преступления.
 
Программное обеспечение разрабатывалось без учета фактов, изложенных в личных делах заключенных, а при их освобождении никто не брал в расчет ни характер совершённых ими преступлений, ни возможность рецидива. В основу компьютерной программы положена база данных арестов, в которой информация о признании подсудимого виновным не соотносится с фактами, изложенными в уголовном деле.

Источник

Перевод

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #439 : 07 Июля 2011 05:58:21 »
 :o
Записаться на экскурсию. Если кто-нибудь поедет, поделитесь.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #440 : 29 Августа 2011 19:21:06 »
К вопросу о евромаразме. Возможно, многие сразу могут дать ответ, что представляют собой на самом деле европейские ценности на фоне того, что делается в Ливии. Но есть и такие, кто цепляется за "европейскую цивилизацию и демократию", за "европейские ценности" и требует предать анафеме тех, кто называет вещи своими именами.

Цитировать
Стоит напомнить, что совсем недавно именно подобное сочетание — антиэгалитаризма, антимарксизма, исламофобии в трогательном единстве с приверженностью консервативным ценностям и идеологии свободного рынка породило Андерса Брейвика, устроившего бойню на норвежском острове Утойя. Эти события бросают кровавый отблеск на манифест Латыниной, который не выглядит более как невинная игра ума интеллектуала увлеченного идеями фон Хайека, Пиночета и Ли Куан Ю. Очевидно, что в условиях краха неолиберальной модели развития мировой экономики тонкая грань разделяющая откровенных неонацистов и рукоподаваемых носителей консервативных и неолиберальных ценностей становится все более призрачной как в Европе так и в России. Мы считаем взгляды, представленные в тексте Латыниной, крайне опасными и убеждены в необходимости публично и жестко им оппонировать.
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/806893-echo/


Цитировать
Конечно, в мире все меняется — кроме желания толпы жить на халяву и иметь вожака, который эту халяву подарит. Но вот какая проблема. 500 лет крошечная часть света — Европа — властвовала над миром. Она добилась этой власти благодаря частной собственности, техническому прогрессу, конкуренции европейских стран между собой, ощущению собственного цивилизационного превосходства и минимальному — по сравнению с азиатскими — государству. И за 20 лет, прошедших с момента объединения Европы и торжества «общечеловеческих ценностей», это лидерство просрали.

Такого фантастического отрицательного результата не добивался даже Китай эпохи Цинь.

Текст Латыниной полностью см http://www.novayagazeta.ru/data/2011/090/03.html
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #441 : 30 Августа 2011 05:34:48 »
Статья Латыниной спорная, но понятная.
А ответ оппонентов - чепуха какая-то. Выродили фразу:
Цитировать
Мы считаем взгляды, представленные в тексте Латыниной, крайне опасными и убеждены в необходимости публично и жестко им оппонировать.

и начали собирать под ней подписи.
Хотите оппонировать, так оппонируйте, кто вам не дает? Вместо этого детский сад какой-то затеяли.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #442 : 30 Августа 2011 13:02:51 »
Статья Латыниной спорная, но понятная.
А ответ оппонентов - чепуха какая-то. Выродили фразу и начали собирать под ней подписи.
Хотите оппонировать, так оппонируйте, кто вам не дает? Вместо этого детский сад какой-то затеяли.

Чтобы оппонировать, надо много-много буковок писать, а у них там даже с запятыми проблема...

Мохнатая Юлька, как всегда, перегибает. Но с вектором согласен, ага. Не был в шенгенской зоне 10 лет, и не тянет. Да нахрена мне в генконсульство с официальным приглашением от родственников валить 700км в один конец? Рады ниггерам с пакистанцами больше, чем мне, — ну, хозяин барин. Поедем в гости в Китай и т.п.

И машины европейские боле не покупаю (бо за немалые деньги полное г@внище стали делать руками этих самых нкундов, муганг, махмудов и прочих "антифашистов"). Don't you like niggaz? — Depends on THE nigger!.. Это я уже предвосхищаю возможные обвинения в неполиткорректности и шовинизме. Хотя спорить на тему своего ИМХО не собираюсь, ага...

;)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #443 : 30 Августа 2011 13:32:52 »
Сворачивание влияния т.н. нордической расы происходит на глазах.
В 70-е годы ушли колониальные администрации из стран Африки и Азии. Затем белые из ЮАР и Родезии. США все больше становится не WASP. В Австралию хотя и медленно, но все же проникают иммигранты из Азии. Теперь вот и в самой Европе.
Необратимый исторический процесс, однако.

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #444 : 30 Августа 2011 14:18:10 »
Необратимый исторический процесс, однако.

Когда 20 лет тому немцы строили в нашем городе (и вокруг него) инфраструктуру под выводившиеся из Германии танковые дивизии, то добрая половина местных шушлаек авантюристок выехала вон из страны вслед за немцами. Выехали вместе с отпрысками (киданув русских мужей-алкоголиков). Теперь их детишки в возрасте 20-30 лет тусуются тут летом. Но как-то нынешние местные 20-30-летние перестали туда лыжи мазать. То ли уважать себя стали (а за что бы вот?), то ли и впрямь — слава Пyтинy... а м.б., в Германии не так все стало сладко?

« Последнее редактирование: 19 Декабря 2011 11:31:30 от Андрей Бронников »
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #445 : 15 Ноября 2011 18:12:37 »
Из первых, так сказать, уст.
Видеоблог генсека НАТО: "Грузия на верном пути, и мы надеемся, что скоро она станет полноправным членом НАТО".  http://andersfogh.info/2011/11/10/georgia-moving-closer-to-nato
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Брейвик - "тенденция, однако"
« Ответ #446 : 19 Декабря 2011 04:52:12 »
"Норвежский стрелок" Брейвик как отражение европейского брожения умов  http://magazines.russ.ru/druzhba/2011/12/ka11.html

Цитировать
День 22 июля 2011 года, как мне представляется, вполне может стать очередной вехой европейской истории. Напомню, что в этот день Андерс Брейвик, интеллигентного вида норвежец, устроил в Осло двойной теракт, убив семьдесят семь человек. Двумя днями ранее, укрывшись за псевдонимом Andrew Berwick, он вывесил в Интернете свой полуторатысячестраничный манифест на английском языке под названием “2083. Европейская декларация независимости”.1 

Если бы Брейвик ограничился тем, что совершил теракт, его сочли бы еще одним “сумасшедшим стрелком” и постарались бы поскорее забыть. Но его манифест показывает, что нельзя судить о Брейвике с позиции узкого психологизма или юридизма. Брейвик — идеолог и радикальный активист. Следовательно, здесь нужен иной угол зрения: на театре истории появился принципиально новый фигурант со своим “словом и делом”. Вот почему его опус заслуживает самого внимательного рассмотрения.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн 3426565

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 4
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #447 : 19 Декабря 2011 07:16:43 »
1) Манифест - похоже был склеен из кусков текста написанных известными нацистами, об

этом много писали в прессе. 2) Терракт случился на острове на котором проходил митинг

 в поддержку Палестины. 3) Фотографии Бревика в Массонских костюмах.

——————————————————————————————————————————————
Как пишут в Европейской прессе - это была попытка "Заинтересованных стран"

вбить клин между Арабами и Европейцами, Русскими. Работа не топорная, но журналисты

докапались. Делайте выводы.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Восток и трясина "демократии"
« Ответ #448 : 04 Января 2012 03:42:45 »
Восток погружается в трясину демократии  http://actualcomment.ru/news/35785.html

Цитировать
Для России достаточно серьезную опасность имеет обрушение режима нераспространения, но главную опасность для России эксперт видит в попытке принести на территорию нашей страны ближне- и средневосточные конфликты.

Он пояснил: «Информация о том, что в последнем инциденте с боями в Йемене участвовали так называемые башкирские студенты, является тревожным моментом. Это, попросту говоря, нелегалы, которые учились в местном сунитском медресе и проходили военную подготовку в рамках идущих там боев между племенами. Возвращение на российскую территорию всех этих людей из египетского Аль-Азхара, из тунисского Кайруана, из эмиграции со всех стран арабского и в целом исламского мира опасно для нашей страны. Тем более, что ее пытаются подпитать местные лидеры, пытающиеся выстроить себе политическое будущее на раскрутке политического ислама».
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Евромаразм – угроза Евразии
« Ответ #449 : 04 Января 2012 15:03:45 »
Хе-хе... у нас тут своих деятелей хватает, пытающихся сделать политическую карьеру на исламе.
И власти их привечают, видимо, надеясь, что заместят этими ручными клоунами от ислама свято место.
Однако любой мало мальски реальной конкуренции эти паркетные исламские лидеры не выдержат