Автор Тема: ПРЕДОЛИМПИЙСКАЯ / ОЛИМПИЙСКАЯ ВИЗОВАЯ ИСТЕРИЯ!  (Прочитано 260038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Таааак...еще чуток, и надо будет опять темку переименовывать - в "ПОСТолимпийскую визовую истерию" ;D
Я тоже не понимаю, чего народ суетится. Мне спокойно выдали визу прямо в разгар Олимпиады, никаких препятствий, по тем же самым ценам и срокам. Я и не ощутила разницу оформления визы в Олимпиаду и вне ее.
Кошка - друг человека

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Кто знает точно когда начнут нормально давать визы!??
Все Олимпиада закончилась !
Скоро выставки, чего они добиваются, работать надо!!!
Никто не знаeт точно! Все только предполагают. Может быть дней через 10 все изменится.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Я тоже не понимаю, чего народ суетится. Мне спокойно выдали визу прямо в разгар Олимпиады, никаких препятствий, по тем же самым ценам и срокам. Я и не ощутила разницу оформления визы в Олимпиаду и вне ее.
Однократную визу на месяц давали без проблем. Здесь речь больше идет о долгосрочных визах 6-12 месяцев, которые прекратили выдавать еще в апреле. Вчера звонил в агенство в Пекине, где нам обычно продлевали визы. Сказали, что сейчас можно продлить до 3-х месяцев по сумашедшей цене (4500 RMB). Еще сказали, перезвонить через дней 10, и что цена возможно снизится. В Шанхае же известная контора "VisainChina" стала выдавать америкозам и другим буржуям 6-месячные визы по цене около 3000 юаней (мульти, без ограничения). К сожалению граждане РФ пока у них отпадают. В Суньке скорей всего  начнут выдавать на границе с Нового года или с Ноября, но это не проверенная инфа. Так что выглядит, что постепенно все налаживается, только вот Китайские власти что-то мутят и ничего не говорят толком.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
....Я и не ощутила разницу оформления визы в Олимпиаду и вне ее.
Разница, однако, есть и пока никуда не девалась. Просто в Питере она была менее заметна, чем, например, - в Москве. И вот тому подтверждение: попробуйте получить годовую Фку. Или - полугодовую. Фиги с две.

И - еще одно. "Визовый барьер" создается ведь не только в консульствах, но и чуть раньше - на этапе заверения полицией или Промышленно-торговыми администрациями тех приглашений, которые мы потом несем в консульства. Причем - на период олимпиад в каждом городе придумали себе собственные правила. То есть, - если Вам в полиции города Чэнду заверили приглашение от частного лица, это совсем не значит, что в Шанхае или в Пекине с такими же приглашениями не заворачивали сразу от порога. А консульству-то - что? Есть заверенное приглашение - оформим визу. Нету - не оформим.  А почему приглашение не заверили/заверили - это не вопрос консульства.

И еще одно Одно. Консульство в Петербурге намного лояльнее ведет себя, чем консульство в Москве. Сами китайцы говорили.       
« Последнее редактирование: 08 Октября 2008 10:47:49 от Xim »

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit

И - еще одно. "Визовый барьер" создается ведь не только в консульствах, но и чуть раньше - на этапе заверения полицией или Промышленно-торговыми администрациями тех приглашений, которые мы потом несем в консульства. Причем - на период олимпиад в каждом городе придумали себе собственные правила. То есть, - если Вам в полиции города Чэнду заверили приглашение от частного лица, это совсем не значит, что в Шанхае или в Пекине с такими же приглашениями не заворачивали сразу от порога. А консульству-то - что? Есть заверенное приглашение - оформим визу. Нету - не оформим.  А почему приглашение не заверили/заверили - это не вопрос консульства.
 

в течение 2х месяцев psb нанкинга отказывалось заверять приглашения от компании с контрактом и тп на годовую эфку. несколько дней назад ограничения были отменены и приглашение мне заверили.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Era777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В Шанхае же известная контора "VisainChina" стала выдавать америкозам и другим буржуям 6-месячные визы по цене около 3000 юаней (мульти, без ограничения).

Так это же дискриминация !!! Чистой воды !!!

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Так это же дискриминация !!! Чистой воды !!!

А вы что-то предлагаете сделать  ;D
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
А вы что-то предлагаете сделать  ;D
Ну, можно сходить к Чжуннаньхаю... с транспарантами...  ;D

А кто вообще сказал что дискриминации быть не должно? У нас вон, - тоже дискриминация. Украинцы ездиют в Россию вообще без виз! А китайцы - не могут... Дискриминация по расовому признаку, ващще!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Так это же дискриминация !!! Чистой воды !!!
А что это вы так удивляетесь? Оно всегда так было и везде. Не только в Китае. Например Японы ездят в Европу и Америку без виз, а нам низя так! ;D Тоже дискриминация?! В Лаос гражданам с паспортом РФ без визы на 15 дней и во Вьетнам тоже(с Нового Года) на 15 дней без визы, а вот америкозы и всякие там буржуи, платят за визу, например в Лаос 30 бакинских. Во Вьетнам долгосрочные визы по приезду бесплатно дают гражданам РФ( только за приглашение платите), а Америкозы  отстегивают $50 "stamping fee"за мульти Въезд. Тоже дискриминация?! ;D ??? Все зависит от политики государства по отношению к гражданам иного государства, ну и от отношений двух государств между собой.  А в Китае все зависит от города. В Харбине например никогда проблем с визами для русских не было, ну и в приграничных районах тоже. В Пекине расценки для граждан РФ приемлимые были, в Шанхае было нормально года 3 назад, а потом, что-то поменялось и все, теперь сложно, ну а в период пред -и-после олимпийский вообще все и везде затухло. 
Да, дискриминация и от этого никуда не денешься! Таковы реалии нашей жизни. "А что делать?" А кому щас легко?" :D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Украинцы ездиют в Россию вообще без виз! А китайцы - не могут... Дискриминация по расовому признаку, ващще!
Нее, это не дискриминация  ;D Украинцы ездиют без виз в Россию потому что россияне ездиют без виз на Украину, а вот если бы для украинцев был безвизовый въезд в Китай, а китайцам на Украину- фигушки, вот тогда была бы дискриминация так дискриминация!  :) Я одно хочу сказать: хорошо, что мы тут все не африканцы или арабы- тем еще сложнее сейчас приходится  ;)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
...хорошо, что мы тут все не африканцы или арабы- тем еще сложнее сейчас приходится  ;)...
Аминь! ;D

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
а вот если бы для украинцев был безвизовый въезд в Китай, а китайцам на Украину- фигушки

Такой вариант не только запросто возможен, но даже реалистичен.

Впрочем, это оффтопик

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Нее, это не дискриминация  ;D Украинцы ездиют без виз в Россию потому что россияне ездиют без виз на Украину, а вот если бы для украинцев был безвизовый въезд в Китай, а китайцам на Украину- фигушки, вот тогда была бы дискриминация так дискриминация!  :) Я одно хочу сказать: хорошо, что мы тут все не африканцы или арабы- тем еще сложнее сейчас приходится  ;)
Да , наших казахстанцев , причислили к странам помогающим террористам (32 страны)
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Да , наших казахстанцев , причислили к странам помогающим террористам (32 страны)

Капец >:(
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Да , наших казахстанцев , причислили к странам помогающим террористам (32 страны)
Я так понимаю, что туда всех мусульман причислили.
Кошка - друг человека

Оффлайн Era777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
да я тоже слышал об этом,  ;) но не разу не видел этого на бумаге  :-\ ну или какого либо не оспоримого факта подтверждающего то что КЗ внесено в список стран помогающим террористам (32 страны)  :lol:

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
У этого списка нет такого названия. И никто в Китае не озвучивал такую мысль - что КАЗАХСТАН (государство) - помогает террористам. В тот список каждая страна попала по своему собственному списку причин. Просто другие соседи по списку имеют "радикальную" окраску и так "отсвечивают" на Казахстан.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Сегодня подал в китайском консульстве в Хошимине на 2-х кратную визу по 30 дней за раз. Однократка-$30, двукратка- $45. В среду получаем. Ничего кроме паспорта, заявления, 1 фото и копии Вьетнамской визы не требовали. Две недели назад звонил им, требовали билет в оба конца и бронь отеля. Сейчас этого нет. Видимо все встает на свои места. Посмотрим как будет в среду.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Я тоже не понимаю, чего народ суетится. Мне спокойно выдали визу прямо в разгар Олимпиады, никаких препятствий, по тем же самым ценам и срокам. Я и не ощутила разницу оформления визы в Олимпиаду и вне ее.

Да нееет...разница еще какая! Это, может, Вам ее удалось удачно проскочить и не заметить по разым причинам - время, место, положение, ситуация. И многоим удалось. А многоим наоборот - пришлось поменять планы, потратить больше денег, помотать нервы.
Про Постолимпийскую истерию - я имела ввиду, что уже все ждут-не дождутся окончания всей этой компании. И от нетерпения, от того, что дела горят-стоЯт-беспокоят у народа уже нервы сдают. Вот же Оно - кончилось уже, а когда сложности визовые кончатся? Ну скореееее бы уже! Выставка! Заказы! Работа! Оттого и посты с кучей восклицательных знаков и бесконечные обсуждения часа Х, когда "все станет по-старому". Потому и тема живее всех живых...Только название чуток устарело :)

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
У этого списка нет такого названия. И никто в Китае не озвучивал такую мысль - что КАЗАХСТАН (государство) - помогает террористам. В тот список каждая страна попала по своему собственному списку причин. Просто другие соседи по списку имеют "радикальную" окраску и так "отсвечивают" на Казахстан.
вот список стран :
2. Nationalities that cannot apply for visas in Hong Kong or Macau

As long as your country is not on the following list, you are still eligible to apply fro a China visa in Hong Kong or Macau. If you are on this list, you have to go back to your home country to apply for a visa: Afghanistan, Tunisia, Algeria, Bangladesh ,Congo, Egypt, Gambia, Ghana, Guinea, India, Indonesia, Iran, Iraq, Mali, Libya, South Africa, Morocco, Kazakhstan, Kirgizstan,  Malaysia, Philippines, Uzbekistan, Tajikistan, Nepal, Pakistan, Nigeria, Sri Lanka, Sudan, Turkey, Mauritania, Saudi Arabia, Sierra Leone, Syria. Kosovo passport holders have also reported problems. Let us know if a country not on this list is also proving problematic.
ПОЧТИ ВСЕ МУСУЛЬМАНСКИЕ И АФРИКАНСКИЕ . 
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
   Вот,ребята,насмешил меня случай вчерашний. Приезжаю в полицию забирать свой паспорт с продленной визой,открываю-там продление стоит аж до 8 декабря и еще с одним въездом.В чем проблема,спросите Вы....Так Из месяца в месяц мотались на продление этих Ф виз и выдачу новых в Гон Конге ,а тут,пришло время покидать Поднебесную и виза нужна лишь на 10 дней дольше,а они мне аж на 2 продлили :o Причем предыдущая моя виза(тоже продленная) была с 30-дневным пребыванием и 0 въездов.В общем,логика отсутствует напрочь.Хотя,радует то,что "лед тронулся" в послаблении визового режима. ;)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
   Вот,ребята,насмешил меня случай вчерашний. Приезжаю в полицию забирать свой паспорт с продленной визой,открываю-там продление стоит аж до 8 декабря и еще с одним въездом.В чем проблема,спросите Вы....Так Из месяца в месяц мотались на продление этих Ф виз и выдачу новых в Гон Конге ,а тут,пришло время покидать Поднебесную и виза нужна лишь на 10 дней дольше,а они мне аж на 2 продлили :o Причем предыдущая моя виза(тоже продленная) была с 30-дневным пребыванием и 0 въездов.В общем,логика отсутствует напрочь.Хотя,радует то,что "лед тронулся" в послаблении визового режима. ;)
Может махнёмся визами! ;D
У меня жену в прошлом году не хотели пускать в Макао( обратной визы и билета не было). Так вот, После того как она сказала, что и не хочет туда совсем, а что хочет на Джухайской стороне получить визу обратно в Китай, пограничник очень был шокирован и пропустил в Макао без проблем! ;D

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Сегодня подал в китайском консульстве в Хошимине на 2-х кратную визу по 30 дней за раз. Однократка-$30, двукратка- $45. В среду получаем. Ничего кроме паспорта, заявления, 1 фото и копии Вьетнамской визы не требовали. Две недели назад звонил им, требовали билет в оба конца и бронь отеля. Сейчас этого нет. Видимо все встает на свои места. Посмотрим как будет в среду.
Сообщите результат plz.
harze qyababe chi...

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Сообщите результат plz.
Вот в Среду и сообщу! ;)

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Вот в Среду и сообщу! ;)
И я о том же.
harze qyababe chi...