Автор Тема: ПРЕДОЛИМПИЙСКАЯ / ОЛИМПИЙСКАЯ ВИЗОВАЯ ИСТЕРИЯ!  (Прочитано 260044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Вот нашла список предметов, запрещенных к ввозу в Китай.
Источник: сайт пекинского аэропорта Capital http://en.bcia.com.cn/harbor-guide/iarrive.shtml

I According to Notice on Inspection and Quarantine for Immigration to China, the following items are prohibited for entry:
Human's blood and its products;
Fruits, capsicum, eggplant and tomato;
Animal corpse and its specimen
Soil;
Animal pathogen, destructive insect and other harmful organism;
Alive animal (except pet dog or cat) and animal's genetic material, including semen, fertilized egg and embryo, etc.;
Egg, pelt, bristle, coffin bone, horn, meat (including viscera) and their products; fresh milk, cheese, butter, cream, whey mist, silkworm chrysalis, silkworm egg, animal's blood and their products; aquatic animal products;
Transgene biological material;
Worn-out clothes.
II According to applicable provisions issued by China Customs, the following items are prohibited for entry:
All kinds of weapons, imitative weapons, ammunition and explosive objects;
Spurious currency and feigned marketable securities;
Print, film, photo, disk, movie, tape, videotape, videodisc, laser disk, computer storage medium and other objects, which are harmful to Chinese politics, economy, culture and morality;
Various acrid poison;
Opium, morphine, diamorphine, bhang, as well as other dope and psychoactive drug that may cause addiction;
Animal, plant and their products, with dangerous germ, destructive insect and other harmful organism;
Foodstuff, medicine or other objects, which are from epidemic areas and harmful to human and animal's health, or other pestiferous ones.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2008 22:06:28 от Мили »

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Вообще, где можно посмотреть, что СЕЙЧАС запрещено ввозить?  ???

Посмотрите-поспрашивайте здесь http://polusharie.com/index.php/topic,12966.0.html
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн Yulian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
У меня возникла такая проблема, подскажите пожалуйста.  :-[
Вчера был в консульстве КНР в Киеве...хотел открыть F визу по приглашению, раньше проблем не было, но в этот раз мне сказали,что приглашение в Китае должны заверить.....связывался с полицией  в Пекине...никаких новшеств они мне не сказали. Может мне ктото подскажет ::)...какой орган в Китае :o  должен заверять служебное приглашение. Спасибо :)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
оооо, какой кошмар творится!!!! :o

Люди, подскажите пожалуйста, можно ли воду ввезти в китай? Собираюсь знакомым привезти святую воду для их новорожденной - не отберут ли? И еще, можно ли ввозить косметику, а то я набрала кремов да духов????
Вообще, где можно посмотреть, что СЕЙЧАС запрещено ввозить?  ???

Если на самолете, то никакой жидкости!

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
оооо, какой кошмар творится!!!! :o

Люди, подскажите пожалуйста, можно ли воду ввезти в китай? Собираюсь знакомым привезти святую воду для их новорожденной - не отберут ли? И еще, можно ли ввозить косметику, а то я набрала кремов да духов????
Вообще, где можно посмотреть, что СЕЙЧАС запрещено ввозить?  ???

Если на самолете, то никакой жидкости!

самолетом-то и лечу, неужели даже в багаж  :o ладно, будь что будет, святую воду все равно попробую провезти, духи отберут - жалко, но не так страшно. Седня вылетаю, птом расскажу, что у меня будет:)

Мили, огромнейшее спасибо за ссылочку :-*
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

самолетом-то и лечу, неужели даже в багаж  :o ладно, будь что будет, святую воду все равно попробую провезти, духи отберут - жалко, но не так страшно. Седня вылетаю, птом расскажу, что у меня будет:)

В багаж вы можете сдать, а вот в салон ни-ни...
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн gordu6a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
приглашена на работу в Пекин (русская компания) конец Августа, ждем, когда утихнет Олимпийская буря, визу рабочую сделают по прилету, как долго такая виза делается?
И какую визу будет реально получить к концу Августа в России? Возможно ли лететь по приглашению, а по прилету в аэропорту (как это делала зимой) открыть визу на месяц, а потом уже решить вопрос с рабочей визой?

Спасибо за любую информацию!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Возможно ли лететь по приглашению, а по прилету в аэропорту (как это делала зимой) открыть визу на месяц, а потом уже решить вопрос с рабочей визой?

Ни в коем случае, и олимпиада тут не при чем.
Рабочую визу на основании аэропортовой получить невозможно.
Об аэропортовых же можно забыть (неоднократно писали об этом) как минимум до середины октября.

Оффлайн gordu6a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
А на основании какой визы можно будет получить рабочую визу? Как быть? Получать месячную визу в России, а там на месте ее уже продливать?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А на основании какой визы можно будет получить рабочую визу? Как быть? Получать месячную визу в России, а там на месте ее уже продливать?

Читать соответствующий топик о визе "Z", который находится по соседству!

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1

самолетом-то и лечу, неужели даже в багаж  :o ладно, будь что будет, святую воду все равно попробую провезти, духи отберут - жалко, но не так страшно. Седня вылетаю, птом расскажу, что у меня будет:)


Рассказываю: все отлично, прошло тихо и спокойно ;D ;D ;D
Предолимпийской истерии не наблюдалось, может "лекарство" приняли ;) :D
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Рассказываю: все отлично, прошло тихо и спокойно ;D ;D ;D
Предолимпийской истерии не наблюдалось, может "лекарство" приняли ;) :D
Я давно уже говорю, что истерия больше наблюдается в головах у наших форумцев, им бы лекарство принять. Я еще не возвращалась в Китай, но недавно улетала из Пекина - тихо, мирно, спокойно, таможенники в полусонном состоянии, какая там истерия...
Кошка - друг человека

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Рассказываю: все отлично, прошло тихо и спокойно ;D ;D ;D
Предолимпийской истерии не наблюдалось, может "лекарство" приняли ;) :D
На рейсе из Хабаровска так всегда - ночь, всем все по барабану ;D

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Проверка документов докатилась-таки до Шэньчжэня :). Паспорта-регистрации проверяют на входе в гардены. Участковый+еще пара ментов.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Проверка документов докатилась-таки до Шэньчжэня :). Паспорта-регистрации проверяют на входе в гардены. Участковый+еще пара ментов.

В Гуанчжоу домой пришли проверять документы. В центре города. 5 представителей власти и 1 охранник дома.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Проверка документов докатилась-таки до Шэньчжэня :). Паспорта-регистрации проверяют на входе в гардены. Участковый+еще пара ментов.
Проверка документов до Шэньчжэня докатилась не вчера. За прошедшие три месяца к нам домой уже дважды приходили полицейские и один раз дама из мэрии. Вне квартиры, правда, еще ни разу не пытались проверить документы.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Проверка документов докатилась-таки до Шэньчжэня :). Паспорта-регистрации проверяют на входе в гардены. Участковый+еще пара ментов.
Проверка документов до Шэньчжэня докатилась не вчера. За прошедшие три месяца к нам домой уже дважды приходили полицейские и один раз дама из мэрии. Вне квартиры, правда, еще ни разу не пытались проверить документы.

ПОздновато как-то она докатилась, уже до Олимпиады 3 дня осталось  8)

Меня на улице тоже ни разу ещё никто не останавливал и не проверял. А домой ко мне никто не приходил и не придёт, скорее всего. Я думаю потому, что компаунд правительственный, и  там есть свой, очень маленький полицейский участок, где они ведут учёт иностранцев, живущих в Meilin Yi Cun. Периодически просят приносить копию визы и Foreign Expert Certificate. Последний раз я им их туда носила месяца 2 назад. Так что думаю дальнейших проверок пока не будет.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
 во вчерашней прессе Гуанчжоу: иностранцы обязаны носить с собой паспорт, иначе - штраф;идут проверки на улицах в центре города. проверяют в основном негров, как я понял.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Проверка документов докатилась-таки до Шэньчжэня :). Паспорта-регистрации проверяют на входе в гардены. Участковый+еще пара ментов.

В Гуанчжоу домой пришли проверять документы. В центре города. 5 представителей власти и 1 охранник дома.
Ну где эти проверки!? Хоть бы раз остановили или домой пришли! А? Никогда не ношу с собой паспорт, да и вам не советую! А что если потеряете или украдут? Ксерокопии достаточно!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Конечно! И только ксерокопии! Паспорта, визы и регистрации.  :)
А то потом хлопот не оберешься, тем более на Юге, где намного чаще воруют и вырывают сумки...  8)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
У меня возникла такая проблема, подскажите пожалуйста.  :-[
Вчера был в консульстве КНР в Киеве...хотел открыть F визу по приглашению, раньше проблем не было, но в этот раз мне сказали,что приглашение в Китае должны заверить.....связывался с полицией  в Пекине...никаких новшеств они мне не сказали. Может мне ктото подскажет ::)...какой орган в Китае :o  должен заверять служебное приглашение. Спасибо :)

Заверять надо точно (где - увы, не знаю), но до конца Олимпиады не заверяют. Именно поэтому пришлось делать вместо эфки туристическую. Зато туристическую сделал за один день, заплатив турагентству 4 300 руб.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Я прилетел в ШХ 9 августа утром (!). Аэропорт реально ПУСТОЙ. На погранконтроль я подошёл первым - из пяти кабинок только в двух было по одному человеку.

Сильно боялся "допроса с пристрастием", потому что у меня был новый паспорт с одной только китайской визой, плюс штампы, свидетельствующие о посещении Казахстана (я боялся, что они после синьцзяньских событий "возбудятся").

Ничего подобного. Девушка быстро пролистала паспорт, шлёпнула штамп и отпустила восвояси. Не спросила ни бронь гостиницы, ни обратный билет.

Единственное новшество - это то, что 100% багажа и ручной клади на выходе прогоняют через досмотровую машинку. При этом никто не заинтересовался ни шматом копчёной конины, ни кефиром, которые были у меня в чемодане.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
При этом никто не заинтересовался ни шматом копчёной конины, ни кефиром, которые были у меня в чемодане.

кефир с кониной пока еще не научились взрываться - поэтому на данный момент никому не интересны. ;) типичная компанейщина
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Зато туристическую сделал за один день, заплатив турагентству 4 300 руб.

Скажите, пожалуйста, если не секрет, а на сколько дней сейчас можно туристическую сделать? Месяц назад было максимум 15 дней, а сейчас говорят, что уже можно как раньше на месяц, правда?
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
во вчерашней прессе Гуанчжоу: иностранцы обязаны носить с собой паспорт, иначе - штраф;идут проверки на улицах в центре города. проверяют в основном негров, как я понял.
Вы точно хотели сказать "афрокитайцев", просто поторопились!
А я однажды встретил "афрокитайский" сайт с такой же как у Полушария тематикой, там тоже обсуждается вопрос почему с визами напряги. "Студенты" ругают "пушеров" на чём свет стоит!! И именно из-за участившихся проверок.