Автор Тема: ПРЕДОЛИМПИЙСКАЯ / ОЛИМПИЙСКАЯ ВИЗОВАЯ ИСТЕРИЯ!  (Прочитано 260047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Конечно фиксируется!
Китайцы же не дети..
Есть два вида подобных штампом
Первый - запрет въезда на 5 лет - обычно если ловят и высылают за нарушения режима пребывания, употребление наркотиков, проституцию и т.д.
Второй - запрет на неопределенный срок - за систиматические нарушения режима пребывания, распространения наркотиков, нелегальное пребывание в закрытых зонах, недоказаный шпионаж (если вы в нем заподозрены, но доказательств нет)
Все фиксируется!
Я когда въезжала последний раз мне пограничник напомнил что я опоздала с выездом на 9 дней в прошлый раз, и сказал что при следующей ошибке в расчетах дней прибывания, они могут быть не столь лояльны.
Выпустили меня то без штрафа, а в компе отметили....

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Я когда въезжала последний раз мне пограничник напомнил что я опоздала с выездом на 9 дней в прошлый раз, и сказал что при следующей ошибке в расчетах дней прибывания, они могут быть не столь лояльны.
Выпустили меня то без штрафа, а в компе отметили....

А когда это было?

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Выезжала в декабре. Въезжала в марте.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
13 июня в жухае просрочил выезд на 3 дня во второй раз. попросили так больше не делать. через 30 минут перешел границу в обратном направлении.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
13 июня в жухае просрочил выезд на 3 дня во второй раз. попросили так больше не делать. через 30 минут перешел границу в обратном направлении.
Да это все не новость. Всем давно известно что значительная доля твоего везения зависит от настроение того самого чиновника. Кто-то просрочил визу и прошел, а при мне девушка должна была вылететь в день окончания визы (в 20 часов), самолет перенесли на след. сутки (02 часа ночи), и ее таможенники даже слушать не захотели о причинах, которые всему аэропорту известны, влепили штраф и сказали, что в таком случае она должна была бежать в визовый отдел аэропорта и продливать визу на сутки. Дело было в Пекине и мне пришлось одолжить бедной девушке юани для выплаты штрафа. О том, куда ее занесли и сможет ли она сделать визу в Китай после этого мне неизвестно.
Да, только Предолимпийская истерия тут не при чем, дело было гораздо раньше.
Кошка - друг человека

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
По последним данным, тем, кому отказывают в продлении "Z" визы, если она еще действительна, лепят новую с графой "remarks", где пишут: must leave PRC before...(дата), а в графе "number of entries" ставят просто звездочки.

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
 Не все так просто и не просто все.

за все надо платить, В ТОМ ЧИСЛЕ и за продление, а это гораздо дороже "приглашения".

тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн 786569

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
Были в милиции в Циндао , обещали сделат годовую Л визу (семейные основания).
На мои вопрос по поводу усложнения оформлениа виз офицер ответил в том смисле что ето СВЯЗАННО С УЖЕСТОЧЕНИЕМ ИММИГРАЦИОННОИ ПОЛИТИКИ, ТАК-ЖЕ ЗАМЕТИЛ ЧТО СИТУАЦИЯ НЕ ИЗМЕНИТСЯ ПОСЛЕ ОЛИМПИАДЫ.

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
На мои вопрос по поводу усложнения оформлениа виз офицер ответил в том смисле что ето СВЯЗАННО С УЖЕСТОЧЕНИЕМ ИММИГРАЦИОННОИ ПОЛИТИКИ, ТАК-ЖЕ ЗАМЕТИЛ ЧТО СИТУАЦИЯ НЕ ИЗМЕНИТСЯ ПОСЛЕ ОЛИМПИАДЫ.

Они еще ни разу не признавали, что хоть что-то ужесточилось именно в связи с Олимпиадой. Это, вполне возможно, официальная позиция - так тупить, чтобы лишних пересудов и проблем на уровне отношений с другими государствами не было.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
У знакомого итальянца в Шанхае есть жена(китаянка) и сын(соответственно наполовину китаец,наполовину итальянец).У мальчика итальянский паспорт.... Ребёнку не продляют визу,хоть и учится он там в какой-то супер-пупер школе... Сказали-выезжайте из страны и  оформляйте новую визу... Ну это уж совсем из ряда вон......... И смешно и грешно,как говорится!
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн 786569

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
Ребёнку не продляют визу - ЕДИНСТВЕННАИА ПРЕЧИНА - ОТСУТСТВИЕ ЗАВЕРЕННОГО КИТАИСКИМ ПОСОЛСТВОМ СВИДЕТЕЛСТВА О БРАКЕ И РОГДЕНИИ. МИ ИМЕЛИ ПОДОБНИЕ ПРОБЛЕМИ В ПЕКИНЕ (В ПРОШЛОМ).

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Ребёнку не продляют визу - ЕДИНСТВЕННАИА ПРЕЧИНА - ОТСУТСТВИЕ ЗАВЕРЕННОГО КИТАИСКИМ ПОСОЛСТВОМ СВИДЕТЕЛСТВА О БРАКЕ И РОГДЕНИИ. МИ ИМЕЛИ ПОДОБНИЕ ПРОБЛЕМИ В ПЕКИНЕ (В ПРОШЛОМ).
Нет, не факт. У меня есть все завереное. Но объявили, что учебную визу на семейную менять не будут - выезжайте, въезжайте снова. Кстати, студенческие визы студентам также запретили продливать без выезда.
Мне вот не очень понятно к чему они перегрузку консульств на родине иностранцев устраивают. Если все сейчас вернуться и начнут атаковать Москву, Хабаровск и т.д., они там просто зашьются. В чем фишка ?
Кошка - друг человека

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
У знакомого итальянца в Шанхае есть жена(китаянка) и сын(соответственно наполовину китаец,наполовину итальянец).У мальчика итальянский паспорт.... Ребёнку не продляют визу,хоть и учится он там в какой-то супер-пупер школе... Сказали-выезжайте из страны и  оформляйте новую визу... Ну это уж совсем из ряда вон......... И смешно и грешно,как говорится!

Если все документы о браке и рождении ребенка оформлены нормально и заверены, где надо, то проблем быть не должно. Не могут оказать в выдаче семейной визы ребенку (ладно, если мужу могут отказать) китаянки, тем более если ему меньше, по-моему 12 лет (хотя в возрасте я могу ошибаться) - в данном возрасте ребенок обязан быть под опекой матери!  >:(
Если попадается урод, который отказывает, надо искать кого-то выше, да так, чтобы еще первому неповадно больше было себя так вести...  ;D 

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Но объявили, что учебную визу на семейную менять не будут - выезжайте, въезжайте снова. Кстати, студенческие визы студентам также запретили продливать без выезда.
Учебную на рабочую также невозможно оформить? Вы уверены? И выезжать только на родину, так? Макао не прокатит?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Учебную на рабочую также невозможно оформить? Вы уверены? И выезжать только на родину, так? Макао не прокатит?

Ничего не прокатит - обязательный выезд на родину. Новая старая постанова.

Оффлайн SVA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ничего не прокатит - обязательный выезд на родину. Новая старая постанова.
Так уж и на Родину? А например, соседи: Монголия, Корея, Таиланд, Вьетнам и т.п.?

Оффлайн ПАНДОЧКА

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
Ребёнку не продляют визу - ЕДИНСТВЕННАИА ПРЕЧИНА - ОТСУТСТВИЕ ЗАВЕРЕННОГО КИТАИСКИМ ПОСОЛСТВОМ СВИДЕТЕЛСТВА О БРАКЕ И РОГДЕНИИ. МИ ИМЕЛИ ПОДОБНИЕ ПРОБЛЕМИ В ПЕКИНЕ (В ПРОШЛОМ).
Нет, не факт. У меня есть все завереное. Но объявили, что учебную визу на семейную менять не будут - выезжайте, въезжайте снова. Кстати, студенческие визы студентам также запретили продливать без выезда.
Мне вот не очень понятно к чему они перегрузку консульств на родине иностранцев устраивают. Если все сейчас вернуться и начнут атаковать Москву, Хабаровск и т.д., они там просто зашьются. В чем фишка ?
  Если  студенческая до 31 августа ,как они мне не продлят если с 1 сентября   я уже учиться буду!

Оффлайн Wonder

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Всем привет!
Народ, ситуация с визами, не истерия в связи с олимпиадой. Просто китайская сторона приняла равные меры. (Наши ужесточили процедуру выдачи виз гражданам КНР). Ситуация к осени врядли изменится....Я сама в шоке. Оченя оченя в Китай хочется... ;D

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
китайская сторона приняла равные меры. (Наши ужесточили процедуру выдачи виз гражданам КНР).

Так при чем тут "наши"?
Если в теме выше как раз приводятся факты, что хуже всех в Китае прессуют именно англосаксонских экспатов-фрилансеров. Им похуже нашего брата будет...

А российская сторона ничего в отношении виз китайцам в последнее время не ужесточала. Наоборот, стало чуть меньше субъективизма и больше порядка. (Пожалуй, кроме конс. отдела в Пекине - там похуже). Но к теме это не относится.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2008 10:17:08 от Sinoeducator »

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Всем привет!
Народ, ситуация с визами, не истерия в связи с олимпиадой. Просто китайская сторона приняла равные меры. (Наши ужесточили процедуру выдачи виз гражданам КНР)

Если Вы возьмете на себя тяжкий труд просмотреть ветку с самого начала  :P , то найдете массу свидетельств, что все вовсе не так, как Вам кажется.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Учебную на рабочую также невозможно оформить? Вы уверены? И выезжать только на родину, так? Макао не прокатит?

Ничего не прокатит - обязательный выезд на родину. Новая старая постанова.
бред полный. Была сегодня в административном корпусе универа, все продлевается без выезда. Я имею ввиду студенческую.
А истерию наводят несведущие в данном вопросе граждане, как правило. Видать, развлекаются таким образом или шутят.  ;) 

    Модератор: действительно Вам ответили по переоформлению с учебной на рабочую и ответили правильно. На будущее: будьте вежливы с собеседником и читайте внимательно!
« Последнее редактирование: 23 Июня 2008 13:06:11 от Sinoeducator »
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Учебную на рабочую также невозможно оформить? Вы уверены? И выезжать только на родину, так? Макао не прокатит?

Ничего не прокатит - обязательный выезд на родину. Новая старая постанова.
бред полный. Была сегодня в административном корпусе универа, все продлевается без выезда. Я имею ввиду студенческую.
А истерию наводят несведущие в данном вопросе граждане, как правило. Видать, развлекаются таким образом или шутят.  ;) 

Уважаемая! Вы спросили, можно ли переделать, не выезжая, учебную визу на рабочую!!! Я Вам ответил, что нет! Обязательно выехать!
Причем тут продление учебного вида на жительство?!  ??? Вы читайте, пожалуйста, внимательнее!  >:(

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Небольшое summary того, что запостили в последнее время в разных топиках тут.

По-моему, если внимательно читать, то совершенно ясно, что без выезда можно

- продлить текущий учебный вид на проживание (статус "Х") - без изменения места учебы, по факту продления контракта на учебу;
- продлить текущий рабочий вид на проживание (статус "Z") - без изменения места работы, при строгом наличии (и продлении при необходимости) всех сопутствующих документов.

При этом, в обоих случаях не исключена возможность, что даже в этих случаях заставят выехать на родину. Особенно это касается стран из списка "неблагополучных". Например, Узбекистан: см. постинги участника форума Zalesov.

Во всех остальных случаях как-то: смена места работы, смена места учебы и тем более смена статуса (с X на Z, например) следует выезжать в страну своего гражданства. Возможны шансы переоформить и на месте в случае благоприятного стечения обстоятельств. Ясно также, что шансы на реальную помощь агентов-посредников с оформлением рабочей визы сильно уменьшились, а для студенческой и вовсе равны нулю. Последнюю может оформить только аккредитованный вуз.

Оффлайн Crazy Nomad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Да уж. Истерия полная, и ни в какие рамки не лезет. Я тут недавно просрочил 30ти дневное пребывание в Китае, на целых 10 дней. Так мне тут каждый из наших, такое наговорили. Что даже думал паспорт съесть. В итоге поехал на свой страх и риск, в Макао. Как зачесал им, они сами чуть слезу не пустили. Выпустили нормально, и в Макао визу поставили. И обратно вернулся. Главное красиво зачесать. У нас в Алмате, только так и выживаешь. Так что, не бойтесь. Все это фигня. Главное находиться здесь без косяков.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
бред полный. Была сегодня в административном корпусе универа, все продлевается без выезда. Я имею ввиду студенческую.
А истерию наводят несведущие в данном вопросе граждане, как правило. Видать, развлекаются таким образом или шутят.  ;) 
Однако, бред, видимо, не полный, потому что в нашем универе (Сычуаньском) студенческую не продляют без выезда! Дают приглашение на учебу, чтобы почтой не отправлять, и просят сделать визу на родине. Так что действительно выбирайте выражения относительно других.
Кошка - друг человека