Автор Тема: ПРЕДОЛИМПИЙСКАЯ / ОЛИМПИЙСКАЯ ВИЗОВАЯ ИСТЕРИЯ!  (Прочитано 260059 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Shenzhen Girl, ну конечно!
А то, начитавшись сообщений в этой теме, начинаешь думать, что живешь где-то в каменном веке! А ведь мы не беженцы какие и не люди, нарушающие закон, мы живем тут легально до тех пор пока у нас действительна виза...
 

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
я действительно не понимаю зачем с собой носить паспорт (не копию). Паспорт- это серьезный документ, который потерять легко, а восстановить довольно проблематично. В справке же- регистрации из полиции указываются все паспортные данные владельца...
Ну, ёлки-палки, да потому что справка - удостоверяет факт и адрес регистрации... Но совсем - не удостоверяет Вашу личность, т.е. - не подтверждает что чел, указанный в справке, и гр. Fornarina - это одно и то же. Ну, вот, ходите Вы с этой справкой, а кто сказал, что она - именно Ваша?

Ксерокопия паспорта - тем более, личности не удостоверяет. Потому что - берем паспорт, сканируем, открываем Фотошопом - ... :-X :-X :-X
Знаете, если уж на то пошло, то и паспорт не удостоверяет вашу личность. Взяли чужой паспорт - фотку туда залепили, тем более, с российским паспортом это не проблема- можно любое фото засунуть...
А ходить с регистрацией на руках от дяди Васи- тоже тупость. Да и много ли вы таких дядь Вась найдете, что вам свою регистрацию дадут? С похожей датой рождения соответственной именно вашему возрасту/пoлу. А даже если и найдете, то вот докУмент, вы по нему легально ходите.
Кстати, исходя из вашей логики людям, которые отдают свой паспорт на продление визы, по улицам разгуливать тоже нереально. Ведь там тоже- только бумажка, без фотографии...
значит так... с самого начала, чтобы кто-то не подумал опять, что я противоречу самой себе, потому что я то как раз не противоречу:
1) я против разных визовых нарушений
2) в данной ситуации я склоняюсь всё же к тому, что паспорт должен быть всегда при себе...
3) я абсолютно согласна, что копия паспорта не является в отличие от паспорта документом, удостоверяющим личность

ну и если рассуждать дальше, то переклеивание фото в паспорте, фотошоп и прочее также является нарушением закона...
а на той бумажке, которую в ОВИРЕ выдают при продлении/переоформлении визы, СТОИТ ПЕЧАТЬ, а НЕ КОПИЯ печати, то есть эта "бумажка" уже является неким документом, а не его копией...

можно и бумажку, конечно, при желании подделать, и печать, было бы желание, но надо ли...  :-X
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
в данной ситуации я склоняюсь всё же к тому, что паспорт должен быть всегда при себе...

Почему? Честно говоря, мне больше напоминает это ситуацию, когда на ошейнике собаки пишут номер телефона хозяина и координаты...Я не знаю ни одного иностранца (из УСА там и других продвинутых стран) кто-бы при себе носил паспорт, да и не тронет их никто...а почему мы должны бояться?

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
в данной ситуации я склоняюсь всё же к тому, что паспорт должен быть всегда при себе...

Почему? Честно говоря, мне больше напоминает это ситуацию, когда на ошейнике собаки пишут номер телефона хозяина и координаты...Я не знаю ни одного иностранца (из УСА там и других продвинутых стран) кто-бы при себе носил паспорт, да и не тронет их никто...а почему мы должны бояться?
потому что года 4 назад была забрана с улицы в 7 часов вечера перед входом в русский ресторан, куда шла ужинать, имея лишь ксерокопию паспорта... не скажу, что было грубое отношение, но всё же вечер был испорчен... и ужин потом уже был совсем не романтический и не с молодым человеком, который меня пригласил (его забрали вместе со мной, вернее меня чуть раньше, и тут он подошёл, пока я в машинку с мигалками усаживалась  ;D), а с моей подругой, которая привезла паспорт... но это было так давно... и к предолимпийской визовой истерии не имеет никакого тношения...
просто сейчас на своей шкуре испытывать все прелести настроения отдельно взятого офицера полиции неохота, тем более никто не знает, когда у них там проходят эти их партсобрания  ;) ;D
и дело не в том, что бояться/ не бояться, а в том, чтобы избавить себя от лишних проблем  :P
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
и дело не в том, что бояться/ не бояться, а в том, чтобы избавить себя от лишних проблем  :P

Для меня "лишней проблемой" будет являться утрата паспорта, если я его все время буду таскать с собой.
Каждому- свое, видать. Давайте просто делиться опытом и надеяться, что ни у кого никогда не будет проблем такого рода.  :)

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
и дело не в том, что бояться/ не бояться, а в том, чтобы избавить себя от лишних проблем  :P

Для меня "лишней проблемой" будет являться утрата паспорта, если я его все время буду таскать с собой.
Каждому- свое, видать. Давайте просто делиться опытом и надеяться, что ни у кого никогда не будет проблем такого рода.  :)
давайте  :-*
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Почему? Честно говоря, мне больше напоминает это ситуацию, когда на ошейнике собаки пишут номер телефона хозяина и координаты...Я не знаю ни одного иностранца (из УСА там и других продвинутых стран) кто-бы при себе носил паспорт, да и не тронет их никто...а почему мы должны бояться?

Пожалуй, больше согласен со Славак здесь.

Думаю, в России американцы и прочие лаоваи носят с собой паспорт. И в Китае будут носить, как миленькие, если китайские власти решат, что так надо.
10 лет назад в Китае можно было так куролесить, что за такое сейчас бы бросили в тюрягу без разговоров. Дни "позитивной дискриминации" иностранцев в Китае сочтены, к сожалению. Отчасти в этом виноваты сами иностранцы, отчасти возросший уровень жизни и самосознания китайцев. Так что привыкайте - меньше будут показывать пальцами на лаоваев, но и лаовайских привилегий тоже будет меньше.



Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Почему? Честно говоря, мне больше напоминает это ситуацию, когда на ошейнике собаки пишут номер телефона хозяина и координаты...Я не знаю ни одного иностранца (из УСА там и других продвинутых стран) кто-бы при себе носил паспорт, да и не тронет их никто...а почему мы должны бояться?

Пожалуй, больше согласен со Славак здесь.

Думаю, в России американцы и прочие лаоваи носят с собой паспорт. И в Китае будут носить, как миленькие, если китайские власти решат, что так надо.
10 лет назад в Китае можно было так куролесить, что за такое сейчас бы бросили в тюрягу без разговоров. Дни "позитивной дискриминации" иностранцев в Китае сочтены, к сожалению. Отчасти в этом виноваты сами иностранцы, отчасти возросший уровень жизни и самосознания китайцев. Так что привыкайте - меньше будут показывать пальцами на лаоваев, но и лаовайских привилегий тоже будет меньше.



Тоже соглашусь. Китай сейчас шагает семиммильными шагами. И это не есть правильно, что многих китайцев, денежных китайцев не пускают во все эти страны мнимой свободы действа, а выходцы из этих же стран тут в Китае как сыр в масле катаются... Но с другой стороны- администрация тяжелая штука и всем заправляют чиновники, которые не всегда, отнюдь не всегда прогрессивны...

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Знаете, если уж на то пошло, то и паспорт не удостоверяет вашу личность. Взяли чужой паспорт - фотку туда залепили, тем более, с российским паспортом это не проблема- можно любое фото засунуть...
А ходить с регистрацией на руках от дяди Васи- тоже тупость
Нет, и еще раз, - нет!
За переклеенную фотографию в паспорте - уголовная статья. А за фотошоп в применении к ксерокопии того же паспорта - равным счетом, ничего! И - только потому, что паспорт - это документ, а ксерокопия - кусок бумаги. В этом и отличие паспорта от ксеры. В уголовной ответственности.

А с чьей регистрацией Вы ходите, полицейскому все равно: лишь бы номер паспорта в ней совпадал с Вашим, а Ваше лицо - походило на то, что приклеено в паспорте (который у Вас с собой, разумеется).  Причем, именно в таком порядке, а не наоборот.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2008 09:07:26 от Xim »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Знаете, если уж на то пошло, то и паспорт не удостоверяет вашу личность. Взяли чужой паспорт - фотку туда залепили, тем более, с российским паспортом это не проблема- можно любое фото засунуть...
А ходить с регистрацией на руках от дяди Васи- тоже тупость
Нет, и еще раз, - нет!
За переклеенную фотографию в паспорте - уголовная статья. А за фотошоп в применении к ксерокопии того же паспорта - равным счетом, ничего! И - только потому, что паспорт - это документ, а ксерокопия - кусок бумаги. В этом и отличие паспорта от ксеры. В уголовной ответственности.

А с чьей регистрацией Вы ходите, полицейскому все равно: лишь бы номер паспорта в ней совпадал с Вашим, а Ваше лицо - походило на то, что приклеено в паспорте (который у Вас с собой, разумеется).  Причем, именно так, а не наоборот.
Вы, наверное, никода не видели как выглядит нормальный паспрот, тот, что очень сложно подделать...
Кстати, китайские паспорта нового образца- просто супер и большой респект! За русские же обидно...
Со второй частью тирады согласна на все сто!
 :)

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
А, кстати, бумажка о регистрации сейчас вовсе и не такая просто бумажка... :) Большая такая портянка со всеми паспортными и визовыми данными, как тут верно подметили...и с ФОТОГРАФИЕЙ  и печатью на ней (на фотографии). Полноценный такой документ, по которому видно, что бумажка эта Ваша. А не просто чья-та там бумажка. :)
Тоже мучаюсь теперь периодически приступами страха, который еще из совкового прошлого...сказали носить паспорт - вроде надо...Но тоже сильнее боюсь его потерять, чем объясняться с полицией. Это не просто мафань, а полный привет. Поэтому раньше даже и не задумывалась его с собой носить. Теперь всегда при себе регистрация, копия паспорта и надежда на звонок другу, который мне оригинал в случае чего привезет ;) Еще есть надежда, что в ГЖ все-таки не будут так уж звереть, как в Пекине...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
А у меня на регистрации фото нет.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
А, кстати, бумажка о регистрации сейчас вовсе и не такая просто бумажка... :) Большая такая портянка со всеми паспортными и визовыми данными, как тут верно подметили...и с ФОТОГРАФИЕЙ  и печатью на ней (на фотографии). Полноценный такой документ, по которому видно, что бумажка эта Ваша. А не просто чья-та там бумажка. :)
это Хде Вам такого зверя выдали  :o :o :o
у меня обычный бланк регистрации, как всегда, недавно проверили, всё в порядке  ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Звери такие выдаются в ГЖ ;) Первый раз такого получила в руки еще в сентябре. Недавно делали новую регистрацию, опять портянка с фоткой. Муж аналогичного зверя в ОВИР представлял - никто не удивился реликту такому. Думала, что так теперь везде. Выходит, что только в нашей деревне? :)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Звери такие выдаются в ГЖ ;) Первый раз такого получила в руки еще в сентябре. Недавно делали новую регистрацию, опять портянка с фоткой. Муж аналогичного зверя в ОВИР представлял - никто не удивился реликту такому. Думала, что так теперь везде. Выходит, что только в нашей деревне? :)

Что же Вы так уничижительно о светоче административного прогресса КНР - городе-герое Гунчжоу?!!..
 :D

Я думаю, скоро везде так будет. В моём полицейском участке ещё год назад от руки в бланк вписывали, а сейчас всё компьютеризировали. Скоро и фотки начнут вклеивать, наверное.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
А у меня на регистрации фото нет.

и у меня. ???

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
А у меня на регистрации фото нет.

и у меня. ???

Мы с Вами не фотогеничны, лицами не вышли...
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
В моём полицейском участке ещё год назад от руки в бланк вписывали, а сейчас всё компьютеризировали.

В нашем тоже. Но такое ощущение, что ничего они там не сохраняют ;D Потому что каждый раз, когда я прихожу регистрироваться, они заново сканируют мою фотографию и вводят все данные (которые не меняются года два). А когда на этой неделе регистрировалась, то обнаружила, что на выданном бланке неправильно написали имя и фамилию, стали переделывать, и опять все по новой - опять сканировали фотографию, вводили адрес, телефон и т.д. Мне непонятно - если информация на самом деле у них хранится в компьютере, не проще ли все перепроверить, чем заново вводить?

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
В нашем тоже. Но такое ощущение, что ничего они там не сохраняют ... Мне непонятно - если информация на самом деле у них хранится в компьютере, не проще ли все перепроверить, чем заново вводить?
Скорей всего, у них так учетная программа написана - при регистрации она дает установленную форму, и, пока все поля не заполнишь, программа форму не примет. А такую опцию, как "заполнить поля из ранее сохраненных данных" разработчики не предусмотрели - возможно, намеренно: чтобы операторы не расслаблялись, чтобы всегда работали единообразно, чтобы уменьшить количество ошибок.

(Это так, предположение, есснно, не более того...)

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Почему и хотелось бы услышать реакцию официальных лиц нашего горячо любимого государства - в чём подвох-то? Мы с китайцами как бы дружим или как бы нет? Для всех нас, добывающих в Китае хлеб насущный, именно этот вопрос архиважен, а не Олимпиада (чтоб ей пусто было).

Это вопрос стратегический.

ППКС, а под выделенным - дважды!

Так пусть официально обратится с письмом в Посольство тот, чьи права нарушены и получит ответ. В чем собственно проблема-то  ???
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Звери такие выдаются в ГЖ ;) Первый раз такого получила в руки еще в сентябре. Недавно делали новую регистрацию, опять портянка с фоткой. Муж аналогичного зверя в ОВИР представлял - никто не удивился реликту такому. Думала, что так теперь везде. Выходит, что только в нашей деревне? :)

В нашей деревне Шеньчжене тоже выдают зверей с фотографиями!  :D На моей регистрации таковая тоже есть, причём сама фотография, с печатью. И на прошлой регистрации тоже уже была фотография, но, почему-то, сканированное изображение. Хотя делала в том же самом участке... :-\
Меня тоже удивляет, почему они заново всё вводят, т.к. в моих регистрациях уже несколько раз допускали ошибки, один раз даже моё гражданство ввели как "Швейцария" вместо "Россия"! Ну блин, неужели они так похожи по написанию? Совсем нет, совершенно разные иероглифы! Это говорит о том, что, помимо нвозможности отличить Russian Federation от Switzerland, в компьютере у них действительно ничего не сохраняется... ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
... Это говорит о том, что, помимо нвозможности отличить Russian Federation от Switzerland, в компьютере у них действительно ничего не сохраняется... ::)
сохраняется, сохраняется, просто возможно не везде... я писала в ветке про регистрацию, или про полицию (забыла уже... старею  ;D), что недавно ко мне приходили с проверкой...
сначала шокировали - мол живу я здесь, а прописана в другом доме, непорядок  :o :o :o
после звонка в местное отделение выяснилось, что по моему адресу была прописана я же, но... до 6 января этого года (тогда заканчивался срок старой регистрации), потом они по данным моего паспорта нашли, что меня оказывается зарегистрировали не в том доме, вместо "3" написали "5", они там в компьютере исправили ошибку, на месте же товарищ в форме исправил у меня на бланке регистрации ошибку ручкой, и сказал что теперь всё ОК  :P
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Для всех нас, добывающих в Китае хлеб насущный, именно этот вопрос архиважен, а не Олимпиада (чтоб ей пусто было).
Вы в Китае должны не деньги добывать, а везти их туда, переводами, пачками, чемоданами - всеми возможными и невозможными способами. Как бюргеры. Тогда и относиться будут соответствующе.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Почему и хотелось бы услышать реакцию официальных лиц нашего горячо любимого государства - в чём подвох-то? Мы с китайцами как бы дружим или как бы нет? Для всех нас, добывающих в Китае хлеб насущный, именно этот вопрос архиважен, а не Олимпиада (чтоб ей пусто было).

Это вопрос стратегический.

ППКС, а под выделенным - дважды!
Мне вот что интересно: на каком остновании официальные лица НАШЕГО государства должны комментировать действия ДРУГОГО государства?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Тоже соглашусь. Китай сейчас шагает семиммильными шагами. И это не есть правильно, что многих китайцев, денежных китайцев не пускают во все эти страны мнимой свободы действа, а выходцы из этих же стран тут в Китае как сыр в масле катаются... Но с другой стороны- администрация тяжелая штука и всем заправляют чиновники, которые не всегда, отнюдь не всегда прогрессивны...

Чем дальше читаю, тем смешнее становится. Ну вы блин даёте!

Особенно улыбают такие фразы:
администрация тяжелая штука и всем заправляют чиновники, которые не всегда, отнюдь не всегда прогрессивны...

Ну а больше всего - сравнения по принципу Восток-Запад.