Автор Тема: ПРЕДОЛИМПИЙСКАЯ / ОЛИМПИЙСКАЯ ВИЗОВАЯ ИСТЕРИЯ!  (Прочитано 260096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
люди есть кто живой ответьте пожалуйста где продлить визу.......или всё настолько плохо??????
Обныкновенно - идете в полицию по месту регистрации, излагаете причину, почему Вам надо продлить визу. Они объясняют, что для этого нужно сделать (или, скорее, - почему продлить визу нельзя).
Более здравый вариант - у Вас есть китайская принимающая сторона, то они излагают эту причину письменно, с печатью, прилагают свои креденции, + копии паспорта + фотографии + анкету + справку о регистрации... и т.д. И - все туда же..
Если нет китайской принимающей стороны - это другой вопрос. Вы спрашиваете - не об этом ли?

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
да нет, там говорили так же о слухах и предположениях, и только в том случае, если виза так сказать, не совсем легально оформлена... и не пару страниц назад, а поболя  ;)
Во-во, и я о том же... Так и вопрос был задан именно так: "кто нибудь слышал чего-нибудь...?" Т.е., иными словами, - "не доходили ли до вас слухи и предположения...?" Доходили, еще как... Многие про это что-нибудь слышали.. Никто не видел...

Хотя, теоретически, это возможно: в странах Шенгенской зоны, в ЮС, виза - это вовсе не обязательно достаточное основание для въезда. Офицер пограничного или иммиграционного контроля вполне может завернуть человека с легальной визой, если тот ему чем-то не понравился. Например, вел себя неправильно, или на вопрос о цели приезда ответил не так. На выходе из транзитной зоны какого-то из аэропортов (не помню-какого) так и написано: "Просим принять к сведению, что, при наличии визы, Вам, тем не менее, может быть отказано во въезде без объяснения причин. Благодарим за понимание".  ::)  :D Вот, уж, пожалуйста!

Чем Китай хуже, в конце концов?

С другой стороны, а вот эта, не совсем легально оформленная виза, она не совсем легальная - только с точки зрения поданных на ее оформление документов. А, когда ее в паспорт вклеили - чем отна отличается от таких же легальных? не понимаю. 

Оффлайн Satsujin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
Выше человек рассказывал случай с визой, что сделал неофициально, и что из за Олимпиады его и двинули. Кто то там ответил что не из за Олимпиады, а что то еще.  Просто есть и такие люди, у которых зад не больше стула в посольстве там или в консульстве как эта лавочка называется, которая одевает обувает и кормит всех своих сотрудников и их семьи, которые создали максимум полезной работы ковыряньем в носу на рабочем месте, и не все тут на красной дудке играют, выбивая визу у местных мусорков, и уж тем более в списке заслуг по жизни нет проживания в браке с рисоедом. Так вот эта Олимпиада и ситуация с визами это по сути большая кормушка для рисоедов, воспринятая с большим энтузиазмом, про то как разводят и кидают с этими визами отдельный разговор, просто в сентябре вся кормушка свернется, и все тут опять вернется к уровню, когда учат местные английский чтобы потом на Шелковом рынке толстой напрасно уверенной в себе челночнице, оперирующей стандартной фразой - Кунечка моя хорошая, цыга дочень,  носки рваные продавать. А Сэйлормэну могу сказать, не переживай, ну вышло так, все вернется, главное что ты не перед кем не прогнулся выпрашивая визу, как многие советчики тут. Их тут миллиард, и им надо кормиться, и они это знают, и отними у них туризм, потеряют очень многое, и это они понимают. Так что вернешься сюда еще, забей.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
да нет, там говорили так же о слухах и предположениях, и только в том случае, если виза так сказать, не совсем легально оформлена... и не пару страниц назад, а поболя  ;)
Во-во, и я о том же... Так и вопрос был задан именно так: "кто нибудь слышал чего-нибудь...?" Т.е., иными словами, - "не доходили ли до вас слухи и предположения...?" Доходили, еще как... Многие про это что-нибудь слышали.. Никто не видел...
"кто нибудь слышал чего-нибудь...?", а дальше был вопрос о реальных историях, то есть о фактах, а не о слухах, что вроде кто-то где-то...
здесь же, повторюсь - только слухи...

Чем Китай хуже, в конце концов?

С другой стороны, а вот эта, не совсем легально оформленная виза, она не совсем легальная - только с точки зрения поданных на ее оформление документов. А, когда ее в паспорт вклеили - чем она отличается от таких же легальных? не понимаю. 
да уж, если в Китае такое начнётся - хочу-пустил, не хочу-не пустил, ничего хорошего...
а про визу - просто та компания, которая вам её делала вдруг попала в немилость к органам, и началась проверка всех, кто там, в этой компании, визы оформлял... про это здесь тоже предположения высказывались...
а вот факты - меня один раз компания вот так хотела развести на бабки - мол, тебе визу не продлят, потому что проблема с той компанией, которая тебе до этого делала визу, мол ту компанию сейчас серьёзно проверяют, и никому не продлевают визы, которые они делали... :-X но мы, мол можем помочь, потому что имеем связи  ;), но это будет стоить денег... :o так тянули, не отдавали мне паспорт и просрочили мою визу не неделю...:'( когда же я всё-таки получила свой паспорт на руки и сама пошла в Овир, оказалось, что это всё выдумки не чистых на руку представителей туркомпании, и никаких проблем с моей визой не было... за просрочку написала обьяснительную, обошлось без штрафа  ::), и мне продлили визу без проблем, я об этом тоже уже писала...
поэтому могу предположить, что некоторые туркомпании (а их услугами пользуются большинство находящихся здесь), просто таким образом запугивают народ, мол делайте визу у нас, это легально, потому что если сделаете вот там вон, то вас потом через границу не пустят  :P
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
хорошо никто не отвечает тогда может кто нибудь знает как открыть представительство в китае потомучто тут кто то говорил что если есть представительство то нет проблемм с визами???

Смотрите здесь:
http://polusharie.com/index.php/board,175.0.html
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Leroy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: leroy1922
Привет всем!
  Подскажите плиз как дела по поводу оформления годовой мультяхи F ??
Слышал ее можно продлить в отдельных провинциях! Вообще реально ли это в предверие олимпиады??

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Привет всем!
  Подскажите плиз как дела по поводу оформления годовой мультяхи F ??
Слышал ее можно продлить в отдельных провинциях! Вообще реально ли это в предверие олимпиады??
почитайте форум, уже несколько раз про это писали - "нет, не реально"  :-\
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
у меня будет виза на месяц с 19 июля по 19 августа, хочется продлить ее до середины сентября-октября, как это сделать находясь в Китае?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
у меня будет виза на месяц с 19 июля по 19 августа, хочется продлить ее до середины сентября-октября, как это сделать находясь в Китае?
Нужно найти уважителную причину, об`яснит ее в визовом отделе, подтвердит документално - тогда без проблем.
Кошка - друг человека

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
2 Mira: <удалено модератором>
Модератор: такие советы давать не надо. Реклама на форуме запрещена!


А я вот хочу поделиться информацией о последствиях предолимпийской визовой истерии... :P Вчера из Пекина не улетел в Москву НИ ОДИН русский рейс! Про Air China не знаю, но у них, думаю, всё ОК. :P Наших же рейса - три, два аэрофлотовских и один домодедовский. Так вот ни один самолет даже из Москвы не вылетел - самолеты не наполняются пассажирами, которые элементарно не могут получить визу! Лето традиционно было пиком сезона, билетов было не купить, и стоили они бешеные деньги, а теперь вот такая картина... :-\ Аэрофлот несет, судя по всему, колоссальные убытки, ведь, помимо всего прочего, тех немногочисленных пассажиров, которые на рейс-таки явились, надо размещать в гостинице, поить и кормить! Вот такая вот история получается. :P А Ябаолу в Пекине вообще пустеет на глазах.. :-\
« Последнее редактирование: 03 Июня 2008 15:36:07 от Sinoeducator »

Оффлайн 珍妮娅

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Выше уже писала..... но повторюсь! На руках приглашение из универа... Есть все для оформления студ.визы, а консульство- закрыто по техническим причинам на неопред. срок!!(во Владивостоке). И как же быть? Даже не хочется думать, что это из-за Олимпиады! (может просто бланки закончились...или еще что?))... Не могут же совсем перекрыть русским дорогу в Китай! 3 недели назад в консульстве уверяли, что проблем со студ.визой быть не должно... Итак, вопрос: могут ли закрыть консульство(визовый отдел) до конца Олимпиады??

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Выше уже писала..... но повторюсь! На руках приглашение из универа... Есть все для оформления студ.визы, а консульство- закрыто по техническим причинам на неопред. срок!!(во Владивостоке). И как же быть? Даже не хочется думать, что это из-за Олимпиады! (может просто бланки закончились...или еще что?))... Не могут же совсем перекрыть русским дорогу в Китай! 3 недели назад в консульстве уверяли, что проблем со студ.визой быть не должно... Итак, вопрос: могут ли закрыть консульство(визовый отдел) до конца Олимпиады??

Дурдом какой-то!  :-\

Оффлайн scales21

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Сегодня получил приглашение и JW202, но не знаю что с этим делать!!! Все турфирмы в Омске отказываются заниматься студ.визой!!! А я понял, что делают ее только в Мск!!! Как быть?(

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Сегодня получил приглашение и JW202, но не знаю что с этим делать!!! Все турфирмы в Омске отказываются заниматься студ.визой!!! А я понял, что делают ее только в Мск!!! Как быть?(

Отправлять документы в турфирму в Мск.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
А вот интересно, представители российской власти в КНР - посольства, консульств - могут прокомментировать ситуацию?
Наверняка у них должна быть своя позиция в этом вопросе, позиция руководства РФ.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн scales21

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Сегодня получил приглашение и JW202, но не знаю что с этим делать!!! Все турфирмы в Омске отказываются заниматься студ.визой!!! А я понял, что делают ее только в Мск!!! Как быть?(

Отправлять документы в турфирму в Мск.

Не порекомендуете, куда бы отправить!))) Лучше, наверное, в личку!
Спасибо!

Оффлайн 786569

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
На днях был в посольстве в Москве.. народу мало, очередей нет, китайцы все делают быстро и вежливо. Однако надпись присутствует : документы от туристических компаний не принимаются, подача строго лично. Мне пообещали Л-ку на два месяца, с условием предявления авиабилетов либо копий жд.билетов. Буду подавать как член семьи(супруг), требуется так-же свидетельство о браке.

Оффлайн scales21

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
На днях был в посольстве в Москве.. народу мало, очередей нет, китайцы все делают быстро и вежливо. Однако надпись присутствует : документы от туристических компаний не принимаются, подача строго лично. Мне пообещали Л-ку на два месяца, с условием предявления авиабилетов либо копий жд.билетов. Буду подавать как член семьи(супруг), требуется так-же свидетельство о браке.

Здорово(((((((((( Мне ехать всего-то 2 дня до Мск. Или на самолете 12 тыщ( Мда..

Оффлайн 786569

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
Доки принимают с 9 до 12, так что расчитывайте время(иначе влетите на гостишку, что то-же не бесплатно). Посольство находится недалеко от МГУ. Могут сделать и за день по срочному тарифу.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
... Однако надпись присутствует : документы от туристических компаний не принимаются, подача строго лично...
:o ;D Вон оно что! Видать, в этом причина того бреда, что агентства всем рассказывают!?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А вот интересно, представители российской власти в КНР - посольства, консульств - могут прокомментировать ситуацию?
Наверняка у них должна быть своя позиция в этом вопросе, позиция руководства РФ.

А зачем им?
У них зеленые паспорта и дипломатические визы.
Думается, что их позиция - "тихо в тряпочку". Т.к. меньше соотечественников приедет - меньше возни.
Зато глААбальные прААблемы на высоких уровнях решать никто не мешает ;D

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
... Однако надпись присутствует : документы от туристических компаний не принимаются, подача строго лично...
:o ;D Вон оно что! Видать, в этом причина того бреда, что агентства всем рассказывают!?

Макс, а ты лично в консульство ходил или подавал через агентство?
Просто мне же тоже в ближийшем будущем предстоит эта эпопея...
 :-\
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
А вот интересно, представители российской власти в КНР - посольства, консульств - могут прокомментировать ситуацию?
Наверняка у них должна быть своя позиция в этом вопросе, позиция руководства РФ.

А зачем им?
У них зеленые паспорта и дипломатические визы.
Думается, что их позиция - "тихо в тряпочку". Т.к. меньше соотечественников приедет - меньше возни.
Зато глААбальные прААблемы на высоких уровнях решать никто не мешает ;D

Ну, да... логично...
Блин, иногда бывают случаи, когда жалеешь, что не америкос. Очень редко - но бывают!
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Макс, а ты лично в консульство ходил или подавал через агентство?
Лично. После того, как паспорт три недели бездарно провалялся  в московском агентстве

Но, однако, лучше шлепнуть визу здесь: что там, что здесь - оформляют трехмесячную двухразовую эФку. Но в той, что дает консульство, написано 30 дней в графе Duration of each stay ("入境后可停留030天"). А в той, что оформляют здесь - даже графы такой нет. Если ничего не изменилось, есснно 
« Последнее редактирование: 04 Июня 2008 14:58:58 от Xim »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
ОК, спасибо, понял!

Мне главное - там получить, а здесь, думаю, мои китайцы помогут.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com