Автор Тема: ПРЕДОЛИМПИЙСКАЯ / ОЛИМПИЙСКАЯ ВИЗОВАЯ ИСТЕРИЯ!  (Прочитано 260121 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
понятно, что девушка сама не знает что это за список, почему её фамилию туда занесли и как оттуда вычеркнули... да никто об этом и не расскажет... это как в архив к КГБ заглянуть, что ли...

Да ладно, какое-такое КГБ и архив.  ;D Все очень просто: вся ваша визовая ситуация в Китае фиксируется в базе данных- вряд ли этот черный список вообще существует...Ну разве что вы шпиён какой-нибудь и вас разыскивает ИНТЕРПОЛ, а так стоит ли париться? Т.е. любое нарушение закона или подозрение на таковое там записывается и "вычеркивать" уже существующую запись никто не будет. Какой смысл?Достаточно набрать ваше имя и дату рождения и можно все увидеть.
Честно говоря, надоели эти сказки про белого бычка...
Если у вас действительна виза, не просрочен паспорт, вы не торгуете наркотиками и не занимаетесь проституцией, вас не арестовывали по подозрению в убийстве соседа или попытки поджога олимпийских объектов и вы даже никогда не тыряли продукты из супермаркета, не стоит вообще даже запариваться. Никто вас трогать не будет. У полиции своих дел полно  :)
« Последнее редактирование: 29 Мая 2008 22:01:39 от Fornarina »

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Уважаемая Bad_Girl такой закон в Китае есть и есть давно, направлен он не выборочно только на лаоваев... касаем он в первую очередь граждан Китая  :)  Граждане Китая, точно так же как и лаоваи  ;) (или наоборот  ;D ) кроме ношения вне квартиры паспорта, точно так же встают на учет в околотках .... И заметте господа и дамы... у них на эти привитые Законом требования реакцтя адекватная  :)
Может весь шум-гам в этой ветке яйца не стоит  ;) сугубо из-за недопонимания (незнания) Законов страны прибывания ?
да стоит или не стоит... просто меня вот один раз тоже с улицы с ксерокопией забрали и тюрьмой пугали  ;D, но как паспорт им привезли-показали, так и отпустили меня без проблем вообще, просто сказали паспорт носить... но давно это было... потом я часто с копией ходила, а было что и без копии, и не было проблем, потому что не останавливал никто и не проверял...
просто раньше на это глаза закрывали, а сейчас реальные случаи сокращения виз или прочие неприятности... как сказал этот мой знакомый "как это у вас там в России называется, когда лишнее убирают и выбрасывают", говорю - "чистка", ответ - "да"...
вопрос для некоторых (не для всех, заметьте) только в том - попадёшься ли ты под руку этим "чистильщикам" или нет... так что моё мнение - если ты легально здесь находишься, а тебя без объяснений хотят выкинуть из страны, надо сопротивляться... но остановить это мы, к сожалению, не в силах...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com

БЕЗ ПАСПОРТА НА УЛИЦУ ВЫХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ, потому что сейчас КАЖДЫЙ ИНОСТРАНЕЦ В КИТАЕ ГДЕ БЫ ОН НИ НАХОДИЛСЯ, ОБЯЗАН ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ПАСПОРТ! нет паспорта - нарушение закона...


Это было всегда, просто раньше с рук сходило.
Также консульство раньше РЕКОМЕНДОВАЛО (сейчас, думаю, это must) носить с собой ксерокопию регистрационной формы.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2008 09:29:14 от Sinoeducator »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн shine

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
Также консульство раньше РЕКОМЕНДОВАЛО (сейчас, думаю, это must) носить с собой ксерокопию регистрационной формы.
А сейчас полиция ОБЯЗЫВАЕТ носить оригинал!!!! паспорта и оригинал!!!! регистрационной формы!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
По-английски это Registration form of temporary residence.
Это прямо вверху написано, на той бумажке, что в полиции выдали при регистрации.

Да? Слушайте, а мне оставили как раз только копию, а оригинал забрали на оформление визы, когда её делали!  :-\

А насчёт ношения паспортов и оригиналов всех возможных документов, это ли не перебор властей?  :o Мне кажется, это самая последняя тенденция, раньше такого не было, ну, или по-крайней мере не требовали безоговорочно. Ну Вы представьте: всё время носить с собой оригиналы в стране, где воровство цветёт бурным цветом? У меня таким образом наивная законопослушная австралийская коллега лишалась паспорта 3 (ТРИ!) раза! Вместе с сумками, которые у неё стаскивали. И все три раза ей стоило таких трудов и денег получить новый паспорт в австралийском консульстве!  :( А потом ещё и новую китайскую визу...

Да, не сомневаюсь, что теперь должно быть всё строже, но раньше, когда выезжала на урок за пределы Особой экономической зоны Шенчьженя, на обратном пути очень часто на пропускном пункте просили показать паспорт. У меня всегда с собой была ксерокопия и проблем ВООБЩЕ не возникало!
« Последнее редактирование: 29 Мая 2008 23:49:42 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
вот недавно при въезде в Шанхай, полиция останавливала все автобусы и у всех пассажиров брали документы на проверку, у меня при себе копия паспорта и визы, показала - все ок!
ни за какие коврижки не буду носить в Китае оригинал, потом нервов не хватит на восстановление документов и их самых нервишек..
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн 珍妮娅

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Во Владивостоке консульство уже закрыто неделю по техническим причинам!!! и когда откроется- неизвестно!! И что же делать бедным студентам, которые учебу оплатили... приглашение получили, а визу то как оформлять?? ??? ??? где-то читатала, что в других городах тоже была ситуация с "техническими причинами".... и долго она длилась?

Оффлайн alish-malish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: buryak.alina
кто- нибудь знает, какая ситуация с выдачей тур виз во Владивостоке ? реально ли её получить?  ???
турфирма предложила сделать визу за 4500 !!!  :o

Оффлайн vkvlinin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
кто- нибудь знает, какая ситуация с выдачей тур виз во Владивостоке ? реально ли её получить?  ???
турфирма предложила сделать визу за 4500 !!!  :o
Ну ничего себе!!! Вот так цены!!! :o

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
кто- нибудь знает, какая ситуация с выдачей тур виз во Владивостоке ? реально ли её получить?  ???
турфирма предложила сделать визу за 4500 !!!  :o
Процитирую ответ на мой запрос в московское агентство Visa-China (хотела через них оформить F-визу для краткосрочной учебы), который пришел два дня назад:

Неделю назад закрыли китайские посольства на Дальнем Востоке, так что по России осталось только одно китайское посольство - в Москве. Сейчас оформляется только одна виза - туристическая, с коридором на выезд из России 1 месяц, и нахождением в КНР 20 дней. Документы, необходимые для визы стандартные + обязательно наличие билета (с закрытой датой) и бронь гостиницы. [...] Про оформление визы в летний период говорить даже не стоит, т.к. посольство к тому времени закроют.

А вот ссылка на другое агентство, обновившее свой вебсайт в связи с изменениями: http://www.china.contitour.ru/uslugi/vizy
« Последнее редактирование: 30 Мая 2008 18:39:38 от invidia »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
[...] Про оформление визы в летний период говорить даже не стоит, т.к. посольство к тому времени закроют.
Да-да... И посла отзовут.. "для консультаций"...  ;D

Оффлайн SVA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
Неделю назад закрыли китайские посольства на Дальнем Востоке, так что по России осталось только одно китайское посольство - в Москве.
Очень информативное заявление.
Китайское (как и любое другое) посольство всегда и было только одно - в Москве. Пока Дальний Восток не отделился в независимое государство, никаких посольств там быть не может. Чтобы закрыли посольство, должен случится великий конфликт или катаклизм.
А визами занимаются консульства.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2008 13:53:58 от SVA »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Цитировать
Неделю назад закрыли китайские посольства на Дальнем Востоке, так что по России осталось только одно китайское посольство - в Москве.
Очень информативное заявление.
Китайское (как и любое другое) посольство всегда и было только одно - в Москве. Пока Дальний Восток не отделился в независимое государство, никаких посольств там быть не может. Чтобы закрыли посольство, должен случится великий конфликт или катаклизм.
А визами занимаются консульства.

Да и закрытие консульства - это что-то из ряда вон. Консульство ведь не только и не столько визами занимается.

Так что да, сомнительная информация...
 :-\
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн shine

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Цитировать
Да и закрытие консульства - это что-то из ряда вон. Консульство ведь не только и не столько визами занимается.

Так что да, сомнительная информация..
Я думаю люди почно знают,что закрыто раз пытаются получить визы и не могут.
И откуда столько недоверия??!! ???

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
И откуда столько недоверия??!! ???
Ну, во-первых, посольств КНР на ДВ и так не было. Были консульства. Это - раз.
Во-вторых, кроме Дальнего Востока и Москвы, консульства есть, минимум, - еще в паре городов.. Не знаю, в Екатеринбурге и Новосибирске - открыли или так и прособирались..
В третьих, представьте себе, что означает закрытие посольства? Это значит - прекращение дипломатических отношений, что ли?
В четвертых, мне так же московское агентство пело, примерно теми же словами. После чего - поехал в свой родной город, обратился в консульство, которое  в вышеприведенной цитате не существует (потому, наверное, его и не "закрыли"  :P), получил нормальную визу за три дня.

Я вполне доверяю словам invidia. Более того, эту байку от агентств  тоже уже слышал, чуть в других подробностях. Только почему надо доверять тому, что говорит агентство? Кто-нибудь здесь есть кто в последнее время обращался в Консульский отдел Посольства КНР за визой мимо агентств?
« Последнее редактирование: 01 Июня 2008 07:19:02 от Xim »

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Тема-то тут - истерическая, вот я и привела текст письма от агентства, а сама, за неимением лучшей информации, сделала вывод, что это лето - неудачное время через московское агенство делать бизнес-визу. Так как я одна из тех, кто сейчас не может попасть (обратно) в Китай, ближе к осени буду лично подавать в посольстве в Москве. Я из Новосибирска, и хотя консульство нам обещали, но так и не открыли.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com

Цитировать
Да и закрытие консульства - это что-то из ряда вон. Консульство ведь не только и не столько визами занимается.

Так что да, сомнительная информация..
Я думаю люди почно знают,что закрыто раз пытаются получить визы и не могут.
И откуда столько недоверия??!! ???

Может быть закрыт визовый отдел консульства (временно), но уж точно НЕ ПОСОЛЬСТВО.

Просто с учётом злободневности темы очень хотелось бы, чтобы информация поступала выверенная. А так из-за неверной формулировки в деталях возникают сомнения в достоверности всего сообщения в целом.

Неужели это не понятно?
 :-\
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Дык, Володя, здесь же приведена цитата ответа из агентства. Уверяю - обратись в любое из московских агентств за визой, услышишь что-то подобное или похлеще. Думаю, цитата приведена как иллюстрация происходящего. Раз уж агентства - это участник "визового" бизнеса, и их решения и действия сказываются на нас с вами. И ответ агентства явно не придуман, зато хорошо говорит о степени непонимания происходящего самими агентствами. И это - нехороший признак.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2008 20:06:26 от Xim »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Ну да, согласен...
 :(
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн birikina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
слышал ли кто-нибудь реальные истории о том, что кому-либо из русских на въезде в Китай по визе F и Z ее перечеркивали и давали несколько дней, чтобы покинуть страну и поехать на родину, навсегда...

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
слышал ли кто-нибудь реальные истории о том, что кому-либо из русских на въезде в Китай по визе F и Z ее перечеркивали и давали несколько дней, чтобы покинуть страну и поехать на родину, навсегда...
нет  :o :o :o
неужели такое возможно  ??? были слухи что могут закрыть визу при въезде, но это вроде только слухи...
то что здесь находят разные причины для сокращения виз, это реально, но чтобы на границе при въезде... куда мир катится... что ж теперь, не выезжать из Китая никуда до окончания Олимпиады, что ли ???
« Последнее редактирование: 31 Мая 2008 21:52:52 от Bad_Girl »
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
слышал ли кто-нибудь реальные истории о том, что кому-либо из русских на въезде в Китай по визе F и Z ее перечеркивали и давали несколько дней, чтобы покинуть страну и поехать на родину, навсегда...
Пару страниц назад только об этом и говорили, по моему...

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
слышал ли кто-нибудь реальные истории о том, что кому-либо из русских на въезде в Китай по визе F и Z ее перечеркивали и давали несколько дней, чтобы покинуть страну и поехать на родину, навсегда...

Ни разу об этом не слышала. Ни от кого из тех лаоваев, которых здесь знаю.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
слышал ли кто-нибудь реальные истории о том, что кому-либо из русских на въезде в Китай по визе F и Z ее перечеркивали и давали несколько дней, чтобы покинуть страну и поехать на родину, навсегда...
Пару страниц назад только об этом и говорили, по моему...
да нет, там говорили так же о слухах и предположениях, и только в том случае, если виза так сказать, не совсем легально оформлена... и не пару страниц назад, а поболя  ;)
реальных же случаев закрытия китайской визы в аэропорту при въезде не обсуждалось, скорее всего, потому что это так же просто является чьими-то домыслами...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн белый

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
люди есть кто живой ответьте пожалуйста где продлить визу.......или всё настолько плохо??????