Автор Тема: ПРЕДОЛИМПИЙСКАЯ / ОЛИМПИЙСКАЯ ВИЗОВАЯ ИСТЕРИЯ!  (Прочитано 260024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Да за мной не надо надзирать,я не террорист и не наркоторговец.И в Пекин я не собирался ехать,мне и в Гуанчжоу неплохо.
Поэтому не могу совладать со своими эмоциями  :)

Существуют правила по которым вы, находясь на территории Китая, не имеете права получать визу за пределами Китая (она будет считаться недействительной)- это легко отследить взглянув на дату последнего въездного штампа в Китай и дату выдачи визы в китайском посольстве/консульстве. Вообще, строго говоря, китайцам лучше бы самим проверять находится ли человек на территории России- дабы сразу рассеять путаницу, прежде чем визу выдавать, хотя, конечно же, потом выгодней снимать штрафы с наивных дурачков... А то, куда Вы собирались ехать- в Пекин ли, в Гуанчжоу...не имеет никакого значения. Вы нарушили закон и заплатили штраф- только и всего... :)

Оффлайн Sailorman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской

и Олимпиада здесь совершенно не причём...
[/quote]

Олимпиада тут весьма причём:и то,что практически нельзя сделать визу ни дома,ни в Китае;и то,что  в ОВИРе не хотят ничего слушать,не хотят войти в положение,а просто шлепают визы на выезд;и проверки документов на улицах,чего я предыдущие пять лет не видел.Очевидно,выполняют установку:"максимально зачистить территорию Китая от иностранцев" и плевать им,как это повлияет на людей и их бизнес,который способствуют развитию китайской как раз экономики.
Так что,Олимпиада очень даже причём
Откуда достают четыре сольдо?Из толстых кошельков,моя умница!(c)

Оффлайн Sailorman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Вы нарушили закон и заплатили штраф- только и всего... :)

Ой,спасибо,просветили меня,а то я и вправду не знал,что нарушил закон и заплатил штраф.Открыли прямо-таки глаза,благодарю.
Откуда достают четыре сольдо?Из толстых кошельков,моя умница!(c)

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
... и плевать им,как это повлияет на людей и их бизнес,который способствуют развитию китайской как раз экономики.
Так что,Олимпиада очень даже причём

Посочувствовать по человечьи Вам можно... однако Китаю, как мне кажется, в этой ситуации как раз таки не плевать.
Соглашусь с Вами что Олимпиада причем... дает возможность навести порядок с пребыванием иностранцев на своей территории. После Олимпиады думается будет некоторое послабление визового режима ...но не до уравня прежних лет...однозначно...
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Олимпиада тут весьма причём:и то,что практически нельзя сделать визу ни дома,ни в Китае;и то,что  в ОВИРе не хотят ничего слушать,не хотят войти в положение,а просто шлепают визы на выезд;и проверки документов на улицах,чего я предыдущие пять лет не видел.Очевидно,выполняют установку:"максимально зачистить территорию Китая от иностранцев" и плевать им,как это повлияет на людей и их бизнес,который способствуют развитию китайской как раз экономики.
Так что,Олимпиада очень даже причём


Позвольте, я высказала мнение о конкретной ситуации. Отправлять документы на оформление в Россию, находясь при этом в Китае- противозаконно. И так было всегда. Ведь именно таким образом Вы якобы "попали под раздачу" С таким же успехом можно тут находиться по просроченной визе, а потом истерить и обвинять во всем Олимпиаду.
А зачистки от иностранцев и визовые ограничения- это совершенно другой вопрос, к описанной вами конкретной ситуации никакого отношения не имеющий.



« Последнее редактирование: 28 Мая 2008 09:19:42 от Fornarina »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Вы нарушили закон и заплатили штраф- только и всего... :)

Ой,спасибо,просветили меня,а то я и вправду не знал,что нарушил закон и заплатил штраф.Открыли прямо-таки глаза,благодарю.

По всей видимости не знали.  :)

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
...
Так что,Олимпиада очень даже причём

Позвольте, я высказала мнение о конкретной ситуации. Отправлять документы на оформление в Россию, находясь при этом в Китае- противозаконно. И так было всегда. Ведь именно таким образом Вы якобы "попали под раздачу" С таким же успехом можно тут находиться по просроченной визе, а потом истерить и обвинять во всем Олимпиаду.
А зачистки от иностранцев и визовые ограничения- это совершенно другой вопрос, к описанной вами конкретной ситуации никакого отношения не имеющий.

Fornarina, полностью с Вами согласна, практически то же самое и я пыталась донести до человека...
но ему выгоднее считать что он прав и винить во всём Олимпиаду, громко крича об этом, мол подумаешь я закон нарушил, я же самый умный, я не виноват.., чем признать свои ошибки...
а Вам +1



Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Согласна с обоими предыдущими постами! Просто иногда диву даёшься, куда у людей девается логика... :-\ По-моему в вышеприведённой ситуации с самого начала было ясно, что Олимпиада тут совершенно не при чём.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Bad_Girl, строго говоря, после прочтения 12-ти страниц этой темы настоящая предолимпийская визовая паранойя может развиться. Слабонервных просьба не читать!   ;D

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Девочки,хватит клевать человека! А то никто не захочет здесь рассказывать о проблемах, возникающих в последнее время. Его сообщение информативное (мое мнение), может кто-то и не знает как нельзя. Действительно, раньше бы он и не думал о всяких таких ухищрениях с визой, а пошел бы и продлил ,там где он и раньше делал.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Ну тогда это сообщение нужно было определить в другую тему...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Девочки,хватит клевать человека! А то никто не захочет здесь рассказывать о проблемах, возникающих в последнее время. Его сообщение информативное (мое мнение), может кто-то и не знает как нельзя. Действительно, раньше бы он и не думал о всяких таких ухищрениях с визой, а пошел бы и продлил ,там где он и раньше делал.

А вы хотя бы попробуйте вникнуть в смысл этого сообщения! Где собака зарыта? А был ли мальчик? Или вы считаете, что лучше такими вот "информативными" сообщениями запугивать весь несведущий народ и способствовать развитию паники? Ведь после прочтения такой "информации" у народа возникают вопросы "а мою визу тоже аннулируют", "в Китай никого не пускают и больше никогда не пустят?" А на самом-то деле, пречитав сообщения этой темы видишь какие-то довольно размытые факты вроде "кого-то за что-то забрали"- неизвестно за что, "кого внесли в черный список и оскорбили"- за что история умалчивает...Единственная полезная информация- это данные о том, что ограничения (вьездные) все-таки существуют. Лично меня интересуют конкретные факты по данной теме, если они действительно имеют место быть, а не то, что бабушка надвое сказала и не печальные истории о том, как кто-то стал жертвой собственной легкомысленности...

Кстати, что значит это ваше "клевать человека"? А вы что предлагаете всем держаться за руки и оплакивать непонятночто?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2008 11:23:19 от Fornarina »

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Кстати, что значит это ваше "клевать человека"? А вы что предлагаете всем держаться за руки и оплакивать непонятночто?

Зря Вы так. Человек поделился опытом, который ему дорого стоил. Поделился, в том числе, и для того, чтобы этот опыт, ненароком, никто не повторил. Что получение визы за пределами станы, находясь в ней - противозаконно, это и так понятно. Но, уверен, в других обстоятельствах, при условии поддержки от кого надо и говорении правильных слов в участке, это могло сработать. (Лет 10 тому назад - точно  ;D). А то что идея была гениальной именно в своей глупости - так это уж и без нас давно понятно.


Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Подытожив наговоренное можно прийти к выводу что...Китай нынче не то что давеча  ;)
Привыкать надо жить на территории дружественной страны - кормилицы...по ее Закону! Анархия- мать порядка...но не здесь!  ;)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Подытожив наговоренное можно прийти к выводу что...Китай нынче не то что давеча  ;)
Или, иначе говоря - лафа кончилась, + появились явления экстремального характера и непонятного происхождения. 担心一点!

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
В олимпийских купальниках... :P

 ;D :P Я никогда не нарушал визовых регламентаций КНР, с хамством со стороны 公安局 пока не сталкивался. Кроме, иногда, - не шибко настойчивых попыток слущить ни за что чуть-чуть денег или отобрать на границе 居留证 (когда они были еще в ходу). Знал и знаю нескольких людей, которые - нарушали, и за это очень и очень заплатили. (Или, предположим, - не нарушали, но слишком открыто любили Тибет или Папу Римского).

Знаю в десять раз больше человек, которые нарушали вовсю, но всегда вовремя договаривались. Знал даже одного парня, который успешно вел здесь бизнес, живя по просроченной на год (!!!) туристической визе. Его, конечно, отправили потом восвояси, но без внесения в черные списки, без зиндана и штрафов, а - после трех недель беспробудных застольных консультаций. Правда, это было офигезно давно.

Но вот, в то что вполне возможно и вероятно - прийти ночью в квартиру, повязать и закрыть визу кому-то, кто ничего толком и не нарушал-то, в это я верю. Если уж на то пошло, любое государство вправе закрыть кому угодно визу без всяких на то видимых причин. Почему ж этим правом иногда не воспользоваться-то? 

Оффлайн vkvlinin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
Вчера без проблем получил туристическую визу на 90 днеи, с приглашением от физического лица.
 ;)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Вчера без проблем получил туристическую визу на 90 днеи, с приглашением от физического лица.
 ;)

Это лишний раз подтверждает то, что истерить-то особо не нужно!.

П.С. Надо же, как удивительно активно сегодня работает администрация- сообщения летят в корзину еще тепленькими. Просто ВАУ :D

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Bad_Girl, строго говоря, после прочтения 12-ти страниц этой темы настоящая предолимпийская визовая паранойя может развиться. Слабонервных просьба не читать!   ;D
да не говорите... у меня поначалу после чтения всех здесь постов тоже чуть было не было...  ;D
думаю, ну всё, приехали... девушка, одинокая, плюс вспомнила, что мне два года назад "помогли" просрочить визу на неделю, правда с меня не брали штраф  ::), а только попросили обьяснительную написать и продлили визу без проблем... а после сообщения здесь о "чёрных списках" подумалось - надо же, видать моя фамилия там тоже должна быть, ведь всё равно это нарушением считается...  :-[ :'(
а потом я наплевала на все эти страшилки, расслабилась и думаю только о хорошем  ;) ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Вчера без проблем получил туристическую визу на 90 днеи, с приглашением от физического лица.
 ;)
Это лишний раз подтверждает то, что истерить-то особо не нужно!.
П.С. Надо же, как удивительно активно сегодня работает администрация- сообщения летят в корзину еще тепленькими. Просто ВАУ :D

Да как сказать... Странное происходит. Я тоже в этот раз особых проблем с визой не встретил. В Питере. Мой начальник,- напротив, убил уйму времени, только чтобы получить кривую и неудобную, привязанную к конкретному билету и отелю эЛьку. В Москве и задорого.

То, что эФки годовые с прошедшей осени фиг получишь - общеизвестно. Так что, как ни крути, а что-то изменилось, заметно и не в лучшую сторону. Для истерии повода, и вправду - пока нет. Но то, что я или Вы с проблемами не столкнулись,  не опровергает того, что с ними мог столкнуться кто-то другой.. Причем - "на ровном месте". Китай большой, всякое может быть... И, еще раз - всякое суверенное государство может выслать из страны кого захочет (или - кого попало) без объяснения причин или вообще без причин, как таковых.. До сих пор такого не было, Вы правы, но все когда-нибудь случается в первый раз...

По поводу быстрой работы администрации  - предлагаю и мой пост убрать, а то фигня... я пишу ответ на чужой пост, а того уж нет.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2008 16:46:56 от Xim »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Так что, как ни крути, а что-то изменилось, заметно и не в лучшую сторону. Для истерии повода, и вправду - пока нет. Но то, что я или Вы с проблемами не столкнулись,  не опровергает того, что с ними мог столкнуться кто-то другой..

Вот сегодня рассказали мне историю, за достоверность не ручаюсь, потому что это со "знакомым знакомых" произошло. В двух словах: прижали визового агента, который всем налево и направо "З"-ки оформлял, а всех тех, кто через него получил визы, вызвали на допрос в полицию, про него в подробностях расспрашивали. О результатах, сказали, сообщат позже. Но этот знакомый знакомых не сильно переживает. Говорит, что виза-то у него в паспорте в любом случае есть и она не поддельная, а выдана китайским же PSB, а это значит, что он тут находится легально. Только вот неизвестно пока как дело будет...О высылке из страны и аннулировании визы вопрос не стоял.
Я к тому, что эту историю, все-таки, можно сопоставить с ужесточением правил и визовыми ограничениями...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Я к тому, что эту историю, все-таки, можно сопоставить с ужесточением правил и визовыми ограничениями...

Очень даже. Наводится порядок - спору нет. Возможно, окромя агента, в визовой службе PSB тоже кому-то достанется, причем намного сильнее - государевы люди как-никак. А рабочие визы - это серьезно.

Кстати, вполне возможно и аннулирование выданных виз. Это элементарно пробиваемо по номерам бланков.


Насчет того, что тут было потерто - ну я ж просил не развивать оффтоп.
А все, что тут осталось сейчас, не прямое, но все же отношение к теме имеет.
Потому - пусть остается.

Оффлайн shine

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

А вы хотя бы попробуйте вникнуть в смысл этого сообщения! Где собака зарыта? А был ли мальчик? Или вы считаете, что лучше такими вот "информативными" сообщениями запугивать весь несведущий народ и способствовать развитию паники? Ведь после прочтения такой "информации" у народа возникают вопросы "а мою визу тоже аннулируют", "в Китай никого не пускают и больше никогда не пустят?" А на самом-то деле, пречитав сообщения этой темы видишь какие-то довольно размытые факты вроде "кого-то за что-то забрали"- неизвестно за что, "кого внесли в черный список и оскорбили"- за что история умалчивает...Единственная полезная информация- это данные о том, что ограничения (вьездные) все-таки существуют. Лично меня интересуют конкретные факты по данной теме, если они действительно имеют место быть, а не то, что бабушка надвое сказала и не печальные истории о том, как кто-то стал жертвой собственной легкомысленности...

Кстати, что значит это ваше "клевать человека"? А вы что предлагаете всем держаться за руки и оплакивать непонятночто?

Странная все же логика- раз не со мной все произошло,значит не правда!И какие Вам еще нужны  конкретные факты.Вам предоставить свою личную биографию,что-бы вы не сомневались в моей репутации и не надумывали себе ,за что же меня могли внести в "черный список" или аннулировать визу.Доказывать или оправдываться ,я не собираюсь...я просто делилась своим опытом общения с иммиграционной службой.
и КОНКРЕТНЕЕ  факты ,я даже не представляю как выглядят.И если бы сама поняла ЗА ЧТО???? меня оскорбили,конечно бы поделилась с вами...только для меня это остается тайной покрытой мраком.Есть только догадки...молодая,русская,со знанием кит-о и англ-о языков...вот и подумали,наверное, что  потенциальная работница ночных клубов.И вряд ли их бы успокоило,что я была преподавателем 3 года в университете в Китае и никогда не нарушала законы.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2008 19:53:01 от shine »

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
по поводу истории с паспортом: сам был свидетелем, как некто провез новый загранпаспорт в кармане. вручил его агенту уже в Китае, естественно, без каких-либо штампов о пересечении границы. по прошествии времени новый паспорт получил на руки со штампом и визой, за определенную сумму, конечно. так что идея была в верном направлении, но недоработанная - пропущено звено, помогающее легализовать паспорт в Китае. да и было это уже 3 года назад, тогда все было не в пример легче.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
а после сообщения здесь о "чёрных списках" подумалось - надо же, видать моя фамилия там тоже должна быть, ведь всё равно это нарушением считается...  :-[ :'(
Ну, в общем.. сами представьие себе: что это был бы за административный бред - ВНЕСТИ человека в черный список, но при этом - ПРОДЛИТЬ ему визу.... забудьте..