Автор Тема: ПРЕДОЛИМПИЙСКАЯ / ОЛИМПИЙСКАЯ ВИЗОВАЯ ИСТЕРИЯ!  (Прочитано 260034 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NaToo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А во Владивостоке проблем с однократными визами нет, делают быстро, гарантированно, без лишних формальностей и по обычной цене. Могу дать телефон компании, где мы все оформляем: (4232) 92-24-20.
Всем удачи и приятной поездки в Китай!
Что ни делается - делается в Китае :P

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский

Прес-конференция в МИДе КНР, 29 апреля.
Вопрос: У меня вопрос о политике Китая в области оформления виз. Опубликовала ли китайская сторона официальный циркуляр, четко требующий от иностранцев при оформлении въездных виз предъявить такие документы, как квитанция о заказе номера в гостинице, авиабилеты в оба конца и др.? Гражданам каких стран будут ограничены приезды в Китай?

Ответ: В последнее время мы много раз рассказывали о выдаче виз на въезд в Китай. Вы сейчас спросили, какие документы надо предъявить при оформлении виз. Недавно мы приняли некоторые меры при выдаче иностранцам въездных разрешений, к примеру, в зависимости от разных обстоятельств мы стали требовать предъявить разные документы, включая пригласительное письмо, свидетельство о заказе авиабилетов и др. Все это правомерно и соответствует международной практике. Надо сказать, что по сравнению с другими странами Китай проводит более мягкую политику в этой области. Это вам тоже хорошо известно. Хочу еще раз подтвердить, что мы обязуемся гарантировать беспрепятственное получение въездных виз всем тем иностранцам, которые нормальным образом приезжают в Китай на Олимпийские игры.

Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
недавно услышала такое, что въезд в Китай по Ф будет уже невозможен с июня.
Очередная утка или правда?  :-\

Бред. Есть виза - есть въезд. Нету визы - нету въезда. Все иное - от лукавого придумки компаний, снимающих сливки в суете.

Увы, расстрою, что это не совсем бред...Вот на прошлой неделе не впустили в Китай (Шэньчжэнь) нескольких филиппинок с действующими китайскими визами. Без объяснения причин. Так что "есть виза-есть въезд" - это правило в Китае может и не работать.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Увы, расстрою, что это не совсем бред...Вот на прошлой неделе не впустили в Китай (Шэньчжэнь) нескольких филиппинок с действующими китайскими визами. Без объяснения причин. Так что "есть виза-есть въезд" - это правило в Китае может и не работать.
Хм, а вот моего знакомого и подругу как раз на прошлой неделе спокойно впустили, а на этой спокойно выпустили. Что-то, видимо, у тех филиппинок не так с визой было. Но какого-либо фэйс-контроля на границе Китая я что-то не припомню.
Кошка - друг человека

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
А во Владивостоке проблем с однократными визами нет, делают быстро, гарантированно, без лишних формальностей и по обычной цене.
Да, сроки оформления и цена те же, но требования консульства КНР во Владе тоже изменились - и здесь теперь нужны билеты туда-обратно + бронь отелей на весь срок.
На переходе Краскино-Хуньчунь тоже изменения - выдача льготных виз на границе прекращена  совсем :( (хотя неделю назад говорили, что с мая при наличии приглашения будут давать визу на 10 дней).

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
интересно, а рабочую визу через официально зарегистрированную компанию можно продлить?
правда при отсутствии документа разрешающего работать в Китае..(сей документ, к примеру, бесследно утерян)

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
сегодня во Владивостоке была получена виза F-годовая, правда в графе срок пребывания изменения с 30 на 10 дней.

Оффлайн Tolo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
сегодня во Владивостоке была получена виза F-годовая, правда в графе срок пребывания изменения с 30 на 10 дней.

Срок пребывания изменен  как? пропечатали или просто ручкой написали?

10 дней это ж вообще ничего (((


Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
сегодня во Владивостоке была получена виза F-годовая, правда в графе срок пребывания изменения с 30 на 10 дней.

Срок пребывания изменен  как? пропечатали или просто ручкой написали?

10 дней это ж вообще ничего (((


виза на год, т.е. заканчивается в мае 2009 а вот в графе продолжительность пребывания стоит 10 дней, это сейчас максимальный срок, который может быть. Ранее ( в старой визе) было 30 дней.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
сегодня во Владивостоке была получена виза F-годовая, правда в графе срок пребывания изменения с 30 на 10 дней.
Ну, предполагается все же, что с F Вы приезжаете не работать, а в командировку для обсуждения коммерческих вопросов или контроля качества покупаемой продукции, переговоров и т.д. - коммерческая это виза, а не рабочая. Так что срок 10 дней существовал и раньше, точно знаю и считался вполне достаточным. В ином случае компания, дающая приглашение, должна четко указать причину Вашего визита и необходимый срок.
Кошка - друг человека

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
сегодня во Владивостоке была получена виза F-годовая, правда в графе срок пребывания изменения с 30 на 10 дней.
Ну, предполагается все же, что с F Вы приезжаете не работать, а в командировку для обсуждения коммерческих вопросов или контроля качества покупаемой продукции, переговоров и т.д. - коммерческая это виза, а не рабочая. Так что срок 10 дней существовал и раньше, точно знаю и считался вполне достаточным. В ином случае компания, дающая приглашение, должна четко указать причину Вашего визита и необходимый срок.
не знаю , у меня  в первой визе стоял  срок 30 дней, во второй - без ограничения (делала на границе) и вот и в 3-ей - 10 дней.
Пусть хоть так, что впрочем меня устраивает, виза действительно нужна только для командировок.

Оффлайн Millenium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -13
А если мне поставят (вернее моему ребыенку-5 лет),визу на год,но с выездом через 20 днеи,а мы планируем пробыть до сентабря,как мозно потом без проблем будет вернутся?У меня стоит годовая виза,могу ли я вписать туда ребенка?-буду очень признательна за ответ!!!

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Позавчера делали Ф визу на 3 месяца в Циндао, цена вопроса 5000 юаней, необходимо присутствие в ОВИРЕ, где делают фотографии с помощью веб-камеры, никаких документов кроме паспорта не требуется. Ключевым вопросом в определении срока действия визы в ОВИРЕ этого города является место пересечения границы. Если это Пекин, Шанхай, Шеньян, то оформляют только до 7 июля включительно, для лиц, попавших в Китай через другие города - визу можно оформить до 1 августа.
За получение паспорта в день оформления также нужно доплатить 1000 юаней за человека.
Интересно с каких делов 5000 юшек, если цена этой визы 160??

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А если мне поставят (вернее моему ребыенку-5 лет),визу на год,но с выездом через 20 днеи,а мы планируем пробыть до сентабря,как мозно потом без проблем будет вернутся?У меня стоит годовая виза,могу ли я вписать туда ребенка?-буду очень признательна за ответ!!!

Если я правильно понял, Вы живете в Китае?
В таком случае Ваш вопрос не имеет никакого смысла, тем более в этом топике: в Китае не оформляют виз "с выездом через...". Это проблема тех, кто оформляет визы за пределами страны - у себя на родине, в Гонконге и т.п.

Совет: почитайте раздел, весь форум повнимательнее. Перелопатьте, просейте... :) Было тут про визы для детей. Мало, но было. Загляните в подраздел "Бизнес-правовые вопросы" в "Бизнес-Форуме". Не спешите постить!

Оффлайн killer-1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: killertuik
Да нифига не дают((( Черт, я в панике(((
叶子的离开是因为风的追求~还是树的不曾挽留?

Оффлайн Sailorman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Сотрудники китайского ОВИРа - яркие представители сексуальных меньшинств.Давно не сталкивался с таким скотским отношением.
Откуда достают четыре сольдо?Из толстых кошельков,моя умница!(c)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Сотрудники китайского ОВИРа - яркие представители сексуальных меньшинств.Давно не сталкивался с таким скотским отношением.
Предлагаю обсудить тему с иностранцами, побывавшими в Российском и китайском ОВИРах.

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Сотрудники китайского ОВИРа - яркие представители сексуальных меньшинств.Давно не сталкивался с таким скотским отношением.
Предлагаю обсудить тему с иностранцами, побывавшими в Российском и китайском ОВИРах.
Так от темы уйдем совсем. Многие , некоторые отдельные участники форума ненавидят недолюбливают недопонимают всех этих отдельных  уродов работников органов виз и регистраций, но лучше вернуться к теме форума и обсудить - такое положение с визами - это всерьёз и надолго или действительно - только до Олимпиады? Ведь никто не обещает нового "кайфана" [开放政策]после Олимпиады - все технологии Китай уже получил - можно опять закрыться от внешнего мира лет на 200. Так, да? К нам инженер в командировку едет - мы, на всякий случай, гостиницу-то на 2 месяца оплатили. Жить там будет некому - у него квартира больше и лучше, но про квартиру указаний никаких нет, поэтому сняли гостиницу.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2008 13:00:03 от Zalesov »

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Сотрудники китайского ОВИРа - яркие представители сексуальных меньшинств.Давно не сталкивался с таким скотским отношением.
Предлагаю обсудить тему с иностранцами, побывавшими в Российском и китайском ОВИРах.
Да и иностранцев трогать не надо...... думаю, у самих найдется много что сказать о работе родных ОВИРов.. :-X >:(

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Ведь никто не обещает нового "кайфана" [开放政策]после Олимпиады - все технологии Китай уже получил - можно опять закрыться от внешнего мира лет на 200.
Да. А для командировки всем хватит 10 дневных Ф.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Ведь никто не обещает нового "кайфана" [开放政策]после Олимпиады - все технологии Китай уже получил - можно опять закрыться от внешнего мира лет на 200.
для командировки всем хватит 10 дневных Ф.

Ну вы за всех-то не расписывайтесь. Некоторым, за одну командировку приходится пол Китая обьездить. Так что 10 дней- это просто смешно.

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
недавно услышала такое, что въезд в Китай по Ф будет уже невозможен с июня.
Очередная утка или правда?  :-\

Бред. Есть виза - есть въезд. Нету визы - нету въезда. Все иное - от лукавого придумки компаний, снимающих сливки в суете.

Увы, расстрою, что это не совсем бред...Вот на прошлой неделе не впустили в Китай (Шэньчжэнь) нескольких филиппинок с действующими китайскими визами. Без объяснения причин. Так что "есть виза-есть въезд" - это правило в Китае может и не работать.

Конечно, это может не сработать не только в Китае. Ведь наличие визы совсем не гарантирует въезд. Так происходит и с Российскими визами в отношении иностранных граждан.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Конечно, это может не сработать не только в Китае. Ведь наличие визы совсем не гарантирует въезд. Так происходит и с Российскими визами в отношении иностранных граждан.

А каковы по вашему мнению могут быть причины отказа во въезде при наличии визы?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский

А каковы по вашему мнению могут быть причины отказа во въезде при наличии визы?
Если Вы про Россию, то однажды моему приятелю сказали, что фирмы, которая выдала приглашение, попросту не существует, то есть, и виза типа не действительна (приглашающая сторона была указана в визе). Как доказать обратное в 2 часа ночи при том, что приглашение осталось в Посольстве? 100$ и виза вдруг оказалась действительной!
А вот в Китае случаев отказа во въезде с визой я пока не встречала.
Кошка - друг человека

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
А вот в Китае случаев отказа во въезде с визой я пока не встречала.

Говорят, что всем, у кого не совсем...легальная китайская виза, особенно это касается "Z", лучше вообще сейчас из Китая не выезжать, потому что потом можно и не заехать.  :P