Автор Тема: Филиппины как место отдыха  (Прочитано 203128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #125 : 19 Февраля 2009 11:40:59 »
Филиппинцы очень ранимые, но не злопамятны.

Знаете, а мой бывший коллега Билл, который, собственно, вырос в Маниле (у него родители там встретились) совершенно противоположного мнения. Он считает, что филиппинцы очень злопамятны, если Вы чем-то им не угодили, они это долго помнят... ??? Вот такие разные мнения.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #126 : 19 Февраля 2009 11:56:56 »
Если Вы поедете на Палаван, что бы увидеть подземную реку, то советую Вам остановиться в отеле в Пуэрто-Принцессе, а на Сабанг (недалеко от этого места находится подземная река) съездить на денек. Там нет хороших отелей. есть что-то наподобие "huts". В Пуэрто-Принцессе мне нравится отель The Legend Hotel, Hotel Fleuris (попроще). Еще очень рекомендую съездить в Эль-Нидо (El Nido), там есть отличные курорты, но не забывайте, что это в основном экотуризм. Природа здесь потрясающей красоты, а кораллы просто захватывают дух. Кстати, Американские ученые проводили исследования и пришли к выводу, что на Филиппинах - самая разнообразная морская жизнь. И обязательно попробуйте суп El Nido  - визитная карточка острова. Он делается из ласточкиного гнезда (а вернее... ;D), а ласточки как раз обитают в El Nido на известняковых скалах (клифах).

Спасибо за информацию, буду думать.  :)
Правда, у нашей компании там офис, так что мне обещают помочь организовать что-нибудь, но, учитывая, что в офисе работают китайцы  :D, а также сами филлипинцы, то я думаю не нужно слишком рассчитывать, что всё будет сработано "как по маслу"  ;D

Maganda, Вы, я смотрю, там жили довольно долго. Ну, а что же не остались насовсем, если так всё здорово?  ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #127 : 19 Февраля 2009 12:00:06 »
Спасибо за информацию, буду думать.  :)
Правда, у нашей компании там офис, так что мне обещают помочь организовать что-нибудь, но, учитывая, что в офисе работают китайцы  :D, а также сами филлипинцы, то я думаю не нужно слишком рассчитывать, что всё будет сработано "как по маслу"  ;D

Maganda, Вы, я смотрю, там жили довольно долго. Ну, а что же не остались насовсем, если так всё здорово?  ;)

Были обстоятельства, не связанные с страной. Сейчас я планирую свой пеерезд туда на ПМЖ, посмотрим...
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #128 : 19 Февраля 2009 12:03:09 »
Надо говорить 吃dable  ;D

 ;D ;D ;D Точно!  :lol:
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #129 : 19 Февраля 2009 12:29:15 »
Гыыы... Что за страна - баоцзы-цзяоцзы готовить не умеють... Наверное, это на самом деле на тагалоге - "баоцзы", "цзяоцзы"... На наших шэньчжэньских тошниловках свет клином не сошелся, Nicko... в Пекине попробуй пельмешек навернуть - за уши не оттащить будет ;).

Бывал в Пекине, и не раз...Теперь меня в этот "славный" город за уши не затащишь!!!  ;D


Да, филиппинцы веселые, не отнимешь... картина маслом - едет говновоз по Маниле, на бочке с боков висит банда ассенизаторов... рты до ушей, хоть завязочки пришей, счастливые и гордые, будто захолустная футбольная команда, притаранившая на родину кубок мира. В какой еще стране мира на говночистов приятно посмотреть  :)?

А про "в лепешку расшибется" - совсем не заметил, извините уж. Вот настолько там все всем по ... , круче, чем в России. Причем это не добродушный "растаманский" пофигизм, а вполне родные "крайняя апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду" (Джером Джером) ;D. Доход у филиппинца средний вроде ок 100 баксов в месяц, но если он хочет заработать на тебе 15, а ты готов дать ему 10, он не будет с тобой возиться, лучше еще неделю груши пооколачивает, пока не найдет лоха, который сразу 50 ему заплатит. Полная противоположность китайцу, который хоть по себестоимости сработает, если делать нечего, лишь бы движуха была. "А я и так лежу под пальмой и ничего не делаю". Первая азиатская страна, где я постоянно вспоминал этот анекдот (я, правда, в Индии не был, говорят, там вообще жесть :)).

Мда, интересное мнение у тебя о филиппинцах...))) Учтем-с.....
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #130 : 19 Февраля 2009 14:11:44 »
Были обстоятельства, не связанные с страной. Сейчас я планирую свой пеерезд туда на ПМЖ, посмотрим...

На ПМЖ?!!  :o Вот это круто.
А Вы мужчина или женщина? Не могу себе представить женщину, переезжающую на ПМЖ на Филиппины. Вот мужчинам, да, намного проще, я думаю  :D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #131 : 20 Февраля 2009 04:07:42 »
На ПМЖ?!!  :o Вот это круто.
А Вы мужчина или женщина? Не могу себе представить женщину, переезжающую на ПМЖ на Филиппины. Вот мужчинам, да, намного проще, я думаю  :D

Хмм почему же это мужчинам проще, на Филиппинах как раз-таки проще пробиться женщинам.хехе
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #132 : 20 Февраля 2009 04:17:34 »
Гыыы... Что за страна - баоцзы-цзяоцзы готовить не умеють... Наверное, это на самом деле на тагалоге - "баоцзы", "цзяоцзы"... На наших шэньчжэньских тошниловках свет клином не сошелся, Nicko... в Пекине попробуй пельмешек навернуть - за уши не оттащить будет ;).

Да на тагальском, как говорится, таких и "словей" нет! ;D
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #133 : 20 Февраля 2009 04:21:54 »
;D ;D ;D Точно!  :lol:

Хмм сорри, не поняла шутки.хехе Это что Чинглишь? :o
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #134 : 20 Февраля 2009 11:32:10 »
Хмм почему же это мужчинам проще, на Филиппинах как раз-таки проще пробиться женщинам.хехе

Ха! Да нет, я не то имела в виду.
Известний же факт, мужчины в боль-ве своём тащатся от филиппинок (кайф же, да?  :D) ну и опять же азиатская страна (как и многие другие) предоставляют такие условия для жизни middle-aged twice divorced мужчинам, каких им дома не сыскать днём с огнём!
В то время как найти женщину, которая бы по подобным же причинам захотела осесть в Азии, очень и очень непросто.  ::) Если вообще возможно.
Может, я и не права. Но мои наблюдения говорят мне именно об этом.

А разве можно денег заработать на Филиппинах? Оттуда народ наоборот едет кучами, чтобы заграницей зарабатывать и многочисленную семью таким образом поддерживать... ???
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #135 : 20 Февраля 2009 11:44:22 »
Хмм сорри, не поняла шутки.хехе Это что Чинглишь? :o

Ха, да нет, не то чтобы... :)
Просто вместо английского "еаt" поставили китайский иероглиф 吃, что как раз и значит "еаt".  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #136 : 20 Февраля 2009 15:10:09 »
Ха! Да нет, я не то имела в виду.
Известний же факт, мужчины в боль-ве своём тащатся от филиппинок (кайф же, да?  :D) ну и опять же азиатская страна (как и многие другие) предоставляют такие условия для жизни middle-aged twice divorced мужчинам, каких им дома не сыскать днём с огнём!
В то время как найти женщину, которая бы по подобным же причинам захотела осесть в Азии, очень и очень непросто.  ::) Если вообще возможно.
Может, я и не права. Но мои наблюдения говорят мне именно об этом.

А разве можно денег заработать на Филиппинах? Оттуда народ наоборот едет кучами, чтобы заграницей зарабатывать и многочисленную семью таким образом поддерживать... ???

middle-aged- это, простите, скока? )))
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #137 : 20 Февраля 2009 15:37:26 »
middle-aged- это, простите, скока? )))

Middle age is the period of life beyond young adulthood but before the onset of old age. Various attempts have been made to define this age, which is around the third quarter of the average life span of human beings.

According to Collins Dictionary, this is "... usually considered to occur approximately between the ages of 40 and 60".

The OED gives a similar definition but with a later start point "... the period between youth and old age, about 45 to 60".

"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #138 : 20 Февраля 2009 16:41:40 »
Классно! Я еще не middle-aged, и вообще не devorced и (даже) не married! Но тоже "тащусь" от филиппинок и т.д. )))
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #139 : 20 Февраля 2009 17:00:04 »
Классно! Я еще не middle-aged, и вообще не devorced и (даже) не married! Но тоже "тащусь" от филиппинок и т.д. )))

Ну что я могу сказать: тогда флаг вам в руки! Вперёд на ПМЖ на Филиппины!  ;D ;D

Будете приятным (я надеюсь) исключением из массы.  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #140 : 20 Февраля 2009 17:02:18 »
Ну что я могу сказать: тогда флаг вам в руки! Вперёд на ПМЖ на Филиппины!  ;D ;D

Будете приятным ислкючением из массы.  ;D

А что, в Китае мало филиппинок? и зачем на ПМЖ? )))
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #141 : 20 Февраля 2009 17:05:01 »
А что, в Китае мало филиппинок? и зачем на ПМЖ? )))

Ну, потому что там ведь так клёво. Не то, что в Китае  ;D

"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #142 : 20 Февраля 2009 17:08:19 »
Ну, потому что там ведь так клёво. Не то, что в Китае  ;D

Клева, конечно...Никто не спорит..Но работы то там нету...)))
В Новой Зеландии ведь клево? Ну давайте все теперь туда ломица на ПМЖ!  :)
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #143 : 20 Февраля 2009 21:35:34 »
Клева, конечно...Никто не спорит..Но работы то там нету...)))
В Новой Зеландии ведь клево? Ну давайте все теперь туда ломица на ПМЖ!  :)

Дык это ж не я  "ломлюсь", а другие  ;D Вот их мне и не понять  ::)

З.Ы. Кстати, а чего бы не ломиться в НЗ на ПМЖ? Неплохой вариант
(пошла обмозговать план)  8-)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #144 : 21 Февраля 2009 04:49:00 »
Ха! Да нет, я не то имела в виду.
Известний же факт, мужчины в боль-ве своём тащатся от филиппинок (кайф же, да?  :D) ну и опять же азиатская страна (как и многие другие) предоставляют такие условия для жизни middle-aged twice divorced мужчинам, каких им дома не сыскать днём с огнём!
В то время как найти женщину, которая бы по подобным же причинам захотела осесть в Азии, очень и очень непросто.  ::) Если вообще возможно.
Может, я и не права. Но мои наблюдения говорят мне именно об этом.

А разве можно денег заработать на Филиппинах? Оттуда народ наоборот едет кучами, чтобы заграницей зарабатывать и многочисленную семью таким образом поддерживать... ???

Да уж, тащатся, причем от самых страшных филиппинок, как ни странно ;D Наверное, хоть раз в жизни  хотят почувствовать себя эдакими мачо;) К тому же, большинство этих мужиков далеко уже не "middle-aged"...  Без слез не взглянешь - идет дедушка, еле ноги передвигает, но зато с молоденькой дамой! А женщин, приезжающих сюда с подобными целями, я тоже не встречала ;)

Хмм заработать здесь можно, надо знать на чем и, конечно, иметь начальный капитал + связи, а филипки, уезжающие на заработки за рубеж, таковых не имеют.

Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #145 : 21 Февраля 2009 04:50:58 »
Ха, да нет, не то чтобы... :)
Просто вместо английского "еаt" поставили китайский иероглиф 吃, что как раз и значит "еаt".  ;D

Да, иероглиф я прочла, просто думала, может, это какая-то китайская шутка ;)
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #146 : 21 Февраля 2009 04:53:32 »
Middle age is the period of life beyond young adulthood but before the onset of old age. Various attempts have been made to define this age, which is around the third quarter of the average life span of human beings.

According to Collins Dictionary, this is "... usually considered to occur approximately between the ages of 40 and 60".

The OED gives a similar definition but with a later start point "... the period between youth and old age, about 45 to 60".

Что-то они загнули на счет "middle-age". Хотя тут недавно слышала как один назвал дедушку "молодым человеком" ;D Так что все относительно.хехе
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #147 : 21 Февраля 2009 04:59:20 »
Дык это ж не я  "ломлюсь", а другие  ;D Вот их мне и не понять  ::)

З.Ы. Кстати, а чего бы не ломиться в НЗ на ПМЖ? Неплохой вариант
(пошла обмозговать план)  8-)

Well, the grass is always greener on the other side of the fence ;D
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #148 : 21 Февраля 2009 15:43:47 »
Да уж, тащатся, причем от самых страшных филиппинок, как ни странно ;D Наверное, хоть раз в жизни  хотят почувствовать себя эдакими мачо;) К тому же, большинство этих мужиков далеко уже не "middle-aged"...  Без слез не взглянешь - идет дедушка, еле ноги передвигает, но зато с молоденькой дамой! А женщин, приезжающих сюда с подобными целями, я тоже не встречала ;)

Почему это от страшных? У меня куча знакомых и друзей женаты на филиппинках! На о-очень симпатичных!!! )))
Those who want respect, give respect...

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #149 : 21 Февраля 2009 16:45:37 »
З.Ы. Кстати, а чего бы не ломиться в НЗ на ПМЖ? Неплохой вариант
(пошла обмозговать план)  8-)

Не советую.. Это клетка.. там получивший ПМЖ очень ограничен в передвижении и должен разрешение на выезд брать.. типа в рабство работает не покладая рук,для чего его собственно в страну приняли..

И даже бизнес-иммиграция с очень жёсткими условиям


По сабжу.. у меня была филипинка 175 см ростом.. красивая :) Хотя всё же соглашусь что в массе они страшные.. как и тайки..
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».