Автор Тема: Мотоцикл в Гуанчжоу  (Прочитано 99533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rasselprice

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Marquis de La Fayette Mayson
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #150 : 07 Июня 2013 12:51:32 »
Добрый день,  нашел Инны, поэтому прошу вас разъяснить, хочу купить скутер , мои действия : иду на рынок , покупаю скутер, покупаю номер?? Что еще купить? Могу ездить везде??? Или только в панью?  Номер будет оформлен на кого то? Или это формально сеть чтоб он был? Права на вождение нужны???

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #151 : 07 Июня 2013 21:29:35 »
Добрый день,  нашел Инны, поэтому прошу вас разъяснить, хочу купить скутер , мои действия : иду на рынок , покупаю скутер, покупаю номер?? Что еще купить? Могу ездить везде??? Или только в панью?  Номер будет оформлен на кого то? Или это формально сеть чтоб он был? Права на вождение нужны???
предполагаю что для законной езды на скутере нужны права, то есть меняем алгоритм - сначала получаем права(они нужны даже на скутер если он бензиновый, даже меньше 50 кубов)
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн Buka_Montinskiy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #152 : 14 Июня 2013 10:13:34 »
Вчера на Чжудзияне видел целый эскорт байкеров самых настощих с орущими моторами и характерной внешностью.Большими байками и "фашистскими" касками ;-) Откуда они? ) Говорят же нельзя?

Оффлайн ss22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #153 : 15 Июня 2013 08:38:13 »
Вчера на Чжудзияне видел целый эскорт байкеров самых настощих с орущими моторами и характерной внешностью.Большими байками и "фашистскими" касками ;-) Откуда они? ) Говорят же нельзя?
Mackie листом ранее всё расписал.
зы не надо доверять тому, что говорят.

Оффлайн Lost&found

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #154 : 15 Июня 2013 09:33:16 »
Mackie листом ранее всё расписал.
зы не надо доверять тому, что говорят.

Планируем переезд Гуанчжоу из Пекина, не хочу продавать свой R9, имеет ли смысл везти с собой?

Оффлайн ss22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #155 : 15 Июня 2013 09:42:19 »
Планируем переезд Гуанчжоу из Пекина, не хочу продавать свой R9, имеет ли смысл везти с собой?
моё мнение - смысла везти его сюда нет

Оффлайн Buka_Montinskiy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #156 : 16 Июня 2013 22:54:52 »
Mackie листом ранее всё расписал.
зы не надо доверять тому, что говорят.
Хорошо, пусть будет по вашему с Mickie,есть факты получения прав на вождение в центре ГЗ?

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #157 : 17 Июня 2013 05:31:27 »
Я предполагаю(не безосновательно) что тысячи людей ежедневно получают права на вождение мотоцикла, специальных прав на вождение в центре Гуанчжоу еще не придумали;))) так что вперед.
Если по каким -то независящим от вас причинам(бланки закончились) вам скажут что мотоциклетную категорию вам в Гуанчжоу не откроют, вам обязательно подскажут в каком ближайшем городе вы можете сдать на права.
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн ss22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #158 : 17 Июня 2013 15:23:56 »
Хорошо, пусть будет по вашему с Mickie,есть факты получения прав на вождение в центре ГЗ?
говоря "права", вы имеете в виду водительское удостоверение? или субъективное право?
если водительское удостоверение, то оно не привязано географически и даёт право на управление транспортным средством.
субъективное право кататься на мото по ГЖ ограничено. за несоблюдение ограничений - штраф.
что вам не ясно из предыдущих постов? как можно ездить на мото по центру? или что-то ещё?

Оффлайн Buka_Montinskiy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #159 : 17 Июня 2013 19:27:05 »
говоря "права", вы имеете в виду водительское удостоверение? или субъективное право?
если водительское удостоверение, то оно не привязано географически и даёт право на управление транспортным средством.
субъективное право кататься на мото по ГЖ ограничено. за несоблюдение ограничений - штраф.
что вам не ясно из предыдущих постов? как можно ездить на мото по центру? или что-то ещё?
Ну вот вы такой смышленый,вы ездите на мотоцикле в ГЖ? По вашим словам все так легко и просто, а народ тупит...
Хорошо, а на вождение электрического байка, тоже права нужны?
Вы пожалуйста по существу отвечайте, без отклонений в право в лево, типа вверху...Спасибо

Оффлайн ss22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #160 : 17 Июня 2013 21:40:26 »
Ну вот вы такой смышленый,вы ездите на мотоцикле в ГЖ? По вашим словам все так легко и просто, а народ тупит...
Хорошо, а на вождение электрического байка, тоже права нужны?
Вы пожалуйста по существу отвечайте, без отклонений в право в лево, типа вверху...Спасибо
по существу так:
если ты лох, то у тебя в любом случае мотик заберут.
если ты подкован юридически и хорошо разговариваешь, если ты в шлеме и со всеми документами, то у тебя все шансы отделаться штрафом, а так же есть шансы быть не остановленным вообще.
забрать у тебя мот можно если ты не имеешь права им управлять(у тебя нету прав категории Е), либо ты не можешь доказать право распоряжаться байком(у тебя отсутствуют документы, либо они липовые).
примерно как с тонировкой в россии - вроде нельзя, а ездят.
да, на электробайк нужны права.
нет, я в ГЖ не езжу. у меня нет мотоцикла.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2013 22:08:09 от ss22 »

Оффлайн Buka_Montinskiy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #161 : 18 Июня 2013 18:04:58 »
по существу так:
если ты лох, то у тебя в любом случае мотик заберут.
нет, я в ГЖ не езжу. у меня нет мотоцикла.
Понятно... Спасибо!

Оффлайн ss22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #162 : 18 Июня 2013 18:46:18 »
Понятно... Спасибо!
ахаха... умоляю, у меня никто ничего не отбирал :D

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #163 : 18 Июня 2013 22:31:09 »
Нет никакой разницы лох ты или супер крутой. В Гуанчжоу, если поймают, мотик отберут. Никакая юридическая подкованность не спасет.


по существу так:
если ты лох, то у тебя в любом случае мотик заберут.
если ты подкован юридически и хорошо разговариваешь, если ты в шлеме и со всеми документами, то у тебя все шансы отделаться штрафом, а так же есть шансы быть не остановленным вообще.
забрать у тебя мот можно если ты не имеешь права им управлять(у тебя нету прав категории Е), либо ты не можешь доказать право распоряжаться байком(у тебя отсутствуют документы, либо они липовые).
примерно как с тонировкой в россии - вроде нельзя, а ездят.
да, на электробайк нужны права.
нет, я в ГЖ не езжу. у меня нет мотоцикла.

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #164 : 19 Июня 2013 00:04:20 »
Не про лохов сейчас речь, и не про крутых. В Гуанчжоу действительно сложно официально купить мотоцикл и зарегистрировать его, также для того чтобы ездить нужны права(вод. удостоверение) которые получить затруднительно. Кроме этого существует постановление местных властей о запрете вьезда в центр города.
Это было сделано для борьбы с теми кто сумки на ходу с людей срывал. Однако если вы на мотоцикле с документами едете по городу и вдруг некий полицейский вас остановит - максимум что он может сделать - это выписать штраф который вы при нём можете в мусорную корзину выбросить(ни в коем случае не на улицу) этот штраф вы можете не платить, тк он не может быть внесён в единую базу нарушений пдд. Всё.
Разговоры о тех у кого отбирают мотоциклы - в пользу бедных и малограмотных.
P.S. Мотоцикл имеется. Ездил во многих городах, в том числе и по так называемым JinMo禁摩.
Когда документов не было - мотоцикл отбирали
Когда документы были - моцикл не отбирали.
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн Buka_Montinskiy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #165 : 19 Июня 2013 00:37:52 »
Вот и я об этом. Смысл ездить со страхом,что отберут или выпишут штраф. А тех кто с высока говорит о лохах и мотоциклах, я бы хотел увидеть,как они будут доказывать и противостоять конфискации мотоцикла полицией... :o ;)
Согласен с 2-мя предыдущими постами полностью. Штраф я видел как выписывают мотоциклам и электро байкам. А вот когда рейд бывает с желтыми грузовиками и полицией по 2 человека на мотоцикле,сомневаюсь, что поможет...

Оффлайн 9379992

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #166 : 19 Июня 2013 02:25:39 »
Приветсвую всех любителей мото .
Кто нибудь знает есть ли возможность заказать б/у мото с Японии в Гуанчжоу .
Если есть знающие люди , кто что посоветует ?
Просто тут  брать не хочется так как они как мне показалось собранные по нескольку раз , хотелось бы чтобы был японец и не напичканный китайскими запчастями после того как его сюда привезли.

Заранее ,спасибо

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #167 : 19 Июня 2013 10:36:42 »
Вот и я об этом. Смысл ездить со страхом,что отберут или выпишут штраф. А тех кто с высока говорит о лохах и мотоциклах, я бы хотел увидеть,как они будут доказывать и противостоять конфискации мотоцикла полицией... :o ;)
Согласен с 2-мя предыдущими постами полностью. Штраф я видел как выписывают мотоциклам и электро байкам. А вот когда рейд бывает с желтыми грузовиками и полицией по 2 человека на мотоцикле,сомневаюсь, что поможет...
Нет никакого страха - если все в порядке с документами: за всю историю форума не нашлось ни одного человека у которого конфисковали моц просто так. Штраф я уже пояснил куда деть. И можно эту тему уже и не мусолить
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #168 : 20 Июня 2013 13:18:36 »
а давайте вы в Гуанчжоу приезжайте и поездите в городе, посмотрим как у вас не отберут мотоцикл.
по городу почти каждый день стоят рейды полиции которые ловят любителей поездить на мотоциклах.
просто отбирают и загоняют на грузовик, и разговаривать или выписывать они и не собираются, просто снимают вас с мотика и все.

никто не смотрит документы, да и получить номер на мотоцикл в Гуанчжоу не сложно а не возможно, ввиду отсутсвия такой категории.

Оффлайн Buka_Montinskiy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #169 : 20 Июня 2013 13:43:09 »
а давайте вы в Гуанчжоу приезжайте и поездите в городе, посмотрим как у вас не отберут мотоцикл.
по городу почти каждый день стоят рейды полиции которые ловят любителей поездить на мотоциклах.
просто отбирают и загоняют на грузовик, и разговаривать или выписывать они и не собираются, просто снимают вас с мотика и все.
никто не смотрит документы, да и получить номер на мотоцикл в Гуанчжоу не сложно а не возможно, ввиду отсутсвия такой категории.
Бессмысленно им это писать. У них теория стабильная  :)

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #170 : 21 Июня 2013 11:31:40 »
Я бы приехал с удовольствием - если бы работа позволяла, но пока есть два пункта Ваша теория под большим сомнением:

1. Не встречалось ни одного человека(из тех толп которые полиция ловит) с документами и чтобы у него забрали мотоцикл без оснований(можете привести такого беднягу, но только чтобы у него все было по-честному с документами)
2. Пока компании байкеров с ревом - открыто ездят по улицам и за ними никто не гонятся с мигалками получается неувязочка(предполагаю что с документами у них в порядке)

ps: акцию с грузовиками(которые забирают мотоциклы) полицейский с грузовика обьяснил так: проводится 三非活动(非证车辆,非驾驶证司机,非法运营摩地)(акция направленная против мотоциклов без документов, мотоциклистов без прав и нелегальных мото-такси)что вполне обоснованно и я даже поддерживаю зачистку города от подобного "мусора"
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн Buka_Montinskiy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #171 : 21 Июня 2013 23:06:00 »
Я бы приехал с удовольствием - если бы работа позволяла, но пока есть два пункта Ваша теория под большим сомнением:

1. Не встречалось ни одного человека(из тех толп которые полиция ловит) с документами и чтобы у него забрали мотоцикл без оснований(можете привести такого беднягу, но только чтобы у него все было по-честному с документами)
2. Пока компании байкеров с ревом - открыто ездят по улицам и за ними никто не гонятся с мигалками получается неувязочка(предполагаю что с документами у них в порядке)

ps: акцию с грузовиками(которые забирают мотоциклы) полицейский с грузовика обьяснил так: проводится 三非活动(非证车辆,非驾驶证司机,非法运营摩地)(акция направленная против мотоциклов без документов, мотоциклистов без прав и нелегальных мото-такси)что вполне обоснованно и я даже поддерживаю зачистку города от подобного "мусора"
Хорошо, я не хочу спорить т.к. я не сильно в процессе и можно сказать не знаю такие правовые аспекты связанные с мотоциклами. У меня просьба к вам. Могли бы вы помочь советом, как получить права для вождение мотоцикла? И еще. Права полученные в другом регионе, имеют ли тут в Гуанчжоу силу?

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #172 : 22 Июня 2013 00:47:03 »
Неважно где получать мотоциклетные права, но если в Гуанчжоу это действительно сложно, то есть еще другие города где это можно сделать. Для этого нужно получить прописку(регистрацию по месту пребывания) на месте получения прав с действительной визой более 3х месяцев(вообще целая ветка про права есть), пройти мед. комиссию и дальше два варианта:
1. Меняете свои мотоциклетные права(или официально переводите так чтобы они были еще и мотоциклетные O:)) другой страны(не КНР) и доздаете экзамен на компьютере.
2. Идете в школу мотоциклетного вождения и там учитесь полный курс.
Вроде все.
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн Buka_Montinskiy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #173 : 22 Июня 2013 18:51:09 »
Неважно где получать мотоциклетные права, но если в Гуанчжоу это действительно сложно, то есть еще другие города где это можно сделать. Для этого нужно получить прописку(регистрацию по месту пребывания) на месте получения прав с действительной визой более 3х месяцев(вообще целая ветка про права есть), пройти мед. комиссию и дальше два варианта:
1. Меняете свои мотоциклетные права(или официально переводите так чтобы они были еще и мотоциклетные O:)) другой страны(не КНР) и доздаете экзамен на компьютере.
2. Идете в школу мотоциклетного вождения и там учитесь полный курс.
Вроде все.
Спасибо! Очень познавательно.

Оффлайн holysoul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Мотоцикл в Гуанчжоу
« Ответ #174 : 13 Июля 2013 16:49:35 »
Здравствуйте.
Хочу купить скутер около Гуанчжоу. Есть Тайваньские права на вождения Мото. Возможно ли их использовать в Китае, или обменять в Китае на Китайские права?
Заранее спасибо.