• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Мужик в доме...

Started by 1zvannyi, 25 January 2008 20:17:40

Previous topic - Next topic

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

chizzarini

QuoteВедь то, что у Вас вода не набирается, и то, что у соседей снизу потолок мокрый, может в принципе быть не связано.
Если только, конечно, Вы не уверены абсолютно в том, что у них пузыри пошли в ту же секунду, когда у Вас бачок сломался.

Эх, вот вы опять со своей философией! Да соседи не врут я их вижу по глазам, ой, а у соседки то глаз один косил, чесс слово ;D
Шутки шутками, но воду то перекрывать приходится во всем доме, неужто без воды сидеть пока мне советов дадите? :D

QuoteНо, так как вы в Китае, значиццо у вас китайская техника, а значит причины могут быть в следующем:
- Течь образовалась в прокладке соединения сливного бачка с унитазом. (Если у вас не монолитный унитаз, то есть - сливной бачок + унитаз);

Точно, проверено и зафиксировано! ТАм прокладка резиновая видимо не сдерживает воду, эх, все-таки без слесаря я не справлюсь, а то еще меня запишут в "мужики" -феминистки! ;D

Aqua Mar

Quote from: Mansoor on 17 February 2008 07:32:12

Во всяком случае причину надо искать:
а) в точке соединения бачка с унитазом;
б) в точке соединения унитаза с канализационной трубой.


Скорее, первое, раз в бачок не набирается.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Mansoor

Quote from: Aqua Mar on 17 February 2008 07:46:15
Quote from: Mansoor on 17 February 2008 07:32:12
Во всяком случае причину надо искать:
а) в точке соединения бачка с унитазом;
б) в точке соединения унитаза с канализационной трубой.
Скорее, первое, раз в бачок не набирается.
Aqua Mar, Вода течёт - непрерывным потоком! При чём здесь - не набирается!
Она что, в канализацию по воздуху уходит что ли? В точке соединения с канализацией тоже может быть течь... ::)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

chizzarini

QuoteУрраааа!!! Я сама наладила, оказывается эта резиновая прокладка не плотно прилегала в том месте откуда вода лилась далее в трубу к соседям(  а) в точке соединения бачка с унитазом;)
и шум стоял как от водопада :)
Ничего менять не пришлось, просто я эту прокладку как следует прижала плотненько и все, вода держаться стала в бочке и проблемы как не бывало! Скажу по секрету наверно я бы и без вас поняла это все, но как же, феминисткой то быть неохотА!!!
Спасибо мужчинам Aqua Mar  и Mansoor !!! :-*

Aqua Mar


Поздравляю!
:D

Мансур, как раз писал ответ, но уже не буду постить. Там ключевым вопросом для локализации проблемы было именно то, что вода в бачке не накапливается. Если интересно - можем в личке обсудить.
;)

chizzarini, это Вы сдвинули, скорее всего, когда убирали. Эти прокладки очень стойкие - на них же переменные нагрузки не действуют. В советских унитазах проблемы лет через 20 после установки только начинаются.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

chizzarini

Quotechizzarini, это Вы сдвинули, скорее всего, когда убирали. Эти прокладки очень стойкие - на них же переменные нагрузки не действуют. В советских унитазах проблемы лет через 20 после установки только начинаются.
ДА!
А что еще должен настоящий мужик в доме уметь сделать? Ну кроме ремонта?
А то получается мы вспоминаем чтоли о вас когда сломался унитаз? ;D


Mansoor

Quote from: chizzarini on 17 February 2008 08:19:34
ДА!
А что еще должен настоящий мужик в доме уметь сделать? Ну кроме ремонта?
ДА ВСЁ ДОЛЖЕН УМЕТЬ!
- Кушать приготовить;
- Посуду помыть;
- Пуговицу пришить;
- Загенералить в квартире;
- Постирать (Благо машинка - Fully automatic);
- Пыль из ковров выбить;
- Лампочку перегоревшую поменять... ::) ::);
- Бутылки из под пива сдать и "вертолёт купить!".. ;D ;D;
- С детьми погулять!;
- Детей спать уложить;
- Цветы полить.. ::);
- Рыбок покормить.. ;D ;D;
- За хлебом сходить.. ;D;
- В выходные - абизатильна закуп недельный сделать! Лук, картошка, морковь и прочую пистчу...;

ДА МАЛО ЛИ ЧЕГО ЕЩЁ?
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Linebacker

А в Китае разве есть унитазы? ;D ;D

La Lune

Quote from: Mansoor on 17 February 2008 07:32:12

Прикреплено:
- Схема 1 – Соединение с канализацией (Российская);
- Схема 2 - Соединение с канализацией (Китайская);
- Схема 3 – Общая схема соединения бака с унитазом.


:o :o :o Да, есть мужчины в китайских селеньях! ;D ::)

Вообще, тема потрясающая! После того, как Аква Мар с Мансуром, можно сказать, заочно починили бачок Чиззарини, нам, женщинам, можно больше не бояться в Поднебесной никаких бытовых и технических проблем! :)

Aqua Mar

Ну, я-то не причём, это целиком и полностью заслуга Мансура и самой chizzarini.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Lisica

Quote from: Mansoor on 17 February 2008 08:57:02
Quote from: chizzarini on 17 February 2008 08:19:34
ДА!
А что еще должен настоящий мужик в доме уметь сделать? Ну кроме ремонта?
ДА ВСЁ ДОЛЖЕН УМЕТЬ!
- Кушать приготовить;
- Посуду помыть;
- Пуговицу пришить;
- Загенералить в квартире;
- Постирать (Благо машинка - Fully automatic);
- Пыль из ковров выбить;
- Лампочку перегоревшую поменять... ::) ::);
- Бутылки из под пива сдать и "вертолёт купить!".. ;D ;D;
- С детьми погулять!;
- Детей спать уложить;
- Цветы полить.. ::);
- Рыбок покормить.. ;D ;D;
- За хлебом сходить.. ;D;
- В выходные - абизатильна закуп недельный сделать! Лук, картошка, морковь и прочую пистчу...;

ДА МАЛО ЛИ ЧЕГО ЕЩЁ?




    мда.....это прикол или искренне? ;)  Если искренне, то такои мужчина может прожить и без женщины в доме, которая постоянно будет "мозолить" глаза ;D

;)

Quote from: Lisica on 18 February 2008 05:38:24
  Если искренне, то такои мужчина может прожить и без женщины в доме, которая постоянно будет "мозолить" глаза ;D
Фуу, как это скучно, женщина, как инструмент домашнего хозяйства  :-X, женщина в доме должна радовать глаз!  ;)  ;D

....

Quote from: ;) on 18 February 2008 05:44:15
Quote from: Lisica on 18 February 2008 05:38:24
  Если искренне, то такои мужчина может прожить и без женщины в доме, которая постоянно будет "мозолить" глаза ;D
Фуу, как это скучно, женщина, как инструмент домашнего хозяйства  :-X, женщина в доме должна радовать глаз!  ;)  ;D

правильно! пускай сам сдает бутылки из под пива и рыбок кормит  ;D

Владимир888

Ну наехали! Он же прикололся  ;D почитайте другие посты, он дочку и жену так любит, что другие женщиты белой завистью должны смотреть  ;D (хотя вас понять можно, такой мужик другой достался  ;D ;D ;D ) шутка :P
我叫沃瓦,我知道三个词。

....

Quote from: Владимир888 on 18 February 2008 07:45:30
Ну наехали! Он же прикололся  ;D почитайте другие посты, он дочку и жену так любит, что другие женщиты белой завистью должны смотреть  ;D (хотя вас понять можно, такой мужик другой достался  ;D ;D ;D ) шутка :P

ой, да Вы шо- я ж ни о ком конкретно, а так... образно... :P
правильно говорит- не пристало нам бутылки сдавать- мы для красоты  ;D

Владимир888

Ну если для красоты, тогда нефиг самим унитазы ремонтировать ;D ;D ;D ;D (А это уже нешутка)
我叫沃瓦,我知道三个词。

Владимир888

Quote from: Linebacker on 17 February 2008 12:52:57
А в Китае разве есть унитазы? ;D ;D
Есть!!! ;D
我叫沃瓦,我知道三个词。

Mansoor

Quote from: Lisica on 18 February 2008 05:38:24
Мда.....это прикол или искренне? ;)  Если искренне, то такои мужчина может прожить и без женщины в доме, которая постоянно будет "мозолить" глаза ;D
Нет! Это не прикол. :) Это от души сказано! ::)
Прожить то такой мужчина сможет и без женщины в доме....
Только вот, разве это жалкое существование можно будет назвать ЖИЗНЬЮ?
Ну вот ответьте МНЕ ПОЖАЛУЙСТО!!
Как, нормальный, здоровый мужчина средних лет может жить без женщины? ??? ???
ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НЕ ЖЕНАТ! ??? :o :o   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Aqua Mar

IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Linebacker

Quote from: Mansoor on 17 February 2008 08:57:02
- Постирать (Благо машинка - Fully automatic);

Скажи, а ты женское нижнее белье тоже стираешь? ;D

chizzarini

QuoteКушать приготовить;
- Посуду помыть;
- Пуговицу пришить;
- Загенералить в квартире;
- Постирать (Благо машинка - Fully automatic);
- Пыль из ковров выбить;
- Лампочку перегоревшую поменять...  ;
- Бутылки из под пива сдать и "вертолёт купить!"..  ;
- С детьми погулять!;
- Детей спать уложить;
- Цветы полить.. ;
- Рыбок покормить..  ;
- За хлебом сходить.. ;
- В выходные - абизатильна закуп недельный сделать! Лук, картошка, морковь и прочую пистчу...
А и правда есть такие мужчины, но делают они это все перечисленное по настроению ;D

Mansoor

Quote from: Linebacker on 18 February 2008 17:39:26
Скажи, а ты женское нижнее белье тоже стираешь? ;D
::) ::) Смущённо.., но басом: "Нет конечно!" ;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

chizzarini

Вот интересное получается кино в жизни. Когда мужчина в шкафу ищет что-то или в холодильнике, то не может практически найти ничего ;D. Ну почему мужчины думают, что все должно лежать на виду?

Mansoor

#98
Quote from: chizzarini on 18 February 2008 18:01:16
Вот интересное получается кино в жизни. Когда мужчина в шкафу ищет что-то или в холодильнике, то не может практически найти ничего ;D. Ну почему мужчины думают, что все должно лежать на виду?
Тааак! Покатили дальше! ;D ;D
     Почему это "всё должно лежать на виду?" А все эти шифоньерчики, шкафчики, комодики, тумбочки, полочки, секретеры и прочие мебельные составляющие? Они то на фига куплены? ??? :o Всё ить там и должно лежать!
     А про холодильник почему вспомнили?
- В морозильнике холодильника, всегда должны быть: бутылка "НЕМИРОФФ", две решётки льда, два пакета пельменей ("АВИК"), минимум килограмм сосисок (Желательно молочных от "Беккера"), и побольше мяса с фаршем!
- А в самом холодильнике, всегда должны быть: масло сливочное, сметана, йогурт "Данон", колбаса докторская (Тоже от "Беккера"), десяток яиц куриных ("Сеймар"), сыр ("Российский"), помидоры, огурцы, зелень, банка Сайры или печени Трески, майонез, кетчуп, лечо, чили "Табаско", сок апельсиновый или мультивитамин ("Джуси"), бутылка минеральной воды с газом "Сары-агаш", ну и пара бутылок "Стелла Артуа"... 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

chizzarini

Я имела ввиду, что когда в шкафчиках и холодильнике много всего забито, мужчина не может отыскать то, что ищет, а оно лежит себе и смеется глядя на него, женщина запросто открывая дверцу тут же находит любую вещь или продукт.