Автор Тема: Детский "клуб" в Шэньчжэне  (Прочитано 260405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #250 : 29 Июля 2010 17:56:10 »
Нам тоже очень понравилось, с 99% вероятностью идем именно туда. В садике сказали, что занятия начинаются с 23-го августа. Единственное, что пока не понятно, в какой группе будем.

Оффлайн Lisyk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #251 : 31 Июля 2010 04:39:40 »
По поводу садика QSI. Общалась с маочкой которая водила туда ребенка. Из сравнений 2 х садиков ( QSI и улучшенного китайского)
- еду в английский сад давала с собой, детей кормили в саду тем, что принесешь ( можно брать правда и их обеды, если денег не жалко и устраивает картофель фри в рационе ребенка)
- садик до 15.00, потом за доп. плату, в китайском до 17.00
- дети спят в английском саду 1 час ( ее малый иногда не успевал заснуть, как надо было уже вставать), в китайском 2.5 часа-3 часа
- детей после прогулки не переодевают ( ее малый часто был мокрый после прогулок), в китайском переодевают в сухую одежду
- праздники и выходные около 2х недель в октябре-ноябре, затем почти месяц на рождество и НГ, и еще весной где-то. В Китайском саду 1-20 февраля и еще один раз 3 дня где-то, но потом по субботам отрабатывают
- в английском саду каждый день что то делают и это все в папочку подшивают и отдают вам в конце недели. В Китайском саду когда как, работы могут отдать, а могут и не отдать...
Ими целый день занимаются, но если не знаете английский и ребенок еще плохо говорит, то трудно допытаться, чем занимались дети... я просто пораньше приходила и смотрела
- в группе присутствуют европейские дети, но они теряются на фоне деток "богатых китайцев", корейцев и японцев, кои тоже ходят в этот сад. "Узкоглазых" по сравнению с китайским садом меньше не замечено :( Как и в китайском саду...
- Ребенок который говорил только на английском в течении 2 х лет, после переезда в Россию, за 2 месяца все забыл, через 3 месяца посещения русского сада и не помнит, иногда просит сказать, как это будет по английски :( но не говорит связно уже ничего... Русский с акцентом жутким...

Оффлайн Caperatos

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #252 : 02 Августа 2010 12:22:12 »
Думаю, чем опираться на мнения "знакомых" и "знакомых знакомых" лучше приехать посмотреть САМОМУ и потом на форуме написать СВОЕ мнение.

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #253 : 02 Августа 2010 17:37:06 »
Уважаемые мамочки, может кто знает, продаются ли у нас коляски VIKI? В более-менее известных магазинах вроде не видела...

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #254 : 02 Августа 2010 20:52:48 »
В ближайшем Детском Мире посмотрите. Или в торговых центрах.
Видел, с одним колесом и двумя сзади. Наоборот (впреди два, сзади одно) не видел, но этот вопрос меня, года два не волновал.
Наверно уже появились.

Оффлайн TIANZHAO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • TIANZHAO MEDIA GROUP
  • Skype: torry_cn
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #255 : 06 Августа 2010 13:10:24 »
Southern Television host(tvs5) - детский канал ТВ (Гуанчжоу) совместно с TIANZHAO MEDIA GROUP организует детский спортивно-игровой конкурс “Веселые суперчеловечки”. Конкурс включает активные игры (прохождение ряда этапов с преодолением препятствий, где нужно ползти, бегать, прыгать, забираться на игровую пирамиду, крутиться и т..д, т.е. демонотрировать различные супервозможности) Качества необходимые для прохождения всех этапов: смелость, смекалка, чувство ответственности, чувство взаимоподдержки. Телевизионный канал готовит показ на ТВ всего мероприятия. Не упустите шанс! Идет запись участников (необходимо уже сегодня знать число участников!!!)
Возраст:6-10 лет
Время: 14、15 августа  (отборочный тур и финал)
Address:Shenzhen Polytechnic,Xili Lake (большой спортивный комплекс)
 活动地点:西丽湖深圳职业技术学院体育馆(东校区)
Контакты для записи: [email protected] ,13603044195 (можно отправить сообщение или позвонить, Skype:torry_cn

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #256 : 07 Августа 2010 13:15:01 »
Уважаемый родители детей дошкольного возраста!

Поделитесь где вы покупали мебель для ваших деток в Шэньчжэне? Нашла красивую мебель в Интернет-магазинах, но стоимость доставки "съедает" всю прелесть предложения. А хотелось бы конечно не только сердито, но еще и не дорого.

В частности, хотели купить книжную полку (на пол), столик и стульчик для "чтения", лепки и т.п.

Буду признательна за информацию,

Спасибо,

Диана
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #257 : 07 Августа 2010 14:45:38 »
буду краток...... есть идея, есть ИКЕЯ :)
покупали там добрую часть мебели

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #258 : 07 Августа 2010 16:00:11 »
Поделитесь где вы покупали мебель для ваших деток в Шэньчжэне?
В частности, хотели купить книжную полку (на пол), столик и стульчик для "чтения", лепки и т.п.

Мы покупали книжно-игрушечные полки в Икее, а стол+стульчик за 100ю купили на рынке канцтоваров и детских игрушек в Фумине.

Ну и на Таобао можно посмотреть, там доставка, вроде, не так дорого выходит.
Carpe diem!

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #259 : 08 Августа 2010 15:42:13 »
Дорогие родители, колитесь, какие у вас коляски и где брали!

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #260 : 09 Августа 2010 09:36:54 »
Брали самую обычную коляску. Это всего лишь коляска. Чего тут скрывать? :)

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #261 : 09 Августа 2010 09:55:54 »
Покупали в MOI коляску с люлькой и креслом, а потом трость - в магазине за Детским миром на HQB.
Carpe diem!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #262 : 09 Августа 2010 17:28:52 »
Спасибо откликнувшимся! Купили все в Икее. Конечно, стиль Икея - не мой стиль, но видимо, действительно это единственный вариант в ШЖ...
На таобао уже выбрали понравившуюся мебель, но фабрика в Джедзяне и стоимость доставки составила бы 30% от стоимости мебели. Но соль даже не в этом, а в том, что когда все согласовав с поставщиком, мы хотели оформить заказ, они нам ответили, что мебели в наличии сейчас нет)))) А хочется, как обычно всего и сразу  ::)
Лена, а на этом рынке есть мебельные магазинчики или имеется ввиду столик, который трансформируется из высокого  стульчика в столик и стульчик, которые продаются в магазинчиках с колясками?

По поводу колясок, советую выбрав понравившуюся, посмотреть ее стоимость на таобао, так мы купили Happy Dino на рынке почти в два раза дороже чем потом увидели на таобао. Имеются в виду конечно китайские бренды. Модель коляски обычно есть на наклейке ближе к заднему колесу.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010 17:34:01 от Uka »
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #263 : 09 Августа 2010 17:50:03 »
Лена, а на этом рынке есть мебельные магазинчики или имеется ввиду столик, который трансформируется из высокого  стульчика в столик и стульчик, которые продаются в магазинчиках с колясками?
Имелся в виду обычный столик+стульчик (или даже два) для ребенка 2-3 лет :)
Carpe diem!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #264 : 09 Августа 2010 21:28:45 »
А адресок рынка не подскажите? Например, относительно тамошнего автовокзала. Это как раз близко к нам получается ::) Я бы может еще прикупила пару "мебелей" детских)))
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #265 : 09 Августа 2010 22:11:07 »
福民文具玩具批发市场 (fumin wenju wanju pifa shichang) Фуминский оптовый рынок канцтоваров и игрушек

Это неподалеку от метро ФуМин.

Диан, набери название в Google maps, он выдаст очень подробную карту.

Carpe diem!

Оффлайн TIANZHAO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • TIANZHAO MEDIA GROUP
  • Skype: torry_cn
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #266 : 18 Августа 2010 14:42:57 »
В эту субботу будет проходить первый этап конкурса детской песни, дети от 5 до 10 лет, кому интересно попробовать, могут поучавствать. Для победителей - дальнейшее участие во втором туре и в финале, памятные призы. Условия участия - песня 1-2 минуты, СD с записью музыки. Время мероприятия 14:30 ,место проведения - Lohu (кому интересно, напишу более побробную информацию по участию)

Оффлайн TIANZHAO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • TIANZHAO MEDIA GROUP
  • Skype: torry_cn
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #267 : 18 Августа 2010 15:03:54 »
Еще одна информация - на съемку рекламы детских принадлежностей срочно требуется мама с малышом 8-10 месяцев европейской внешности. Если есть желающие попробовать, можно прислать фото и данные на мою почту [email protected]

Оффлайн ildmx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -5
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #268 : 23 Августа 2010 11:54:24 »
Подскажите в какой садик лучше пойти ? Ребенку 3.6 года. сколько это стоит?? чем там кормят ? заранее спасибо
P.S.: Можно ли поблизости снять квартиру ??

Оффлайн Sibgirl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #269 : 26 Августа 2010 12:33:01 »
Здравствуйте мамочки планируем на зиму приехать пожить в вашем прекрасном городе, у нас девчушка 3 месяца,когда приедем будет 6 месяцев подскажите как ваши дети переносили перелёт и вообще акклиматизацию какие могут быть проблемы с ребёнком такого возраста?(едем мы с Сибири)

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #270 : 04 Сентября 2010 01:04:46 »
Подскажите в какой садик лучше пойти ? Ребенку 3.6 года. сколько это стоит?? чем там кормят ? заранее спасибо
P.S.: Можно ли поблизости снять квартиру ??

1) В садик можно поити любои, смотря что Вы хотите получить от садика и какими фин.средствами располагаете.
2) Стои тоже по-разному - от нескольких сотен юанеи в месяц до 4-5 тысяч их же в тот же месяц
3) Кормят едои)))) Китаискои))))
4) Обычно квартиру выбирают не по садику, а наоборот. В каком раионе вы хотели бы жить? Население в Китае огромное, так что садики здесь на каждом шагу.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Moulan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #271 : 13 Сентября 2010 14:54:49 »
Семье нужна помощь для занятий с ребенком (проблемы с речью). Специальных навыков и
умения не требуется, так как вся методика обучения будет представлена (поэтапно).
Только любовь к детям и желание помочь ребенку заговорить  :)  .  Мальчику 4 года.
Мы  проживаем  в  OCT (Hua Qiao Cheng)  Nanshan, Шеньчжень.  Занятие  1 час. Оплата 100 RMB в час.
Сейчас  требуется  3  занятия  в  неделю,  потом количество может быть
увеличено  до  5. Время занятия по согласованию, но желательно вечером
(после  16-00  в  любое  время).  Обращаться  по  телефону 135-305-69-232
(Роман), или эл.почта:  [email protected]

Оффлайн Lisyk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #272 : 16 Сентября 2010 22:39:42 »
Срочно ищу мам и деток, которые живут рядом с Шеко или в Шеко.
У меня 2 девочки 2 и 4 лет. Нужны друзья! Для совместных походов:
на мороженое
совместных игр
прогулок
походов в гости
на детские площадки
в парки
детские горки
для игр дома
для походов на бассейн
просто ради веселого детства и время провождения!!! Ради общения!

Все

Оффлайн ildmx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -5
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #273 : 16 Сентября 2010 23:44:10 »
В начале октября у меня приедет сын 3.8

Оффлайн lena82

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #274 : 17 Сентября 2010 17:45:40 »
Мы живем в Шекоу,будем рады познокомиться.Сыну 2 и 11.