Автор Тема: Детский "клуб" в Шэньчжэне  (Прочитано 260589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #375 : 28 Февраля 2011 19:43:00 »
Интересно, а можно ли лаовайского дитеныша 11  лет летом отправить в КИТАЙСКИЙ пионерский лагерь?
 Есть ли тут путевки (или что у них там) в свободной продаже для иностранцев?
 В китайскую школу мы не ходим, учимся дистанционно в российской. Китайский учим.
Но вот не помешало бы окунуться в чисто китайскую детскую среду - может хоть тогда огромный пассивный запас лексики перейдет в активную речь... :)
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #376 : 01 Марта 2011 09:51:46 »
дорогие мамочки...скоро 8 Марта! есть предложение собраться женским коллективом -детей папашкам и пойти в баню...кто за? мы начали уже обсуждать эту тему на ветке "женский клуб"...присоединяйтесь..надо себе устроить праздник! :)

Оффлайн Zarema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #377 : 01 Марта 2011 10:29:29 »
Смотрю эта идея приходит ко всем мамочкам ;D.
Совсем недавно, в воскресенье, мы так и сделали- решили устроить себе женский день! Выбрали именно воскресенье, так как остальные дни рабочие, да и в субботу семейный день у нас. Ходили в баню в Eastern Athens Business Hotel.
День прошел на ура!
Следующее  выход маленького женского клуба планируем в Queens.

Так что мамы Женьшеня объединяйтесь!

Оффлайн WIAS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #378 : 01 Марта 2011 12:48:21 »
Привет всем мамам!

Планирую рожать здесь в июне. И вот стоит вопрос "Где"?

Очень хвалят Наншаньский госпиталь (Nanshan hospital), но там столько народа! Пугает!
Так же рассматриваю Шекоу госпиталь (Shekou hospital): живем в Шекоу, плюс людей мало и вообще он небольшой.

Подскажите кто что знает про эти больницы, кто рожал там или знает кого то. Буду очень признательна. Очень сложно сделать выбор.

Nanshan hospital могу посоветовать. То что народу много отчасти связано ис тем, что уровень врачей очень достойный. Нам понравилось в свое время. Вообще в Шэньчжэне выбор большой )

Оффлайн WIAS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #379 : 01 Марта 2011 12:54:30 »
Подскажите, кто в курсе, детские группы по айкидо (от 4-х лет) есть в Шеньжене? Желательно в районе Futian.
по айкидо сложно найти, так как это, также как и каратэ и дзюдо, японский вид боевого искусства, соответственно в Китае популярностью не пользуется )   Ушу могу посоветовать или тэквондо,есть хорошие специалисты.

Оффлайн WIAS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #380 : 01 Марта 2011 13:12:14 »
Еще для тех кому интересно:открывается вокально-танцевальная группа для детей 7-12 лет (младшая группа уже занимается),занятия понедельник, пятница -вечер. Также открывается группа - Исскуство сценической игры +сценическая речь (китайский язык) Основное содержание - игра в детских спектаклях,постановках, упражнения на тренировку речи, разучивание сказок, стихотворений, подготовка к участию в соревнованиях и концертах индивидуально и в группе. Уровень владения языком не важен, так как занятия будут подстроены под начальный уровень детей.

Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #381 : 01 Марта 2011 15:56:23 »
девочки а во сколько вы в воскресенье в баню пойдете? и где она - тем кто не в курсе???

Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #382 : 01 Марта 2011 15:58:49 »
а 8 марта все по домам? или кто то где то отмечает?

Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #383 : 02 Марта 2011 16:09:23 »
так как идея отметить 8 марта была именно в Квин -может присоединитесь своей компанией? объединимся?)))

Оффлайн samuil_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nakita8888
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #384 : 02 Марта 2011 22:51:52 »
Доброго дня всем жителям Шэньчжень-сити...Нужна ваша помощь...Ищем детский садик...Поступили с мужем в ШЭНДА...+две дочери(3,5 и 5 лет):)...В университетском  детском саду мест не осталось...Хотелось бы поближе к универу, т.к. живем тоже рядом...Посоветуйте пжл...Заранее благодарю...

Оффлайн Zarema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #385 : 02 Марта 2011 23:12:16 »
девочки а во сколько вы в воскресенье в баню пойдете? и где она - тем кто не в курсе???
Мы пойдем часа в 2, так как с утра у нас детки занимаются в детском клубе. Приведем домой, уложим спать и передадим папам вахту. И как раз к 2-м подтянемся в Квинс.

Можете скинуть в личку свой телефон я наберу в субботу, все обсудим :)

Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #386 : 02 Марта 2011 23:14:11 »
по своему опыту могу сказать - ведите в любой. главное что рядом с универом. там садов полно..их везде навалом. дети через время привыкнут к китайскому и все будит ок))) удачи!

Оффлайн Toros

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 4
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #387 : 03 Марта 2011 14:47:30 »
Nanshan hospital могу посоветовать. То что народу много отчасти связано ис тем, что уровень врачей очень достойный. Нам понравилось в свое время. Вообще в Шэньчжэне выбор большой )

Спасибо за ответ! Да, в Nanshan hospital много знакомых рожали, но вот кто в Shekou - не могу найти...

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #388 : 03 Марта 2011 15:29:54 »
Хотелось бы обсудить вот какую тему (касается тех, кто водит детей в китайские садики с уроками английского языка или в сады, где английский и китайский пополам - полдня экспаты, полдня китаянки. Соответственно варианты иностранных садиков не считаются:). Каким образом подается язык в ваших садиках? Какие результаты у детей? Довольны ли вы достаточным изучением английского?
В нашем садике, например, английский каждый день утром по часу с экспатом, НО (!) на занятиях присутствуют китайские воспитательницы, которые переводят деткам все непонятное на китайский (ну кроме песенок, стишков и всякой писанины/рисования). Из-за этого английский стоит на месте - т.е. дети плохо говорят на языке, отдельные слова знают, песенки наизусть фигачят, а вот разговаривать нормально не могут. А как у других обстоят дела?
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #389 : 03 Марта 2011 20:00:18 »
если в саду весь день будит англ..заговорят. по примеру моей дочки в гонконге...а еще вокруг говорят...а в китае, сложно понять. дети же китайцы...я им преподавала в саду...мне они отвечали по англ...кое что, то есть я и китаянка им англ преподавали...по-тихоньку дети его цепляли. ну вроде так))))

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #390 : 04 Марта 2011 12:24:30 »
если в саду весь день будит англ..заговорят. по примеру моей дочки в гонконге...а еще вокруг говорят...а в китае, сложно понять. дети же китайцы...я им преподавала в саду...мне они отвечали по англ...кое что, то есть я и китаянка им англ преподавали...по-тихоньку дети его цепляли. ну вроде так))))

Это понятно, как в идеале оно должно быть - известно, в том-то и дело, что хочется от живых людей узнать, как оно происходит на самом деле, какие результаты у детей (мнение родителей интересно).
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #391 : 05 Марта 2011 10:37:34 »
тогда будим ждать что люди скажут))))

Оффлайн WIAS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #392 : 05 Марта 2011 20:40:56 »
В нашем саду есть группа International, где полдня присутствует носитель английского и т.н. двуязычная группа, где занятия по английскому есть каждый день, но толку от них крайне мало, если не считать те самые песенки. В International группе много знакомых, которые английским, как выяснилось,тоже не блещут. Все что ребенок может сказать,он выучил не в детском саду. Поэтому давно уже думаю об индивидуальных занятиях английским либо собрать группу из нескольких человек и заниматься с носителем помимо сада.От сада в этом плане уже ничего не ждем :-\

Оффлайн Berett@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #393 : 10 Марта 2011 23:51:32 »
Здравствуйте, буду в ШЧ с ребенком 4-х лет, хотела бы на время нашего прибывания (от 1 мес. до 3-х) найти дочке занятие по душе .
мы занимаемся английским, и не хотелось бы прерывать занятия)) поэтому есть ли у вас группы отдельно для занятий языком , можно в принципе и кит-ий начать изучать, по приезду есть возм-ть продолжить начатое.
зарарнее спасибо за ответы.
Пс: если есть то желательно узнать примерное расписание занятий , и прочие тонкости)))
"Вопросы крови - самые сложные вопросы в жизни" г-н Воланд

Оффлайн sulltanna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #394 : 12 Марта 2011 13:43:18 »
Мамочки дорогие, назревает переезд в ваш город из россии с дитем 2,5 лет.
1. Никогда не жили во влажном климате и поэтому не знаю, какую одежду верхнюю и обувь взять для вашей зимы? Как вы одеваете своих деток? Какая верхняя одежда и обувь предпочтительней? Дома куплено и подарено на 2 года вперед, вот поэтому и решила отправить посылку с необходимым отсюда, а с чем?
2. Теперь про детские садики:
Знакомые в Китае всячески отговаривают от посещения китайского садика, т.к. ребенок очень быстро начнет пукать за столом, рыгать после еды и громко кричать (у знакомых детей нет), поэтому ставлю под сомнение сей факт?! А как у ваших деток с посещением кит. д.с?
3. Насколько сложно поступить в садик, в принципе?
 Какие документы надо привезти из России?
 Возможно ли поступить в садик не имея прививок?
Сколько, примерно, оплата за садик в месяц?
В какой садик вы бы отдали своего ребенка (в кит. или иностранный)?

Заранее спасибо всем, кто найдет время и сможет ответить на мои вопросы!

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #395 : 12 Марта 2011 20:41:50 »
1. Во влажном климате одежда ничем особенным не отличается. Водолазный костьюм брать не надо  :)
2. Это абсурд. У вас дома пукают за столом? Рыгают после еды? Громко кричат? Ваш ребенок будет поступать большей частью как поступают его родители.
3. Карту прививок возмите, в некоторых садиках просят.
Все зависит от садика.
Наш ходил в китайский. Иностранный стоит нереальных денег.

Оффлайн Berett@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #396 : 12 Марта 2011 21:55:09 »
а нереальных денег, это каких , примерно , от какой в среднем суммы старт?
и тоже вопрос по поводу ДС, карта прививок , она одинаково важна и в Кит. и в Европ. садике? иль где то на отсутствие прививок смотрят "сквозь пальцы"?
"Вопросы крови - самые сложные вопросы в жизни" г-н Воланд

Оффлайн veraleto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: veraleto
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #397 : 12 Марта 2011 23:51:37 »
монтессори на xiangmihu стоит 6600 юаней в месяц

Оффлайн Berett@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #398 : 13 Марта 2011 00:02:07 »
33000 руб. мес.
право дороговато получается местный монтесорри сад((
а какие ещё есть альтернативы?
"Вопросы крови - самые сложные вопросы в жизни" г-н Воланд

Оффлайн Piar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • www.piarica.kz
  • Skype: shango_
Re: Детский "клуб" в Шэньчжэне
« Ответ #399 : 13 Марта 2011 02:44:11 »
Мой сын (3,5) с начало ходил в простой садик(платили 6700ю год ) ! Сейчас перешли в сад по мандесcори (jing-jing)платим 1200ю  месяц!У нас  6 комплектов одежды, постельное белье, книги, учебники , видео, аудио! Сын принес золотую медаль за конкурс ресунка его в журнале напичатали :D .   Правда живем далеко от центра в Лонгане , но район новый ,красивый, без суеты, множество парков ,скверов, для семейных рай(если не страдаете недостатком русского общения)! Работа у меня подвязана на нэте так что надобности в центре отпадает! Сыну очень нравится! Воспитатели носятся с ним как с флагом)) Китайский английский танцы рисование итд, Мне очень нравится как сын общается с китайскими детьми, Множество китайцев стремятся к культуре, а многим нашим есть чему у них поучатся, хотя-бы отношению к детям , здесь   их любят и уважают и они не видят алкашей под забором, не слышат матов , не видят грубости итд, . По поводу одежды зима тут сравнительно теплая(+10+15). Шуб и валенков не треба)) Сейчас уже ребенок ходит в кофточке . еще неделя другая будем бегать в шортах)) и так до декабря !
Рекламное агентство полного цикла