• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Тайвань: визы, билеты...

Started by Varavara, 14 March 2005 09:39:20

Previous topic - Next topic

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

anida

#725
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом легализации российского диплома для обучения на Тайване. Необходимо ли проходить собеседование с консулом? Или все можно сделать заочно, переслав документы в Москву курьером? Очень жду Ваших ответов! Спасибо!!!

Puercha

Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

anida


Екатерина123

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!
Собираюсь в Тайвань на учебу в буддистский колледж. Есть заверенное приглашение оттуда. Читаю требования и вижу вот эту красоту:

Для получения Резидентской визы необходимо предоставить одну заполненную форму «Условия, необходимые для получения справки(свидетельства) о состоянии здоровья "класса В"» на английском языке.

Это что такое? Это тот же самый документ, что предоставлен у них на сайте (китайско-английская мед. справка об отсутствии туберкулеза, сифилиса и пр.) или это какой-то отдельный документ. Где-то увидела что это вообще наша форма 086у но на английском языке.
Поеду в Москву за визой из Питера и хотелось бы подготовить все документы нормально, но что-то с этой справкой я так и не могу разобраться. И где ее делать? Нашла вот этих людей http://kitaivisa.ru/medspravka_taiwan но фиг знает платить 2500 рублей. И примут ли от них справку?

亚力

по идее ее можно и по приезду сделать, во всяком случае в пекине и в других крупных городах это вообще не проблема