• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Запах лаовая

Started by GrAnd, 16 July 2008 06:14:55

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

chee

QuoteА кто нибудь видел чёрный дофу,я не знала что он так воняет,даже потрогала.
Как это угораздило и зачем? Это же не овощ и не фрукт, чтобы руками трогать. Как-то с трудом представляю покупателя, ощупывающего лежащий на прилавке сыр. :D
У каждого свой Китай.

LY-sh

Quote from: 终结者 on 08 August 2011 03:56:02
не думал что лук-порей так сильно пахнет  :o
пахнет-пахнет окаянный ;D у меня особенно на него нюх, сам как поем - так обязательно потом забиваю или чисткой зубов или жвачкой)

Quote from: мариша_ on 08 August 2011 04:16:08
А кто нибудь видел чёрный дофу,я не знала что он так воняет,даже потрогала.
да, чоу доуфу, он есть и черного цвета, вкусняха, хоть и пахнет свиным сараем ::) помню мне один китайский дедушка даже философию глубокую втирать начал - не смотри, мол, что чоу доуфу вонюч и невзрачен, внутри-то он вкусен и мягок, зри в душу оного! :)
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

мариша_

Quote from: chee on 08 August 2011 04:28:33
Как это угораздило и зачем? Это же не овощ и не фрукт, чтобы руками трогать. Как-то с трудом представляю покупателя, ощупывающего лежащий на прилавке сыр. :D

;Dкитаец который его готовил на палочке протянул мне что б я получше рассмотрела,я и дотронулась,думала кусочек отщипнуть,но больше я стараюсь ничего не трогать....

Dirk Diggler

Quote from: 李毅 on 08 August 2011 04:32:31
да, чоу доуфу, он есть и черного цвета, вкусняха, хоть и пахнет свиным сараем ::) помню мне один китайский дедушка даже философию глубокую втирать начал - не смотри, мол, что чоу доуфу вонюч и невзрачен, внутри-то он вкусен и мягок, зри в душу оного! :)
Под философию можно любое говно втереть, история знает примеров...

....

Quote from: мариша_ on 08 August 2011 04:35:17
;Dкитаец который его готовил на палочке протянул мне что б я получше рассмотрела,я и дотронулась,думала кусочек отщипнуть,но больше я стараюсь ничего не трогать....

не поваляешь- не поешь!  :D Берегите руки

cameraman

Тут без выше упомянутого дизельного дезодоранта не обойтись  ;)
Mobilis in mobile

终结者

блин, почему я всегда вместо Dirk Diggler читаю Drug Diller  ???

надо наверно дезик в глаза набрызгать  :D
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

cameraman

Ха! Мне вот сначала вообще показалось - Dark Digger  :w00t:

终结者, должно быть Drug Dealer  ;)

Dirk Diggler, ничего личного. Это мы просто про свое зашоренное зрение.
Mobilis in mobile

....

Quote from: cameraman on 08 August 2011 06:03:15
Ха! Мне вот сначала вообще показалось - Dark Digger  :w00t:

终结者, должно быть Drug Dealer  ;)

Dirk Diggler, ничего личного. Это мы просто про свое зашоренное зрение.

Dirk Diggler- это главный персонаж знаменитого фильма Пол Томас Андерсона Boogie Nights про то как снимали порно-кино. С драг-диллером ничего общего вообще-то.

终结者

Quote from: cameraman on 08 August 2011 06:03:15
Ха! Мне вот сначала вообще показалось - Dark Digger  :w00t:

终结者, должно быть Drug Dealer  ;)

Dirk Diggler, ничего личного. Это мы просто про свое зашоренное зрение.

с этим китайским весь английский забыл... уже не различаю диллера от дайлера  :'(

спасибо за поправочку, терь точно никогда не забуду  :D
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

终结者

Quote from: Форнарина on 08 August 2011 07:27:01
Dirk Diggler- это главный персонаж знаменитого фильма Пол Томас Андерсона Boogie Nights про то как снимали порно-кино. С драг-диллером ничего общего вообще-то.

так ведь никто и не утверждает что Дирк Диглер имеет отношение к драг-диллеру  ::)

главное чтобы запаха не было  O:)
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

cameraman

Один знакомый китаец мне объяснял, что "лаовайский дух" - это все от того, что мы, иностранцы, упоребляем много молочных продуктов, особенно сыров. От них, с умным видом вещал он, и происходит тот мерзкий запах, который так противен ЧИТЫМ духом и телом азиатам. Да, отвечал я ему, мне нравится приготовить тарелочку сырной нарезки, добавить фруктов и орехов, взять бокал прохладного белого вина и запихнуть все это непотребство в мой варварский желудок. И, что важно, доставит мне все это истинное удовольствие, и не ломанусь я на ближайший толчок из-за отсуствия каких-то там внутренних секреций для переваривания лактозы.  8-)
Mobilis in mobile

[Daniel]

По сравнению с Россией мне здесь попадалось гораздо меньше "пахнущих" людей. Может просто повезло.

安娜丫

#288
азиатский пот не источает того запаха, который так знаком в России (Европе наверное тоже)
поэтому китайцы не любят его.
духи и рексоны не покупаются по той же причине.
только очень европез. богатые китайцы могут приобрести флакончик.

у меня китаянка училась 6 лет в Украине... на 5м году у нее появился запах пота... крику истерики было... вернулась в Китай, всё прошло.


кстати, на юге Китая народ пахнет... ох как пахнет.. на северо-востоке ни разу не встречала такого.

насчет полукровок, как тут кто-то выразился. ну вот я "полукровка".. хотя предпочитаю метиска.
слава Богу данный русский недостаток обошел стороной, как и волосатость)))))
зато есть те достоинства русской фигуры, от которой у китайцев глаза из орбит лезут  ;D
В скорую звоните 120

....

Quote from: Мамина Доча on 24 August 2011 06:44:55
азиатский пот не источает того запаха, который так знаком в России (Европе наверное тоже)

поэтому китайцы не любят его.

Зато в России (Европе, наверное тоже) его обожают  ;D
Quote from: Мамина Доча on 24 August 2011 06:44:55
духи и рексоны не покупаются по той же причине.
Духи и рексоны.... ;D не покупают, потому что "не любят его"  :)

Quote from: Мамина Доча on 24 August 2011 06:44:55
только очень европез. богатые китайцы могут приобрести флакончик.
;D ;D ;D Ага, флакончик рексоны, один на всех, за 12 юаней...
Quote from: Мамина Доча on 24 August 2011 06:44:55
у меня китаянка училась 6 лет в Украине... на 5м году у нее появился запах пота...

:lol: а на 6-м году она обнаружила, что беременная  ;D
Вот так втихаря затухает славный китайский народ...без чоудоуфу-то...
Quote from: Мамина Доча on 24 August 2011 06:44:55
крику истерики было... вернулась в Китай, всё прошло.
;D гематома рассосалась сама собой ;D

Quote from: Мамина Доча on 24 August 2011 06:44:55
кстати, на юге Китая народ пахнет... ох как пахнет.. на северо-востоке ни разу не встречала такого.

Так южане все на Украине обучались...

Quote from: Мамина Доча on 24 August 2011 06:44:55
слава Богу данный русский недостаток обошел стороной, как и волосатость)))))

На вкус и цвет  >:( ;D

Quote from: Мамина Доча on 24 August 2011 06:44:55
зато есть те достоинства русской фигуры, от которой у китайцев глаза из орбит лезут  ;D
Может у них базетова болезнь просто..

安娜丫

не знаю насчет "не любят".
если ты потом не воняешь, зачем тебе рексона?

насчет китаянки в Украине говорю абсолютно серьезно.
ничего смешно мы в той ситуации не увидели. может питание другое. я не врач, но нос работет.

что такое базетова болезнь? Базедова в смысле?
ну может быть, тогда наконец белые лаоваи перестанут говорить "узкоглазые"
В скорую звоните 120

....

Quote from: Мамина Доча on 24 August 2011 07:31:43
если ты потом не воняешь, зачем тебе рексона?

а пОтом воняют только богатые китайцы?  ;D

Quote from: Мамина Доча on 24 August 2011 07:31:43
я не врач, но нос работет.
:lol:
Quote from: Мамина Доча on 24 August 2011 07:31:43
что такое базетова болезнь? Базедова в смысле?
ага, гипертиреоз
Quote from: Мамина Доча on 24 August 2011 07:31:43
ну может быть, тогда наконец белые лаоваи перестанут говорить "узкоглазые"
:o :o :o :o :o :o :o :o ;D ;D ;D ;D ;D

安娜丫

Quote from: Форнарина on 24 August 2011 07:44:45
а пОтом воняют только богатые китайцы?  ;D
:lol: ага, гипертиреоз  :o :o :o :o :o :o :o :o ;D ;D ;D ;D ;D

мм... то ли у нас менталитет и чувство юмора разные, то ли что... но я не понимаю смысла вопросов))) пардон
кстати, где рексона 12 юаней стоит?  :o
В скорую звоните 120

....

Quote from: Мамина Доча on 24 August 2011 07:47:06
где рексона 12 юаней стоит?  :o

Рексона, Фа китайского производства (не импорт) продается во всех больших универмагах и стоит от 12 до 15 юаней.
В настоящее время все больше китайцев уделяет внимания вопросам личной гигиены, все больше женщин бреет подмышечную часть тела и пользуется антиперспирантами, которые доступны всем китайским гражданам (не только богатым), которые, в свою очередь, так же потеют, хотя и не отличаются обильной волосатостью ;)

安娜丫

Quote from: Форнарина on 24 August 2011 08:09:08
Рексона, Фа китайского производства (не импорт) продается во всех больших универмагах и стоит от 12 до 15 юаней.
В настоящее время все больше китайцев уделяет внимания вопросам личной гигиены, все больше женщин бреет подмышечную часть тела и пользуется антиперспирантами, которые доступны всем китайским гражданам (не только богатым), которые, в свою очередь, так же потеют, хотя и не отличаются обильной волосатостью ;)

я своим одногруппницам из украины умудрилась найти за 62 юаня))).. она меня повесят после вашего сообщения)))

насчет второго пункта согласна. тоже заметила такое влияние.
насчет богатых я писала не к тому... ну да ладно))) в тексте бывает сложнее передать мысль  ::)
В скорую звоните 120

....

Quote from: Мамина Доча on 24 August 2011 08:15:33
я своим одногруппницам из украины умудрилась найти за 62 юаня))).. она меня повесят после вашего сообщения)))


Не страшно- скажите, что настоящий, не китайский за качество надо платить соответственно  :)

Artemka89

#296
Quote from: Monsure on 29 December 2009 22:39:52
А я все время замечаю, когда еду в такси, таксист сразу как-то начинает давиться и открывать окно, мороз не мороз - пофиг! лишь бы лаоваем не воняло))))))))
Но......недавно была в Москве и была поражена от обилия бомжей и пропитых синяков прямо в метро, да и в электричках, а аромат мочи стоял такой товарищи))) не передать, еще и грязь беспробудная. Еду и вспоминаю Пекин с запахом чеснока в общ.странспорте как что-то жутко приятное и родное!
Надо будет в следующий раз горошку перед такси поесть чтобы хоть не зря окна открывал

Антигона

Quote from: Artemka89 on 24 August 2011 16:16:06
Надо будет в следующий раз горошку перед такси поесть чтобы хоть не зря окна открывал
да-да, и чесночку не забудьте)))))),  а когда пукнете, он , наверное, наоборот с радостью окна позакрывает))))

Artemka89

Quote from: Антигона on 27 August 2011 17:26:43
да-да, и чесночку не забудьте)))))),  а когда пукнете, он , наверное, наоборот с радостью окна позакрывает))))
Ну и вы неподтармаживайте тоже... Как в такси, так яблочек покушайте и лимонадом фейхуа запейте..

Антигона

Quote from: Artemka89 on 27 August 2011 20:44:53
Ну и вы неподтармаживайте тоже... Как в такси, так яблочек покушайте и лимонадом фейхуа запейте..
Тут ничего личного. Это мне самой такие мысли в голову лезут когда вижу как таксисты лихорадочно окна открывают даже не успев мне плюхнуться на заднее сиденье. Смешно так, но хорошо что сами открывают,  потому как там в салоне такое спертое амбре, мама дорохая....