• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Похожи ли китайцы на нас?

Started by Dmitron, 30 September 2005 13:58:43

Previous topic - Next topic

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Victoria_Belova

Quote from: Триглифо-метопный фриз on 19 November 2007 17:25:18
Кстати, по-моему, из всех дальневосточных товарищей китайцы к русским ближе всего, скажем, японцы совсем другие
про японцев в целом не знаю...
но в детстве мы дружили с японкой, - она всегда поражала всех своей сдержанностью в эмоциях,
а сейчас общаюсь с китайским менеджером и она поражает меня знаниями всех подводных камней теории эмоционального интеллекта.
Менеджеры, которые занимаются международной торговлей в Китае имеют навыки, которые в отличие от голых заний легко заметить даже с момента первого знакомства. Нам попался очень сильный менеджер, - даже не ожидала такого от китайцев....

yana-yang

Ничего не могу сказать. :-X
Люди отличаются народностью, иногда не отличаются.
Но все равно все они разные. иногда у меня вопрос: чего же у народа совсем разные лицы?
Работаю волонтером в пекинском монастыре Лунцюань. http://ru.longquanzs.org/,      http://vk.com/id195624978

Rina

Если смотреть только на внешность, то сначала все китайцы кажутся похожими друг на друга (как и мы им, впрочем), потом обнаруживаешь, что они все очень разные и друг на друга не похожи, а потом начинаешь замечать сходство отдельных китайцев со своими знакомыми, друзьями, соседями и даже родными. Но это надо уже достаточно долго жить в Китае...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...