• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Навигация в машине (Китай)

Started by trooper, 05 September 2011 03:49:45

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

trooper

Возник вопрос - что лучше поставить для навигации в машину - навигатор (которых полно на рынках) или небольшой планшет на андроиде?

плюсов у планшета по сравнению с навигатором конечно немало.
но и минусов хватает - как правило менее качественный приемник сигналов.
и отсутствие (пока так и не нашел) нормальных карт дорожных.
ибо требуется именно навигация со всеми ее "поверните налево" и т.п.

Если я в Китае, то моб. 18620144255

Impexon

Поставил себе двухдиновую магнитолу, там и навигатор и ДВД и задняя камера и блютуз с телеком впридачу, к тому же не надо париться о снятии в "черных районах" 8-) а вот карту теоретически подходящую на английском языке нашел только Гарминовскую, но пока не удалось скачать.
Благословенны Препятствия — Ими Растём!

Ra Ya

Уважаемые форумчане, давайте освежим тему!!! Нужна навигация на английском языке. Кто чем пользуется и как найти?
Аутсорсинг бизнес-процессов на территории Китая. 188-231-54-508


g1007

#4
Я пользуюсь навигатором Shinco EF518.
Купил простенький за 400 юаней, да за 130 юаней обновил карты. В интернете на таобао он был даже за 300 юников, но не было времени ждать, надо было ехать в командировку, купил на рынке у себя в городе за 400 (начальная цена была 550).
     Отмечу - раньше по картам бумажным ездил, в том числе по Шанхаю. А с навигаторм стало намного-намного проще. У меня это первый навигатор. Он на стекло присасывается за несколько секунд, карты все в нём. Правда на китайском языке пользуюсь. Как там на английском - хорошо или плохо - не отвечу, на английском меню и голос работают - включал на некоторое время, почти не пользовался. Адреса, которые мне нужны на китайском обычно, да и удобнее на китайском у местных и у поставщиков если что дорогу спрашивать, когда на карте этого адреса нет.
     Для моих нужд - поиск заводов по адресам, которые эти заводы дают на четвёрочку с плюсом, при определённых знаниях китайских привычек писать адрес вполне можно место найти. Если завод совсем у чёрта на куличках, удавалось прибыть на место с точностью до 5 км, а там по телефону проводника с завода вызывал. Впрочем это было в 20% случаев, в остальных мы завод по навигатору находили. Поиск всяких заправок, станций ж/д, аэропортов вообще на пятёрку! В общем, для меня - отлично, другим рекомендую на четыре балла с плюсом.


     Резюме такое: Китайский навигатор за эти деньги - это очень хороший помощник. Если нужно за минимум денег найти место - то в самый раз! Если требуется что-то фишенебельное, изучайте эту тему дальше .

Ra Ya

спасибо, ребята!!!!!! буду выбирать!!!!
Аутсорсинг бизнес-процессов на территории Китая. 188-231-54-508

trooper

ну уже не надо))) уже в гогле заработала навигация по китаю.
хотя вон carland  в машине залит - покаывает текущее местоположение.
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Vesita

У меня нет отдельного навигатора в авто.
Использую обычный смартфон, где уже есть навигатор, который очень хорошо работает.
Поэтому нет необходимости покупать отдельной навигатор.
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом важно, чтобы не разыскивали в обоих :)

anatoly_sz

В настоящее время самая лучшая и доступная анг. версия навигации по Китаю была и есть autonavidata70(50) http://www.anav.com/ есть версии для айфона. андроида и др,  я использую ее более 3 лет - на китайском самая лучшая Калида (CARELAND).

elik

пользуюсь обычным приложением в смартфоне 高德地图, весьма доволен и счастлив))

Гонсалес

     У нас практика показала, что смартфоны и планшеты - это вариант, когда нет нормального навигатора. Но это не полноценная замена автомобильного. Они хороши, когда едешь в качестве пассажира, а не в качестве водителя.
     Мобильным навигатором иногда пользуюсь и в машине, когда уже приезжаю на место (на нужную улицу, например), а конкретного адреса в картах автомобильного навигатора нет. Тогда включаю ещё и навигатор на мобильнике и нахожу адрес, а затем сразу выключаю, чтобы сберечь заряд батареи телефона.

     Во-первых они работают чуть медленнее. На скоростных трассах это не сказывается, т.к. и указатели есть и повороты редки. А вот в центре крупного города, особенно, когда пересекаются одновременно 3-4 дороги, да ещё и с ответвлениями на эстакады и в тоннели, разница в скорости работы оказывается весьма ощутима. Ну и мобильнику интернет нужен, некоторые программы-навигатора без интернета даже вовсе не включаются (например, навигатор байду). А в специализированный прибор карты уже заранее залиты.
     Достоинство мобильных:
1+ бесплатно; пожалуй, это самым мощный плюс!
2+ более быстрое обновление карт (ну и тоже бесплатное  :D)
     Недостаток мобильных:
1- нужен мобильный интернет.
2- низкая скорость работы, что особенно характерно для дешёвых моделей, стоимостью до 1000 юаней.
3- мешают входящие звонки. Вы вынуждены срочно принимать решение, либо принять звонок, либо продолжать использовать телефон в качестве навигатора и, по закону подлости такое обычно случается на самой сложной развязке или при разъездах на узких улочках, когда функция навигатора особенно нужна  ;D.
     Пробовал разные гарнитуры. Гарнитура с проводами за рулём это вообще атас. Блютус-гарнитура намного лучше. Но и у блютуса есть недостатки. Если ехать 1-2 часа, то нормально. Если ехать далеко, то за несколько часов она натирает ухо. И заряжать блютус тоже нужно. Неудобно. В общем, это вариант для достаточного ограниченного использования. Подумываю уже о стационарной блютус-гарнитуре с подсоединением к аудиосистеме машины. Вроде как на центральное зеркало такие есть. И все кто в машине разговор будут тоже хорошо слышать, иногда это очень удобно.

elik

Quote from: Гонсалес on 11 July 2015 05:19:06

3- мешают входящие звонки. Вы вынуждены срочно принимать решение, либо принять звонок, либо продолжать использовать телефон в качестве навигатора и, по закону подлости такое обычно случается на самой сложной развязке или при разъездах на узких улочках, когда функция навигатора особенно нужна  ;D.
реально минус