Восточное Полушарие

Корейский форум => Корея: визы, билеты, гражданство, юридические вопросы => Topic started by: mangust on 29 January 2004 12:26:31

Title: Продление визы
Post by: mangust on 29 January 2004 12:26:31
Поделитесь опытом продления визы при обмене паспорта - когда срок действия паспорта заканчивается, а новый еще не готов (по новым правилам российские паспорта не продляются). Интересует отношение иммиграционных властей в этом вопросе; контракт и все документы в порядке, но новый паспорт еще не готов... Кто нибудь сталкивался с этим ? Спасибо.
Title: Re: Продление визы
Post by: Yuri_K on 29 January 2004 12:34:39
Quote from: mangust on 29 January 2004 12:26:31Поделитесь опытом продления визы при обмене паспорта - когда срок действия паспорта заканчивается, а новый еще не готов (по новым правилам российские паспорта не продляются). Интересует отношение иммиграционных властей в этом вопросе; контракт и все документы в порядке, но новый паспорт еще не готов... Кто нибудь сталкивался с этим ? Спасибо.
В прошлом году приятель продлил визу на год то ли за месяц до окончания срока действия паспорта, то ли с уже просроченным, не помню. Меня в этом году это тоже ждет  :) . Но гарантий нет. Могут и послать ИМХО.
Title: Re: Продление визы
Post by: AndreiSNU on 30 January 2004 04:02:48
Quote from: mangust on 29 January 2004 12:26:31Поделитесь опытом продления визы при обмене паспорта - когда срок действия паспорта заканчивается, а новый еще не готов (по новым правилам российские паспорта не продляются). Интересует отношение иммиграционных властей в этом вопросе; контракт и все документы в порядке, но новый паспорт еще не готов... Кто нибудь сталкивался с этим ? Спасибо.

У меня была такая ситуация, почти год назад.
Но тот момент, мне продлили срок действия старого паспорта до конца года. С этим паспортом я поехал в иммиграционный офис (взяв все соответвующие документы для продления) и мне продлили до срока продления паспорта, хотя должны были продлить на больший срок. После получения нового, пришлось заново ехать.
На счет нового закона о не продлении паспортов не знаю. Хотя в этом случае они должны продлить, так как вы заранее подали все документы на продление паспорта и теперь по незавсящим от вас обстоятельствам вы не можете продлить свою визу.

Удачи!

З.Ы. Если что спрашивайте.
Title: Re: Продление визы
Post by: AndreiSNU on 30 January 2004 04:07:25
Quote from: Yuri_K on 29 January 2004 12:34:39В прошлом году приятель продлил визу на год то ли за месяц до окончания срока действия паспорта, то ли с уже просроченным, не помню. Меня в этом году это тоже ждет  :) . Но гарантий нет. Могут и послать ИМХО.

Точно не буду утверждать, но все мои попытки в иммиграционном офисе уговорить, чтобы мне дали визу на год (что было больше чем срок продленного паспорта) не увенчались успехом.

Имейте в виду, что вам могут продлить только до срока действия паспорта, не больше....

Удачи!
Title: Re: Продление визы
Post by: DES on 01 February 2004 18:49:49
А если я сейчас в Корее. Паспорт у меня заканчивается через месяц, а виза закончилась ещё пол года назад, а уезжать я вообще собираюсь под Новый Год(причём не японский). То как мне быть???
Не, ну на данный момент понятно, а как выезжать? Или точнее въезжать в Россию?
Title: Re: Продление визы
Post by: mangust on 01 February 2004 21:46:40
В иммигр. офисе сказали, что с момента окончания срока действия паспорта до получения нового допустимый срок ровно месяц. Если срок превышен, будут штрафовать.

2 AndreiSNU: Срок паспортов нового формата не продляется ни в каком случае. Проверено лично.
Title: Re: Продление визы
Post by: AndreiSNU on 02 February 2004 04:55:08
Quote from: DES on 01 February 2004 18:49:49А если я сейчас в Корее. Паспорт у меня заканчивается через месяц, а виза закончилась ещё пол года назад, а уезжать я вообще собираюсь под Новый Год(причём не японский). То как мне быть???
Не, ну на данный момент понятно, а как выезжать? Или точнее въезжать в Россию?

Раньше, если хорошо уговорить или хорошо поплакаться в посольстве можно было поменять паспорт за 1 месяц. Из-за срока визы, из-за не знания того, что надо заранее подавать заявление на обмен и т.п.
Может сейчас это тоже возможно, но в очень особых случаях......... (в принципе как и раньше)

Времена меняются, правила ужесточаются.............

Title: Re: Продление визы
Post by: AndreiSNU on 02 February 2004 04:57:21
Quote from: mangust on 01 February 2004 21:46:402 AndreiSNU: Срок паспортов нового формата не продляется ни в каком случае. Проверено лично.

Под паспортом нового формата вы подразумеваете Российский паспорт? А не с гербом СССР? Т.е. паспорта старого образца (с гербом СССР) можно продлить? Или я не так понял.......  :)
Title: Re: Продление визы
Post by: Yuri_K on 02 February 2004 05:03:45
Quote from: AndreiSNU on 02 February 2004 04:57:21Под паспортом нового формата вы подразумеваете Российский паспорт? А не с гербом СССР? Т.е. паспорта старого образца (с гербом СССР) можно продлить? Или я не так понял.......  :)
Никакие паспорта не продлеваются. Товарищ выезжал уже по справке, которую выдают в посольстве не ранее, чем за 2 недели до выезда.
Title: Re: Продление визы
Post by: AndreiSNU on 02 February 2004 05:42:48
Quote from: Yuri_K on 02 February 2004 05:03:45Никакие паспорта не продлеваются. Товарищ выезжал уже по справке, которую выдают в посольстве не ранее, чем за 2 недели до выезда.

А может кто знает, в чем причина? Продление все-таки было каким то выходом при смене паспорта.....
Title: Re: Продление визы
Post by: dimavs on 02 February 2004 10:58:04
Quote from: AndreiSNU on 02 February 2004 05:42:48А может кто знает, в чем причина?

В законе о въезде и выезде в/из РФ (например, тут - http://konkordat.useful.ru/zakon020.html)

Title: Re: Продление визы
Post by: AndreiSNU on 02 February 2004 12:30:36
Все из того же закона.

Статья 10. Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет. (часть первая в ред. Федерального закона от 24.06.99 N 118-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Датой подачи заявления считается день подачи всех предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.

В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи заявления. (часть третья введена Федеральным законом от 24.06.99 N 118-ФЗ)

В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи заявления. (часть четвертая введена Федеральным законом от 24.06.99 N 118-ФЗ)

Срок оформления паспорта дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации не должен превышать три месяца со дня подачи заявления. (часть пятая введена Федеральным законом от 24.06.99 N 118-ФЗ)

Если я правильно понял, то паспорт в посольстве должен быть выдан в течении 3 месяцев после подачи заявления...........

А реально.....  ;D
Title: Re: Продление визы
Post by: mangust on 03 February 2004 00:36:47
Quote from: AndreiSNU on 02 February 2004 04:57:21Под паспортом нового формата вы подразумеваете Российский паспорт? А не с гербом СССР? Т.е. паспорта старого образца (с гербом СССР) можно продлить? Или я не так понял.......  :)

Срок действия советского паспорта мне продляли на 6 месяцев как раз при обмене на новый. Правда это было 5 лет назад. Сейчас все изменилось, и чтобы здесь получить новый, нужна либо российская прописка по месту проживания в России, либо справка из ОВИРа о выезде на ПМЖ с печатью в загранпаспорте. В последнем случае паспорт делают здесь за неделю (слова Фокина).

ПС: А разве паспорта советского образца не вышли из обращения ?
Title: Re: Продление визы
Post by: dimavs on 03 February 2004 05:15:54
Quote from: AndreiSNU on 02 February 2004 12:30:36Все из того же закона.
Срок оформления паспорта дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации не должен превышать три месяца со дня подачи заявления. (часть пятая введена Федеральным законом от 24.06.99 N 118-ФЗ)
А реально.....  ;D

Реально - соблюдается :-). Есть нюанс, если у вас нет российской прописки, то паспорт оформят недели за две, не больше.
В случае наличия штампа прописки паспорта путешествуют на Родину по полной программе. А там (на Родине), видимо из-за снегов и бродящих по улицам медведей движение почты крайне затруднено.  Так, мой паспорт из областного ОВИРа до районного (три остановки) добирался 10 дней. :-)

Title: Re: Продление визы
Post by: AndreiSNU on 03 February 2004 07:37:03
Quote from: mangust on 03 February 2004 00:36:47ПС: А разве паспорта советского образца не вышли из обращения ?

Мой паспорт советского образца вышел из обращения почти год назад. Может у кого еще и остался, но скоро их уже не будет.......
Title: Re: Продление визы
Post by: AndreiSNU on 03 February 2004 07:38:00
Quote from: dimavs on 03 February 2004 05:15:54Реально - соблюдается :-). Есть нюанс, если у вас нет российской прописки, то паспорт оформят недели за две, не больше.
В случае наличия штампа прописки паспорта путешествуют на Родину по полной программе. А там (на Родине), видимо из-за снегов и бродящих по улицам медведей движение почты крайне затруднено.  Так, мой паспорт из областного ОВИРа до районного (три остановки) добирался 10 дней. :-)


А разве есть люди у кого Российский паспорт и без прописки?
Title: Re: Продление визы
Post by: Yuri_K on 03 February 2004 08:10:21
Quote from: dimavs on 03 February 2004 05:15:54Реально - соблюдается :-). Есть нюанс, если у вас нет российской прописки, то паспорт оформят недели за две, не больше.
В случае наличия штампа прописки паспорта путешествуют на Родину по полной программе. А там (на Родине), видимо из-за снегов и бродящих по улицам медведей движение почты крайне затруднено.  Так, мой паспорт из областного ОВИРа до районного (три остановки) добирался 10 дней. :-)

В паспорте нет штампа о прописке. Это раз. Самой прописки тоже давно уже нет  ;D. Это два. Старый паспорт никуда отсюда не путешествует при обмене - его даже могут Вам на руки выдать, если хотите. Три.
Быстро (вплоть до одного дня)  могут обменять паспорт те, кто выехал на ПМЖ (об этом штамп делается). Кстати, когда заполняете анкету на обмен/выдачу паспорта, там есть пункт "цель выдачи паспорта" и в нем два варианта - "временный выезд" и "ПМЖ".
По Росии путешествуют не паспорта, а анкеты и прочие бумажки. Сначала обычной(не срочной) диппочтой в ДКС (дипломатическо-консульская служба МИД), потом - в местные ОВИРы (для ОВИРовских паспортов, есть еще и МИДовские, которые оформляются в ДКС). Те делают запросы в МВД и ФСБ...Ну и в каждой конторе бумажка вылеживается. Ясно в общем.
Title: Re: Продление визы
Post by: Yuri_K on 03 February 2004 08:14:39
Quote from: AndreiSNU on 03 February 2004 07:38:00А разве есть люди у кого Российский паспорт и без прописки?
Есть, конечно.
1. Бомжи ;D
2. Многие, даже выезжая "временно", выписываются из квартиры для того, чтобы родичам меньше было за нее платить. Некоторые делают это, уже находясь здесь. По нынешним законам при возвращении домой вас легко зарегистрируют по прежнему месту жительства (имеется в виду, что там кто-то живет - родители и т.п.).
Title: Re: Продление визы
Post by: Yuri_K on 03 February 2004 08:18:25
Quote from: mangust on 03 February 2004 00:36:47ПС: А разве паспорта советского образца не вышли из обращения ?
Эти паспорта действительны  до окончания их номинального срока действия (пардон за тавтологию) - Expiry Date. У меня такой, например. Когда летом летел, в Шереметьево на регистрации тетка все пыталась найти в нем магнитную полосу  ;D
Title: Re: Продление визы
Post by: AndreiSNU on 03 February 2004 08:19:21
Quote from: Yuri_K on 03 February 2004 08:10:21В паспорте нет штампа о прописке. Это раз. Самой прописки тоже давно уже нет  ;D. Это два. Старый паспорт никуда отсюда не путешествует при обмене - его даже могут Вам на руки выдать, если хотите. Три.
Быстро (вплоть до одного дня)  могут обменять паспорт те, кто выехал на ПМЖ (об этом штамп делается). Кстати, когда заполняете анкету на обмен/выдачу паспорта, там есть пункт "цель выдачи паспорта" и в нем два варианта - "временный выезд" и "ПМЖ".
По Росии путешествуют не паспорта, а анкеты и прочие бумажки. Сначала обычной(не срочной) диппочтой в ДКС (дипломатическо-консульская служба МИД), потом - в местные ОВИРы (для ОВИРовских паспортов, есть еще и МИДовские, которые оформляются в ДКС). Те делают запросы в МВД и ФСБ...Ну и в каждой конторе бумажка вылеживается. Ясно в общем.

Мне старый паспорт отдали, для того чтобы перенести все корейские визы в новый. Предварительно продырявив его дыроколом и поставив штамп недействительности.

Прописку они узнают из Российского паспорта, который требуют предоставлять.

А в других странах тоже документы так путешествуют? Или на помощь приходит компьютеризация.....
Title: Re: Продление визы
Post by: AndreiSNU on 03 February 2004 08:20:45
Quote from: Yuri_K on 03 February 2004 08:14:392. Многие, даже выезжая "временно", выписываются из квартиры для того, чтобы родичам меньше было за нее платить. Некоторые делают это, уже находясь здесь. По нынешним законам при возвращении домой вас легко зарегистрируют по прежнему месту жительства (имеется в виду, что там кто-то живет - родители и т.п.).

Об этом я даже не подумал....... А что так много платить надо на родине?
Title: Re: Продление визы
Post by: Yuri_K on 03 February 2004 08:25:21
Quote from: AndreiSNU on 03 February 2004 08:20:45Об этом я даже не подумал....... А что так много платить надо на родине?
Ну понятие "много" для всех разное. А оплата за воду, газ, отопление и т.п. зависит от числа "прописанных". Для пенсионеров и это имеет значение.
Title: Re: Продление визы
Post by: AndreiSNU on 03 February 2004 08:28:49
Quote from: Yuri_K on 03 February 2004 08:25:21Ну понятие "много" для всех разное. А оплата за воду, газ, отопление и т.п. зависит от числа "прописанных". Для пенсионеров и это имеет значение.

Да. Вы правы. Это все индивидуально.
Title: Re: Продление визы
Post by: dimavs on 03 February 2004 08:32:26
Quote from: AndreiSNU on 03 February 2004 07:37:03Мой паспорт советского образца вышел из обращения почти год назад. Может у кого еще и остался, но скоро их уже не будет.......

Еще не скоро :-), у меня у жены и сына до 2005 года :-)
Title: Re: Продление визы
Post by: dimavs on 03 February 2004 08:33:45
Quote from: AndreiSNU on 03 February 2004 07:38:00А разве есть люди у кого Российский паспорт и без прописки?

А в чем проблема выписаться? :-)
Title: Re: Продление визы
Post by: dimavs on 03 February 2004 08:39:21
Quote from: Yuri_K on 03 February 2004 08:10:21В паспорте нет штампа о прописке. Это раз. Самой прописки тоже давно уже нет  ;D. Это два. Старый паспорт никуда отсюда не путешествует при обмене - его даже могут Вам на руки выдать, если хотите. Три.
Быстро (вплоть до одного дня)  могут обменять паспорт те, кто выехал на ПМЖ (об этом штамп делается). Кстати, когда заполняете анкету на обмен/выдачу паспорта, там есть пункт "цель выдачи паспорта" и в нем два варианта - "временный выезд" и "ПМЖ".
По Росии путешествуют не паспорта, а анкеты и прочие бумажки. Сначала обычной(не срочной) диппочтой в ДКС (дипломатическо-консульская служба МИД), потом - в местные ОВИРы (для ОВИРовских паспортов, есть еще и МИДовские, которые оформляются в ДКС). Те делают запросы в МВД и ФСБ...Ну и в каждой конторе бумажка вылеживается. Ясно в общем.

Есть регистрация :-)
Так вот, если у вас нет российской прописки, что эквивалентно штампу "ПМЖ", то паспорт оформляют прям в консульстве, на все про все уходит недели две (это не личный опыт :-), а из серии ОБС - http://www.livejournal.com/users/atorin/145579.html?thread=2872747#t2872747). Если есть прописка, то запросы идут по месту прописки - и это долгая процедура :-).

Да, анкеты сохранились с ПМЖ и для временных выездов. Но, по новому закону, нет деления паспортов на эти два вида. Я уж где-то вроде давал ссылки на горбачевский закон о въезде и выезде СССР и наш "новый" российский. И штамп ПМЖ нужен только для "регистрации", а, соответственно, для более быстрого обмена з/п будучи за пределами Родины :-).

Title: Re: Продление визы
Post by: AndreiSNU on 03 February 2004 08:47:28
Quote from: dimavs on 03 February 2004 08:33:45А в чем проблема выписаться? :-)

Выписываться не хочется. Да и возвращаюсь домой всегда через Москву, лишний повод ментам придраться будет......  ;)  :)
Title: Re: Продление визы
Post by: dimavs on 03 February 2004 09:30:40
Quote from: AndreiSNU on 03 February 2004 08:47:28Выписываться не хочется. Да и возвращаюсь домой всегда через Москву, лишний повод ментам придраться будет......  ;)  :)

Ну, во-первых, действительно, платить меньше за коммунальные услуги, а суммы там сейчас приличные :-)
Во-вторых, а кто помешает с пропиской придраться? :-)
Title: Re: Продление визы
Post by: AndreiSNU on 03 February 2004 11:05:07
Quote from: dimavs on 03 February 2004 08:32:26Еще не скоро :-), у меня у жены и сына до 2005 года :-)

Сильно..... Т.е. в 2000 году выдавали еще советские паспорта, хотя союз распался в 92 году.....  :) (Много их видать напечатали.....  ;D )
Title: Re: Продление визы
Post by: mangust on 03 February 2004 11:25:10
Quote from: Yuri_K on 03 February 2004 08:10:21В паспорте нет штампа о прописке. Это раз. Самой прописки тоже давно уже нет

Я ошибся выше - конечно, речь идет о регистрации по месту жительства.
Title: Re: Продление визы
Post by: dostogirl on 05 February 2004 07:00:29
Quote from: dimavs on 03 February 2004 08:39:21Есть регистрация :-)
Так вот, если у вас нет российской прописки, что эквивалентно штампу "ПМЖ", то паспорт оформляют прям в консульстве, на все про все уходит недели две (это не личный опыт :-), а из серии ОБС - http://www.livejournal.com/users/atorin/145579.html?thread=2872747#t2872747). Если есть прописка, то запросы идут по месту прописки - и это долгая процедура :-).
Не совсем верно. Если у вас в паспорте нет прописки, это НЕ эквивалентно штампу о ПМЖ. Штампу о ПМЖ эквивалентен только шатмп о ПМЖ> Т.е. надо сначало выписатся а потом этот штамп посатвить в паспорт. Если штампа не будет, будете считатся бомжом. У меня у подруги была такая же ситуация. Штампа о прописке не было (выписалась перед отъездом), штампа о ПМЖ тоже не было. Узнавала в посольстве, НАДО штамп ставить. Сложнее с выписыванием из квартиры родителей живущих заграницей с детьми. Вообще детей очень сложно выписать (несовершеннолетних) потому что по закону им предостваляется определённая площадь, а вы выписывая ребёнка как бы его этой площади лишаете. Короче процесс очень муторный. Штамп о ПМЖ советую ставить иначе будут всякие проблемы.


Title: Re: Продление визы
Post by: ело on 16 February 2004 17:55:58
а меня заставаили посылать российиский паспорт в росси. для оформления в нем прописки......сказали что без прописки только пмж можно.
Title: Re: Продление визы
Post by: Yura on 06 March 2004 16:04:48
Предлагают  продлитъ  визу  С-3  на  один  месяц.Не  будет  ли  y меня  проблем  при  очередном  въезде  в  Корею??? ???
Title: Re: Продление визы
Post by: AndreiSNU on 06 March 2004 20:14:23
Quote from: Yura on 06 March 2004 16:04:48Предлагают  продлитъ  визу  С-3  на  один  месяц.Не  будет  ли  y меня  проблем  при  очередном  въезде  в  Корею??? ???

Проблем не должно быть. Вам же все сделают официально. Продление визы - это не нарушение закона.

Удачи!
Title: Re: Продление визы
Post by: male on 08 March 2004 13:47:08
А в других странах тоже документы так путешествуют? Или на помощь приходит компьютеризация.....


Расскажу, как я с подругой меняла паспорт в прошлом году. Я с Узбекистана, с подругой приехали по контракту на 2 года в Корею. Контракт заканчивался в июне, но наша фирма решила нам продлить еще на год. Вот тут все началось,  срок наших паспортов заканчивался, мне ещё повезло в августе, а у подруги в апреле. И на момент продления визы срок действия паспорта у неё был просрочен на 2 месяца. Подруге пришлось заплатить 200.000 вон в иммигрэшку. Потом нас ожидал вынужденный отпуск за свой счет в Ташкент, но без паспортов, а с временным сертификатом, где говорилось что наши паспорта аннулированы и нам должны выдать другие сразу же. Но по приезду на родину все конечно оказалось не так легко, как ожидалось. Начальник паспортного стола отказался выдать нам вне очереди паспорта ( обычно паспорт меняется за 3 недели), а виза у нас была на 1 месяц. Причем сертификат подписанный в посольстве и в иммигрэшке об ускорении выдачи паспортов для него не играл никакой роли. Мы ещё  должны были успеть сделать выездную визу. Для россиян наверно непонятно, ведь у них просто загранпаспорт, а с Узбекистана надо делать визу разрешающую на выезд за границу ( на визу тоже уходит недели 3) причем  срок у визы 2 года, поэтому её тоже надо продливать через каждые 2 года. В общем не отпуск был, а беготня. Набегались мы за 3 недели, загорели, похудели, но все успели в срок :D)

Title: Re: Продление визы
Post by: cort on 13 April 2004 06:05:38
???Хотелось бы узнать по подробнее, . Я был в иммигрэшке и мне там сказали что визу С-3 свыше 90 дней не продливают. Чтоб продлить визу нужно обязательно выехать и снова заехать. Но мне уже несколько человек сказали что им продлили С-3 на год?  У меня вопрос ю Это на самом деле, или это преукрашивают? А если правильно, то как тоже можно продлить на Год? и что для этого нужно?
Title: Re: Продление визы
Post by: igor73 on 30 April 2004 12:16:38
Quote from: cort on 13 April 2004 06:05:38???Хотелось бы узнать по подробнее, . Я был в иммигрэшке и мне там сказали что визу С-3 свыше 90 дней не продливают. Чтоб продлить визу нужно обязательно выехать и снова заехать. Но мне уже несколько человек сказали что им продлили С-3 на год?  У меня вопрос ю Это на самом деле, или это преукрашивают? А если правильно, то как тоже можно продлить на Год? и что для этого нужно?
Nujni dengi  i nemnogo  vremeni. pozvoni   01196850624
Title: Re: Продление визы
Post by: AndreiSNU on 24 May 2004 12:38:13
Quote from: cort on 13 April 2004 06:05:38???Хотелось бы узнать по подробнее, . Я был в иммигрэшке и мне там сказали что визу С-3 свыше 90 дней не продливают. Чтоб продлить визу нужно обязательно выехать и снова заехать. Но мне уже несколько человек сказали что им продлили С-3 на год?  У меня вопрос ю Это на самом деле, или это преукрашивают? А если правильно, то как тоже можно продлить на Год? и что для этого нужно?

Могу предположить, что они поменяли статус визы, либо на студенческую, либо на рабочую.

Удачи!
Title: Re: Продление визы
Post by: Eduard on 27 May 2004 20:07:03
Продлю туристическую 15 дневную визу на 3 месяца.  01196976500
Title: Re: Продление визы
Post by: AndreiSNU on 14 June 2004 15:22:50
Quote from: JJ on 12 June 2004 14:48:15kak prodlit' vizu ecli ya poehal v Koreyu uchitsya, a potom hochu pogulyat 1 mesyac???
jeen_pearl@yahoo.co.kr

Купить билет домой, дата вылета будет через месяц окончания визы. Может продлят, а может нет........ Гарантию дать не могу. Единственное что пришло на ум в вашем случае.

Удачи!
Title: Re: Продление визы
Post by: Burul on 19 June 2004 12:00:01
как продлит визы после гостевои визы в Уйнои Кореи ?
Title: Re: Продление визы
Post by: AndreiSNU on 21 June 2004 13:47:38
Quote from: Burul on 19 June 2004 12:00:01как продлит визы после гостевои визы в Уйнои Кореи ?

Об этом уже писали много раз. Почитайте повнимательней, если будут вопросы спрашивайте.
Надеюсь вы не обиделись, думаю мой ответ лучше чем если бы проигнорировали ваше сообщение.

Удачи!
Title: Re: Продление визы
Post by: 자이 on 30 June 2004 03:47:09
добрый день всем!!!
скажите пожалуйста, отдала загран.паспорт на обмен, 4 месяца назад, но он еще не готов. у старого загран.паспорта срок дествия заканчивается через месяц а с ним и семейная виза. если к моменту окончания визы у меня не будет на руках нового загран.паспорта возьмут ли с меня штраф в эммигр.службе? я слышала что после окончания действия визы в моем распоряжении есть еще 25 дней. если в течении этих дней я не продлю визу, то уже только тогда они имеют право брать с меня штраф. правда ли это? ??? ??? ???
Title: Re: Продление визы
Post by: margo77 on 30 June 2004 11:31:03
идите к российскому консулу и вам в старом паспорте на второй страничке напишут что паспорт продлён и на такой то срок.у меня подруге писали что продлён до декабря на русском и на английском--пошла прдлевать визу без проблем продлили.
Title: Re: Продление визы
Post by: Guest on 12 July 2004 08:42:22
Скажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить в иммиграшке, чтобы продлить гостевую визу с одного месяца до трех. На сколько это вообще сложно сделать
Спасибо
Title: Re: Продление визы
Post by: ladysamuray on 04 August 2004 10:23:42
Quote from: JJ on 12 June 2004 14:48:15kak prodlit' vizu ecli ya poehal v Koreyu uchitsya, a potom hochu pogulyat 1 mesyac???
jeen_pearl@yahoo.co.kr
вот так начинается  судьба нелегала....efrem heheh
Title: Re: Продление визы
Post by: ipuda on 11 January 2005 11:04:48
zdrastvuyte!ya grajdanka Uzbekistana, vishla zamuj za yujnogo koreyca poluchila vizu F-2.seychas s mujem problemi on nehochet prodlevat mne vizu. mogu li ya buduche v Koree pomenyat svoyu vizu na rabochiyu i ostatsya rabotat.nehochu bit nelegalom ili vsyotaki predetsya. gde i kak mojno pomenyat vizu(esli eto vozmojno)?
Title: Re: Визы
Post by: ALEX__ on 06 September 2005 17:30:04
 подскажите кто знает : возможно ли продление визы C-4 не выезжая за пределы Кореи?
Title: Легальные визы.
Post by: Onorri on 23 October 2005 01:50:29
      Дорогие друзья,соотечественники.Вы въехали в Кореи по тур.визе (14 дней) и хотите продлить её до 3-х месяцев,обращайтесь,помогу всем.Не забывайте что при повторном посещении Кореи,к Вам со стороны корейских властей не будет не каких вопросов.Оформление визы 1-2 дня,всё легально,без обмана.Пишите:  onori@mail.ru   ICQ 264 707 599
Title: Re: Легальные визы.
Post by: grace on 03 November 2005 04:52:23
Скажите пожалуйста, а можно ли легально продлить 3-х месячную визу хотя бы на пол-года, я тут по делам, но хотелось бы задержаться подольше. А так придется выезжать, тратить  деньги на билет
Title: Продление срока визы С-3(90 днеи), на основании обратного билета на самолет.
Post by: Sceptre on 06 February 2007 06:13:47
1. Собственно интересует возможно ли?  и при каких условиях.
2. Максимальный срок продления.

когда то таким способом продливал визу D-4. тогда в иммиграционном отделе сказали, что можно до 10 дней.
Title: Re: Продление срока визы С-3(90 днеи), на основании обратного билета на самолет.
Post by: танкистка on 08 February 2007 03:39:01
Я обычную визу С-3 продлевала с билетом,но всего на 3 дня.Это было осенью.
Наверно можно,смотря какой срок
Title: Re: Продление срока визы С-3(90 днеи), на основании обратного билета на самолет.
Post by: Inee on 10 April 2007 06:16:38
Ya prodlivala D-4 na mesyac s obratnim biletom.
Nedavno zvonila v immigration, skazali chto C-3 toje max. na mesyac mojno prodlit', s obratnim biletom....chto i sobiraus seichas delat.;)
Title: Re: Продление срока визы С-3(90 днеи), на основании обратного билета на самолет.
Post by: Sceptre on 15 April 2007 08:25:28
cпасибо за ответы
Title: Помогите... :(
Post by: Шпион-КА on 22 July 2007 09:14:44
пожалуйста помогите. Сейчас в Корее - имеем визу С-3. Но так получилось, что срок визы заканчивается на 2 дня раньше чем  мы улетаем. Мы уже имеем билеты, но поменять их не можем. Возможно ли продлить визу??? И как это сделать??? И ВООБЩЕ - ЧТО ДЕЛАТЬ????  Спасибо.
Title: Re: Помогите... :(
Post by: LostCat on 22 July 2007 09:30:16
   Топайте в иммигрэшку, предъявите билеты и паспорта - и Вам продлят визу на основании билета на два дня. Удачи!!! ;)
Title: Re: Помогите... :(
Post by: Шпион-КА on 22 July 2007 09:35:14
Quote from: LostCat on 22 July 2007 09:30:16
   Топайте в иммигрэшку, предъявите билеты и паспорта - и Вам продлят визу на основании билета на два дня. Удачи!!! ;)
[/quo

спасибо большооое
Title: Re: Помогите... :(
Post by: LostCat on 22 July 2007 09:38:43
Quote from: Шпион-КА on 22 July 2007 09:35:14
Quote from: LostCat on 22 July 2007 09:30:16
   Топайте в иммигрэшку, предъявите билеты и паспорта - и Вам продлят визу на основании билета на два дня. Удачи!!! ;)
[/quo
спасибо большооое
Не за что! ;D
Title: Re: Продление визы
Post by: Onoev on 26 February 2010 03:59:30
Добрый день! Помогите пожалуйста!!!
Я этим летом еду в Корею с визой С-3 на 3 месяца!!!
Потом в Корее хочу продлить ВИЗУ или сделать другую Визу для поиска работы  на год или на два!
Кто знает или проходил это путь? Какие док нужны?
У меня есть девушка она Кореянка. Родители дают мне приглашение и жить я у них буду!
Title: Re: Продление визы
Post by: LostCat on 26 February 2010 04:20:23
Quote from: Hros on 26 February 2010 03:59:30
Я этим летом еду в Корею с визой С-3 на 3 месяца!!!
Потом в Корее хочу продлить ВИЗУ или сделать другую Визу для поиска работы  на год или на два!
Каким, интересно, образом Вы собираетесь ее продлевать или менять? 8-)
С-3 не продлевается, ни туристическая, ни гостевая. А для переоформления на рабочую надо выезжать, переоформляться и въезжать по-новой