Поделитесь опытом продления визы при обмене паспорта - когда срок действия паспорта заканчивается, а новый еще не готов (по новым правилам российские паспорта не продляются). Интересует отношение иммиграционных властей в этом вопросе; контракт и все документы в порядке, но новый паспорт еще не готов... Кто нибудь сталкивался с этим ? Спасибо.
Quote from: mangust on 29 January 2004 12:26:31Поделитесь опытом продления визы при обмене паспорта - когда срок действия паспорта заканчивается, а новый еще не готов (по новым правилам российские паспорта не продляются). Интересует отношение иммиграционных властей в этом вопросе; контракт и все документы в порядке, но новый паспорт еще не готов... Кто нибудь сталкивался с этим ? Спасибо.
В прошлом году приятель продлил визу на год то ли за месяц до окончания срока действия паспорта, то ли с уже просроченным, не помню. Меня в этом году это тоже ждет :) . Но гарантий нет. Могут и послать ИМХО.
Quote from: mangust on 29 January 2004 12:26:31Поделитесь опытом продления визы при обмене паспорта - когда срок действия паспорта заканчивается, а новый еще не готов (по новым правилам российские паспорта не продляются). Интересует отношение иммиграционных властей в этом вопросе; контракт и все документы в порядке, но новый паспорт еще не готов... Кто нибудь сталкивался с этим ? Спасибо.
У меня была такая ситуация, почти год назад.
Но тот момент, мне продлили срок действия старого паспорта до конца года. С этим паспортом я поехал в иммиграционный офис (взяв все соответвующие документы для продления) и мне продлили до срока продления паспорта, хотя должны были продлить на больший срок. После получения нового, пришлось заново ехать.
На счет нового закона о не продлении паспортов не знаю. Хотя в этом случае они должны продлить, так как вы заранее подали все документы на продление паспорта и теперь по незавсящим от вас обстоятельствам вы не можете продлить свою визу.
Удачи!
З.Ы. Если что спрашивайте.
Quote from: Yuri_K on 29 January 2004 12:34:39В прошлом году приятель продлил визу на год то ли за месяц до окончания срока действия паспорта, то ли с уже просроченным, не помню. Меня в этом году это тоже ждет :) . Но гарантий нет. Могут и послать ИМХО.
Точно не буду утверждать, но все мои попытки в иммиграционном офисе уговорить, чтобы мне дали визу на год (что было больше чем срок продленного паспорта) не увенчались успехом.
Имейте в виду, что вам могут продлить только до срока действия паспорта, не больше....
Удачи!
А если я сейчас в Корее. Паспорт у меня заканчивается через месяц, а виза закончилась ещё пол года назад, а уезжать я вообще собираюсь под Новый Год(причём не японский). То как мне быть???
Не, ну на данный момент понятно, а как выезжать? Или точнее въезжать в Россию?
В иммигр. офисе сказали, что с момента окончания срока действия паспорта до получения нового допустимый срок ровно месяц. Если срок превышен, будут штрафовать.
2 AndreiSNU: Срок паспортов нового формата не продляется ни в каком случае. Проверено лично.
Quote from: DES on 01 February 2004 18:49:49А если я сейчас в Корее. Паспорт у меня заканчивается через месяц, а виза закончилась ещё пол года назад, а уезжать я вообще собираюсь под Новый Год(причём не японский). То как мне быть???
Не, ну на данный момент понятно, а как выезжать? Или точнее въезжать в Россию?
Раньше, если хорошо уговорить или хорошо поплакаться в посольстве можно было поменять паспорт за 1 месяц. Из-за срока визы, из-за не знания того, что надо заранее подавать заявление на обмен и т.п.
Может сейчас это тоже возможно, но в очень особых случаях......... (в принципе как и раньше)
Времена меняются, правила ужесточаются.............
Quote from: mangust on 01 February 2004 21:46:402 AndreiSNU: Срок паспортов нового формата не продляется ни в каком случае. Проверено лично.
Под паспортом нового формата вы подразумеваете Российский паспорт? А не с гербом СССР? Т.е. паспорта старого образца (с гербом СССР) можно продлить? Или я не так понял....... :)
Quote from: AndreiSNU on 02 February 2004 04:57:21Под паспортом нового формата вы подразумеваете Российский паспорт? А не с гербом СССР? Т.е. паспорта старого образца (с гербом СССР) можно продлить? Или я не так понял....... :)
Никакие паспорта не продлеваются. Товарищ выезжал уже по справке, которую выдают в посольстве не ранее, чем за 2 недели до выезда.
Quote from: Yuri_K on 02 February 2004 05:03:45Никакие паспорта не продлеваются. Товарищ выезжал уже по справке, которую выдают в посольстве не ранее, чем за 2 недели до выезда.
А может кто знает, в чем причина? Продление все-таки было каким то выходом при смене паспорта.....
Quote from: AndreiSNU on 02 February 2004 05:42:48А может кто знает, в чем причина?
В законе о въезде и выезде в/из РФ (например, тут - http://konkordat.useful.ru/zakon020.html)
Все из того же закона.
Статья 10. Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет. (часть первая в ред. Федерального закона от 24.06.99 N 118-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
Датой подачи заявления считается день подачи всех предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.
В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи заявления. (часть третья введена Федеральным законом от 24.06.99 N 118-ФЗ)
В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи заявления. (часть четвертая введена Федеральным законом от 24.06.99 N 118-ФЗ)
Срок оформления паспорта дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации не должен превышать три месяца со дня подачи заявления. (часть пятая введена Федеральным законом от 24.06.99 N 118-ФЗ)
Если я правильно понял, то паспорт в посольстве должен быть выдан в течении 3 месяцев после подачи заявления...........
А реально..... ;D
Quote from: AndreiSNU on 02 February 2004 04:57:21Под паспортом нового формата вы подразумеваете Российский паспорт? А не с гербом СССР? Т.е. паспорта старого образца (с гербом СССР) можно продлить? Или я не так понял....... :)
Срок действия советского паспорта мне продляли на 6 месяцев как раз при обмене на новый. Правда это было 5 лет назад. Сейчас все изменилось, и чтобы здесь получить новый, нужна либо российская прописка по месту проживания в России, либо справка из ОВИРа о выезде на ПМЖ с печатью в загранпаспорте. В последнем случае паспорт делают здесь за неделю (слова Фокина).
ПС: А разве паспорта советского образца не вышли из обращения ?
Quote from: AndreiSNU on 02 February 2004 12:30:36Все из того же закона.
Срок оформления паспорта дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации не должен превышать три месяца со дня подачи заявления. (часть пятая введена Федеральным законом от 24.06.99 N 118-ФЗ)
А реально..... ;D
Реально - соблюдается :-). Есть нюанс, если у вас нет российской прописки, то паспорт оформят недели за две, не больше.
В случае наличия штампа прописки паспорта путешествуют на Родину по полной программе. А там (на Родине), видимо из-за снегов и бродящих по улицам медведей движение почты крайне затруднено. Так, мой паспорт из областного ОВИРа до районного (три остановки) добирался 10 дней. :-)
Quote from: mangust on 03 February 2004 00:36:47ПС: А разве паспорта советского образца не вышли из обращения ?
Мой паспорт советского образца вышел из обращения почти год назад. Может у кого еще и остался, но скоро их уже не будет.......
Quote from: dimavs on 03 February 2004 05:15:54Реально - соблюдается :-). Есть нюанс, если у вас нет российской прописки, то паспорт оформят недели за две, не больше.
В случае наличия штампа прописки паспорта путешествуют на Родину по полной программе. А там (на Родине), видимо из-за снегов и бродящих по улицам медведей движение почты крайне затруднено. Так, мой паспорт из областного ОВИРа до районного (три остановки) добирался 10 дней. :-)
А разве есть люди у кого Российский паспорт и без прописки?
Quote from: dimavs on 03 February 2004 05:15:54Реально - соблюдается :-). Есть нюанс, если у вас нет российской прописки, то паспорт оформят недели за две, не больше.
В случае наличия штампа прописки паспорта путешествуют на Родину по полной программе. А там (на Родине), видимо из-за снегов и бродящих по улицам медведей движение почты крайне затруднено. Так, мой паспорт из областного ОВИРа до районного (три остановки) добирался 10 дней. :-)
В паспорте нет штампа о прописке. Это раз. Самой прописки тоже давно уже нет ;D. Это два. Старый паспорт никуда отсюда не путешествует при обмене - его даже могут Вам на руки выдать, если хотите. Три.
Быстро (вплоть до одного дня) могут обменять паспорт те, кто выехал на ПМЖ (об этом штамп делается). Кстати, когда заполняете анкету на обмен/выдачу паспорта, там есть пункт "цель выдачи паспорта" и в нем два варианта - "временный выезд" и "ПМЖ".
По Росии путешествуют не паспорта, а анкеты и прочие бумажки. Сначала обычной(не срочной) диппочтой в ДКС (дипломатическо-консульская служба МИД), потом - в местные ОВИРы (для ОВИРовских паспортов, есть еще и МИДовские, которые оформляются в ДКС). Те делают запросы в МВД и ФСБ...Ну и в каждой конторе бумажка вылеживается. Ясно в общем.
Quote from: AndreiSNU on 03 February 2004 07:38:00А разве есть люди у кого Российский паспорт и без прописки?
Есть, конечно.
1. Бомжи ;D
2. Многие, даже выезжая "временно", выписываются из квартиры для того, чтобы родичам меньше было за нее платить. Некоторые делают это, уже находясь здесь. По нынешним законам при возвращении домой вас легко зарегистрируют по прежнему месту жительства (имеется в виду, что там кто-то живет - родители и т.п.).
Quote from: mangust on 03 February 2004 00:36:47ПС: А разве паспорта советского образца не вышли из обращения ?
Эти паспорта действительны до окончания их номинального срока действия (пардон за тавтологию) - Expiry Date. У меня такой, например. Когда летом летел, в Шереметьево на регистрации тетка все пыталась найти в нем магнитную полосу ;D
Quote from: Yuri_K on 03 February 2004 08:10:21В паспорте нет штампа о прописке. Это раз. Самой прописки тоже давно уже нет ;D. Это два. Старый паспорт никуда отсюда не путешествует при обмене - его даже могут Вам на руки выдать, если хотите. Три.
Быстро (вплоть до одного дня) могут обменять паспорт те, кто выехал на ПМЖ (об этом штамп делается). Кстати, когда заполняете анкету на обмен/выдачу паспорта, там есть пункт "цель выдачи паспорта" и в нем два варианта - "временный выезд" и "ПМЖ".
По Росии путешествуют не паспорта, а анкеты и прочие бумажки. Сначала обычной(не срочной) диппочтой в ДКС (дипломатическо-консульская служба МИД), потом - в местные ОВИРы (для ОВИРовских паспортов, есть еще и МИДовские, которые оформляются в ДКС). Те делают запросы в МВД и ФСБ...Ну и в каждой конторе бумажка вылеживается. Ясно в общем.
Мне старый паспорт отдали, для того чтобы перенести все корейские визы в новый. Предварительно продырявив его дыроколом и поставив штамп недействительности.
Прописку они узнают из Российского паспорта, который требуют предоставлять.
А в других странах тоже документы так путешествуют? Или на помощь приходит компьютеризация.....
Quote from: Yuri_K on 03 February 2004 08:14:392. Многие, даже выезжая "временно", выписываются из квартиры для того, чтобы родичам меньше было за нее платить. Некоторые делают это, уже находясь здесь. По нынешним законам при возвращении домой вас легко зарегистрируют по прежнему месту жительства (имеется в виду, что там кто-то живет - родители и т.п.).
Об этом я даже не подумал....... А что так много платить надо на родине?
Quote from: AndreiSNU on 03 February 2004 08:20:45Об этом я даже не подумал....... А что так много платить надо на родине?
Ну понятие "много" для всех разное. А оплата за воду, газ, отопление и т.п. зависит от числа "прописанных". Для пенсионеров и это имеет значение.
Quote from: Yuri_K on 03 February 2004 08:25:21Ну понятие "много" для всех разное. А оплата за воду, газ, отопление и т.п. зависит от числа "прописанных". Для пенсионеров и это имеет значение.
Да. Вы правы. Это все индивидуально.
Quote from: AndreiSNU on 03 February 2004 07:37:03Мой паспорт советского образца вышел из обращения почти год назад. Может у кого еще и остался, но скоро их уже не будет.......
Еще не скоро :-), у меня у жены и сына до 2005 года :-)
Quote from: AndreiSNU on 03 February 2004 07:38:00А разве есть люди у кого Российский паспорт и без прописки?
А в чем проблема выписаться? :-)
Quote from: Yuri_K on 03 February 2004 08:10:21В паспорте нет штампа о прописке. Это раз. Самой прописки тоже давно уже нет ;D. Это два. Старый паспорт никуда отсюда не путешествует при обмене - его даже могут Вам на руки выдать, если хотите. Три.
Быстро (вплоть до одного дня) могут обменять паспорт те, кто выехал на ПМЖ (об этом штамп делается). Кстати, когда заполняете анкету на обмен/выдачу паспорта, там есть пункт "цель выдачи паспорта" и в нем два варианта - "временный выезд" и "ПМЖ".
По Росии путешествуют не паспорта, а анкеты и прочие бумажки. Сначала обычной(не срочной) диппочтой в ДКС (дипломатическо-консульская служба МИД), потом - в местные ОВИРы (для ОВИРовских паспортов, есть еще и МИДовские, которые оформляются в ДКС). Те делают запросы в МВД и ФСБ...Ну и в каждой конторе бумажка вылеживается. Ясно в общем.
Есть регистрация :-)
Так вот, если у вас нет российской прописки, что эквивалентно штампу "ПМЖ", то паспорт оформляют прям в консульстве, на все про все уходит недели две (это не личный опыт :-), а из серии ОБС - http://www.livejournal.com/users/atorin/145579.html?thread=2872747#t2872747). Если есть прописка, то запросы идут по месту прописки - и это долгая процедура :-).
Да, анкеты сохранились с ПМЖ и для временных выездов. Но, по новому закону, нет деления паспортов на эти два вида. Я уж где-то вроде давал ссылки на горбачевский закон о въезде и выезде СССР и наш "новый" российский. И штамп ПМЖ нужен только для "регистрации", а, соответственно, для более быстрого обмена з/п будучи за пределами Родины :-).
Quote from: dimavs on 03 February 2004 08:33:45А в чем проблема выписаться? :-)
Выписываться не хочется. Да и возвращаюсь домой всегда через Москву, лишний повод ментам придраться будет...... ;) :)
Quote from: AndreiSNU on 03 February 2004 08:47:28Выписываться не хочется. Да и возвращаюсь домой всегда через Москву, лишний повод ментам придраться будет...... ;) :)
Ну, во-первых, действительно, платить меньше за коммунальные услуги, а суммы там сейчас приличные :-)
Во-вторых, а кто помешает с пропиской придраться? :-)
Quote from: dimavs on 03 February 2004 08:32:26Еще не скоро :-), у меня у жены и сына до 2005 года :-)
Сильно..... Т.е. в 2000 году выдавали еще советские паспорта, хотя союз распался в 92 году..... :) (Много их видать напечатали..... ;D )
Quote from: Yuri_K on 03 February 2004 08:10:21В паспорте нет штампа о прописке. Это раз. Самой прописки тоже давно уже нет
Я ошибся выше - конечно, речь идет о регистрации по месту жительства.
Quote from: dimavs on 03 February 2004 08:39:21Есть регистрация :-)
Так вот, если у вас нет российской прописки, что эквивалентно штампу "ПМЖ", то паспорт оформляют прям в консульстве, на все про все уходит недели две (это не личный опыт :-), а из серии ОБС - http://www.livejournal.com/users/atorin/145579.html?thread=2872747#t2872747). Если есть прописка, то запросы идут по месту прописки - и это долгая процедура :-).
Не совсем верно. Если у вас в паспорте нет прописки, это НЕ эквивалентно штампу о ПМЖ. Штампу о ПМЖ эквивалентен только шатмп о ПМЖ> Т.е. надо сначало выписатся а потом этот штамп посатвить в паспорт. Если штампа не будет, будете считатся бомжом. У меня у подруги была такая же ситуация. Штампа о прописке не было (выписалась перед отъездом), штампа о ПМЖ тоже не было. Узнавала в посольстве, НАДО штамп ставить. Сложнее с выписыванием из квартиры родителей живущих заграницей с детьми. Вообще детей очень сложно выписать (несовершеннолетних) потому что по закону им предостваляется определённая площадь, а вы выписывая ребёнка как бы его этой площади лишаете. Короче процесс очень муторный. Штамп о ПМЖ советую ставить иначе будут всякие проблемы.
а меня заставаили посылать российиский паспорт в росси. для оформления в нем прописки......сказали что без прописки только пмж можно.
Предлагают продлитъ визу С-3 на один месяц.Не будет ли y меня проблем при очередном въезде в Корею??? ???
Quote from: Yura on 06 March 2004 16:04:48Предлагают продлитъ визу С-3 на один месяц.Не будет ли y меня проблем при очередном въезде в Корею??? ???
Проблем не должно быть. Вам же все сделают официально. Продление визы - это не нарушение закона.
Удачи!
А в других странах тоже документы так путешествуют? Или на помощь приходит компьютеризация.....
Расскажу, как я с подругой меняла паспорт в прошлом году. Я с Узбекистана, с подругой приехали по контракту на 2 года в Корею. Контракт заканчивался в июне, но наша фирма решила нам продлить еще на год. Вот тут все началось, срок наших паспортов заканчивался, мне ещё повезло в августе, а у подруги в апреле. И на момент продления визы срок действия паспорта у неё был просрочен на 2 месяца. Подруге пришлось заплатить 200.000 вон в иммигрэшку. Потом нас ожидал вынужденный отпуск за свой счет в Ташкент, но без паспортов, а с временным сертификатом, где говорилось что наши паспорта аннулированы и нам должны выдать другие сразу же. Но по приезду на родину все конечно оказалось не так легко, как ожидалось. Начальник паспортного стола отказался выдать нам вне очереди паспорта ( обычно паспорт меняется за 3 недели), а виза у нас была на 1 месяц. Причем сертификат подписанный в посольстве и в иммигрэшке об ускорении выдачи паспортов для него не играл никакой роли. Мы ещё должны были успеть сделать выездную визу. Для россиян наверно непонятно, ведь у них просто загранпаспорт, а с Узбекистана надо делать визу разрешающую на выезд за границу ( на визу тоже уходит недели 3) причем срок у визы 2 года, поэтому её тоже надо продливать через каждые 2 года. В общем не отпуск был, а беготня. Набегались мы за 3 недели, загорели, похудели, но все успели в срок :D)
???Хотелось бы узнать по подробнее, . Я был в иммигрэшке и мне там сказали что визу С-3 свыше 90 дней не продливают. Чтоб продлить визу нужно обязательно выехать и снова заехать. Но мне уже несколько человек сказали что им продлили С-3 на год? У меня вопрос ю Это на самом деле, или это преукрашивают? А если правильно, то как тоже можно продлить на Год? и что для этого нужно?
Quote from: cort on 13 April 2004 06:05:38???Хотелось бы узнать по подробнее, . Я был в иммигрэшке и мне там сказали что визу С-3 свыше 90 дней не продливают. Чтоб продлить визу нужно обязательно выехать и снова заехать. Но мне уже несколько человек сказали что им продлили С-3 на год? У меня вопрос ю Это на самом деле, или это преукрашивают? А если правильно, то как тоже можно продлить на Год? и что для этого нужно?
Nujni dengi i nemnogo vremeni. pozvoni 01196850624
Quote from: cort on 13 April 2004 06:05:38???Хотелось бы узнать по подробнее, . Я был в иммигрэшке и мне там сказали что визу С-3 свыше 90 дней не продливают. Чтоб продлить визу нужно обязательно выехать и снова заехать. Но мне уже несколько человек сказали что им продлили С-3 на год? У меня вопрос ю Это на самом деле, или это преукрашивают? А если правильно, то как тоже можно продлить на Год? и что для этого нужно?
Могу предположить, что они поменяли статус визы, либо на студенческую, либо на рабочую.
Удачи!
Продлю туристическую 15 дневную визу на 3 месяца. 01196976500
Quote from: JJ on 12 June 2004 14:48:15kak prodlit' vizu ecli ya poehal v Koreyu uchitsya, a potom hochu pogulyat 1 mesyac???
jeen_pearl@yahoo.co.kr
Купить билет домой, дата вылета будет через месяц окончания визы. Может продлят, а может нет........ Гарантию дать не могу. Единственное что пришло на ум в вашем случае.
Удачи!
как продлит визы после гостевои визы в Уйнои Кореи ?
Quote from: Burul on 19 June 2004 12:00:01как продлит визы после гостевои визы в Уйнои Кореи ?
Об этом уже писали много раз. Почитайте повнимательней, если будут вопросы спрашивайте.
Надеюсь вы не обиделись, думаю мой ответ лучше чем если бы проигнорировали ваше сообщение.
Удачи!
добрый день всем!!!
скажите пожалуйста, отдала загран.паспорт на обмен, 4 месяца назад, но он еще не готов. у старого загран.паспорта срок дествия заканчивается через месяц а с ним и семейная виза. если к моменту окончания визы у меня не будет на руках нового загран.паспорта возьмут ли с меня штраф в эммигр.службе? я слышала что после окончания действия визы в моем распоряжении есть еще 25 дней. если в течении этих дней я не продлю визу, то уже только тогда они имеют право брать с меня штраф. правда ли это? ??? ??? ???
идите к российскому консулу и вам в старом паспорте на второй страничке напишут что паспорт продлён и на такой то срок.у меня подруге писали что продлён до декабря на русском и на английском--пошла прдлевать визу без проблем продлили.
Скажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить в иммиграшке, чтобы продлить гостевую визу с одного месяца до трех. На сколько это вообще сложно сделать
Спасибо
Quote from: JJ on 12 June 2004 14:48:15kak prodlit' vizu ecli ya poehal v Koreyu uchitsya, a potom hochu pogulyat 1 mesyac???
jeen_pearl@yahoo.co.kr
вот так начинается судьба нелегала....efrem heheh
zdrastvuyte!ya grajdanka Uzbekistana, vishla zamuj za yujnogo koreyca poluchila vizu F-2.seychas s mujem problemi on nehochet prodlevat mne vizu. mogu li ya buduche v Koree pomenyat svoyu vizu na rabochiyu i ostatsya rabotat.nehochu bit nelegalom ili vsyotaki predetsya. gde i kak mojno pomenyat vizu(esli eto vozmojno)?
подскажите кто знает : возможно ли продление визы C-4 не выезжая за пределы Кореи?
Дорогие друзья,соотечественники.Вы въехали в Кореи по тур.визе (14 дней) и хотите продлить её до 3-х месяцев,обращайтесь,помогу всем.Не забывайте что при повторном посещении Кореи,к Вам со стороны корейских властей не будет не каких вопросов.Оформление визы 1-2 дня,всё легально,без обмана.Пишите: onori@mail.ru ICQ 264 707 599
Скажите пожалуйста, а можно ли легально продлить 3-х месячную визу хотя бы на пол-года, я тут по делам, но хотелось бы задержаться подольше. А так придется выезжать, тратить деньги на билет
1. Собственно интересует возможно ли? и при каких условиях.
2. Максимальный срок продления.
когда то таким способом продливал визу D-4. тогда в иммиграционном отделе сказали, что можно до 10 дней.
Я обычную визу С-3 продлевала с билетом,но всего на 3 дня.Это было осенью.
Наверно можно,смотря какой срок
Ya prodlivala D-4 na mesyac s obratnim biletom.
Nedavno zvonila v immigration, skazali chto C-3 toje max. na mesyac mojno prodlit', s obratnim biletom....chto i sobiraus seichas delat.;)
cпасибо за ответы
пожалуйста помогите. Сейчас в Корее - имеем визу С-3. Но так получилось, что срок визы заканчивается на 2 дня раньше чем мы улетаем. Мы уже имеем билеты, но поменять их не можем. Возможно ли продлить визу??? И как это сделать??? И ВООБЩЕ - ЧТО ДЕЛАТЬ???? Спасибо.
Топайте в иммигрэшку, предъявите билеты и паспорта - и Вам продлят визу на основании билета на два дня. Удачи!!! ;)
Quote from: LostCat on 22 July 2007 09:30:16
Топайте в иммигрэшку, предъявите билеты и паспорта - и Вам продлят визу на основании билета на два дня. Удачи!!! ;)
[/quo
спасибо большооое
Quote from: Шпион-КА on 22 July 2007 09:35:14
Quote from: LostCat on 22 July 2007 09:30:16
Топайте в иммигрэшку, предъявите билеты и паспорта - и Вам продлят визу на основании билета на два дня. Удачи!!! ;)
[/quo
спасибо большооое
Не за что! ;D
Добрый день! Помогите пожалуйста!!!
Я этим летом еду в Корею с визой С-3 на 3 месяца!!!
Потом в Корее хочу продлить ВИЗУ или сделать другую Визу для поиска работы на год или на два!
Кто знает или проходил это путь? Какие док нужны?
У меня есть девушка она Кореянка. Родители дают мне приглашение и жить я у них буду!
Quote from: Hros on 26 February 2010 03:59:30
Я этим летом еду в Корею с визой С-3 на 3 месяца!!!
Потом в Корее хочу продлить ВИЗУ или сделать другую Визу для поиска работы на год или на два!
Каким, интересно, образом Вы собираетесь ее продлевать или менять? 8-)
С-3 не продлевается, ни туристическая, ни гостевая. А для переоформления на рабочую надо выезжать, переоформляться и въезжать по-новой