Здравствуйте ! :) Собрались в первый раз на Хайнань в сентябре на 14 дней, в отель Resort intime. И нам бы очень хотелось узнать:
1) Есть ли в этом районе какие нибудь крупные торговые центры (если можно поподробннее) ?
2) Есть ли в этом районе MacDonald's или KFC (либо что то подобное)?
Заранее благодарны :D
В районе Resort в пяти минутах ходьбы - новый большой торг. центр. Его трудно не заметить.
KFC есть в городе Санья ( на такси минут пять ехать), парочка торг. центров тоже в центре города.
Вам не придеться ничего искать)))) Санья небольшой город.Если владеете китайским вообще нет проблем. Мы , не зная языка, решаем проблему след.образом- подошли на ресепшен( как правило англоязычн. персонал есть) , попросили написать по китайски ( инфа для таксистов) - "центр город". Вас привезут на центр. улицу и ВПЕРЕД . Все увидете. KFC находится в конце улице по правую сторону. На этой же стороне естьсупермаркет - этажа 3 торговля прод. товарами ( мы там пиво закупаем) ( как правило туда такси и привозит). Через дорогу , но чуть подальше, как бы возврашаясь откуда приехали - хороший торг. центр.
Новый молл в бухте ДАдунхай - видно сразу, когда подъезжаешь к Resortu.
Ходит и автобус. номер не помню ( послед.раз жили в Ялунване, вроде 102).
Рядом с КФЦ сейчас и MacDonald's построили. :)
Кто может подсказать, можно ли купить на острове наборы для вышивания? .. Я вышиваю.. )
Интересно было бы попробовать вышить шелком .. в китайском стиле .. )
Есть ли магазины для рукоделия? ..
Спасибо. :)
я вот точно в одном торговом центре видела,то ли на втором ,то ли на третьем этаже,отдельчик с принадлежностями для вышивания,этот магазин находится в центре,ря дом с макдональдсом
Если есть возможность, подскажите пожалуйста - есть ли в Санье магазинчики/отделы, продающие тюль/шторы? меня интересуют особые крючки(такие состоящие из двух V-образных загогулек) и тесьма, с помощью которых получаются шторы, популярные в Китае. Хочу купить домой, тк предстоит пошив штор, а такой вариант мне показался несложным и красивым..
Нашла сама - на центральной улице, не доезжая до все того же Макдональдса 2 квартала, но по правой стороне есть 2 магазина штор - в одном и купила
А что сейчас популярно в Китае ?
Ну не знаю насколько имено сейчас популярно, может это традиционное оформление окон в Китае)). Но практически все шторы, которые я видела в магазинах/отелях Шанхая, Ханчжоу и Саньи, были сшиты по одному образцу (фоту крючка попробую прицепить).
В России я не видела, чтобы использовали такие крючки (у нас в основном петельку штор вешают на карнизные крючки, в Китае - крючки на шторах, колечки на карнизах). Тесьму у нас, конечно, используют, но она в основном фигурная и собирается с помощью веревочек, которые проходят в тесьме.
В Китае фалды портьер образуются путем набора тесьмы на шпажки крючков.
Приветик!Подскажите пож.где на Хайнане (а может в Пекине) лучше и дешевле купить шелковое белье (может на самой фабрике) и как понять,что это настоящий шелк!!!Заранее спасибо!!!
Приветик. Недавно в Дадунхае открылся новый магазинчик модной одежды. Ассортимент пока небольшой, но интересный. Цены низкие. ;D
Подскажите, пожалуйста, а если на Хайнане такие марки vero moda, only,esprit?
Зайдите в магазин EVROBRAND - в дадунхае, на круглой площади за супермаркетом (где суши готовят) там посоветуйтесь с хозяином, он русский.
Quote from: ирf on 14 November 2007 06:06:32
Приветик!Подскажите пож.где на Хайнане (а может в Пекине) лучше и дешевле купить шелковое белье (может на самой фабрике) и как понять,что это настоящий шелк!!!Заранее спасибо!!!
На Хайнане в Санье "Шелковая фабрика" на самом деле - обычный магазин (вы там спросите станки показать) :P , а самый реальный магазин в Санья (Дадунхай) это - "Шелковый путь" - там не обманывают с качеством, большой ассортимент и русская девушка все расскажет (как проверяют и т.д.)
Quote from: Xopek on 01 November 2007 14:03:38
Если есть возможность, подскажите пожалуйста - есть ли в Санье магазинчики/отделы, продающие тюль/шторы?
Недалеко от "Интайма" есть магазинчик, называется "A-fashion" (желтая вывеска). Там с недавнего времени продают и шьют на заказ шторы и постельное белье. Летняя одежда там еще продается, купальники...
Там же, по соседству, недавно открылся хороший магазин обуви и аксессуаров, называется COMILFO. Коллекция постоянно обновляется, мужская и женская обувь - и летняя, и демисезонная. Из аксессуаров очень хороши сумки, кошельки.
Картинкой прилагаю визитку последнего, по ней, кто заинтересовался, может и тот магазин найти, и другой.
Приветик. недавно были на Хайнане, облазили все магазины, нашли нормальную одежду только в магазине Evrobrand, неплохой магазинчик. Там продается одежда, которая очень дорого стоит в России. Многое купили там. Помимо одежды там есть брендовые сумки, ремни, кошельки, очки. Весь товар высокого качества.
Шопинг в Санья - это всё равно, что покупать автомобиль "жигули" по цене "Ауди". Это место хорошо только для отдыха. Чудодейственные морепродукты и фрукты. Неплохие экскурсии. особенно впечатлила поезка в питомник змей, на остров Обезьян, и термальные источники, ну и буддийский комплекс конечно. В остальном, особенно, в новогодние праздники - вся индустрия этого городка работает на то, чтобы вынуть из Ваших карманов дорогие соотечественники побольше кровных! Абсолютно равнодушен к китайскому калориту, потому с лёгкостью прошёл мимо шёлка, который там на каждом углу, жемчуга и прочей чеп-и! Лучший шоппинг на севере страны! ХЕй-хе, например! Хотя - этот городок доступен пожалуй только для Дальневосточников! будете в Шанхае, или Гуанчжоу тоже пройдитесь по магазинам! Всё отменного качества. особенно одежда, парфюмерия, кое что из электроники и прочее... НО!!! Это всё не намного дешевле, чем в России.
был я и в магазине Евробренд в Санья! Зафиксировал цены - приехал домой прошёлся по магазинам - и нашёл точно такие же вещи по той же самой цене! Вот и подумайте! Стоит ли затариваться, как в " последний раз", переть это потом в аэропорт, переплачивать за багаж!!! Подумайте! Вот чего точно нет в РОссии - это отличный, разнообразный, чудодейственный зелёный чай! Ну и конечно Санья (Хайнань) бухта Дадунг хай и Ялуньвань - это место, где дозы релакса поступают каждую секунду! Правда, в том только случае, если в прибрежный ресторанчик, где ты сидишь с девушкой или своей семьёй - не вваливается пьяное, ничего не соображающее тело нашего соотечественника - ноги в песке и голое пузо - которое мало того - начинает демонстрировать своё русское "бл. буду!". Давайте научимся отдыхать! И не питать никаких иллюзий! там нужны только наши деньги! но - природа, воздух и море - воздаёт за всё с торицей. Всем удачи!
Quote from: Day on 22 January 2008 04:15:52
Приветик. недавно были на Хайнане, облазили все магазины, нашли нормальную одежду только в магазине Evrobrand, неплохой магазинчик.
А где такой расположен ? Что-то не видел, а может, не обратил внимания...
Магазин "Evrobrand" находится на площади Дадунхай за 4 эт. супермаркетом , за фестивалем еды на 1 этаже.
Quote from: artimizia on 19 February 2008 07:16:00
.....Торговых центров в Санья много,но мне больше всего понравился мне понравился магазин "Снежная королева" в котором я купила себе замечательную норковую шубку и что греет душу гораздо дешевле чем в России,кроме норковых шуб у них в большом ассортименте представлены шубы из бобра,камышевого кота,козы в общем до 300 моделей на любой вкус - очень советую посетить магазин"Снежная королева".На Хайнане можно купить чай,жемчуг,жемчужную косметику,шелковое красивое белье в большом ассортименте сувениры из ракушек кокоса.Отдых мне очень понравился,солнце,море,песок и немного экзотики-РАЙ!Немного завидую тем,кому еще предстоит путешествие!Отдыхайте по полной программе!Счастливого вам пути!
Сориентируйте по цена мна меха, пожалуйста в частности на шубы из бобра если поминте...:))
и какую косметику посоветуете покупать на Хайнане???
Quote from: ASSAL on 19 February 2008 07:54:27
Quote from: artimizia on 19 February 2008 07:16:00
.....Торговых центров в Санья много,но мне больше всего понравился мне понравился магазин "Снежная королева" в котором я купила себе замечательную норковую шубку и что греет душу гораздо дешевле чем в России,кроме норковых шуб у них в большом ассортименте представлены шубы из бобра,камышевого кота,козы в общем до 300 моделей на любой вкус - очень советую посетить магазин"Снежная королева".На Хайнане можно купить чай,жемчуг,жемчужную косметику,шелковое красивое белье в большом ассортименте сувениры из ракушек кокоса.Отдых мне очень понравился,солнце,море,песок и немного экзотики-РАЙ!Немного завидую тем,кому еще предстоит путешествие!Отдыхайте по полной программе!Счастливого вам пути!
Сориентируйте по цена мна меха, пожалуйста в частности на шубы из бобра если поминте...:))
и какую косметику посоветуете покупать на Хайнане???
Т.к. я уже вернулась с Хайнаня, то сама отвечу на свой вопрос:))
Возможно моя информация кому-то понадобится..
ШУБЫ девочки, шьются на юге Китая, поэтому, то что пишут что на Хайнане шубы в два раза дороже чем на севере Китаят т.к там нет зимы не верьте никому ...
Я купила себе шубу из бобра...Магазин Снажная Королева в Дадунхае..
Хозяйка салона сказала, что т.к шубы везут с Юга Китая..то они стоят столько же как и н а севере...Конечно, в том же Пекине выбор может и бльше, т.к там зимой бывает снег...но это касается лишь ассортимента
Хозяйка очень милая китаяночка, замечательно владеет русским языком.
Норковые шубы начинаются от 1200 $ и выше..в общем..за 1300-1500 можно взять приличную длинную норковую шубу..
я купила себе бобровую..т.к норку не очень люблю. Все это удовольствие обошлось в 600 $, на ценнике висела цена 860 ....скидка примерно 200$.Чем дороже вещь, соответственно скидка больше...
Для сравнение..та норка что на Хайнане стоит 1500 в нас в Минске 3000- 5000$. в Москве думаю столько же...
Бобер за 600 в Минске стоит 1500-2000$.
Мой друг москвич, увидев эти цены, сразу купил своей жене шубейку и своей дочери...Примерял на продавщицу..т.к жены с ним не было, а продавщица была примерной комплекции...
Всем привет!
Мы уже несколько дней на Хайнане. Додунхай, Южный Китай (кстати довольны гостиницей очень, удивлена плохим отзывам).
в общем ситуация такая - лететь 6 часов и дочке 7 лет реально нечем себя занять. По дороге туда брали с собой игрушку, но в аэропорте отобрали (оказывается магнит там есть :-\)
Сейчас имеется Sony Play Station. Но к ней нужны игры. Найти пока нигде не можем.
Если можете, посоветуйте куда топать, чтоб выбор побольше, а то все игрухи в основном стрелялки, для пацанов, а у нас девочка.
3 дня всего осталось тут отдыхать, так что очень надеюсь на вашу помошь! :-*
Заранее спасибо!
я так понимаю, у вас PlayStation Portable? Игры на UMD продавались на рынке у Пешеходной улицы (второй этаж, дальний угол от МакДоналдса). Не знаю сколько стоят и какие наименования. Просто заметил когда пробегал мимо. Обычно игры на umd дисках стоят около 300-400 юаней.
Если у вас модифицированная прошивка, то можете просто записать образы дисков на карту памяти. Опять же не могу посоветовать где именно, но спросите на том же рынке, в углу где продаются разные приставки и аксессуары к ним. Если судить по рынкам Харбина и других городов, то обычно продавцы же и записывают игры.
Мог бы помочь сам, но у меня, как вы говорите, одни стрелялки для пацанов :)
Большое спасибо за такой оперативный ответ! Да, у нас портативный. Я в прошивках ничегошеньки не понимаю. Но завтра прокатимся туда, поищем.
А может еще на вопросик ответите? Нам очень китайские песенки понравились. У нас на Плей Стейшене даже клип был записан какой-то, дочка раз сто посмотрела уже! Где можно купить диски с китайской попсой?
Заранее спасибо!
Прошивку можно посмотреть в НАСТРОЙКИ -> НАСТРОЙКИ СИСТЕМЫ -> СВЕДЕНИЯ О СИСТЕМЕ.
Если в графе СИСТЕМНОЕ ПО написаны какие-либо буквы после цифр, например "OE" или "M-33", то смело можно записывать игры.
Для девочки 7 лет LocoRoco, наверное, оптимальный вариант ;)
С китайской музыкой - хуже. К сожалению, не увлекаюсь такой музыкой :). Прокатитесь дальше по той же улице до MingZhu GuangChang (кажется так назывался). Это большой торговый центр на центральной улице. По правой стороне, если ехать от Дадунхай, дальше McDonalds и KFC. На первом этаже раньше были музыкальные диски.
Большое Вам спасибо. Завтра постараюсь доложить о результатах наших поисков. :-*
otpusk61, большое спасибо Вам!!! Нашли мы нужный отдел, там закачали игрушки, конечно там в основном для мальчишек, но мы нашли Рататуй, Шрек, Бурундуки и еще что-то по мелочи. в общем доча довольна очень, спасибо Вам и от нее тоже. Вот как раз пишу, а она Плей Стейшен из рук не выпускает.
В Мин Жу по-прежнему есть музыкальный отдел на первом этаже. Еще есть музыкальный отдел в книжном магазине на втором этаже. Магазин - примерно в 200 м. от KFC, на этой же стороне улицы, за поворотом, как идти к реке.
Рад был помочь.
Будьте добры,подскажите кто знает адреса супермаркетов еше каких-нибудь ,кроме, Wanghao i Mingzhu- эти я уже знаю. :)
есть еще WANGFU, но наверно вы его знаете, он находиться напротив ВАНХАО, через дорогу. там 4 этажа. все супермаркет. больше в городе Санья больших супермаркетов нет.
а продаются ли на Хайнане меховые жилеты(чернобурка,лиса,кролик)?Если да,то какая цена примерно?
Quoteа продаются ли на Хайнане меховые жилеты(чернобурка,лиса,кролик)?Если да,то какая цена примерно?
в магазинах точно нет, если только у частников в дадунхае, и то врятли.
Искал евробренд недавно - нашел на 3 эт. дадунхай плазы: ТИМА евробренды. Этот имелось в виду? Если да, то магазин уже закрыт.
То есть подделки брендов купить на Хайнане негде?
Quote from: VKSN on 20 February 2009 14:07:57
То есть подделки брендов купить на Хайнане негде?
Есть, но все довольно банально и нет большого выбора. Слышал от китайцев, что на месте Тима евробренды скоро открывают новый бутик. Через месяц буду опять, зайду посмотрю.
Магазин Bossini знаете, через дорогу откроется новый магазинчик. Заходите. По стороне Горизонта.
А что это за магазин такой Bossini? Там подделки брендов продают?
Боссини - ето дешевиы бренд из Гон Конга.
Новости с мест - на месте тима евробренды деиствително открываут новыи магазин: калинка бутик. заканчиваут отделочные работы. как пониал представлена в основном женская одежда марки кира пластинина, маша кравцова (не копии) + немного мужскои.
Quote from: Yamato09 on 03 March 2009 08:44:15
открываут новыи магазин: калинка бутик. заканчиваут отделочные работы. как пониал представлена в основном женская одежда марки кира пластинина, маша кравцова (не копии) + немного мужскои.
А где этот бутик расположен?
Здравствуйте. Я на Хайнане ещё не был, прибываю в конце марта.
Почитал форум. Выясняется, что туристам пытаются всё «впарить» в втридорога, чем этот товар стоит для местного жителя китайца. В уличной торговле, на рынках и т. п. ценников, конечно, не пишут (как и во всём мире) так легче «развести» не знающего цен. Это понятно. И еще, здесь много пишут, что можно и нужно торговаться и сбавлять цену. По этому поводу я хочу заметить, что торговаться я не хочу, хотя очень даже и могу. Почему? Представите, «это торгование» - на повышенных тонах, мощная жестикуляция конечностями, пена у рта, брызги слюны, выступления красных пятен на лице, и проступившая испарина, гримасы перекашивающие лицо. И так по каждому товару, круглые сутки. Болезнь горла возможна. Я считаю, что это, во-первых, себя не уважать, во-вторых, страну, которую ты представляешь. Не солидно. Однако я и товар в три дорога от его цены брать не собираюсь, они о тебе расскажут – «Лоху впарили».
+++++++
Теперь ВЫВОД и ВОПРОС. Я хочу отовариваться в местах, магазинах, супермаркетах и т. п. где на товарах имеются ЦЕНИКИ (я и в России так же делаю) и где отовариваются рядовые китайцы, где не завышены цены. Вопрос: имеются ли в Санье такие места, много ли таких магазинов? Что бы купить там всё необходимое и продукты и вещи. Или имеется проблемы с этим?
Пишите. Спасибо.
Цены в торговых центрах - фиксированные. Больших тговых центров в Санья штук 6 наберется. Названия торговых центров в теме выше. Вы же читали :)
Помимо того, есть и маленькие супемаркеты. Увидите.
Quote from: Lola on 03 March 2009 09:56:24
А где этот бутик расположен?
Плаза сразу напротив Summer Mall, 3 етаж, #301. Болшои выбор одежды Kira Plastinina, Masha Kravcova. А также интересные модели от нерядовых дизаинеров (в том числе мужская): Phillip Plein, Junya Watanabe, Richmond X, Historic Research.
Одежда вся fashion, цены как сказано на рекламе, приятные :) что соответствует деиствителности.
Кто переживает за цены - они фиксированы на леибаках, но сеичас идет скидка около 10-15%.
Магазин Евробренд находится на 1 этаже торгового центра Жуй Хай. А если по точнее, то сразу же за японской кухней, которая находится на фестивале еды за Summer Male.
Quote from: VKSN on 20 February 2009 14:07:57
То есть подделки брендов купить на Хайнане негде?
В Евробренде есть качественные копии, хороший выбор.
Quote from: Yamato09 on 20 February 2009 11:27:20
Искал евробренд недавно - нашел на 3 эт. дадунхай плазы: ТИМА евробренды. Этот имелось в виду? Если да, то магазин уже закрыт.
Тима евробренды и Евробренд - это 2 разных магазина. Была там и там. Но только в Евробренде нашла 100% копии брендов мужской и женской одежды. И кстати он не закрывался.
Quote from: Day on 10 March 2009 10:32:27
Но только в Евробренде нашла 100% копии брендов мужской и женской одежды.
а как понять 100 проц. копии? ???
Quote from: EvgenS on 10 March 2009 11:23:32
а как понять 100 проц. копии? ???
100 % копия, Это когда копия идентична оригиналу - по материалам, по моделям, и т.д Разница только в цене.
как может быть копия на 100 процентов идентична оригиналу? ;D
это уже получается не копия, а оригинал.
копия это тоже самое, что подделка. как говорил один известный литературный персонаж "второй свежести не бывает" ;)
Quote from: EvgenS on 14 March 2009 13:49:51
как может быть копия на 100 процентов идентична оригиналу? ;D
это уже получается не копия, а оригинал.
копия это тоже самое, что подделка. как говорил один известный литературный персонаж "второй свежести не бывает" ;)
: :o :-X :lol: Кто здесь ?
Смотри выше там же все написано. 100% копия это когда вещь копируется путем снятия мерок(раскройки) с оригинала и повторяет ее на 100% (материалы,модель, лейбы,) , но при этом ты за бренд не платишь .
А подделка это если от майки адидас отпороть фирменный знак и при...ть туда Gucci !!!
Для тех кто в танке : 50-60% цум и гум это копии. А подделки на китайских борохолках.
Модератор: Эмоции в личку, пожалуйста!
Спасибо большое :)
...открылся многоэтажный супермакет
с милым названием Bai Jie Hui :)
была неделя нижайших цен. была... )
ориентиры: возле пешеходного моста на Sanya river west road.
так начертано в карте. а на остановке значится, насколько помню, Hexi lu.
привет.подскажите плиз есть ли на санье "кэрифур" "new mart " "wal mart" или что то на подобии "metro"!
Всех вышеперечисленных супермаркетов в Санья нет.
На пешеходной улице открылся Watson :) ура.
А что такое Watson?
Хорошие новости! На днях в Санья открылся магазин duty-free.
А поподробнее: где расположен, как организована торговля, что с ассортиментом и ценами ?
Магазин расположен по адресу 三亚市下洋田榆亚大道19号新大洲广场. Если из бухты Дадунхай ехать в город Санья, перед кольцом, справа есть три розовых дома, там еще раньше Дио Кафе было, вот вместо этого кафе и открыли Duty-free.
На счет цен и всего остального пока не знаю, сегодня собираюсь пойти посмотреть. Недавно в новостях увидела сюжет об открытии, вот и написла.
Quote from: Sergey_007 on 06 August 2009 04:42:37
А что такое Watson?
A.S.Watson была основана в 1828 г., сейчас это один из крупнейших в мире операторов на парфюмерно-косметическом рынке. Компания входит в гонконгский холдинг Hutchison Whampoa, принадлежащий миллиардеру Ли Ка-Шину. A.S.Watson управляет около 4000 разнопрофильными магазинами в Европе и более 1000 - в Азии.
;)
Duty-free проезжала сегодня мимо. Там пока еще одна четвертая часть его открыта.
Quote from: Lola on 05 September 2009 09:18:42
Duty-free проезжала сегодня мимо. Там пока еще одна четвертая часть его открыта.
Будем ждать открытия остальных трех... :) Думаю, что оно не за горами.
НапишИте тогда, пожалуйста, поподробнее. Главный вопрос: как организована торговля ? К примеру, в Египте в магазинах Дьюти Фри, расположенных в городе, приобрести товары можно только по предъявлении загранпаспорта и только в течение суток по прибытии в страну.
Quote from: Ananasik on 04 September 2009 14:01:12
Хорошие новости! На днях в Санья открылся магазин duty-free.
Оказалось, Ananasik, для таких как мы, ничего в этом хорошего нет :(
Quote from: S.Y. on 05 September 2009 16:13:10
НапишИте тогда, пожалуйста, поподробнее. Главный вопрос: как организована торговля ? К примеру, в Египте в магазинах Дьюти Фри, расположенных в городе, приобрести товары можно только по предъявлении загранпаспорта и только в течение суток по прибытии в страну.
Пишу подробности.
Всё очень красиво. Глаза разбегаются и хочется купить всё. Первым делом открылся отдел с косметикой. Представлены такие марки, как Chanel, L'Oréal, Guerlain, Dior... и другие. Есть отдельчик с очками Givenchy, украшения от Swarovski.
В декабре центр откроется полностью. Будут там сумки, одежда...
Товары по цене на 10-40% ниже, чем в обычных магазинах (в других, понятно, городах, в Санье пока ничего подобного нет) :'(
Но купить это всё можно только при наличии
обратного билета из Саньи заграницу + паспорт. И кроме этого, товар после покупки не отдают - выписывают чек, а уже с ним в аэропорту можно получить свои покупки.
Спасибо, Лола. В общем, и для других не особо впечатляет. Я так понимаю, что покупки придется забирать в аэропортовском дьютике... А для тех, кто к примеру, возвращаться будет не через международный терминал аэропорта Санья, а через Пекин, к примеру, в этом магазине также делать нечего.
Quote from: S.Y. on 07 September 2009 19:59:49
А для тех, кто к примеру, возвращаться будет не через международный терминал аэропорта Санья, а через Пекин, к примеру, в этом магазине также делать нечего.
Именно :( В общем, совсем никак.
а как предъявлять билеты? распечатки что ли?
билеты остались по-моему только у российских компаний
Распечатки подойдут.
Думаю что всё это временно.Нет такого большого потока самолётов в день,как крупных городах Шанхай,Пекин,Гуанчжоу.Куда прилетают много народу.Здесь покупаемость у туристов маленькая,да и самих их мало.Затраты большие заставят их пересмотреть продажи.Так что надо маленько подождать.
подскажите, пожалуйста, названия на китайском магазинов или центров по продажам компьютерного оборудования (вэб-камеры, флешки и прочее).
Quote from: Ma laoda on 17 October 2009 12:05:11
подскажите, пожалуйста, названия на китайском магазинов или центров по продажам компьютерного оборудования (вэб-камеры, флешки и прочее).
1) bu xing jie 步行街
2)ming zhu guang chang 明珠广场
Где в Санье лучше всего купить хороший чемодан, чтоб цена не уступала качеству, не фирменный, но надежный.
Quote from: Лизочка on 06 April 2010 06:15:04
Где в Санье лучше всего купить хороший чемодан, чтоб цена не уступала качеству, не фирменный, но надежный.
На первом рынке я видела много чемоданов. Думаю, там можно найти нормальный по качеству, а по цене договориться.
___________
Недавно впервые побывала на новой пешеходной улице. Была порадована! Даже не верится, что в Санья потихоньку начинают появляться приличные магазины. Есть что выбрать. На втором этаже сразу перед Вами JNBY, кое что повторяется с первой бусиндзе, но что-то есть и новое. Дальше магазины с не известными названиями, но товар хороший, вещи качественные. Цены примерно как и в других подобных магазинах - 300-700¥ за вещь (рубашечки, брючки).
Обувь есть нормальная, но цены какие-то не правильные. Туфли/босоножки 800-1000¥ какие-нибудь "пинки пум"..
Косметику продавать хорошую пока так никому тут в голову и не пришло.
Привет всем!
А никто не видел в г. Санья магазинчик с инвентарём для занятий УШУ. Ну, там, где всякие мечи, шесты, одежда и прочее продаётся?
Quote from: S.Y. on 07 September 2009 19:59:49
Спасибо, Лола. В общем, и для других не особо впечатляет. Я так понимаю, что покупки придется забирать в аэропортовском дьютике... А для тех, кто к примеру, возвращаться будет не через международный терминал аэропорта Санья, а через Пекин, к примеру, в этом магазине также делать нечего.
Что, правда??? :'( Если мы через Пекин возвращаемся из санья, нам эта радость жизни недоступна?
Quote from: __lila on 23 February 2011 03:05:55
Что, правда??? :'( Если мы через Пекин возвращаемся из санья, нам эта радость жизни недоступна?
Правда. Забрать, купленный в этом магазине Duty Free товар, вы сможете только в международном терминале
аэропорта "Феникс". Как-то так...
только что вернулась из Саньи.Полушубок до колена из бобра купила в Додунхае за 700 дол.,уступил где-то 100 дол.--это было из старой коллекции.Новая стоит дороже--до 1000,надо торговаться.Купила в круглом магазине на 3 этаже--"Снежная королева"--хозяин очень приятный высокий китаец.До этого посетила магазин с таким же названием на улице рядом--получила"шок "и долго с мужем смеялись--нас встретила "дикая русская баба" и с ходу заявила что она за каждую проданную шубу получает 1 дол.,я ей не понравилась "она надменных не любит.Если вам за ваши деньги нужно быть скромным и ублажать продавца--сходите..Норка от 1200 дол.Больше всего понравились чайные церемонии ,накупили много разного чая по цене от 10 до 35 юаней за 100 гр.,не стесняйтесь пробуйте в магазинчиках и торгуйтесь,особенно понравился молочный чай.Купила 2 чайных сервиза из тончайшего фарфора по цене --150 юаней в каком-то сельмаге--обалденно красивые,они там наверно век пролежали--коробки уже разваливались.Сами сьездили на экскурсию в Наньшаньна автобусе за 10 юаней и там купили входные билеты по 150,а также на поезд по парку --билет 20,он возит по парку и делает остановки ,смотрите одни храмы,потом садитесь и едете к другим и так обьезжаете весь парк,только сохраняйте билеты,их надо предьявлять прикаждой посадке--заняло 3 часа--получилось по цене в 2 раза дешевле ,гиды наши гонят и часто лепят что попало.Вообщемотдохнули хорошо,Хайнань мне напомнил Крым своим климатом--не было удушливой жары,мы привыкли правда к хорошему сервмсу--здесь все вроде и говорят по-русски но делают по-китайско-советски и как на родине так и норовят обмануть.Но это почему-то особо не раздражало ,а скорее забавляло--мы вспоминали уже забытое ..
Говорят что теперь для того чтобы сделать покупку в Duty Free вовсе не обязателен прямой билет на выезд из страны, наличие билета о том что вы покидаете остров - уже достаточно.
Да это так... с 20 Апреля китайцы, иностранцы смогут отовариваться в Duty Free, но при покупке обязательно нужно будет предьявить документ (паспорт для иностранцев, ID для китайцев), и сообщить дату отьезда и информацию по рейсу.
Источник:
http://whatsonsanya.com/news-15557-china-duty-free-group-welcomes-hainan-s-duty-free-policy-for-domestic-tourists.html
да и покупки всего лишь на 5 тыс. юаней
какой смысл тогда в duty free
Всем добрый день! Мы находимся в Санье третий день и пока нашли только торговый центр рядом с Макдональдсом(((
Пожалуйста, напишите адрес и название на китайском или хотя бы англ. других торговых центров, где можно купить одежду недорого. С таксистами объяснятся ужасная проблема, они вообще не понимают англ.(((( Очень надеюсь на помощь!!!Спасибо!!!
Недавно вернулась из г санья, с шоппингом туго. В центре около макдональдса действительно очень дорого. Нам в отеле выдали памятку где все рынки и достопримичательности, на русском и китайском,к сожалению у меня ее уже нет. Я была на "типичном китайском рынке"(так он назывался в памятке, название наверняка другое, он находится в 5 мин езды на такси от макдональдса.(пешком мин 20) Если стоять около макдака, то Ехать по ходу движения. ехали по прямой, примерно через 5 мин вышли из такси, перешли на другую сторону.Спросите в отеле про этот рынок они вам напишут название. На этом рынке есть небольшой торговый центр, если не ошибаюсь круглой формы, этажей по моему 3. Там недорого и выбор есть, торговаться конечно нужно. Обувь, нижнее белье, джинсы, платья, летняя одежда. Верхней одежды не видела, может есть
народ помогите осталось 2 дня нахожусь в дадунхае . где купить шелковое одеяло недорого, на фабрике дорого, помогите прошу
Quote from: Katusha07 on 10 April 2011 11:53:27
Всем добрый день! Мы находимся в Санье третий день и пока нашли только торговый центр рядом с Макдональдсом(((
Пожалуйста, напишите адрес и название на китайском или хотя бы англ. других торговых центров, где можно купить одежду недорого. С таксистами объяснятся ужасная проблема, они вообще не понимают англ.(((( Очень надеюсь на помощь!!!Спасибо!!!
Кроме торговых рядов около Макдолнальдса, по этой же улице есть еще следующие:
- 明珠广场,
- 一方百货, в нескольких метрах от него, по этой же стороне 宝盛广场,
- 国际购物中心,
В бухте Дадунхай:
- 夏日百货.
Спасибо огромное !!!!!
едем 21.09 на две недели в отель который как я понимаю где то очнь далеко 140 км. от аэропорта, сеть Шератон. задумывалась где немного пошопиться и прикупить спиртного на отпуск.
с дьюти фри ничего не поменялось?
никаких маркетов сетевых в Санье не открылось? типа коррефура?
просто у нас отель без ужина, вокруг только рыбацкие деревни вообще не представляю что делать будем.
Я местный гид на Ханань.Меня зовут Саша.Мой услуг: встречатся в аэропорту,оргонизовать экскурссию,помочь вам пошопиться,найти вкусно покушать...Я буду ваш самый надёжный друг.
Тел:(+86) 15008071187
E-mail:alexander88@126.com
Skype: tangyin80
Quote from: Ananasik on 11 April 2011 05:43:52
Кроме торговых рядов около Макдолнальдса, по этой же улице есть еще следующие:
- 明珠广场,
- 一方百货, в нескольких метрах от него, по этой же стороне 宝盛广场,
- 国际购物中心,
скажите пожалуйста,Есть ли в этих центрах развлекательные точки для детей?
обычно есть на этажах с детской одеждой и обувью
Здравствуйте.
Здесь в 2006 году задавали вопрос, может быть, что-то изменилось с тех пор?
Интересуют рукодельные магазинчики-павильончики в Санье. В частности - шелковые ленты для вышивки, нитки, ткани, фурнитура.
Пожалуйста, отзовитесь знающие люди! :)
Всем привет!
Как пишут в новостях в бухте Хайтанвань открылся новый торговый центр беспошлинной торговли. Кто-нибудь был там, как впечатления?
Или это только для туристов у кого обратный билет заграницу?
Quote from: Dmitry.prc on 12 September 2014 12:01:35
Всем привет!
Как пишут в новостях в бухте Хайтанвань открылся новый торговый центр беспошлинной торговли. Кто-нибудь был там, как впечатления?
Или это только для туристов у кого обратный билет заграницу?
Местные пишут, что без билета не продают. Либо продают, но просят некий залог в размере 30-50%, который вернут в аэропорту. Товар получают так же в аэропорту. Ну и цены, да, выше, чем в ГК. Так говорят :)
Торговые центры и мелкие магазины в бухте Дадунхай открыты исключительно с расчётом на богатых иностранных туристов, т.к. цены в них в несколько раз выше, чем в обычных китайских магазинах в другой части города, например, в центре.