Я вот потихоньку учу язык, и хочется разобраться, как узнать правильное произношение слов? Потому что аудио сопровождения к словарям почему-то не прилагается :-\ :), а в учебниках об этом как-то и не говорят вообще.
Quote from: J.Joker on 04 November 2008 13:50:11
Я вот потихоньку учу язык, и хочется разобраться, как узнать правильное произношение слов? Потому что аудио сопровождения к словарям почему-то не прилагается :-\ :), а в учебниках об этом как-то и не говорят вообще.
А каким учебником Вы пользуетесь?
В сети полно всяких аудиоматериалов... достаточно пошукать маленько...
Я пользуюсь Лаврентьевым, плюс программы Japane Platinum Deluxe и Tell me more Japanese. Но вопрос в том как вообще сталкиваясь с новым словом узнать правильное его произношение? Ну вот к примеру читаем книгу на японском, там попадается слово которое мы не знаем, смотрим в словаре его значение, а вот где и как узнать его произношение?
Посмотреть в словаре произношения, конечно же.
Наберите в поисковике хотя бы по этому форуму "hatsuon jiten"
хем... пасиб, буду разбираться.... но если что, я вернусь O:)
Quote from: J.Joker on 04 November 2008 15:25:01
Я пользуюсь Лаврентьевым, плюс программы Japane Platinum Deluxe и Tell me more Japanese.
Мдя, ну и подборка :(
Есть учебник, где промечены тона, + аудио
называется
Jorden E.H., Hamako I.Ch. - Beginning Japanese
ISBN 9780300001358
ссылки на файлообменик есть в соседней теме
или
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1238543
кроме как на торрентс-ру специализированная библиотека есть
на forum.japanization.ru и на forum.vostokopedia.ru