Автор Тема: Кто женат на китаянке, подскажите  (Прочитано 177610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #200 : 03 Января 2017 20:29:56 »
Да и про "объедочных" женщин 剩女 。。。。 так называют женщин, которым за 25 лет и они не вышли замуж .. данный термин не отражает материального благосостояния.. т.е. из этих "шен нюй" только пара процентов состоятельные .. Вот эти состоятельные пара процентов могут себе позволить 少爷 на вечер .. А у остальных (胜女 :D) только остаётся ждать, когда их уволят и на их место возьмут новеньких свеженьких молоденьких.. Любому лаобаню приятнее иметь в офисе свежие цветы, чем почахшую траву ...
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #201 : 03 Января 2017 20:37:19 »
Ну так 3500 в месяц - это рабочий невысокой квалификации - упаковщик, грузчик.. В Шеньчжене водитель рейсового автобуса от 5500 юаней получает.. Резчик по дереву на мебельной фабрике в Шаньтоу ваще 12 000 юаней, столько же мастер форм для унитазов там же, в Шаньтоу.. няня для ребёнка 包吃包住 от 3500 в Шеньчжене.. Так что про слесаря с болшой буквы С - это Вы напрасно...
   Всё относительно. Кроме Шеньчженя и другие города есть, попроще. У нас в Хэбэе упаковщик-грузчик 1200 ю. получает. Продавец в магазине - 1500. Водитель такси - 2000 ю. (чтобы кормить семью, приходится и ночью шоферить, мой зять так работает).

Цитировать
Зрелые китаянки мнения своего не меняют — ну конечно, себя виноватьй в своих проблемах не признаются...
  По-моему, многие из них просто живут для себя, не заморачиваясь продолжением рода, поиском своей половинки и т.п. . И проблемы в этом не видят. Хорошо это или плохо - другой вопрос.
Цитировать

О российских женщинах - был в сентябре и декабре в Москве - очень много молодых стройных красивых мам с колясками . Лет им в районе 22-х..   Не, ну, может быть, это только в Москве, а в других регионах женщины до пенсии женихов выжидают  :w00t:
  Про "выжидают" не писала  ;). Просто живут обычной жизнью. По-моему, в этом есть какая-то ограниченность, если везде мерещатся только женихи и невесты )).

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #202 : 03 Января 2017 20:48:13 »
   Всё относительно. Кроме Шеньчженя и другие города есть, попроще. У нас в Хэбэе упаковщик-грузчик 1200 ю. получает. Продавец в магазине - 1500. Водитель такси - 2000 ю. (чтобы кормить семью, приходится и ночью шоферить, мой зять так работает).
  По-моему, многие из них просто живут для себя, не заморачиваясь продолжением рода, поиском своей половинки и т.п. . И проблемы в этом не видят. Хорошо это или плохо - другой вопрос.  Про "выжидают" не писала  ;). Просто живут обычной жизнью. По-моему, в этом есть какая-то ограниченность, если везде мерещатся только женихи и невесты )).

Вот даже представить себе не мог, что в Хэбэе так мало получают.. Прям как в Гуандуне 8 лет назад .. А в Китае о продолжении рода не задумываться - это, при отсутствии пенсий у большенства населения - старость на помойке ..   Да и в России - бабулька одинокая - тяжёлое зрелище.. и добыча квартирных аферистов - а это опять же, помоечка светит ярким светом .. Об этом ещё Конфуций писал 2 500 лет назд - "Того, кто не задумывается о дальних трудностях, непременно ожидают близкие неприятности" 人无远虑必有近忧
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #203 : 03 Января 2017 21:17:32 »
Ну так источение феромонов волевым решением не получится, а после 25 лет вообще невозможно...
   Всё-таки не всем китайским рабочим светит вьетнамская невеста. Китайцы часто находят спутниц жизни через знакомых. И там тоже не феромоны рулят - материальное обеспечение, жилплощадь невесты (да, многие китайцы соглашаются уйти в примаки). Китайцам с их прагматичностью эти невидимые эфиры и флюиды не упали. Перед глазами примеры родных и знакомых, когда решение сочетаться браком было принято не путём осязания тонких материй, а вполне себе приземлённым образом - будет ли обеспеченной жизнь и что он/она поимеет от брака.

Цитировать
Не, ну понятно, что у голодного и на безрыьбе и рак рыба - без феромона и всего остального прокатит...
  Йоу, меня в креветки записали, жизнь удалась  ;D

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #204 : 03 Января 2017 21:35:10 »
А в Китае о продолжении рода не задумываться - это, при отсутствии пенсий у большенства населения - старость на помойке ..   
   Да, с этой стороны китаянок стоит пожалеть (что не задумываются). Но и создавать семью только с целью гипотетического стакана воды в старости - как-то не очень.

Цитировать
Да и в России - бабулька одинокая - тяжёлое зрелище.. и добыча квартирных аферистов - а это опять же, помоечка светит ярким светом ..
  Так бабулька одинокая в основном не потому, что после 25 лет феромоны перестали генерироваться её бренным "почахшим" телом, будить ценнейший тестостерон у мущщин и в таком засушенном, непривлекательном виде она ползла лет 50 и доползла до старости. Этих всё-таки не большинство. Бабульки в основном одинокие, потому что дедульки рано из жизни уходят по разным, иногда совсем нелепым, причинам. Т.е., жизнь есть у бабулек и после 25 )). И она бурлит.

Цитировать
Об этом ещё Конфуций писал 2 500 лет назд - "Того, кто не задумывается о дальних трудностях, непременно ожидают близкие неприятности" 人无远虑必有近忧
Интересно, зрелые китаянки об этом знают? Или только шоппингуют?

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #205 : 03 Января 2017 21:37:09 »
   Всё-таки не всем китайским рабочим светит вьетнамская невеста. Китайцы часто находят спутниц жизни через знакомых. И там тоже не феромоны рулят - материальное обеспечение, жилплощадь невесты (да, многие китайцы соглашаются уйти в примаки). Китайцам с их прагматичностью эти невидимые эфиры и флюиды не упали. Перед глазами примеры родных и знакомых, когда решение сочетаться браком было принято не путём осязания тонких материй, а вполне себе приземлённым образом - будет ли обеспеченной жизнь и что он/она поимеет от брака.
  Йоу, меня в креветки записали, жизнь удалась  ;D

Совершенно верно, не всем китайским рабочим  светит вьетнамсая невеста - я это и не утверждал.. Я толкую о том, что даже у китайского рабочего есть выбор и он достаточно широк.. хочешь оставайся один, хочешь бери вьетнамскую невесту, хочешь бери свою местную если на тебя хватит местной...  и не феромоны у китайских рабочих рулят... Феромоны рулят у тех, кто может выбирать - кто может проплатить исполнение своих прихотей.. Тут тоже задача с несколькими параметрами - и один из них - те самые феромоны, другие параметры - воля родителей.. ну, вроде того - мол, вон у Вана доча подрасла - а Ван то чиновник высокого ранга ( или владлец сети ювелирных магазинов, или заводов-газет-пароходов.... )  и вот бы нам с Ванами породниться ... деньги к деньгам...
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #206 : 03 Января 2017 21:45:23 »
   Да, с этой стороны китаянок стоит пожалеть (что не задумываются). Но и создавать семью только с целью гипотетического стакана воды в старости - как-то не очень.
  Так бабулька одинокая в основном не потому, что после 25 лет феромоны перестали генерироваться её бренным "почахшим" телом, будить ценнейший тестостерон у мущщин и в таком засушенном, непривлекательном виде она ползла лет 50 и доползла до старости. Этих всё-таки не большинство. Бабульки в основном одинокие, потому что дедульки рано из жизни уходят по разным, иногда совсем нелепым, причинам. Т.е., жизнь есть у бабулек и после 25 )). И она бурлит.
 Интересно, зрелые китаянки об этом знают? Или только шоппингуют?

Тут речь не о стакане воды в старости, а старости на помойке - а это две большие разницы..  ;D    ... Да и лучшие мужчины разбирают молоденьких и лучших в жёны... Ценность невесты после 21 года падает сильно, а после 25-ти уже на уровне плинтуса.. и в такм возрасте предложить себя лучшшим мужчинам - это вызвать у него смех.. мол, где ты была, когда тебе 18 лет было! Чего делает мужчина, который не попадает в разряд лучших, и его "объедки" не устраивают? Правильно - Таиланд и Филиппины .. молоденькие, свежие, покладистые невесты там в огромном количества... А бабулька то всё в свою одинокую старость продолжает ползти...  ;D
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #207 : 03 Января 2017 21:55:57 »
Тут тоже задача с несколькими параметрами - и один из них - те самые феромоны, другие параметры - воля родителей...
ну, вроде того - мол, вон у Вана доча подрасла - а Ван то чиновник высокого ранга ( или владлец сети ювелирных магазинов, или заводов-газет-пароходов.... )  и вот бы нам с Ванами породниться ... деньги к деньгам...
"Задача с несколькими параметрами..." - вот на этой усложняющей всё ноте, где смыкается материальное с нематериальным (деньги с феромонами), предлагаю завершить )). Большое спасибо.

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #208 : 03 Января 2017 21:59:24 »
"Задача с несколькими параметрами..." - вот на этой усложняющей всё ноте, где смыкается материальное с нематериальным (деньги с феромонами), предлагаю завершить )). Большое спасибо.

На здоровье!  O:)
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #209 : 03 Января 2017 22:31:18 »

Легализация такой невесты обычный процесс.. ничего сложного..и ничего дорогостоящего...  в нашем консультве в Гуанчжоу видел много наших ребят, которые взяли себе китаянок в жёны..  оформляли документы .. обычная рутина...
Не путайте одно с другим. Вы пишете про местных китаянок, а я про нелегалов. Вы разницу видите?

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #210 : 04 Января 2017 11:42:07 »
Не путайте одно с другим. Вы пишете про местных китаянок, а я про нелегалов. Вы разницу видите?

Я не пишу про нелегалок.. Всё официально - нашёл в интернете себе невесту, договорился об условиях, привёз в Китай, легализовал - это не большие расходы и не сложно - современному китайскому рабочему вполне под силу, да, и не забывайте, что этот китайский рабочий не круглый сирота - у него родственников пару десятков .. помогут и разобраться и с деньгами...
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн CHINA-SH

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #211 : 04 Января 2018 12:47:38 »
Всем привет!
Подскажите, кто знает!
Женат на китаянке 4 года, есть ребенок (гражданство России, но рожали в Китае), ждем второго и в этот раз хотим рожать в России, в дальнейшем планируем окончательно переехать туда.
Какую самую длительную визу мы можем сделать ей? И что для этого нужно?
Заранее спасибо!

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #212 : 09 Января 2018 16:25:05 »
Всем привет!
Подскажите, кто знает!
Женат на китаянке 4 года, есть ребенок (гражданство России, но рожали в Китае), ждем второго и в этот раз хотим рожать в России, в дальнейшем планируем окончательно переехать туда.
Какую самую длительную визу мы можем сделать ей? И что для этого нужно?
Заранее спасибо!

Самая длительная это на три месяца, но если супруга знает "русский язык, историю и законодательство" то можно подать на РВП (который на три года), но всё равно выезжать как минимум раз ещё придётся, т.к. он делается полгода, а трёхмесячную визу никак продлить нельзя.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #213 : 08 Мая 2019 11:46:14 »

 Кстати, это и у российских женщин заметила - не торопятся ни замуж, ни рожать. Бывшая одноклассница только что третьего родила, одногруппница - так вообще первого. Немало тех, кто развелись и ещё раз, неспеша, обдумывая, повыходили замуж (племянница у меня, почти моя ровесница, с ребёнком+ребёнок нового мужа и ещё собираются родить), раньше о таком можно было только мечтать сорокалетним женщинам. Я безоценочно, просто факты. Немало и страдающих от одиночества, конечно. Тут важно собственное отношение к этому вопросу. Что для одной тоска-тоска, то для другой - сво-о-бо-о-да-а )))

Блин, не могу не прокомментировать вот этот момент, хоть тема и старая  8-)
Не в курсе как оно там сейчас у китаянок (на материке), давно не интересовалась.
А в России, мне кажется, прогресс в этом отношении очень медленный, т.е. многие всё ещё очень любят высказать своё ценное мнение по поводу того кто и когда должен жениться/выходить замуж и рожать детей. Я думаю такие настроения поддерживаются из-за большого преобладания людей старшего поколения, вроде моей мамы  ::) Она долгое время любила говорить что-то вроде "Господи, ну зачем рожать детей под сорок и за сорок?? Это же безумство. Чем они думают, эти люди?!" пока её собственная дочь не оказалась в той же самой категории людей, которых она так яро осуждала  ;D И с тех пор она попритихла и почти не высказывается на эту тему.
Этот урок, преподанный ей Жизнью, она ПОЧТИ усвоила. 
А ведь таких как она у нас в России пруд пруди.

Думаю понадобится немало времени, прежде чем этот момент кардинально поменяется.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #214 : 09 Мая 2019 02:52:15 »
Она долгое время любила говорить что-то вроде "Господи, ну зачем рожать детей под сорок и за сорок?? Это же безумство. Чем они думают, эти люди?!" пока её собственная дочь не оказалась в той же самой категории людей, которых она так яро осуждала  ;D И с тех пор она попритихла и почти не высказывается на эту тему.
Мамы желают нам добра :). А чем было мотивировано её такое отношение именно к сорокалетним и около- ? Тяжело рожать и растить?
 Мне чуток за сорок, вприпрыжку сбегала бы ещё за мальчиками и девочками в магазин. Или к аисту. Да и в капусте поискала бы ;D. Мама на третьем моём ребёнке возмущалась, сколько уже можно среди пелёнок вариться  ;D, пора и для себя пожить. Потом махнула рукой, когда узнала, что я четвёртого родила. Вообще-то я за разумное послушание родителям, но не в этом случае, да и не во взрослом возрасте.

Цитировать
Этот урок, преподанный ей Жизнью, она ПОЧТИ усвоила. 
Всё-таки бурчит до сих пор?  :)

Цитировать
А ведь таких как она у нас в России пруд пруди.
Мне кажется, это отголоски послевоенных гендерных перекосов и страхов родителей оставить после себя ребёнка непристроенным.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #215 : 09 Мая 2019 15:37:20 »
О Shenzhen Girl, О Аолика!
Детей рожали вы порой.
Пусть одного родила Вика,
А Аолика - целый строй,

Не будем в час Торжеств Военных
Цифирь никчемную терзать,
Куль поздравлений вдохновенных
Навалим на любую Мать!

О Shenzhen Girl, О Аолика!
О Мам не слушали вы глас,
И, подвергая себя крику,
Не в их ключе рожали нас.

Вас с Днём Победы поздравляя,
О, с Аоликой Shenzhen Girl,
Я вам с О Мамами желаю
О Душ восстановить раскол!
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #216 : 09 Мая 2019 16:09:02 »
Мамы желают нам добра :).

Кто б сомневался! Только иногда от этой заботы хочется отдохнуть  :D

А чем было мотивировано её такое отношение именно к сорокалетним и около- ? Тяжело рожать и растить?

Ну что-то вроде того, да. "Когда ж его растить, этого ребёнка?" был её основной вопрос. Хотя, собственно, какое ей вообще дело до других людей? Почему тебя так волнует жизнь совершенно чужого человека?! Тебя ж никто не просит делать так же. Ну ладно, можно выразить удивление и пожать плечами разок-другой, но зачем постоянно поднимать эту тему? Мало ли почему люди решили завести ребенка в этом возрасте...Может, раньше не получалось/не было возможности (финансовой или по здоровью или ещё какой), или второй брак у обоих родителей и им захотелось общего ребенка. Да куча причин. Как они будут его растить это их проблема, а не посторонних людей.

Мне чуток за сорок, вприпрыжку сбегала бы ещё за мальчиками и девочками в магазин. Или к аисту. Да и в капусте поискала бы ;D. Мама на третьем моём ребёнке возмущалась, сколько уже можно среди пелёнок вариться  ;D, пора и для себя пожить. Потом махнула рукой, когда узнала, что я четвёртого родила.

 :o
Восхищаюсь. Четверо детей для меня было бы слишком, я себе такого в страшном сне представить не могу. Все-таки, многодетность это далеко не для каждого. Вот двое детей - да. Это идеальный вариант. Но к моему великому сожалению, второй ребенок мне, скорее всего, не светит.

Вообще-то я за разумное послушание родителям, но не в этом случае, да и не во взрослом возрасте.

Согласна. Определить бы ещё эти рамки разумного  ;D

Всё-таки бурчит до сих пор?  :)

Ага. Нет-нет, да и вылезет порой вздох-другой по поводу моей "тяжкой" доли. Но я боюсь, что ещё удивлю сюрпризами свою маму  ;D Не то чтобы я хочу этого, но просто у меня в жизни всё как-то задом наперед, нет гарантии, что ещё чего-нибудь не учудю.  :)

Мне кажется, это отголоски послевоенных гендерных перекосов и страхов родителей оставить после себя ребёнка непристроенным.

Возможно. Но с тех пор прошли десятилетия, и в наше время у людей вполне есть возможность устраивать жизнь сообразно своим пожеланиям/жизненным обстоятельствам. И обстоятельства эти могут быть самыми разными.
А ребенок-то вырастет по-всякому, хоть у молодых родителей, хоть постарше. В отличие от послевоенных времен, сейчас нет таких трудностей как тогда, и даже если ребенок лишится одного из родителей, это не означает, что его жизнь пойдет под откос.

В общем, вспоминая знаменитый эпизод в "Москва слезам не верит", в 40 лет жизнь действительно запросто может начаться заново.  :) Тогда это звучало почти революционно, а теперь - совершенно нормально.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #217 : 09 Мая 2019 16:09:41 »
Кстати, у меня аж два плюсика появилось. Интересно, кто это постарался?  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #218 : 09 Мая 2019 16:11:15 »
О Shenzhen Girl, О Аолика!
Детей рожали вы порой.
Пусть одного родила Вика,
А Аолика - целый строй,

Не будем в час Торжеств Военных
Цифирь никчемную терзать,
Куль поздравлений вдохновенных
Навалим на любую Мать!

О Shenzhen Girl, О Аолика!
О Мам не слушали вы глас,
И, подвергая себя крику,
Не в их ключе рожали нас.

Вас с Днём Победы поздравляя,
О, с Аоликой Shenzhen Girl,
Я вам с О Мамами желаю
О Душ восстановить раскол!

Кого, кого мы там рожали??  ;D ;D ;D

С Днем Победы всех!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #219 : 09 Мая 2019 19:35:28 »
Ну что-то вроде того, да. "Когда ж его растить, этого ребёнка?" был её основной вопрос. Хотя, собственно, какое ей вообще дело до других людей? Почему тебя так волнует жизнь совершенно чужого человека?!
 ...
 Как они будут его растить это их проблема, а не посторонних людей.
Почему же чужого? Всё-таки мама Ваша и бабушка ребёнку.

Цитировать
Восхищаюсь. Четверо детей для меня было бы слишком, я себе такого в страшном сне представить не могу.
Ну, я даже одного в страшном сне не могла представить, и не знала, с какой стороны к этим малюсеньким созданиям подступиться вообще. Более того, слово "муж" наводило на меня ужас и животный страх. В студенческой молодости я думала, как герой Мягкова - не дай Бог будет кто-то рядом туда-сюда шнырять и строить меня и детей, нафиг такое счастье. Примеров перед глазами уже тогда было навалом, однокурсницы зачем-то прямо с первого курса во весь опор неслись взамуж. Но Бог взял и дал  ;D. Да так, что отказаться тогда не смогла.

Цитировать
Но к моему великому сожалению, второй ребенок мне, скорее всего, не светит.
"Человек предполагает, etc..."  ;)

Цитировать
Но я боюсь, что ещё удивлю сюрпризами свою маму  ;D Не то чтобы я хочу этого, но просто у меня в жизни всё как-то задом наперед, нет гарантии, что ещё чего-нибудь не учудю.  :)
Для меня это не "задом наперёд", а "плыть на своей волне". Отличный подход - чудить. Но мамы всегда будут волноваться ).

Цитировать
В общем, вспоминая знаменитый эпизод в "Москва слезам не верит", в 40 лет жизнь действительно запросто может начаться заново.  :) Тогда это звучало почти революционно, а теперь - совершенно нормально.
Не сказала бы, что это прямо "заново", всё-таки человек подвергает себя изменениям, - но при благоприятных условиях можно ещё некоторое количество лет побегать моторчиком. И это прекрасно, хотя во многих случаях приходится идти вопреки нашему обществу (ближайшему окружению). Оно в виде уставших от жизни тёток твоего же возраста такую же усталость хочет приписать и тебе, списывает тебя в старухи то пропорционально количеству детей, то морщин.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2019 20:29:41 от Aolika »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #220 : 09 Мая 2019 20:28:58 »
Нет-нет, да и вылезет порой вздох-другой по поводу моей "тяжкой" доли.

 Может, она боится, что придётся помогать с ребёнком, неудобно Вам отказать и ей нужно будет перестраивать свою жизнь под режим внука?
 Нам с двумя старшими детьми некоторое время помогала китайская мама (свекровь). Мы с мужем работали на карго, режим был тот ещё - с 4 вечера до 4 утра, утром отсыпались. Хорошо, что это длилось недолго, но в тот период мы детей видели урывками. Потом мы пошли в бизнес, и освободили китайскую маму, с тех пор детьми уже занимались сами. Но когда китайские родные узнали, что я беременна третьим, они решили, что я недопустимо отклонилась от русла политики одного ребёнка и надо срочно брать ситуацию в свои руки. Они там у себя в деревне собрали серьёзный консилиум из четырёх сестёр мужа и поставили вопрос на повестку не абы как, а ребром - или она (то есть я) быстро идёт на аборт, или будет что-то страшное  ;D. Хорошо, что китайская мама в том судебном заседании не участвовала, у меня навсегда осталось к ней уважение  в связи с тем случаем. Она ведь сама была многодетной. А мужу я сказала, что только из-за него терплю всех этих гоблинов. Он знал моё негативное отношение к абортам, но сёстры попросили его передать мне постановление семейного суда, и посоветовали с абортом не тянуть, т.к. будет поздно (по их опыту). Пришлось всех их послать прямой дорогой на китайский юг, так всё это выбесило - пусть своих детей убивают, нашлись тут решатели и вершители судеб! Сказала через мужа, что что-то страшное произойдёт, если хоть одна душа попробует подползти ко мне с этим вопросом. Пообещала, что больше на китайскую маму не взвалю обязанностей по уходу за детьми, всё выполнила. Мама даже жаловалась потом, что ей нечем заняться при таком количестве внуков. Зато больше никогда и ни от кого я не услышала ни одного упрёка.

В общем, за человеческую жизнь даже в мирное время надо побороться  :)
Всех с Днём Победы!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #221 : 09 Мая 2019 22:13:15 »
Кого, кого мы там рожали??  ;D ;D ;D
Это образно, обобщенно о людях вообще)).
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #222 : 10 Мая 2019 00:16:39 »
Укенг, как пройдут сколько-то там часов, с меня еще плюсик за стих. Ночь на дворе, а я все хихикаю  ;D


И да, всех с праздником.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #223 : 10 Мая 2019 11:13:26 »
И Вам, О Дайсул, поздравленья!
(А может даже О Дайсул)
И я, во власти вдохновенья,
Вам уподобясь, не заснул.

С Таранчи Вы сейчас, я знаю,
Свиваете лобзаний нить.
Что ж, О Дайсул, я Вас прощаю,
Или О Дайсул, может быть...


Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто женат на китаянке, подскажите
« Ответ #224 : 10 Мая 2019 13:59:46 »
И Вам, О Дайсул, поздравленья!
(А может даже О Дайсул)
И я, во власти вдохновенья,
Вам уподобясь, не заснул.

С Таранчи Вы сейчас, я знаю,
Свиваете лобзаний нить.
Что ж, О Дайсул, я Вас прощаю,
Или О Дайсул, может быть...

И кто-то до сих пор отказывается публиковать своё творчество?? Да его уже наверно на несколько томов наберётся!  8-)  :D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe