Автор Тема: Ностальгия и тоска по Родине  (Прочитано 65377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aka_mo

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #100 : 04 Марта 2004 13:51:46 »
Мы вчера с ака_мо проводили эксперименты по шифрованию! Снимали\одевали очки, капушоны, смотрели пристально и нагло в глаза японцам, громко разговаривали в поезде и тп...

в общем получилось на самом деле "Ничего не понимаю"(С) Братья Пилоты. Однако кажись отпугнуть япошек получилось! Так как когда мы вышли из поезда, то толка нас так плавно обтекала, что мы шли как по пустому перону:)


Фрод, ты не забывай, что цель эксперимента была не отпугнуть, а оценить реакцию японцев. Там один паренек молодой, с правой стороны, ехал вместе с нами до конечной и пристально за нами наблюдал не отрываясь, особенно за процедуерой одевания капюшона и очков. Мне кажется он был немного удивлен когда мы стали снимать и одевать очки и капюшоны через станцию.  :) Возможно таким манером нам удалось внести некий дисбаланс в однородность мыслеформ окружающих - народ нововходящий не видел нас в очках и капюшонов, а выходя, видел как мы их надеваем. Тот же народ который ехал до конечной, могли наблюдать весь процесс. После первой смены очков и капюшонов, они поняли, что мы не опасны. Но на всякий случай отметили, особенно тот самый паренек. Честно говоря, особой перемены в поведении окружающих я не заметил. Вот зато когда мы ящик тащили.....:D :D :D

Вообще, было весело, я развеялся по ветру...весь прямо развеялся...

aka_mo

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #101 : 04 Марта 2004 14:30:08 »

Дык, чё говорить-то, - напеяся портвейна, а потом наутро с будуна, лишь слегка опохмелившись,  поставь незабвенную Поэму и поплачь вместе с Веничкой.


Ну, спасибо за совет, только это для меня не ответ.
Тем более, что я не читал "Москва-Петушки", а после прочтения этого рассказа Смоленского и вовсе читать не хочу или слушать. А еще и с будуна. Может попоже когда.
Цель - не нажраться и поплакать, вином да слезами делу не поможешь. Ответ хочу найти или логику какую, если есть такая вещь, ибо вопрос есть.

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #102 : 04 Марта 2004 17:24:27 »


Цель - не нажраться и поплакать, вином да слезами делу не поможешь. Ответ хочу найти или логику какую, если есть такая вещь, ибо вопрос есть.


Ага, вот и я за логику  :D, ибо "всё гениальное-просто" (с)... ::) Если выводы делать, то что ускальзывает из-под бдительного ока,уваажаемый Ака-мо? Вопрос самореализации в монотонном чужеродном азиатском обществе? Или вообще вопрос самореализации и гармоничной жизни в любом уголке планеты, куда бы не занесла судьба?  :(

aka_mo

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #103 : 04 Марта 2004 19:06:37 »


Ага, вот и я за логику  :D, ибо "всё гениальное-просто" (с)... ::) Если выводы делать, то что ускальзывает из-под бдительного ока,уваажаемый Ака-мо? Вопрос самореализации в монотонном чужеродном азиатском обществе? Или вообще вопрос самореализации и гармоничной жизни в любом уголке планеты, куда бы не занесла судьба?  :(


Вот тут, уважаемая Момоко, и зарыт первый камень  :), согласен, все гениальное просто, но можно ли утверждать, что все простое - логично?...или наоборот? Кажется, далеко не всегда, ИМХО.
Вы тут замечательно заметили про самореализацию, мать самокопания...или не мать...но уж точно, родственники.  :)
Из-под ока выскальзывают начальные причины порождающие вот такое желание не ассимилироваться но найти некое состояние гармонии, или какие там еще слова есть.  Ничего против такого желания не имею и намерен здраво его выполнять. Но - хотелось бы объективно видеть причину(ны). Знаю, их очень много самых разных. Но надо же когда-то начинать. ;)
Вы мне сейчас может скажете, "ну, давай в буддисты, медитируй лысым" - это тоже не рассматриваю как способ, так как религии во всех тех видах какие сейчас есть - не приемлю никак, но в Бога верю.
Блин, мысль есть, но не могу сформулировать никак, чтоб без сумбура. Надо до завтра подождать, сегодня вечером обязательно должен прозреть еще чуть-чуть. :D :D :D

LeRenardNoir

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #104 : 04 Марта 2004 19:34:15 »


Вот тут, уважаемая Момоко, и зарыт первый камень  :), согласен, все гениальное просто, но можно ли утверждать, что все простое - логично?...или наоборот? Кажется, далеко не всегда, ИМХО.
Вы тут замечательно заметили про самореализацию, мать самокопания...или не мать...но уж точно, родственники.  :)
Из-под ока выскальзывают начальные причины порождающие вот такое желание не ассимилироваться но найти некое состояние гармонии, или какие там еще слова есть.  Ничего против такого желания не имею и намерен здраво его выполнять. Но - хотелось бы объективно видеть причину(ны). Знаю, их очень много самых разных. Но надо же когда-то начинать. ;)
Вы мне сейчас может скажете, "ну, давай в буддисты, медитируй лысым" - это тоже не рассматриваю как способ, так как религии во всех тех видах какие сейчас есть - не приемлю никак, но в Бога верю.
Блин, мысль есть, но не могу сформулировать никак, чтоб без сумбура. Надо до завтра подождать, сегодня вечером обязательно должен прозреть еще чуть-чуть. :D :D :D

посмею предположить, что речь идет о самоАКТУАЛИЗАЦИИ... Момоко немножко не тот термин употребила... по Маслоу, высшая человеческая потребность, когда остальные уже удовлетворены... вот тут длинно и нудно, но от Автора: http://www.psychology.ru/library/00037.shtml

KOT1

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #105 : 04 Марта 2004 19:51:37 »


Ну, спасибо за совет, только это для меня не ответ.
Тем более, что я не читал "Москва-Петушки", а после прочтения этого рассказа Смоленского и вовсе читать не хочу или слушать. А еще и с будуна. Может попоже когда.
Цель - не нажраться и поплакать, вином да слезами делу не поможешь. Ответ хочу найти или логику какую, если есть такая вещь, ибо вопрос есть.

Несколько раз пытался ответ написать, но все какая-то заумная хрень с эллементами гурства получается,- аж стыдно стало. Да, и не нужен по большому счету тебе мой ответ, один хрен будешь свой искать. Будешь - будешь.
Ну, может быть еще вот это.http://www.susi.ru/gaijin/kukla.html
А вообще "гайдзин" - это не в длинну, не в ширину, "гайдзин" - это по вкусу. (с)

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #106 : 05 Марта 2004 10:00:03 »

посмею предположить, что речь идет о самоАКТУАЛИЗАЦИИ... Момоко немножко не тот термин употребила... по Маслоу, высшая человеческая потребность, когда остальные уже удовлетворены... вот тут длинно и нудно, но от Автора: http://www.psychology.ru/library/00037.shtml


2LeRenardNoir

СПАСИБО БОЛЬШОЕ за уточнение, именно так, самоАКТУАЛИЗАЦИЯ, пойду почитаю по ссылке... :D

aka_mo

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #107 : 08 Марта 2004 17:36:27 »


2LeRenardNoir

СПАСИБО БОЛЬШОЕ за уточнение, именно так, самоАКТУАЛИЗАЦИЯ, пойду почитаю по ссылке... :D


Почитал, подумал, прочитал.
Еще раз подумал...потом подумал еще немного....а в конце концов опять таки подумал: "А хрен ли думать?" - и забил на всю гайджынологию, самоахтунг...ализацию и прочее неприглядство. Никому-то оно и даром не надо, окромя самого себя, да и себе нужно только чтоб повод был закручинить да водку кушать.
А вокруг других тому причин куча большая - вот, например, тепло стало, всякие животные из щелей повыползали, жмурятся на круглое солнце и жизни радуются.  :) Стану и я со стороны на все смотреть, да доченьке азбуку объяснять. :D :D.
Все.

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #108 : 09 Марта 2004 00:18:44 »


Почитал, подумал, прочитал.
Еще раз подумал...потом подумал еще немного....а в конце концов опять таки подумал: "А хрен ли думать?" - и забил на всю гайджынологию, самоахтунг...ализацию и прочее неприглядство. Никому-то оно и даром не надо, окромя самого себя, да и себе нужно только чтоб повод был закручинить да водку кушать.
А вокруг других тому причин куча большая - вот, например, тепло стало, всякие животные из щелей повыползали, жмурятся на круглое солнце и жизни радуются.  :) Стану и я со стороны на все смотреть, да доченьке азбуку объяснять. :D :D.
Все.

::) Уважаю. :) :) :)
« Последнее редактирование: 09 Марта 2004 00:21:48 от Nurika »
авто из Японии

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #109 : 09 Марта 2004 13:23:03 »

А вокруг других тому причин куча большая - вот, например, тепло стало, всякие животные из щелей повыползали, жмурятся на круглое солнце и жизни радуются.  :) Стану и я со стороны на все смотреть, да доченьке азбуку объяснять. :D :D.
Все.

ну ты там сильно не расслабляйся! мы так в горы и не слазили еще:) да и на борщь с котлетами я все как-то не зайду:)
надо же нам дать наш ответ чемберлену, верее банде лысого, на их пельменные посиделки:)

p.s. кстати, может тебе азбуку подогнать для дочки? все лучше чем на компе буквы распечатывать.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2004 13:24:45 от Frod »
life's game

TYTY

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #110 : 10 Марта 2004 01:07:40 »
lСтану и я со стороны на все смотреть, да доченьке азбуку объяснять. :D :D.
Все.


 А  может  кубики с азбучкой  подарить? Имеются в наличии :*)  И нам  уже  без  надобности

aka_mo

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #111 : 10 Марта 2004 13:45:02 »
lСтану и я со стороны на все смотреть, да доченьке азбуку объяснять. :D :D.
Все.


 А  может  кубики с азбучкой  подарить? Имеются в наличии :*)  И нам  уже  без  надобности


O! O! был бы очень премного благодарен, а то уже хотел сам выпиливать :-/ :o
У меня вот мультики есть советские, много очень... :)
Может, бросите мне мыльце в приват? :D

Pol

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #112 : 10 Марта 2004 17:43:46 »


Я не жалуюсь совершенно, просто интересно как все подтверждается, родина человека там где он появился на свет, тот самый кусочек земли, город, дом. Хоть в последнее время часто все говорят о том, что родина там где хорошо, но вот поди ты ж - видимо, это в самом деле про русских - "мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там, где хреново"  :D


Добрый день!

Я недавно обратил внимание на пост, поэтому, может и не своевременно немного, но хочу поделиться. Живу в Москве, а рожден в Подмосковье, но вот только спустя  почти двенадцаь лет понял, насколько хорошо там, где родился. И жить там невозможно, а приедешь на день, вдохнешь свеженького воздуха и мир совсем другим кажется, сил прибавляется. Думаю, и с жизнью в другой стране также, надо просто ненадолго возвращаться.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #113 : 10 Марта 2004 23:10:04 »


O! O! был бы очень премного благодарен, а то уже хотел сам выпиливать :-/ :o


:D) :D) :D) это будет ФИШКА!!!!  :D) :D) можно я приду посмотреть?:) а фотоаппарат с собой можно будет принести:))
life's game

aka_mo

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #114 : 11 Марта 2004 10:10:50 »


:D) :D) :D) это будет ФИШКА!!!!  :D) :D) можно я приду посмотреть?:) а фотоаппарат с собой можно будет принести:))


Тебе смешно, а я уже натурально приценил такой брусочек в хоум сента из лиственницы, придумал как его раскрашивать ;D. А че там, напилить кубиков, зашлифовать, нарисовать...или выжечь на них букоффки, лаком покрыть - думаю должно получиться.
Осталось только систему придумать, как буквы писать - а там система какая-то есть точно.  ???

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #115 : 11 Марта 2004 10:37:11 »


Тебе смешно, а я уже натурально приценил такой брусочек в хоум сента из лиственницы, придумал как его раскрашивать ;D. А че там, напилить кубиков, зашлифовать, нарисовать...или выжечь на них букоффки, лаком покрыть - думаю должно получиться.
Осталось только систему придумать, как буквы писать - а там система какая-то есть точно.  ???


И это правильно :-*. Потому что, когда человек ДЕЛОМ занят, то и мысли грустные в головушку не пойдут. Не будет им там места  :D.

Буквы русского алфавита? Какая ж там система, на бумаге потренироваться и всего делов то, главное, чтоб поярче и с душой было сделано, для ребёнка это важнее! :)

aka_mo

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #116 : 11 Марта 2004 12:49:34 »

Буквы русского алфавита? Какая ж там система, на бумаге потренироваться и всего делов то, главное, чтоб поярче и с душой было сделано, для ребёнка это важнее! :)


Ага, с душой это понятно, а подумайте, Момоко, можно ли чтобы например, буквы Х, Й и У, все были на разных кубиках? Вот то-то :D...  Система есть....именно потому что буквы, а не иероглифы... :)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #117 : 11 Марта 2004 15:40:45 »

Осталось только систему придумать, как буквы писать - а там система какая-то есть точно.  ???

есть есть! я например ТОЧНО знаю, что буквы Х, У, Й находяться на ОДНОМ КУБИКЕ!!!!
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #118 : 11 Марта 2004 15:42:22 »

И это правильно :-*. Потому что, когда человек ДЕЛОМ занят, то и мысли грустные в головушку не пойдут. Не будет им там места  :D.

да у него и так нет... мысле в смысле, особенно грустных:)

Цитировать
Буквы русского алфавита? Какая ж там система, на бумаге потренироваться и всего делов то, главное, чтоб поярче и с душой было сделано, для ребёнка это важнее! :)

к сожалению есть. причем довольно не простая. так сразу и не сообразишь, даже с поллитрой.
life's game

aka_mo

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #119 : 11 Марта 2004 16:52:16 »

есть есть! я например ТОЧНО знаю, что буквы Х, У, Й находяться на ОДНОМ КУБИКЕ!!!!


Ого! :o  ::) Дело сложнее чем я предпологал - ты смотри как интересно продумано, все эти три буквы - часть одного целого (так как на одном кубике), но все 3 в ряд сразу увидеть нельзя...а какие остальные 3 буквы на этом кубике???

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #120 : 11 Марта 2004 18:00:14 »
Ого! :o  ::) Дело сложнее чем я предпологал - ты смотри как интересно продумано, все эти три буквы - часть одного целого (так как на одном кубике), но все 3 в ряд сразу увидеть нельзя...а какие остальные 3 буквы на этом кубике???

твердый знак, мягкий знак, ы!
Эти буквы не очень часто встречаются в одном слове, поэтому их вроде бы должны писать на одном кубике. :)

А система есть точно. Даже подбор цветовой гаммы, кажись, очень важен. Какие буквы покрасить одним цветом, а какие другим. ::)
Наука, однако, педагогика. ;D
авто из Японии

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #121 : 11 Марта 2004 18:25:00 »


Ого! :o  ::) Дело сложнее чем я предпологал - ты смотри как интересно продумано, все эти три буквы - часть одного целого (так как на одном кубике), но все 3 в ряд сразу увидеть нельзя...а какие остальные 3 буквы на этом кубике???

а незнаю. меня так поразила находчивость дизайнеров насчет этих трех букв, что остальные я как-то и не заметил:)
life's game

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #122 : 12 Марта 2004 11:54:34 »

А система есть точно. Даже подбор цветовой гаммы, кажись, очень важен. Какие буквы покрасить одним цветом, а какие другим. ::)
Наука, однако, педагогика. ;D


Тогда самый простой путь, не изобретать велосипед, а взять систему с готового набора кубиков,  фото кубиков в инете бывает?  ???  И улучшить, изюминку какую добавить.... :)

aka_mo

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #123 : 12 Марта 2004 14:26:12 »


Тогда самый простой путь, не изобретать велосипед, а взять систему с готового набора кубиков,  фото кубиков в инете бывает?  ???  И улучшить, изюминку какую добавить.... :)


Вот если б они еще и были бы в инете...или готовые...в том то и дело, что в инете и готовых нет - а то зачем бы я стал их делать?  :D

TYTY

  • Гость
Re: Ностальгия и тоска по Родине
« Ответ #124 : 13 Марта 2004 17:43:47 »


O! O! был бы очень премного благодарен, а то уже хотел сам выпиливать :-/ :o
У меня вот мультики есть советские, много очень... :)
Может, бросите мне мыльце в приват? :D


   ООО! :A)  Да , скинула в приват своё мыло. Спасибо  за  предложение с мультами, я  сейчас  многое  с  инета  качаю, через  OVERNET, здесь  кстати  научили*спасибки* :D По  этой  же причине  и молчала , перегрузила HARD :?)