Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057424 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2300 : 06 Июня 2009 11:06:07 »
А вы хотите, чтобы Айси нашей невестой стала? ;)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2301 : 06 Июня 2009 11:10:02 »
И если ваша кошка продолжает вам досаждать, значит не все ее инстинкты вы удовлетворили. Ищите нужный "заменитель" или идите на компромисс, позволяя потрепать несчастные салфетки.

Абсолютно с Вами согласен! Собственно, я пытался сказать то же самое, но у Вас получилось лучше. Особенно в сочетании вот с этим:

у меня муж, вроде человек, воспитанный и образованный, а как полезет вещь какую-нибудь в шкафу искать, и не дай бог не найдет сразу, так все ящики будут вывернуты, перерыты, в лучшем случае все это абы как запихнется обратно, или просто горой в стороночке лежать останется. А Вы говорите - кот.  ;) Я правда скотчем закрываться не пробовала, думаете стоит?  ::)
P.S. Хорошо еще, что муж салфетки не дерет и на занавесках не болтается  :-X

 :D

Так что - плюсик Вам!
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2302 : 06 Июня 2009 11:38:06 »
А вы хотите, чтобы Айси нашей невестой стала? ;)
Очень хочу, если вас не пугает, что мы в другом городе :)
Mein kampf

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2303 : 06 Июня 2009 12:53:52 »
Smily:Кастрируйте лучше,если постоянно не хотите невест искать и углы помеченные мыть.А то что толстый,так пересмотрите кормление,играйте с ним!
И впринципе могу сказать,что это миф,если кастрат--то обязательно толстый или с мочекаменной болезнью....
Кастрировать лучше всего от 8 до 11 мес,до меток.

iren_a  :Да именно такой горшок мы и смотрели.ТОлько не знаю,кот 6 кг, сможет в него залезть и без проблем сделать свои дела.Пока ещё думаем.Детей нет,поэтому пока некому в туалете кошачем лазить.А вот если дети есть,то думаю неплохой вариант туалета.

Вот фотки с каталога туалетов разных.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2304 : 06 Июня 2009 12:59:19 »
Суперские лотки, надо будет поездеть посмотреть такие.
Кстате, о толстых котах. Вот несколько фоток из Нета.  :lol:
;)

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2305 : 06 Июня 2009 13:01:44 »
и еще..
;)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2306 : 06 Июня 2009 13:06:17 »
Вот это точно толстые коты,аж страшно,бедные животные.Я верю,что мы до такого не дорастём,будем фитнессом заниматься вместе с котами и хомяком.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2307 : 06 Июня 2009 13:09:19 »
Smily:Кастрируйте лучше,если постоянно не хотите невест искать и углы помеченные мыть.А то что толстый,так пересмотрите кормление,играйте с ним!
И впринципе могу сказать,что это миф,если кастрат—то обязательно толстый или с мочекаменной болезнью....
Кастрировать лучше всего от 8 до 11 мес,до меток.

На самом деле согласна - жалко животное (из-за того, что операцию делать надо. после наркоза все по-разному отходят. но котам проще намного). А с другой стороны от этого всем хорошо:
1. И коше, что не мучается из-за того, что инстинкты размножаться зовут
2. И вам, что не метит углы и не орет, как обезумевший

Я вот недавно все таки решилась и отвезла свою кошку на операцию.  :( Крики я еще могла как-то перенести. Но после того, как мы привозили ей кота на случку, который обоссал нам всю квартиру, а дела так и не сделал, наша начала так же метить все подряд. А после того, как его увезли, у нее приступы "ХОЧУ" начались постоянно: 2-3 недели в месяц орем, 1-2 отдыхаем. Да и утро начиналось с похода с тряпкой по комнатам в поисках обоссаных поверхностей и ковриков... :-X Жалко было, конечно. Потому что ей больше 3х лет, от наркоза очень тяжело отходила. Но зато сейчас бегает, как ни в чем не бывало. Стала ласковее и спокойнее. А корм я просто покупаю для котов, которые дома сидят или низкокалорийный Роял Канин. И периодически играем с ней в догонялки  :D

У моей мамы коша тоже стерилизованная. Только где она толстая - непонятно. Она носится, как реактивный двигатель по квартире! А какая была стройняжка, такая и осталась.  ;)
« Последнее редактирование: 06 Июня 2009 13:15:08 от iren_a »
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2308 : 06 Июня 2009 13:16:58 »
iren_a  :Ну вот такие истории часто и происходят.С точки зрения человека,жалко,а потом просто другого выхода нет.....увы....
Вы всё сделали правильно,три года это ещё не так много,так что всё нормально.Они почти все от наркоза тяжело отходят,видеть это очень сложно.Зато сейчас и вы спокойны и кошке проще жить.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2309 : 06 Июня 2009 13:25:54 »
Вот это точно толстые коты,аж страшно,бедные животные.Я верю,что мы до такого не дорастём,будем фитнессом заниматься вместе с котами и хомяком.
Да, да да. Каждое утро на пробежку  :D
У вас еще и хомяк есть  :-* это первое животное которое Я завела.  Выложите плиз фото хомячка.  :)
;)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2310 : 06 Июня 2009 13:39:51 »
Хомякин по имени Кнутик достался мне по наследству.Прикольный,маленький,но на руки один раз взяла,так он укусил меня,после этого на руки не беру,но вот семечки берёт из рук очень аккуратно,даже мужу понравилось его кормить.
Фотки я раньше выкладывала,но выложу ещё раз
« Последнее редактирование: 06 Июня 2009 13:46:56 от HATIS-UA »
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2311 : 06 Июня 2009 14:06:16 »
Есть же коты которые ни разу в жизни не метят. Я за то, что бы дождаться полового созревания, а потом решать нужно коту его достоинство или нет. Т.к. метки бистро обнаруживаются. :)
Mein kampf

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2312 : 06 Июня 2009 14:55:20 »
Хомякин по имени Кнутик достался мне по наследству.Прикольный,маленький,но на руки один раз взяла,так он укусил меня,после этого на руки не беру,но вот семечки берёт из рук очень аккуратно,даже мужу понравилось его кормить.
Фотки я раньше выкладывала,но выложу ещё раз
Такой мусепусечка  :D
Моя хомячиха все время убегала из клетки и бегала в спальню к брату. весь дом знал когда она убежала так как братец очень громко кричал  :w00t:
Хомячок у вас прелесть.
;)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2313 : 06 Июня 2009 15:42:01 »
Есть же коты которые ни разу в жизни не метят. Я за то, что бы дождаться полового созревания, а потом решать нужно коту его достоинство или нет. Т.к. метки бистро обнаруживаются. :)

На самом деле об этом и речь. Но к сожалению статистика показывает, что коты со временем все равно метят территорию. Просто кто-то раньше, кто-то позже. Я вот все надеялась, что наша дама перестанет метить. Но прошло больше полугода таких загулов, а результат не менялся  :(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2314 : 06 Июня 2009 20:54:07 »
Вот насмотревшись в интернете таких фотографий, как были выложены выше, а еще сходив в гости ко знакомым, у которых кастрированный кот и пузо у которого, когда он сидит свешивается на пол, стала задумываться и переживать. Хотя я также посмотрела, как мучается кошка у моей сестры :'(...Теперь вот у нас и идут душевные терзания :( Хотя, мы все-таки, склоняемся к тому, что операцию делать нужно, может быть, после полового созревания. Но опять-таки, не останется ли у него потом привычка метить углы. К тому же мы хотим еще котенка завести. Тогда, если сделать Марсику операцию, они будут вместе играть, бегать, плюс мы будем с ним играть, может и не потолстеет O:) Я в России даже фитовитамины купила для кастрированных котов про запас, если решимся. Но только не знаю, нужно ли вообще их будет давать, если корм-то сбалансированный.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2315 : 06 Июня 2009 21:18:05 »
Вот насмотревшись в интернете таких фотографий, как были выложены выше, а еще сходив в гости ко знакомым, у которых кастрированный кот и пузо у которого, когда он сидит свешивается на пол, стала задумываться и переживать.

Вот не знаю как у котов, а у кошек, если их не сводить ни с кем и не стерилизовать, зачастую развиваются всякие опухоли и раковые заболевания  :-\ И плюс просто жалко смотреть, когда она ходит и "плачется"  :'(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2316 : 06 Июня 2009 21:49:49 »
Да, про кошек я тоже читала, что опухоли всякие появляются, но не именно от самого воздержания, а из-за всяких капель, вроде Кот-баюн, Контра-секс и пр.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2317 : 06 Июня 2009 22:25:13 »
К тому же мы хотим еще котенка завести. Тогда, если сделать Марсику операцию, они будут вместе играть, бегать, плюс мы будем с ним играть, может и не потолстеет O:)
Вот тогда и не переживайте за лишний вес!Кастрируйте не когда приспичит,а когда возраст подойдёт.Со вторым котёнком долго не ждите,чтоб потом не было шипения и недовольства на целую неделю.
Я в России даже фитовитамины купила для кастрированных котов про запас, если решимся. Но только не знаю, нужно ли вообще их будет давать, если корм-то сбалансированный.
А вот витамины дополнительные впринципе незачем давать.Это рожавшей и кормящей кошке давать надо,а обычному коту, у которого хороший корм,впринципе ничего дополнительного не требуется.У кошек не бывает авитаминозов,зато гиперавитаминозы случаются,а это чревато всякими болезнями.
Лучше овёс выращивайте на подоконнике,они ой как рады ему будут.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2318 : 06 Июня 2009 22:32:40 »
А я Марсику из России привезла травку для кошек специальную, "Скакун" называется. Только он на нее ноль внимания, зато всю драцену на балконе ободрал.
В второго котенка я хочу у Наташи взять, но не знаю, получится в ближайшее время или нет.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2319 : 06 Июня 2009 22:51:34 »
iren_a  :Ну вот такие истории часто и происходят.С точки зрения человека,жалко,а потом просто другого выхода нет.....увы....
Вы всё сделали правильно,три года это ещё не так много,так что всё нормально.Они почти все от наркоза тяжело отходят,видеть это очень сложно.Зато сейчас и вы спокойны и кошке проще жить.

Просто у нас она от наркоза отходила очень тяжело. Просто прокусывала руки до крови, когда ее пытались уложить на подстилку. Так ей больно было. При чем пришлось уложить на пол на одеяло, потому что она пыталась ходить, а вместо этого просто отталкивалась задними лапами и ехала до ближайшего "угла". Падала постоянно... Аж вспоминать больно!  :'(

Зато сейчас вон лежит рядышком, тыкает меня лапой в бок и строит глазки  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2320 : 06 Июня 2009 22:52:47 »
iren_a  :Да именно такой горшок мы и смотрели.ТОлько не знаю,кот 6 кг, сможет в него залезть и без проблем сделать свои дела.

Залезть-то залезет, но развернуться уже проблематично. Лучше посмотрите те, у которых дно цельное без всяких прибамбасов, они побольше и удобнее для крупных котов.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2321 : 06 Июня 2009 22:52:57 »
К вопросу о толстых котах:  :o :o :o

http://video.rutube.ru/55e55e068d2c0bdba762bd9ef97f38fa
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2322 : 06 Июня 2009 22:56:49 »
Кошмар! Это как же нужно раскормить бедного ребенка, чтобы он был 40,5 кг?! :o :o

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2323 : 06 Июня 2009 23:22:01 »
Кошмар! Это как же нужно раскормить бедного ребенка, чтобы он был 40,5 кг?! :o :o

Мне кажется, что тут дело не только в еде. Это он скорее чем-то болеет  :'(

А вообще после этого ролика, из книги рекордов Гинеса убрали пункты про домашних животных. Потому что многие хозяева стали специально откармливать своих животных, чтобы побить рекорд  :-X :'( >:(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2324 : 07 Июня 2009 08:36:42 »
Бедненький котик  :'(  :'(  нельзя так мучеть животное.  :o
;)