Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2200 : 22 Мая 2009 13:24:00 »
chizzarini, так мы и с тобой теперь в родственных отношениях!  ;D
Лурдес - родная тётя Микси, который, соответственно, племянник  :D Ой, девочки, еще одно поколение, и мы соб`ёмся со счета  :-\
И получилось же, что тётя с племянником одинакового окраса и по фенотипу похожи  O:)
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2201 : 22 Мая 2009 13:30:46 »
Ага, одно лицо. Только мой, почему-то, уже в 2 раза больше.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2202 : 22 Мая 2009 13:36:39 »
У меня долго жила морская свинка. Мы её выпускали бегать по квартире. Кошки её боялись по началу очень. Мы свинку закрывали в одной из комнат. А потом кто-то из кошек ей перекусил шейный позвонок...она умерла...До сих пор не понимаю как кошка дверь открыла в комнату, где свинка была. :-\
У меня живут шиншиллы (зверьки такие грызучие). Кошки в принципе к ним равнодушны, внимания не обращают, но когда один маленький шиншилленок сбежал из клетки, кошки заиграли его до смерти  :'( Хищники они, одним словом, беречь от них надо все маленькое и бегающее  >:(
Кошка - друг человека

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2203 : 22 Мая 2009 13:53:19 »
У моих родителей в России жили и кот и крыса белая, крыса конечно в клетке, но ее отпускали каждый день погулять-побегать по квартире, кот реагировал на крыску очень вяло, одним глазом так наблюдал за бегающей грузуньей, крыса не боялась кота и даже на него забиралась сверху и сидела на нем, кот спал в это время  :D но...это все происходило, когда были люди по близости, только стоило выйти из комнаты где спящий кот и крыса рядом с ним, все, кот оживал и начинал охоту...мой брат специально эксперементировал и наблюдал из за угла ;D и так каждый раз, при людях ни ни, без людей...хищник и добыча ;D

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2204 : 22 Мая 2009 14:08:51 »
У меня живут шиншиллы (зверьки такие грызучие). Кошки в принципе к ним равнодушны, внимания не обращают, но когда один маленький шиншилленок сбежал из клетки, кошки заиграли его до смерти  :'( Хищники они, одним словом, беречь от них надо все маленькое и бегающее  >:(

А у меня так рыбки от сердечного приступа померли. Нашей красотке хватило всего 3 дня, чтобы запугать их до смерти своими манипуляциями вокруг аквариума. Больше никого не покупали  :-\

Кстати, если честно, Наташ, я вами просто поражаюсь! У вас уже такое изрядное потомство, а вы помните кто кому из них является.  :o Понятно, что когда они вырастают на твоих глазах, запомнить проще. Я вот попыталась понять кто есть кто...  :-X И решила больше не заморачиваться  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2205 : 22 Мая 2009 14:11:42 »
это все происходило, когда были люди по близости, только стоило выйти из комнаты где спящий кот и крыса рядом с ним, все, кот оживал и начинал охоту...мой брат специально эксперементировал и наблюдал из за угла ;D и так каждый раз, при людях ни ни, без людей...хищник и добыча ;D
Подозреваю, что кот воспринимает людей как большой пакет с кормом, мол, есть люди, будет и еда. Нет человека - нужно срочно охотиться, чтобы выживать.
Вы там с экспериментами поосторожней, крысу то жалко  :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2206 : 22 Мая 2009 14:22:49 »
Цитировать
Подозреваю, что кот воспринимает людей как большой пакет с кормом, мол, есть люди, будет и еда. Нет человека - нужно срочно охотиться, чтобы выживать.
Вы там с экспериментами поосторожней, крысу то жалко 


Да просто кот хитрющий, видимо при людях делал вид, что ему крыса неинтересна ;D
а вобще кота уже нет как и крысы, ушли в мир иной, крыса прожила 2 года, а кот 10 лет.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2207 : 22 Мая 2009 14:24:31 »
Кстати, если честно, Наташ, я вами просто поражаюсь! У вас уже такое изрядное потомство, а вы помните кто кому из них является.  :о Понятно, что когда они вырастают на твоих глазах, запомнить проще. Я вот попыталась понять кто есть кто...  :-Х И решила больше не заморачиваться  ;Д
25 котят отправлено на сегодняшний день - моя гордость  :P Я помню всех до единого - все клички, местонахождение, дни рождения, имена хозяев, у некоторых даже вес при рождении помню. На каждого котенка ест папочка с фотками от момента их рождения и до тех пор, пока удается стребовать с нового хозяина фотки. Это вовсе не тренировка памяти, а просто ненормальная любовь к кошкам, ничего со мной не поделаешь уже.  ::) А вот за "внуками" и прочими родственниками следить уже сложнее становится  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2208 : 22 Мая 2009 14:40:43 »
25 котят отправлено на сегодняшний день - моя гордость  :P Я помню всех до единого - все клички, местонахождение, дни рождения, имена хозяев, у некоторых даже вес при рождении помню. На каждого котенка ест папочка с фотками от момента их рождения и до тех пор, пока удается стребовать с нового хозяина фотки. Это вовсе не тренировка памяти, а просто ненормальная любовь к кошкам, ничего со мной не поделаешь уже.  ::) А вот за "внуками" и прочими родственниками следить уже сложнее становится  :(

Тогда я просто вами восхищаюсь!!!  :) Дарю +  :)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2209 : 22 Мая 2009 15:01:28 »
Я долго не решалась заводить котенка, просто как держали кошек раньше это вспоминать даже смешно, не было никаких наполнителей кошачих, никаких тебе когтеточек, интернета, где можно прочитать обо всем, как ухаживать-лечить-растить и в общем то понимать вашего питомца. А Наталье спасибо, что отдает в руки не просто котят как товар, а действительно детей маленьких, к туалету приученных и кстати моя киска ест все подряд, я даже не ожидала, думала будет выбирать. А еще Лурдес на меня повлияла, я стала спокойнее,а раньше в день нет нет, да выкуривала одну две сигаретки просиживая возле компа, а сейчас я совсем не курю вот так вот, и даже не хочется ;D

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2210 : 22 Мая 2009 15:21:11 »
А еще Лурдес на меня повлияла, я стала спокойнее,а раньше в день нет нет, да выкуривала одну две сигаретки просиживая возле компа, а сейчас я совсем не курю вот так вот, и даже не хочется ;D

Так Наталья даже не молодец, а просто кудесница!!! Она отдает не детей, а квалифицированных медработников (в данном случае вам попался психолог)  ;)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2211 : 22 Мая 2009 15:42:31 »
Девочки, хватит уже, в тему заходить неудобно.  :-[ Давайте о кошках, а не обо мне.  ;) Кошки, кстати, психологи от природы, так что мне их квалифицировать вовсе не нужно. Во первых, есть мнение, что кошки нормализуют биополе человека тем, что сами подпитываются отрицательной энергией, передавая хозяину положительную, соответственно. Поэтому кошки часто на больное место человека улечься наровят.
Но даже если не лезть в энергетические дебри, то просто мурлычащая на коленях кошка создает ощущение нужности и важности человеку, ответственности, заботы. С ней и поговорить можно, если что, и она никогда не ответит, что с головой у тебя, любимый хозяин, не в порядке...
А если лезть в энегретические дебри, то также есть мнение, что мурлыкание создает ультразвук, который нормализует давление.
Кошка - друг человека

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2212 : 22 Мая 2009 15:46:50 »
Девочки, хватит уже, в тему заходит неудобно.  :-[ Давайте о кошках, а не обо мне.  ;) Кошки, кстати, психологи от природы, так что мне их квалифицировать вовсе не нужно. Во первых, есть мнение, что кошки нормализуют биополе человека тем, что сами подпитываются отрицательной энергией, передавая хозяину положительную, соответственно. Поэтому кошки часто на больное место человека улечься наровят.
Но даже если не лезть в энергетические дебри, то просто мурлычащая на коленях кошка создает ощущение нужности и важности человеку, ответственности, заботы. С ней и поговорить можно, если что, и она никогда не ответит, что с головой у тебя, любимый хозяин, не в порядке...
А если лезть в энегретические дебри, то также есть мнение, что мурлыкание создает ультразвук, который нормализует давление.

Видимо придется покупать у вас кошку  ;D ;D ;D Моя просто единоличница, которая мурлычет, только когда жрать просит  >:( Погладить ее можно только когда она ест!  ??? На руках вообще не сидит. Даже взять себя не дает. Сразу кусается и больно. Такое ощущение, что хозяева для нее просто мешок корма , как вы выразились ранее. И плевать бы она на них хотела, да вот кормят же. Про "лечение" больных мест вообще молчу! :(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2213 : 22 Мая 2009 18:32:18 »
А у кого как кошки к вычёсыванию относятся? Я вот заметила, что моя с удовольствием чешется не во всех местах в доме :). Самое любимое для причёски место, это телевизор ::). Я теперь её там всегда чешу :)
Mein kampf

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2214 : 23 Мая 2009 01:41:03 »
А у кого как кошки к вычёсыванию относятся? Я вот заметила, что моя с удовольствием чешется не во всех местах в доме :). Самое любимое для причёски место, это телевизор ::). Я теперь её там всегда чешу :)

У моей мамы кошке все равно где вычесывать будут. Лишь бы чесали  :) Правда самое любимое место - стиральная машинка  ;D
Моя кошка вообще терпеть не может это. Так что ее только силком держать если. :(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2215 : 23 Мая 2009 20:26:16 »
А вот моя клепачка  ;D
уже совсем освоелась.
;)

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2216 : 23 Мая 2009 20:32:02 »
вот фотоотчет
;)

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2217 : 23 Мая 2009 21:12:20 »
симпатяшка-обаяшка :)

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2218 : 23 Мая 2009 22:25:19 »
Стишок:  ;D
Я - маленький котенок.
Я - серенький чертенок.
Я точно знаю то, что любят "великаны":
Волшебный звон, когда я бью стаканы,
Задев их налету хвостом,
На занавеску прыгну я потом.
Там повишу я на одном когте,
И ни в какой мечте,
Вам не услышать "вжисть" такого пения...
Оно вам сразу же поднимет настроение.
А я, собой довольный, на руках
Еще немножечко поплачу, понарошку.
И вы, волнуясь, протрете стекла на очках,
От радости такой сметаны мне нальете в плошку.
И я, насытившись, вам сделаю массаж груди,
Перебирая лапами, впивая коготочки в кожу.
Потом сострою глупенькую рожу, войду в кураж.
Массажем доведу я вас до верхней точки...
Ведь так, как я, - не рассмешат вас даже тараканы.
Люблю, и знаю вас я, - "великаны".
;)

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2219 : 24 Мая 2009 14:48:09 »
Клепа просто прелесть!  :)
 

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2220 : 24 Мая 2009 15:50:42 »
Наша сестрёнка Клёпачка чудо!!! :-* :-* :-*
Замечательные ушки!!! И окрас как у нашей Айси, только шёрстка короткая :)
Стишок мне тоже очень понравился :lol:
Mein kampf


Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2222 : 27 Мая 2009 13:50:20 »
вот фотоотчет
Такая необычная рогатая лазейка для кошки, впервые такую вижу  :o
Кошка - друг человека

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2223 : 27 Мая 2009 14:13:14 »
вот фотоотчет
очень милый котёнок! Чудо просто
Такая необычная рогатая лазейка для кошки, впервые такую вижу  :o
а лазейка да.. с одной стороны - прикольная, а с другой... вы феншуй комнаты не боитесь ею нарушить?
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #2224 : 27 Мая 2009 14:38:03 »
Два кота нарушат фэншуй любой комнаты гораздо быстрее и гораздо вернее, чем какая бы то ни было рогатка...
А если к ним ещё двух мальчиков подпустить!..
 ;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com