Автор Тема: О том, в какую помойку этот форум превратился  (Прочитано 74038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Уважаемые господа, если кто-то это читает кроме нескольких анонимных всесильных модераторов (80-ого уровня).

В правилах написано:
1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников форума, а также других людей, оскорбления, простая и нецензурная брань, угрозы, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в форуме или группы лиц. Подмена обсуждения заявленной темы обсуждением личностей собеседников, их личных качеств, недостатков, навешивание ярлыков (переход на личности).

При этом, имел место факт перехода на мою личность в нескольких ветках. Мои сообщения, где я посылал нарушающих правила, при этом аккуратно выпиливались.

Желаю вам успешно наслаждаться образовавшимся болотом и дальше.

С уважением,
Сергей.

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: О том, в какую помойку этот форум превратился
« Ответ #1 : 15 Сентября 2011 07:40:26 »
В самую точку бьете!
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Не знаю, насколько это относится к "помойке", но сегодня успешно внес домен polusharie.com в блэк-лист в настройках почты.
Причина: вот эта рассылка - Полушарие: Открытые лекции в Шанхае от Manchester Business School...
Я понимаю желание владельцев форума заработать... но не совсем понятно, зачем, к примеру, мне, сидя в России читать рассылки о лекциях в Шанхае, да еще на английском. Да еще не заказывая их.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2011 21:43:31 от biser »

???

  • Гость
подскажите, есть ли возможность удалить свой профиль с форума? не хочу числиться здесь в числе действующих участников.
с уважением, ch!na

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Форум очень большой, и различных ситуаций в нём возникает много. Иногда это связано с поведением пользователей, иногда - с поведением администраторов и модераторов. Мы все - люди, и всем свойственно иметь свои мнения, совершать поступки, ошибаться. В некоторых темах, особенно - политически "заряженных", общение проходит по достаточно острому краю, потому что часто именно на политические темы людям свойственна резкость суждений и неприятие позиции оппонента. Конфликты неизбежны.

Полагаем, что форум в "помойку" не превратился, и что в нём происходит много полезного и интересного общения, и постоянно появляется новая актуальная информация по многих аспектам, связанным с Азией. Но, разумеется, мы уважаем мнение тех участников, которым здесь по разным причинам оказалось не интересно, или которые оказались на форум обижены.

Мы приветствуем любую обратную связь, и стараемся сделать так, чтобы форум мог работать и выполнять свою важную функцию. Кроме того, мы стараемся постепенно вносить положительные изменения на форум. Учитывая наши размеры и некоторые технические особенности, это не очень просто, но мы движемся в нужном направлении и готовим несколько интересных нововведений.

Приносим свои извинения всем, кого мы по неосторожности или ошибке обидели. И приносим свои извинения за спам-рассылку MBA - обещаем, что без вашего на это согласия вы не будете получать подобные письма.

С уважением,
администрация

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Chivas, я вас поддерживаю. Постоянно сталкиваюсь с тем, что со стороны одного из участников форума проявляется переход на мою личность и при этом ничего со стороны модераторов не делается. Думаю, в такой ситуации проще не обращать на таких троллей внимание - что с них взять...

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
К НЛО : большой форум или маленький, есть там внутренние проблемы или нет- это информация ,не интересная большинству читателей и участников.
Неоспоримо одно: форум существует благодаря читателям и участникам, а не благодаря модераторам и НЛО и владельцы форума получают некую прибыль, соответственно к вышеизложенному мнению участников  должны прислушиваться.
У меня впечатление , что форум превратился в кучку всесильных модераторов.
Потом , действительно, мусора много ( куча веток , а сообщений там пара и хранятся эти недействующие мертвые ветки в активе) и недостоверной непроверенной информации много, особенно в языковых темах.
Куча хамства! Просто куча, причемпредупреждения раздаются порой просто за высказывание противоположного мнения , выданные предупреждения не соответствуют тому, были ли реальные нарущения. Впечатление: " А! ты попытался высказаться не как все! На тебе, заткнись и сиди! И не смей высовываться" Из-за этого форум стал нудным, тоскливым, скучным и неинформативным. Основной контингент, на мой взгляд, скучающие клерки и домохозяйки с завышенной самооценкой. По-настоящему интересных тем не появляется уже несколько лет, а если появляются, то душатся моментом. Форум превратился в болталку.

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
Доброго времени.

Прошу администрацию удалить мой аккаунт.

* пытался ответить в теме
http://polusharie.com/index.php?topic=938.375
но тема оказалась закрытой:
http://polusharie.com/index.php?topic=938.400


причина: слишком частые наскоки некоторых юзеров, которые сами являются модераторами. ожидал что модераторы будут нейтральными.
возможно у основателей нет времени быть начеку.
когда это изменится - с удовольствием присоедеюсь снова к ВП.

пример наскоков, например, в теме
http://polusharie.com/index.php?topic=43460.475

возможно наскоки - имеют основания с их стороны.
но я не приемлю такие личностные основания, которые выдаются "объективными".

ещё раз повторю, что причина не в наскоках, а именно наскоков со стороны модераторов.

本人次第

Оффлайн xcislav

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -3
Не читал долго вас. Первый день тут. Действительно в точку бьёте.
Ко мне отнеслись с неуважением.
Ну я тем же в общем и отплатил. В Интернете все равны так что надо быть осторожным.
и 25 сообщений блин а на 1один единственный вопрос.

Оффлайн Lost&found

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Скажите а "полушарие" только для русских? Означает ли то, что все мои сообщения про украино-русский конфликт были удалены только потому что я представлял неугодную позицию конкретно для вас? В моих сообщениях не было ничего провокационного, за что нужно было мне выносить предупреждения.
Огромная просьба: закройте вообще ветку обсуждений этой проблемы дабы избежать неприятных ситуаций.  То что вы позволяете развиваться данной теме в одном направлении- неверно, и дискриминационно по отношению к участникам форума ДРУГИХ НАЦИОНАЛьстей. Они тоже люди и у них тоже есть нац-гордость.

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Полушарие, конечно же, для всех. При этом на Полушарии не приветствуются разборки в стиле "а ты кто такой?" Я не слежу за дискуссиями в политическом разделе, но подозреваю, что предупреждения Вам вынесли не за Ваши политические убеждения, а за нарушение правил Полушария. Скорее всего, Вы их не читали. Потому что если бы читали, то знали бы, что коммерческая подпись в сигнатуре разрешена только рекламодателям. Так что если Вы не удалите подпись до конца сегодняшнего дня, я также буду вынужден сделать Вам предупреждение. Имейте в виду, что в этом не будет никакой политической подоплёки.
 :)

А Ваше пожелание закрыть дискуссию я передам модераторам раздела "Политика".
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Lost&found

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Скорее всего, Вы их не читали. Потому что если бы читали, то знали бы, что коммерческая подпись в сигнатуре разрешена только рекламодателям. Так что если Вы не удалите подпись до конца сегодняшнего дня, я также буду вынужден сделать Вам предупреждение. Имейте в виду, что в этом не будет никакой политической подоплёки.
 :)

Читали и очень внимательно. Цена за "ссылку на коммерческий сайт в сигнатуре"- 50 €/3 месяца; 150 €/год
Мне не жалко денег, только что же делать если у меня нет своего "коммерческого сайта"?
Может дело в неточной формулировке в прайс листе? Следовало бы просто написать "реклама в сигнатуре"?
Куда можно обратиться с "предложением по улучшению" такого рода..? ;D

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Читали и очень внимательно.

Нет, всё-таки не читали.

Вы, зачем-то, цитируете прайс-лист на рекламные услуги Полушария, который не имеет никакого отношения к Правилам. При этом п. 6.4 раздела IV Правил Полушария гласит: "... Реклама в подписях (кроме ссылок на некоммерческие сайты, форумы, блоги) возможна только на платной основе". А в заголовке раздела IV. ЗАПРЕЩАЕТСЯ в явном виде указано: "сообщения и ветки с нарушениями нижеизложенных пунктов будут удалены, меры к нарушителям – от предупредительного до полного и окончательного бана". Так что, ещё раз: рекомендую прочесть Правила и им следовать.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014 12:47:33 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Добрый день!
В моём профиле появилось предупреждение "нарушение правил форума". Я процитировал его полностью, т.е. не указано, какое именно правило было нарушено. Я хотел бы знать номер пункта Правил форума, которые, по мнению модератора, я нарушил. Обратиться непосредственно к модератору не могу, поскольку их несколько, и я не знаю, от кого пришло предупреждение.

Кроме того заодно обращаю внимание на мой вопрос, который пока остаётся без ответа:
http://polusharie.com/index.php?topic=127947.msg1386491#msg1386491
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Lost&found

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Во избежание "преследований по национальному признаку".

Очень остроумно.

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Был неправ, прошу прощения.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Кроме того заодно обращаю внимание на мой вопрос, который пока остаётся без ответа:
http://polusharie.com/index.php?topic=127947.msg1386491#msg1386491

Ответил в той теме. А обращаться с вопросом о предупреждении Вы можете к любому модератору раздела.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
форум загибается и это очевидно, и по многим явным факторам, которые можно увидеть не замыленным взглядом, и не думайте, что это из-за ухода в контакты, фейсбуки и прочие твиттеры, вопрос времени, жалко, что некогда великое детище папа хухи, почти безальтернативный ресурс. гайд, по Восточной Азии, превратился в такое жалкое зрелище, - а что купить в маньке, а что в Суньке дешевше визы или нет? и т.д. Можете заминусовать ваще на нет, но это факт!!!

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
форум загибается и это очевидно, и по многим явным факторам, которые можно увидеть не замыленным взглядом, и не думайте, что это из-за ухода в контакты, фейсбуки и прочие твиттеры, вопрос времени, жалко, что некогда великое детище папа хухи, почти безальтернативный ресурс. гайд, по Восточной Азии, превратился в такое жалкое зрелище, - а что купить в маньке, а что в Суньке дешевше визы или нет? и т.д. Можете заминусовать ваще на нет, но это факт!!!
Наоборот, вас нет смысла минусовать, вы говорите очевидные вещи, и самое главное, что это понимают все.
Поэтому и ведется работа над новым проектом на базе старого форума, вы можете посмотреть preview версию:
http://beta.polusharie.com/

Если есть какие-то предложения или идеи для реализации, не стесняйтесь, мы рады будем рассмотреть.

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
То что модерирование временами довольно вздорное и сумасбродное, на уровне этических представлений тинэйджеров - это не самое серьёзное замечание.
Я заметил, что этот сайт в политике довольно "партийный": это притон "либерал-радикалов": в последних дискуссиях по Украине местные модераторы жёстко подыгрывали бандерлогам, затыкают рты их оппонентам. То же самое я видел в дискуссии по территориальным проблемам с Японией. Я пришёл к выводу, что сайт существует на деньги  каких-то иностранных спонсоров, или олигархов (типа Ходорковского), или отставных политиков (типа Касьянова, Илларионова): довольно отчётливо выглядывает русофобия.   Это несколько обидно. Востоковедение (кадровое) - это очень патриотичная среда. И то что в сети востоковедную тематику захватывают откровенно радикал-либеральные и русофобские круги - странно и не приятно!
Поэтому востоковедам разговаривать здесь не о чем, кроме как где-чего продают и покупают.
А нормальный солидный востоковедный сайт надо создавать где-то на стороне.
Я здесь уже давно избегаю выступать.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
"Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде?"

Коли огонь угас, то стоит ли менять сосуд?
Kaycheng Sasha

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
в последних дискуссиях по Украине местные модераторы жёстко подыгрывали бандерлогам, затыкают рты их оппонентам.
Я в дискуссии об украинских проблемах не заметил ни того, чтобы модераторы как-то особенно сильно подыгрывали моим собеседникам, ни того, чтобы отношение ко мне можно было охарактеризовать как "затыкают рот".
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
То что модерирование временами довольно вздорное и сумасбродное, на уровне этических представлений тинэйджеров - это не самое серьёзное замечание.
Востоковедение (кадровое) - это очень патриотичная среда.
Насчет востоковедения- это смешно. Многие востоковеды вообще эмигрировали, остались старички сильно за 70. Хотя они, в общем- то, действительно очень патриотичны. Только на форум никогда не придут.
Тем не менее, насчет "подросткового модерирования"- согласен, это в точку. Доверия к форуму у пользователей это отнюдь не повышает.
Цитировать
А нормальный солидный востоковедный сайт надо создавать где-то на стороне.
Создавайте. Мне известно о 6 попытках такого рода (это не включая случаи, когда "востоковедением" пытались заняться дураки, отсюда же выгнанные взашей  :) ). На данный момент провалились все.
Цитировать
"Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде?"
Коли огонь угас, то стоит ли менять сосуд?
Главное, чтобы сосуд не оказался из тех, которые называют "ночной"  ;D
Сейчас для пользователей форум очень неудобен.
В условиях, когда целый год не было возможности даже постить картинки, а просмотр сообщений пользователя и даже просмотр своих собственных сообщений толком не работают до сих пор- наивно ждать расцвета дискуссий.

Зы. В опере все заработало.
В браузере Макстон 4.4- сначала загрузилось, через минуту стали пропадать надписи, затем вообще все замигало и зависло  >:(.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2014 16:42:29 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
опа, опять потерли, стыдно, господа, стыдно вам в тройне, и стучать не хорошо!!!

Оффлайн Слон 001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Я в дискуссии об украинских проблемах не заметил ни того, чтобы модераторы как-то особенно сильно подыгрывали моим собеседникам, ни того, чтобы отношение ко мне можно было охарактеризовать как "затыкают рот".
Да нет, что Вы  ;D. Модераторы в дискуссии об украинских проблемах сделали не то что Вы охарактеризовли как "затыкают рот" - они сделали проще - закрыли весь "украинский "фонтан" (то бишь всю тему)  :o Да еще наваляли тумаков участникам :P Мне лично было это очень не приятно  >:( Хотя тема была, да остается на сегодняшний день, довольно актуальная. Но с модераторами - не спорят  :) Это на их совести  :D