Автор Тема: Домашние животные в Шэньчжэне  (Прочитано 113820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #75 : 07 Августа 2010 18:15:30 »
А как можно без него обойтись?

Где-то я совершенно четко прочитала, что в Гуанчжоу и Шеньжене нет карантина точно.

Буду узнавать в аэропортах тогда.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #76 : 07 Августа 2010 22:57:26 »
Карантин везде одинаково есть, независимо от того, где вы въезжаете в Китай - в Пекине или в Гуанчжоу.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #77 : 21 Августа 2010 23:28:33 »
Прочитала на аглоязычном форуме - девушка провезла собаку через Гонконг, карантина не было, но документов понадобилось побольше, чем если просто ехать напрямую в Китай. Я попробую все разузнать и напишу тогда, как ситуация обстоит с завозом через Гонконг - есть там карантин или нет.

Оффлайн aliikai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #78 : 29 Августа 2010 00:14:26 »
подскажите плиз!!, кто в куpсе, хоpошую вет личебницу, надо собаку вывозить, чтобы они не только сделали пpививки и паспоpт, но и помогли с офоpмлением сеpтификата на вывоз

спасибо

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #79 : 31 Августа 2010 17:11:44 »
Карантин везде одинаково есть, независимо от того, где вы въезжаете в Китай - в Пекине или в Гуанчжоу.

Карантин есть везде, он длится 30 дней. Только в Пекине он 30 дней в карантинном департаменте, в Шанхае - 7 дней там, а 23 - дома у вас. А в Гуанчжоу (про Шэньчжэнь не узнала) карантин 30 дней сразу дома прям из аэропорта, причем, не важно, где - дома в Гуаджоу или дома в Шеньжене. Спросили в карантинном департаменте в аэропорту - будете ли приезжать, проверять. Ответили, что, может, будем, может, нет - не знаем. Но забираете животных сразу домой и не выпускайте их в течение 30 дней на улицу. И все.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #80 : 31 Августа 2010 20:51:29 »
Здорово, если так.  + :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #81 : 15 Сентября 2010 22:11:17 »
Кстати, привили кошек неделю назад где-то, все прошло успешно, я больше боялась. Сначала проглистогонила их примерно за неделю, потом позвала доктора и вкололи по 2 прививки. Одна коша тряпочкой лежала полдня всего, остальные ничего и не заметили. Когда уколы в Москве делали эта коша сутки лежала, не пила, не ела, я уж думала, что счас то же самое будет, а им, видимо, хорошо живется!! :-)  В общем, мылим лыжи, я пока в Москве, возвращаюсь в конце сентября и уже переезжать будем через аэропорт в ГЖ. Коши 3, поедем с кем-то, я так подозреваю. 2 раза самим мотаться неохота.

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #82 : 15 Сентября 2010 23:09:49 »
Не одна я такая одинокая с 3-мя кошками.))))))
Не влезай, убьёт.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #83 : 16 Сентября 2010 07:10:34 »
Дамы, а котята у ваших кошек бывают? Вы как-то обустраиваете их личную жизнь или они у вас без мужской ласки век коротают? Решилась котиком обзавестись, а котят нет ни у кого, даже странно. :(
У каждого свой Китай.

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #84 : 16 Сентября 2010 20:37:25 »
У нас 2 кота и кошка. Но котят уже у них не будет. А так могу подсказать где приобрести
Не влезай, убьёт.

Оффлайн Piar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • www.piarica.kz
  • Skype: shango_
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #85 : 06 Октября 2010 13:54:38 »
и нам тоже котенка хочется :)
Рекламное агентство полного цикла

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #86 : 14 Октября 2010 11:40:08 »

Добрый день уважаемые форумчане!
Два раза за этот год находил животных на улице, в итоге собака теперь полноценный член нашей семьи, кошка нашла свой новый дом в Фошане.
Пока искал хозяев для животных ,случайно, наткнулся на приют для бездомных животных в Шеньчжене, не так давно посетили его. В приюте больше 40 кошек, всех пород, возрастов и окрасок. Около 20 собак, за ними ухаживают и лечат китайцы, очень хорошо относятся ко всем животным.
Большинство взрослых кошек и собак, кастрированы и стерилизованы, есть котята их пока не опперировали.  Если кто хочет завести себе четвероного друга может прийти туда. Животных отдают бесплатно, но просят оставить залог ( 200 за кошку и 300 за собаку), если через пол года с вашим питомцем все нормально деньги вам вернут.
Если кто не хочет, или не может взять животное, то можно помочь приюту. Деньги они не берут, но охотно принимают подарки в виде корма для животных и игрушек.
Вот сайт приюта http://www.szadoptpet.com/

Если будут вопросы- пишите в личку.
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #87 : 22 Октября 2010 05:42:56 »
У меня все мои кошки с улиц, правда, московских еще, так что рекомендую просто смотреть по сторонам, я уже несколько котят видела бродящих по улицам Шэньженя. Последний котенок пару дней назад был беленький совсем не длинношерстный, нормальный, со средней длины хвостом (просто у нас в Тае они все с хвостами максимум по 10 см). В общем, смысл покупать, когда можно свое щастье на улице найти? И вам хорошо и счастью будет тоже хорошо.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #88 : 22 Октября 2010 11:02:43 »
Подождите давать советы, Вы не совсем в курсе. Кошки с московских улиц - это другое. В России коты ходят неспешно с гордым видом и от угощения никогда не откажутся. У меня в Москве тоже кот "помоечный". :)  Среди местных кошек многие полудикие, которых никакая забота не одомашнит, если котенок не взят совсем малюсеньким. А малюсенький подразумевает наличие поблизости мамаши, к которой иногда и приблизиться страшновато. У меня рядом с домом в пышных кустах обитает кошачья семейка, так вот через жуткие колючки к котятам пробраться просто невозможно, а подросшие они уже совершенно дикие. Мамаша же их - лютая тигра, на все мои попытки продраться к логову, отвечала устрашающей агрессией.
Кстати, эта тигра по темному времени таскает золотых рыбей из открытых аквариумов на территории нашего дома, видела ее за этим занятием не раз.  :D
Да, чуть не забыла. Ни в коем случае не хочу оспаривать мнение владельцев местных кошек, которым посчастливилось найти хороших питомцев. Просто по личному опыту считаю местных кошек менее лояльными (:D) и приветливыми по отношению к человекам. Местным приходится держать ухо востро.  :D
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010 11:34:55 от chee »
У каждого свой Китай.

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #89 : 23 Октября 2010 15:34:46 »
У нас возле дома продают маленьких котят за 25 юаней...они совсем еще маленькие, да и хозяйка за ними не шибко ухаживает. Смотреть на них больно.
Не влезай, убьёт.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #90 : 24 Октября 2010 01:58:03 »
Кстати, забыла тут отчитаться. Я переехала в Китай из Таиланда с 3-мя кошаками. Вот отчет в другой теме форума:

http://polusharie.com/index.php?topic=19013.150

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #91 : 28 Ноября 2010 19:46:41 »
Товарищи, была только что в шоке. Рассказ от одной американки, со слов ее знакомого.

Американка - защитница животных, приехала в Китай, на рынке увидела в продаже 6 маленьких котят. Решила их спасти, а то, вдруг, их продают на съедение. Спросила, почем котята, китаянка задрала какую-то дикую цену, на что американка решила купить и отпустить на свободу хотя бы трех из них. Заплатила, после чего китаянка отвернула головы по очереди у каждого из трех купленных котят, положила их в пакетик и с улыбкой протянула его американке. У той инфактос миокарда и несмываемый шок на всю оставшуюся жизнь.

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #92 : 29 Ноября 2010 23:13:19 »
Товарищи, была только что в шоке. Рассказ от одной американки, со слов ее знакомого.

Американка - защитница животных, приехала в Китай, на рынке увидела в продаже 6 маленьких котят. Решила их спасти, а то, вдруг, их продают на съедение. Спросила, почем котята, китаянка задрала какую-то дикую цену, на что американка решила купить и отпустить на свободу хотя бы трех из них. Заплатила, после чего китаянка отвернула головы по очереди у каждого из трех купленных котят, положила их в пакетик и с улыбкой протянула его американке. У той инфактос миокарда и несмываемый шок на всю оставшуюся жизнь.
Не очень верится,накурятся эти амеры и гонят всякую хрень .

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #93 : 29 Ноября 2010 23:51:19 »
Не очень верится,накурятся эти амеры и гонят всякую хрень .
накурятся и червяков дождевых сникерсами своими американскими давят >:(
нежен ад

Оффлайн NAMBLA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #94 : 10 Декабря 2010 22:24:25 »
Отдам в добрые руки котёнка. Пол-женский. Порода-британская короткошёрстная. Возраст - 3 месяца. Кличка-Плюшка.

Приучена к лотку и к когтеточке, умная,игривая, не капризная,аккуратная, очень ласковая. На любое внимание отвечает довольным урчанием. Не имеет дурной привычки мяукать во весь голос по поводу и без.
Отдаю такое сокровище по причине отсуствия свободного времени и частых поездок в другие города.
Любимый подарил мне котёнка,и как многие представители мужского пола не подумал, хватит ли у меня времени позаботиться о котёнке. Бритнаские кошки по своей природе очень общительны, и любят когда им уделяют внимание,играют с ними и хвалят их. Изза работы не успеваю уделять должного внимания питомице. Минимум два раза в месяц уезжаем из Гуанчжоу, и остро встаёт вопрос куда пристроить кошечку. Вот в канун нового года опять уезжаем на 2 недели на Хайнань, и опять не знаем, куда пристроить малышку.
Кто хочет принять в дом Плюшку,пишите в личку или на почту,или же звоните по тел. 13054437773 .
P.S.

Студентам,живущим в общежитии (т.е. не снимающих квартиру) не отдаём.

Новые взгляды сквозь старые щели.
г.Лихтенберг

Оффлайн NAMBLA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #95 : 10 Декабря 2010 23:23:26 »
Наша красавица только что позировала .
Новые взгляды сквозь старые щели.
г.Лихтенберг

Оффлайн DeGenina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #96 : 22 Февраля 2011 20:57:49 »
Добрый, день!

Если вдруг у кого-то есть котенок до 4-5 месяцев, которого вы бы хотели приютить или продать за небольшие деньги, то мы были бы очень ему рады.
спасибо.

15817476232, Саша

Оффлайн *LADY*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #97 : 24 Февраля 2011 15:16:27 »
Подскажите пожалуйста кто знает адрес ветлечебницы, что рядом с Пекинским госпиталем и часы работы. Очень надо!

Оффлайн Shvetka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #98 : 22 Марта 2011 09:43:50 »
Подскажите, пожалуйста, хорошую ветеринарную клинику (район, в принципе, особого значения не имеет). Пришло время стерилизовать нашу кису, идти наобум не хочется... До этого прививки делали в ветеринарке в Наньтоу, но операцию я бы там все-таки делать не решилась... Может быть, кто-то посоветует конкретного ветеринарного врача, у которого стерилизовали свою кису?

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #99 : 22 Марта 2011 10:36:46 »
Я не оперировала никого здесь, но клинику могу, наверное, посоветовать. Мне тут вылечили кошку тока что - после прививок полгода назад умудрилась приболеть ринотрахеитом, в общем, ее посмотрели, назначили лечение, + дали по 3 укола моим другим двум кошакам. Счас все абсолютно здоровы, в клинике была с кошкой только 1 раз. Правда, клиника дико дорогая даже по московским меркам. С меня за все (рентген, анализ крови, осмотр, 1 раз все уколы одной кошке, + набор препаратов для того, чтобы я сама дома делала уколы всем 3-м кошкам) взяли 2000 юаней. Клиника безумно чистая, говорят по английски, животные есть, но все домашние. Находится в у нас Шекоу, минут 5-7 пешком от А-Беста по прямой в сторону ресторана МамаС и дальше, там по левой стороне. У нас тут в Роз Гардене-2 есть 2 магазина-клиники, но я туда заходить боюсь, там совсем нечисто, подцеплю еще чего и домой принесу, так что нафик, туда я своих животных точно не понесу. Мы там хавчик покупаем только и наполнитель, они с доставкой домой - очень удобно.