Автор Тема: [взаимопомощь] "ЖЁЛТЫЕ СТРАНИЦЫ" Гуанчжоу [2011-2014]  (Прочитано 301921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lorents_L

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #500 : 27 Ноября 2012 18:59:24 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно не дорого купить шубу из меха норки. Адреса прошу скинуть в л/с. Не для бизнеса, нужна всего одна шубка для себя!!!

Оффлайн Alik.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ptitsa371
Re: Re:
« Ответ #501 : 28 Ноября 2012 02:01:07 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно не дорого купить шубу из меха норки. Адреса прошу скинуть в л/с. Не для бизнеса, нужна всего одна шубка для себя!!!
http://polusharie.com/index.php?topic=50292.0
"и часто им овладевала охота к перемене мест"

Оффлайн Zhanna AN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: iloveyou68688
Здравствуйте! Кто знает где в Гуанчжоу или близлежащих городах можно купить семена? Есть ли такой рынок семян или сельскохозяйственный рынок (ярмарка)? Заранее благодарна. Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Кто знает где в Гуанчжоу или близлежащих городах можно купить семена? Есть ли такой рынок семян или сельскохозяйственный рынок (ярмарка)? Заранее благодарна. Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Посмотрите на пересечении  一德路 и 靖海路 (v osnovnom na 靖海路). Там есть несколько магазинчиков.

Оффлайн Bekainchina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ulugbek19762
Уважаемые участники форума! Подскажите, где в ГЖ рынок оборудования и расходных материалов для производства наружной рекламы и типографий

Оффлайн Nataliyka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Кто знает где в Гуанчжоу или близлежащих городах можно купить семена? Есть ли такой рынок семян или сельскохозяйственный рынок (ярмарка)? Заранее благодарна. Поделитесь, пожалуйста, информацией.

  Видела цветочные рынки: 五羊鲜花(岭南花卉市场) - станция метро 滘口站 (красная ветка) - немножко семян там есть, всякие горшки, аксессуары для садово-паркового, но в основном это рынок горшечных цветов, преобладают орхидеи. Так же там можно купить деревья, бонсаи.
 И рынок цветов на Хуадиване 花地湾站 (желтая ветка) - рядом с рынками классической кит.мебели, животных, рыбок. В принципе, там все тоже самое, что и на   五羊鲜花, но в меньшем объеме (но по наличию редких растений, ассортименту он мне нравится больше).
 И как вариант, если точно знаете какие семена нужны - ищите на таобао http://s.taobao.com/search?q=%D6%D6%D7%D3&searcy_type=item&s_from=newHeader&source=&ssid=s5-e&search=y&initiative_id=itemz_20121203.
 

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Здравствуйте,кто-нибудь приобретал экотестер в Гуанчжоу?

Оффлайн Scobar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Re:
« Ответ #507 : 05 Декабря 2012 05:15:06 »
Не по теме вопрос может кто знает. Проездом, одна ночь вылет в 09 утра. Где лучше выбрать гостиницу ближе к аэропорту или в центре чтобы дольше вечером побродить. В связи с этим график работы метро, подскажите пожалуйста. Утром сколько ехать и во сколько лучше прибыть чтобы без проблем вылететь? Еще вопрос а если на такси то сколько примерно стоит если утром ехать из центра? К примеру район ж/д вокзала. И по времени? Спасибо! Хороший форум!

Оффлайн Scobar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане прошу вас о информации. В Гуанчжоу будем проездом прилетаем утром на следующее утро в 09 вылет. В связи с этим ряд вопросов которые мучают. 1. Если меньше суток, то виза не нужна? 2. Где лучше поселится ближе к центру чтобы подольше погулять, посмотреть, может что то приобрести или лучше ближе к аэропорту держаться. Может какие непритязательные  гостиницы посоветуете. Три, четыре звездочке. Хочется ближе к центру. 3.Расписание работы метро? Открытие закрытие. Сколько по времени ехать до аэропорта. К примеру район ж/д вокзала. Стоимость. Тоже самое на такси. Успеем ли утром на метро 4. Где и как по приезду менять деньги. Снимать с карточки или в банке. Как выгоднее. Принимают ли где либо карточки к оплате? 5. Гостиницу лучше брогировать по инету или не проблема на месте. Всем откликнувшимся спасибо. Понимаю что наверное эти вопросы скорее всего задаются уже в тысячный раз но все же.  Да если это играет какую то роль то прилет 24 декабря.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане прошу вас о информации. В Гуанчжоу будем проездом прилетаем утром на следующее утро в 09 вылет. В связи с этим ряд вопросов которые мучают.
1. Если меньше суток, то виза не нужна?
если не более 24 часов с времени прибытия до времени вылета по билету, то виза не нужна.
2. Где лучше поселится ближе к центру чтобы подольше погулять, посмотреть, может что то приобрести или лучше ближе к аэропорту держаться. Может какие непритязательные  гостиницы посоветуете. Три, четыре звездочке. Хочется ближе к центру.
booking.com
3.Расписание работы метро? Открытие закрытие. Сколько по времени ехать до аэропорта. К примеру район ж/д вокзала. Стоимость. Тоже самое на такси. Успеем ли утром на метро
http://www.travelchinaguide.com/cityguides/guangdong/guangzhou/subway/line3.htm
4. Где и как по приезду менять деньги. Снимать с карточки или в банке. Как выгоднее. Принимают ли где либо карточки к оплате?
в банке, не в аэропорту
5. Гостиницу лучше брогировать по инету или не проблема на месте.
лучше заранее
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: Re:
« Ответ #510 : 07 Декабря 2012 17:50:00 »
на восточном жд вокзале нормальные 3 звезды гостиница.
с аэропорта туда бегает метро.
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Vsevolod_S

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!
Подскажите, где можно в Гуанчжоу купить чай вечером, где-то после 17?
Ехать на чайный рынок в это время, насолько я понимаю, бессмысленно, а утром, боюсь, туда не успею.
Я буду в Китае на новогодних праздниках и хочу закупиться чаем перед отлетом, для себя и друзей.
Хочется найти место с хорошим выбором и соотношением цена-качество, желательно не очень далеко от метро.

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Чайные рынки как раз-таки допоздна работают, часов до 20 как минимум

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
По крайней мере, чайный рынок на Shaxi (район станции метро XIAJIAO по 3 ветке на юг в сторону Паню) - работает до 22-00.

Оффлайн quete

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
У меня необычный вопрос: есть ли в Гуанчжоу кладбища? Хорошо было бы для диплома найти пару могил. Интересуют именно настоящие кладбища, а не причёсанные мемориальные парки. Вообще нужна любая информация и наводки о том, что китайцы делают со своими мёртвыми в Гуанчжоу. Может у кого-нибудь есть знакомые в крематории :-\?
Может есть что-то недалеко от ГЧ? Я здесь до понедельника, может успею.

Оффлайн Anari

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго времени суток! Возникли трудности с закупкой на taobao, вернее элементарно не приходилось сталкиваться раньше. в общем китайским владеем, но была бы рада помощи в обучении. В долгу не останусь, заранее спасибо откликнувшимся ::)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
У меня необычный вопрос: есть ли в Гуанчжоу кладбища? Хорошо было бы для диплома найти пару могил. Интересуют именно настоящие кладбища, а не причёсанные мемориальные парки. Вообще нужна любая информация и наводки о том, что китайцы делают со своими мёртвыми в Гуанчжоу. Может у кого-нибудь есть знакомые в крематории :-\?
Может есть что-то недалеко от ГЧ? Я здесь до понедельника, может успею.
На форуме вроде в "Культурных особенностях" есть тема про погребальные обряды. В Гж слышала только о крематориях.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Доброго времени суток! Возникли трудности с закупкой на taobao, вернее элементарно не приходилось сталкиваться раньше. в общем китайским владеем, но была бы рада помощи в обучении. В долгу не останусь, заранее спасибо откликнувшимся ::)
По тао на "Полушарии" есть целый раздел, и в нем есть темы с пошаговыми инструкциями по регистрации и пользованию

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
У меня необычный вопрос: есть ли в Гуанчжоу кладбища? Хорошо было бы для диплома найти пару могил. Интересуют именно настоящие кладбища, а не причёсанные мемориальные парки. Вообще нужна любая информация и наводки о том, что китайцы делают со своими мёртвыми в Гуанчжоу. Может у кого-нибудь есть знакомые в крематории :-\?
Может есть что-то недалеко от ГЧ? Я здесь до понедельника, может успею.
http://polusharie.com/index.php?topic=27741.msg955613#msg955613
напротив этого места, неподалеку, на другой стороне улицы 燕玲路, кагбэ на холме
есть христианское кладбище 广州基督教公墓, выглядит весьма необычно
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012 00:10:13 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн Trasiera

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #519 : 15 Декабря 2012 03:11:19 »
Всем привет!
Помогите, пожалуйста !!!!
Можно ли и где купить , в Гуанчжоу, кожаные изделия, куртки, платья, пиджаки?
Спасибо!!!!!

Оффлайн _Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lisa-alisa-lisa1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
         Хочу поделиться ситуацией, которая произошла сегодня, может у кого - то случалось похожее и вы знаете как быть. Звонок в дверь, квайдишник, открываю, получаю две посылки на свой адрес и имя, автоматически расписываюсь, закрываю дверь, вскрываем с подружкой посылки - они пустые! Ничего не заказывала, ни от кого не ждала посылок. На квитанции нет ни адреса и ни телефона отправителя, только написано на одной-北京, на второй 中山. Позвонила в компанию, сказала номера послылок, объяснила ситуацию, сказали - перезвонят. Тут выхожу в магазин, и в лифте ловлю еще одну квайдишницу, говорит, есть для меня посылка, при ней вскрываю - получаю 12 пуговиц Hello Kitty))) Говорю, что не заказывала, звоним отправителю, он несет какую - то чушь, в итоге говорит, что дарит мне, я отказываюсь от такого подарка)) в общем, не знаю, что происходит, но будьте аккуратными, получая посылку, сначала посмотрите, что в ней))) Ну, и конечно, если у вас были подобные случаи, напишите пожалуйста, что это может быть.
想去哪儿就去哪儿=)
и запомни: всё будет хорошо...но не сразу. Макс Фрай

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Мне приходила пустая посылка. Я по отправителю нашла в байду их магазин на таобао (такой бабкин колхоз, никогда б на него не попала другим путем), может это такая реклама своеобразная? Ну и их номер потом нашла в списке интернет-мошенников, но так и не поняла что это было...

Оффлайн _Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lisa-alisa-lisa1
Мне приходила пустая посылка. Я по отправителю нашла в байду их магазин на таобао (такой бабкин колхоз, никогда б на него не попала другим путем), может это такая реклама своеобразная? Ну и их номер потом нашла в списке интернет-мошенников, но так и не поняла что это было...
Может))) Надо ж как - то бабкин колхоз было рекламировать ;D А у меня даже нет отправителя, я бы уже позвонила им, а некуда... Странно все это и неприятно до жути, вечно с этой квайдишкой какие - то проблемы возникают...
想去哪儿就去哪儿=)
и запомни: всё будет хорошо...но не сразу. Макс Фрай

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Может))) Надо ж как - то бабкин колхоз было рекламировать ;D А у меня даже нет отправителя, я бы уже позвонила им, а некуда... Странно все это и неприятно до жути, вечно с этой квайдишкой какие - то проблемы возникают...
никаких проблем не будет, просто те интернет-магазины хотят показывать всем что у них много покупателей.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн _Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lisa-alisa-lisa1
никаких проблем не будет, просто те интернет-магазины хотят показывать всем что у них много покупателей.
оооо, спасибо большое за ответ, а то уже извнерничалась вся и подружка заодно. Но всеравно, теперь все посылки буду вскрывать перед тем как расписаться)))
想去哪儿就去哪儿=)
и запомни: всё будет хорошо...но не сразу. Макс Фрай